Читать Consort Overturning the World / Супруга Перевернувшая Мир: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Consort Overturning the World / Супруга Перевернувшая Мир: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19

 

Янь Сюань не могла перестать думать о том, что только что произошло, все её мысли крутились вокруг случившегося.

Она потрогала свои губы, которые были до сих пор влажными. Отсутствующе глядя вперёд, она инстинктивно двигала своё тело по знакомой траектории. Придя в чувства, она поняла, что стоит у двери своего дома.

Э… куда она изначально собиралась идти? Янь Сюань расстроенно постучала по своей голове.

Во внутреннем дворе стояла жутковатая тишина, члены семьи, похоже, ушли на выходные. Единственными, кто остался дома, были пожилые люди. Её отец увидел их жалкое состояние и не смог уволить, поэтому ему пришлось взять их к себе, чтобы немного облегчить им жизнь.

Точно, дворецкий Тан дома. Она собиралась пригласить к нему врача, но слишком задержалась, и забыла. Она взволнованно повернулась, собираясь за доктором Сунь, но столкнулась с седовласым стариком, который смотрел на неё, опираясь на костыль. Его взгляд был полон надежды, а сам он чуть ли не ревел.

«Молодая, молодая мисс…»

«Что случилось?» - его безумное выражение лица заставило Янь Сюань почувствовать, что что-то не так.

«Тан, дворецкий Тан, он…» - не успел он закончить, а её маленькая фигурка уже летела в сторону комнаты дворецкого.

Всё хорошо… С ним всё должно быть хорошо, это всего лишь небольшая простуда, он ещё недавно шутил и смеялся с ней… Янь Сюань заставила себя успокоиться, и втянув носом воздух, открыла дверь. В этот же момент её сердце упало в пятки.

Лицо Тан Бэйченя было смертельно бледным, он лежал на кровати, задыхаясь, по выражению его лица было понятно, что он испытывает невыносимую боль.

Стоявший рядом с ним доктор только покачал головой, как бы говоря, что он бессилен, и, поклонившись Янь Сюань, поспешил удалиться.

Что это значит? Девушка схватила его за рукав и спросила: «Дворецкий Тан… что с ним?» - её голос был неестественно спокоен, только дрожащие пальцы выдавали страх в её сердце.

Другой старый слуга подошёл к ней и уважительно ответил: «Старик Ну пришёл, чтобы помыть пол, и увидел, что дворецкий Тан лежит на полу без сознания… Мы тут же вызвали доктора, но он сказал…»

«Сказал что?»

«Сказал… что только чудесный доктор Сунь в силах спасти его.»

Янь Сюань закрыла глаза. После того, как всё сказано и сделано, она сама задержала лечение Тан Бэйченя. Если бы она не забылась, и пригласила доктора Сунь, он бы уже давно пришёл.

Она повернулась, и прямо, но решительно сказала: «Я иду за доктором Сунь».

«Подождите, молодая леди… Доктор Сунь не придёт…»

Не придёт? Не говорите мне, что он ждёт, что дворецкий Тан сам отправится к нему в таком состоянии?

На улице шёл холодный дождь. Янь Сюань открыла зонт, собираясь за доктором Сунь.

Тан Бэйчень… он обязательно должен дождаться её возвращения…

 

Её одежда уже насквозь промокла от дождя и противно липла к телу, идти из-за этого становилось всё тяжелее. По невнимательности она наступила на подол своего платья, и упала на землю. Её ноги и руки покрылись царапинами и начали кровоточить. Среди капель дождя её кровь была похожа на рубины. Она вытерла руку об одежду. Сжав зубы и отбросив зонт, она продолжила идти вперёд.

Дождь становился всё сильнее и сильнее, капли горошинами били по её маленькой фигурке, и пробирали холодом до самых костей.

Добравшись до места назначения, Янь Сюань счастливо улыбнулась.

Зал Юности, который в прошлом был заполнен людьми, сейчас пустовал. Двери и окна, мокрые от дождя, были закрыты, место выглядело тихим и холодным. Пешеходы с зонтиками в руках спешили по направлению к своим тёплым домам.

Она бросилась к дверям Зала Юности, и начала громко стучать в них, крича из всех сил: «Доктор Сунь! Доктор Сунь, быстрее откройте дверь!»

После того, как она повторила это несколько раз, кто-то наконец начал открывать дверь изнутри. Появилось морщинистое лицо доктора Сунь, он пробежался взглядом по Янь Сюань: «Что случилось?»

Доктор и правда стареет, в прошлый раз он ещё счастливо болтал с ней и Ли Сы, а сейчас смотрит на неё, как на незнакомца. Янь Сюань не стала тратить время на объяснения, и просто потянула его из дверей: «Доктор Сунь, быстрее, кое-кто умирает!»

«Кто-то умирает?» - Доктор Сунь выдернул свою руку и жёстко сказал: «В этом месте есть давно установленное правило: если пациент не пришёл сам, даже не мечтайте, что доктор вылечит его».

Янь Сюань не знала, было ли на самом деле такое правило. Тем не менее, какое это сейчас имеет значение? «Доктор Сунь, человеческая жизнь бесценна, не говорите мне, что вы ждёте, что человек, упавший без сознания возьмёт с собой кровать и прилетит к вам?»

«Тогда вы можете поднять упавшего без сознания человека и принести его сюда».

http://tl.rulate.ru/book/12010/237426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу ✨
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку