Читать Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 101 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ло Лин прикрыл веером свою улыбку. Если его друг ещё не влюблён, то уж точно скоро влюбится.

Когда Оуян Ханьшуан взглянула в его сторону, Ло Линг подмигнул. Взамен он получил злобный взгляд. Он заинтересованно улыбнулся. Эта красотка Ханьшуан была как демон-котёнок. Когда она была счастлива, она повернётся к тебе животиком, чтобы ты его чесал. Если у неё плохое настроение, может и коготками ободрать. Но какой же она была милой!

У Оуян Ханьшуан не было слов от вида этого улыбчивого павлина. Она снова презрительно на него посмотрела.

Обмен взглядами Сюнь Ми и Гунцзы Су не остался незамеченным мужем и женой семьи Лю.

Госпожа Лю, Фу Синьчжи испытывала счастье, но вместе с тем смешанные чувства. Факт того, что есть кто-то, кто позаботится о её дочери, радовал её. Но она знала, кто был этим человеком. Это был известный культиватор. Его не волновало ничего, помимо самой культивации. А теперь, увидев, как они глядят друг на друга, она не знала, к лучшему это или к худшему.

Сперва Лю Хуэйжань был удивлён, затем возрадовался. Если семья Лю могла объединиться с Гунцзы с помощью брака, тем самым они бы подняли свой статус на новый уровень. Увидев, как продвинулась культивация его дочери и то, что она связалась с Гуньцзы, он нехотя решил, что примет её назад в семью.

Ей так или иначе надо было выходить замуж, ведь позиция наследницы принадлежала Сяо Син. Он вовсю воображал, как все будут почитать семью Лю в будущем, но даже и не думал спрашивать Сюнь Ми о том, что она по этому поводу думает.

“Бах!” Прозвучал гонг, приковав внимание всех в зале.

Сюнь Ми и Гунцзы повернулись к сцене в центре комнаты. Глава секты Гуйюань уже стоял там. Он вежливо произнёс несколько слов перед тем, как объяснить правила.

“Призом в этом соревновании будет древний рецепт создания таблетки девятого уровня и высокоуровневая книга умений боевых искусств.”

В толпе прозвучали шокированные вздохи и удивление. Рецепт таблетки девятого уровня? Один только он был редким сокровищем. Но ещё и книга умений боевых искусств вдобавок? В этот раз организаторы расщедрились.

Участники закатали рукава, готовые к битве. Кто бы не захотел подобные призы? Даже если они им не нужны, рецепт таблетки девятого уровня можно было выменять у других на что-нибудь другое.

Сюнь Ми тоже заинтриговала эта награда. Хоть она и не могла культивировать боевые искусства, это не значит, что книга не пригодится ученице. Теперь, увидев высокоуровневую книгу умений боевых искусств, она просто обязана была забрать её себе, иначе её сердце бы разболелось. Что же до рецепта таблетки девятого уровня, та её совершенно не волновала.

Её системное пространство хранило в себе бесчисленное количество медицинских формул предыдущего мира. Она просто не решалась использовать препараты, которых в этом мире не существовало. Те таблетки сисуй, которые она дала первому старейшине, были таблетками девятого уровня. В мире культивации, такая вещь была вполне обыденной.

“Ханьшуан, а эта книга боевых искусств неплоха. Постарайся выиграть, если сможешь. Даже если проиграешь, ничего страшного. Я помогу тебе добыть эту книгу.” Сюнь Ми наклонила голову к Ханьшуан. Она волновалась, что девушка будет пытаться добиться приза даже ценой жизни.

Ханьшуан вытерла слюну и кивнулу: “Учитель, не волнуйтесь. Я не буду слепо думать лишь о ней.” Она понимала, что иногда перестараться даже хуже, чем не сделать вообще ничего.

Сюнь Ми расслабилась. Она волновалась, что из-за неё Ханьшуан может пойти по кривой дорожке. Чтобы не идти наперекор установленной личности, обычно она била каждого, кто пытался её спровоцировать, бамбуковой флейтой.

Им повезло, что она не била их сама, напрямую. ┑( ̄Д ̄)┍ Но со временем, похоже, что Ханьшуан и сама стала чересчур жестокой.

Лю Хуэйжань холодно фыркнул. “Ты слишком бесстыдно увлекаешься хвастовством.” Он был зол, что Сюнь Ми даже не подумала о том, чтобы выиграть высокоуровневую книгу боевых искусств для семьи Лю.

Сюнь Ми даже не взглянула на Лю Хуэйжаня и продолжила его игнорировать. Тем временем, Фу Синьчжи как следует врезала Лю Хуэйчжаню по животу, заставив того скривить лицо от боли.

“Госпожа моя, ты что делаешь?” Он разгневался.

“Ничего особенного. Просто хотела тебя разбудить, чтоб ты не грезил посреди дня.” Фу Синьчжи не показывала на лице своего презрения. Она знала, о чём думал этот старикан. Прожив с ним так долго в качестве жены, она уже понимала Лю Хуэйжаня.

Сюнь Ми отвернулась, чтобы не глядеть на лицо Лю Хуэйжаня. Внутри, она была довольна. Его жена была весьма грозной. Это объясняло, откуда у оригинальной души такой характер. Хоть она и выглядела слабой и хрупкой снаружи, стоило делу коснуться её кулаков, как она становилась безжалостной.

“Ты… ты сиди спокойно. Ты разве не видишь, где мы?” Лю Хуэйжань наконец отошёл от боли и сделал Фу Синьчжи выговор.

Та холодно взглянула на него. “Как же я была слепа, чтобы ты мне приглянулся?” Ей уже не о чем было беспокоиться. Её единственную дочь выгнал из дома Лю Хуэйжань.

Её дочь теперь видела в ней лишь незнакомку. Все знают, что мать и дочь соединены сердцами, но она даже не годилась на то, чтобы переживать за неё. Как тут не возненавидеть его?

Особенно после того, как она узнала, что культивацию её дочери свели на нет, меридианы были заблокированы, а её саму столкнули в Око Смерти. Если бы ей не нужно было сперва найти доказательства, она бы давно вызвала на бой Лю Хуэйжаня здесь и сейчас. Она точно не спустит это с рук семье Лю.

“Фу Синьчжи, ты погоди, вот вернёмся домой…” Лю Хуэйжань едва сдерживал гнев.

Сюнь Ми держала чашку, с головой погрузившись в разыгравшуюся драму. Похоже, будто госпожа Лю испытывала неприязнь к главе семьи Лю. Намерение убить, исходящее от глаз госпожи Лю, было неподдельным.

Но в её воспоминаниях, отношения между этими двумя были нормальными. Неужели это из-за неё? Тц, да как такое возможно.

Если перемены происходили и вправду из-за Лю Сюнь Ми, то где была эта госпожа Лю, когда её подставили и когда над ней издевались?

Сюнь Ми отвернула взгляд и опустила голову, чтобы скрыть холод в своих глазах. Иногда упущенный момент значил всё. Проглядев, им уже никогда этого не исправить. Это было более чем правдиво для погибшей оригинальной души.

“Учитель, я выбрала первый.” Оуян Ханьшуан вернулась с листком с номером на нём и жалобным выражением лица. Её сердце было преисполнено вины. Она думала, что даже в худшем варианте, ей достанется бой посередине. Как же она вытянула билет на участие первой же? Продержаться до последнего раунда будет так сложно.

Сюнь Ми приподняла брови, бесшабашно улыбнувшись. “Ты выступаешь первой? Значит, ты сможешь одолеть всех участников за раз. Они ведь не говорили, что нам нельзя пользоваться особыми стратегиями или таблетками в этом соревновании.”

Тянь Сюань заметил проблеск чего-то тёмного на её лице. Он представил себе худшее, отчего крепко сжал свою чашку.

“Точно! Учитель, вы умнее всех! Тогда я пойду готовиться!” Оуян Ханьшуан засияла и ускакала прочь, ждать своей очереди возле сцены.

http://tl.rulate.ru/book/12004/294344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Сюнь Ми страшная
Развернуть
#
Женщины вообще существа страшные😱
Развернуть
#
Особенно если обидишь)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку