Читать Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 10. Спрятан очень глубоко :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 10. Спрятан очень глубоко

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Услышав возглас Ганса, Ли Ду почувствовал некоторое недоумение. – Почему?

– Эта маленькая кошка стоит гораздо больше двух тысяч долларов! - взволнованно объяснил Ганс. - Только не говори мне, что ты не знал про ее породу заранее.

Ли Ду более или менее понял, о чем говорил Ганс. – Ты имеешь в виду, что это очень редкая порода?

– Конечно. Разве ты не знаешь, что оно такое? Просто посмотри на его внешний вид, разве ты не можешь сказать?

На этот раз Ли Ду внимательно осмотрел Ах Мяу. Больше всего в этой кошке привлекали внимание два круглых, как жемчужины, глаза, от которых исходило ощущение интеллекта. У нее также была шерсть с узором, как у леопарда, две черные полосы через всю морду, две пары длинных конечностей и хвост.

На намек Ганса, он вздохнул: – Боже мой, только не говори мне, что этот малыш - ягуар или леопард!.

Услышав это, Ганс закатил глаза и закричал: "Где ты видел ягуара или леопарда такого маленького размера?! Это кошка, но это оцелот!"

– О, так это все еще кошка. - Ли Ду кротко улыбнулся. - Тогда это хорошо, я боялся, что принес домой леопарда.

– У нас нет общего языка, - вздохнул Ганс. - Ты действительно знаешь, за сколько можно продать этих кошек?

Ли Ду пожал плечами. – Я не знаю, но мне все равно. Я планирую заботиться о нем, пока он не поправится, а потом вернуть его в дикую природу. Неважно, насколько он ценен, я не собираюсь его продавать.

– Ты планируешь заняться благотворительностью?!

– Да, конечно, на этот раз.

Услышав это, Ганс отправился в банк. Выйдя оттуда, он заявил: – На этот раз у нас не так много средств, поэтому нам нужно все спланировать заранее.

– Разве ты не ходил в банк, чтобы снять деньги? - спросил Ли Ду.

– Нет, я переводил деньги в приют для бездомных, - пожал плечами Ганс.

– Как будто я в это поверю, - ухмыльнулся Ли Ду.

Он считал, что спас обычную желтую кошку, поэтому по дороге домой он зашел в Интернет, чтобы найти информацию об оцелотах. Только тогда он узнал, что эта порода - необычная кошка, способная вырасти более трех футов в длину!

Можно ли назвать кошку длиной в три фута кошкой? Ли Ду считал, что точнее было бы назвать ее тигром.

Что касается цены, Ли Ду понимал, насколько она может быть непомерной, но не стал искать более точную цену. Он боялся, что продаст Ах Мяу, если узнает, сколько стоит кошка.

Из-за того, что нижняя половина ее тела была закована в гипс, а также из-за незнакомой обстановки, Ах Мяу стала очень бдительной. Когда они пришли в спальню Ли Ду, кошка сразу же спряталась под простыней, и только ее глаза наблюдали за окружающей обстановкой.

– До тех пор, пока ты знаешь правила, - Ли Ду погладил ее по голове. – Если ты не будешь слушаться, я просто отдам тебя в зоопарк.

Уловив угрозу в голосе Ли Ду, Ах Мяу тут же спрятался еще глубже под одеяло, не смея даже показать глаза.

Ранее в больнице Ли Ду заметил, что живот кошки был немного вздут, вероятно, из-за жажды и голода. Он сходил за кусочком куриной грудки и налил малышу воды.

Как только появилась куриная грудка, Ах Мяу тут же выскочил из-под одеяла.

Широко раскрыв глаза, он продолжал смотреть на кусок мяса, сглатывая слюну. Видя это, Ли Ду рассмеялся, положив еду перед котом.

Кто бы мог предположить, что кошка издаст "мяу", а потом сразу отбросит курицу? Ах Мяу бросила на Ли Ду взгляд, который гласил: "Я лучше умру, чем буду есть эту ничтожную еду".

Ли Ду не стал беспокоиться. Он просто отошел, чтобы поискать дополнительную информацию о публичных аукционах.

Вдруг Ах Мяу издал возглас "Мяу!".

Когда Ли Ду повернул голову, чтобы посмотреть, в чем дело, он увидел, что Ах Мяу смотрит на него глазами, полными ожидания. Что касается курицы, то ее нигде не было видно.

Ли Ду принес еще один кусок куриной грудки. На этот раз Ах Мяу отчаянно пополз к нему, таща за собой гипс и его нижнюю половину, как солдат, ползущий по грязи, издавая при этом "Мяу, мяу, мяу!".

После еще четырех кусочков куриной грудки Ах Мяу наконец успокоился.

Однако, когда пришло время спать, он снова начал мяукать.

На это Ли Ду лишь беспомощно посмотрел на маленькую кошку. – Ладно, хватит. Ты уже достаточно поел. Иди спать, хорошо?

"Мяу-мяу-мяу!" К сожалению, возгласы становились только отчаяннее.

Он перестал обращать внимание на маленькую кошку, которая снова забралась под покрывало. Однако, когда кошка показалась в следующий раз, вскоре после этого раздался ее вопль и ужасная вонь испражнений.

После этого случая Ли Ду наконец понял, почему животные семейства кошачьих заботятся о гигиене; если бы они не заботились, то, вероятно, все они задохнулись бы от вони.

К сожалению, маленькому оцелоту нужно было ходить в туалет каждый час, но Ах Мяу был не в состоянии двигаться, поэтому он рассчитывал на то, что Ли Ду будет постоянно просыпаться.

Ли Ду не мог спокойно спать всю ночь; он хотел бы использовать следующий день для отдыха.

К несчастью, аукцион компании "Бакалавр общественного склада" был пятого февраля, что оставляло им мало времени на подготовку. Поэтому ему пришлось взять с собой оцелота, чтобы провести первичную проверку мотоцикла.

На аукционе фирмы "Бакалавр общественного склада" было не так много помещений, всего пять.

– Эти пять складов принадлежат Тони Бейдерсу; он очень известный мотоциклист во Флагстаффе, который купил тяжелую модель Harley Davidson только в прошлом году. Она должна храниться здесь, - сказал Ганс.

– В таком случае, зачем он его выбрасывает?.

– Потому что он мертв. Этот парень участвовал в дрэг-рейсинге, когда его мотоцикл переехал грузовик. Так что если хочешь жить, лучше всего держаться как можно дальше от мотоциклов.

Пять складов находились не в одном месте, поэтому Ли Ду пришлось приложить немного больше усилий, чем обычно. Однако после того, как он нашел массажное кресло, он уже привык к этой работе.

Когда он подошел к первому помещению, то был несколько разочарован, увидев, что мотоцикл видно очень хорошо.

Однако именно в этот момент появилась надежда, потому что он увидел не один мотоцикл, а два. Однако это были не Harley Davidson, а Yamahas.

Был красный и белый, и оба казались совершенно новыми, с сияющим блеском. Однако при ближайшем рассмотрении с помощью маленького жучка Ли Ду обнаружил, что это всего лишь оболочка; сам двигатель был снят, так что было очевидно, что он уже ничего не стоит.

Покачав головой, он направил маленького жучка к другим предметам.

Однако, как и в случае с массажным креслом, здесь было множество других вещей, но не было ни малейшего намека на то, за чем он пришел. Зайдя во второй склад, он увидел еще один мотоцикл, но мало того, что заднюю часть скрывала крышка, это был явно самостоятельно собранный мотоцикл, а не его цель.

Следующие три помещения содержали признаки мотоциклов или, по крайней мере, скелет одного из них, что еще больше усложнило его задачу.

Увидев такое количество мотоциклов, Ли Ду почувствовал, что все начинает смешиваться, поэтому ему пришлось достать маленького жучка и еще раз изучить изображение "Harley".

После нескольких раз использования жучка он стал гораздо опытнее в управлении им. Теперь он мог управлять аватаром жука около пяти минут, и это было непрерывно. Если он делал перерыв в середине, то за каждый раз, когда он брал маленького жучка, его выносливость уменьшалась примерно на тридцать секунд. Весь процесс был похож на вождение автомобиля. Каждый раз, когда он заводил двигатель, он тратил больше топлива, а процесс извлечения и выпуска жука был похож на остановку автомобиля.

Всего было пять складов, но Ли Ду не смог найти никаких следов "Harley" в предыдущих четырех. Вся его энергия была исчерпана, поэтому ему пришлось уйти и восстановить силы.

На следующий день он вернулся к складской зоне, но все время потратил на обыск пятого склада.

Оказалось, что информация Ганса была верной. В пятом складе находился большой мотоцикл. Кроме того, похоже, что он не зря потратил свою энергию. Для лучшего обслуживания все части мотоцикла были аккуратно уложены в разные коробки. Если бы кто-то физически не открыл коробки, то не было бы абсолютно никакого шанса, что кто-то сможет увидеть мотоцикл!

http://tl.rulate.ru/book/12111/265159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Раскладной мотацикл...
Ах вы думаете, что я слишком часто пишу?Ну надо же на что-то отвлекаться, пока читаешь новеллу...
Развернуть
#
я посмотрел почти все сериалы
это действительно круче казино Ж)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку