Читать Consort Overturning the World / Супруга Перевернувшая Мир: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Consort Overturning the World / Супруга Перевернувшая Мир: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18

 

«Четвёртый брат, ты слишком снисходителен в некоторых вопросах» - Ли Ю легко засмеялся, но он не казался легкомысленным, или застуканным за чем-то неприличным. Он был так же спокоен, как и всегда. 

«Убирайся!» - Ли Сы напустил на себя властный вид, привычный для принца, и это заставило Янь Сюань чувствовать себя некомфортно. Она выдавила из себя улыбку. Почему он… выпендривается?

Ли Сы продолжил: «Она моя женщина».

Янь Сюань почувствовала, что у неё закружилась голова, и она коснулась своего лба рукой. Единственное, чего она боялась – это попасть в водоворот, из которого она не сможет выбраться.

Почему Ли Сы ведёт себя сейчас как принц из дворца?

Глаза Ли Ю сверкнули, и он убрал руку от Янь Сюань. Улыбаясь, он был похож на охотника, который наблюдает за тем, как добыча попадает в его ловушку.

Они столкнулись взглядами, один был тёплый, другой – ледяной, один улыбался, другой – злился, внимание обоих было полностью сосредоточено на этой конфронтации.

Ли Сы поджал губы и с такой силой сжал кулаки, что на них проступили вены… Его 5й младший брат был самым непредсказуемым, он не брал в расчёт даже имперскую власть… одно это заставляло людей дрожать от страха.

Такую ауру Ли Сы видел только у своего отца…

Ли Ю засмеялся, по его взгляду невозможно было понять, о чём он думает. Повернувшись, он с щелчком закрыл веер, и протянул: «Ладно… пойду, напьюсь»

Его высокая, статная фигура медленно удалилась. Тем не менее, ледяная атмосфера в воздухе никуда не исчезла.

Ли Сы вздохнул, и повернулся к Янь Сюань, будто ожидая, что она будет говорить. Однако она только засмеялась, и ничего не сказала.

Этот смех был в чём-то похож на смех Ли Ю…

Он спросил: «Почему ты его не оттолкнула?» - почему заставила его наблюдать за такой сценой? Изначально он хотел встретить её на улице, но вместо этого… увидел это.

У Янь Сюань не было причин объяснять ему что-либо. Её ресницы задрожали: «И всё это время ты стоял там и смотрел на нас?»

«Да. Я думал, что ты… оттолкнёшь его» - Скрепя сердце, он заставил себя молча смотреть. Он ожидал, что она оттолкнёт Ли Ю, но в итоге ему самому пришлось сделать ход, чтобы остановить это.

Янь Сюань холодно засмеялась: «Ли Сы, я тебе нравлюсь?»

«После всего, что я делал, ты давно должна была догадаться» - только вот она избегала его ухаживаний.

Она вздохнула, выражение её лица было холодным и невозмутимым: «Я тебе нравлюсь, но ради того, чтобы увидеть, как я сама оттолкну Ли Ю, ты смотрел, как меня домогаются. Ты правда считаешь, что я буду благодарна тебе?»

Смотреть на то, как женщина, которая тебе нравится, близка с другим только ради того, чтобы подтвердить её чувства.

Что за шутка.

Ли Сы наблюдал за её выражением, и чувствовал, что его отвергают: «Янь Сюань…»

«Что ещё?» - у него до сих пор было, что сказать? Что тут можно добавить?

«На самом деле, я не глава имперской стражи Ли Сы… Я Ли Чэн, кронпринц».

(Очень неожиданно)

Кронпринц. Большинство женщин мечтает заполучить его ради такого высокого титула.

На глаза Янь Сюань навернулись слёзы, и она подняла голову, чтобы не дать им стечь вниз.

«Тогда… ваше высочество кронпринц… Вы желаете, чтобы я подчинялась вам безоговорочно?»

Что было у него на уме, когда он вот так выставил свой статус?

«Ты… почему ты не удивлена?» - взволнованно спросил у неё Ли Сы.

«Я уже давно знала… Я думала, что мы с вами будем продолжать поддерживать дружеские отношения, но теперь вы мне говорите, чтобы я отдала вам дань уважения?»

«Нет, Янь Сюань, это не так…»

Она не была дурой, и уже знала его замысел. Он хотел, чтобы она бросилась к его ногам, как только узнала его статус. Неужели в глубине души он считал её таким человеком?

«Ваше высочество кронпринц, Я скажу вам, что Янь Сюань знала парня по имени Ли Сы, человека, который не кичится своим статусом ради сближения с людьми… Кроме того, у Янь Сюань и его высочества кронпринца нет никаких отношений, она не знает никого по имени Ли Чэн…» - Янь Сюань ослепительно улыбнулась, её тёмные обсидиановые зрачки сверкали.

«Я очень жадный человек. Если меня спросят, кого я спасу, если мой отец и кронпринц будут одновременно тонуть в море, то я отвечу, что это будет мой отец… И в то же время, если Ли Сы и Ли Чэн будут тонуть, то я однозначно спасу Ли Сы, а не его уважаемое высочество кронпринца. Теперь я спрошу вас, вы хотите и дальше быть моим другом Ли Сы… или его высочеством кронпринцем?»

Янь Сюань не дала ему и шанса открыть рот, только продолжала говорить. Её звонкий голос был сильным, словно волны, разбивающиеся о стены: «У этого слуги ещё есть кое-что, требующее моего внимания, поэтому я уйду первой, ваше высочество кронпринц».

Ли Сы и Ли Чэн… разве они не один и тот же человек? Он смотрел вслед удаляющейся фигуре, впервые в жизни его поставили в тупик.

Возможно, он и правда был неправ, когда использовал свой титул, чтобы надавить на неё и видел в ней женщину, которая будет искать его милости, чтобы поднять собственный статус…

Он не мог сдвинуться с места, словно что-то удерживало его. Он ещё долго стоял там, не шевелясь, и размышлял.

Так вот, что такое разбитое сердце…

 

http://tl.rulate.ru/book/12010/237328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу ✨
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку