Читать Consort Overturning the World / Супруга Перевернувшая Мир: Глава 10 – Его 5е высочество (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Consort Overturning the World / Супруга Перевернувшая Мир: Глава 10 – Его 5е высочество (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10 – Его 5е высочество (2)

 

Держа в руках корзину с овощами, Янь Сюань разглядывала небольшую уличную лавку, продающую нефритовые подвески.

Говорят, такие подвески высоко ценятся. Не смотря на то, что текстура у них не лучшая, зато форма однозначно совершенна. Янь Сюань не могла не подойти, чтобы посмотреть поближе, и тщательно выбрать одну.

Послезавтра будет день рождения дворецкого Тан… Он очень хорошо о ней заботился, как она может отплатить ему за это?

Вот, эта вполне ничего… Глаза Янь Сюань загорелись, и она потянулась, чтобы взять подвеску.

Старая, морщинистая рука вдруг оказалась поверх её. Она одернула руку, и уставилась на стоящую рядом и улыбающуюся ей женщину, которой по виду было около 40-50 лет.

Узнав её одежду, Янь Сюань поняла, что это кто-то из имперского дворца.

Женщина увидела, что Янь Сюань смотрит на неё удивлённо, и решила, что это вполне ожидаемо. Она потянула её за руку и тихо прошептала: «Маленькая девочка, ты не против со мной немного поговорить?»

Немного поговорить… со мной?

Янь Сюань не боялась из-за её располагающего поведения, да и место, которое она выбрала, чтобы заговорить с ней, было достаточно людным. Если она позовёт на помощь, кто-нибудь точно сможет её услышать.

«Могу ли я спросить…» - она почесала затылок, не зная, что сказать этой женщине.

Та потрепала её за плечо, и улыбнулась: «Не надо так нервничать, если ты не против, можешь звать меня Тётушка Лин, ладно?»

Тётушка Лин? Янь Сюань кивнула: «Тётушка Лин, вы меня искали, что-то случилось?»

«Ничего не случилось…» - Тётушка Лин пригласила её присесть на камень, и спросила: «В том цветочном саду… Ты виделась с 5м принцем?»

Янь Сюань от шока чуть не подпрыгнула на месте: «Как вы узнали?»

Она никогда об этом никому не рассказывала, да и Ли Ю не похож на того, кто будет трепаться направо и налево… Возможно ли, что тот человек за окном, убийца – эта женщина?

Она вдруг насторожилась и дала небольшому кинжалу внутри рукава скользнуть к ней в руку, приготовившись к тому, что что-то может случиться.

Тётушка Лин была не в курсе, что творится в голове у Янь Сюань. Она вздохнула и зашептала: «В тот день, за цветочным садом… Я видела тебя и его 5е высочество… Но расслабься, я сразу же ушла, я ничего не видела». Договорив, она повернулась к Янь Сюань и с сомнением моргнула, видя, что лицо девушки залилось краской.

Как ей сказать, что это не её вина… Янь Сюань смущённо вздохнула и встала. Значит, кто-то видел, что они лежали в такой смущающей позиции – он сверху, она снизу?

«Тётушка Лин, вы хотите мне что-то сказать? Не страшно, говорите, что думаете». Возможно, это касается 5го принца?

«Когда я позвала тебя сейчас, я ничего такого не имела в виду. Я была личной служанкой наложницы Инь, она привела меня во дворец, когда ей было примерно 10 лет» - Тётушка Лин вдруг задумалась о чем-то, как если бы она погрузилась в воспоминания: «Его 5е высочество… Он был несчастным ребёнком. И за всю его жизнь он не позволял себя трогать никому, кроме наложницы Инь. Даже я не могла подойти к нему близко, и всегда соблюдала дистанцию. Но в тот день я лично увидела его с девушкой…»

Янь Сюань прикусила губу, чтобы не ляпнуть ничего глупого. Она не задумывалась о важности этого принца для неё, да и его жизнь её никак не касается.

«Его 5е высочество и его мать – у них и правда нелёгкие жизни» - было похоже, что Тётушка Лин вот-вот заплачет, её голос дрожал.

Янь Сюань забеспокоилась и вытащила носовой платок, который её отец ей втюхал, наказав всегда носить с собой. До этого он ей никогда не был нужен, но сейчас пригодился, чтобы дать Тётушке Лин.

 

В тот день заходящее солнце было цвета крови, а Янь Сюань услышала историю, пугающую и пробирающую до костей похлеще, чем любой ужастик.

Его губы с натянутой улыбкой, глаза, способные видеть человека насквозь, расчётливый, словно лис. Трудно представить, что он прошёл через такие трудности.

Можно ли сказать, что его извращённые повадки сформировались в то время? Янь Сюань не представляла, как она могла до сих пор думать о нём с уважением. Возможно, если бы он не поступил с ней так в тот день, у неё и правда болело бы за него сердце. Но сейчас она не чувствовала ничего, кроме симпатии.

«Тётушка Лин, рассказывая мне всё это, чего вы пытаетесь добиться?» - она прямо посмотрела на заплаканную женщину, пытаясь сообразить на своём лице холодное и безразличное выражение, но тщетно. Не сильна она в такого рода вещах.

Тётушка Лин с заплаканным лицом продолжала сжимать её руку, а другой поглаживала её по голове.

К счастью, Янь Сюань делала пучочки из волос без шпилек, иначе бы та укололась.

Она умная девочка. Тётушка Лин посмотрела на неё, и улыбка медленно сошла с её лица, ей ничего не уставалось, как просто начать умолять в надежде, что к ней прислушаются.

«Маленькая Янь, в моей жизни я никогда не просила о многом, но сегодня я очень хочу тебя попросить… Если его 5е высочество протянет тебе руку, не отталкивай его».

Не дай ему снова почувствовать себя брошенным и ненужным, если ты это сделаешь, это будет крайне болезненно для него.

http://tl.rulate.ru/book/12010/235703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое 😊
Развернуть
#
Ну вот, один раз виделись и уже сватают.
Развернуть
#
Спасибо за главу ✨
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку