Читать Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Стоя перед воротами поместья Лю, Сюнь Ми чувствовала, будто те ей совершенно не знакомы. Магнолия, вырезанная на воротах в оригинале, сменилась сверкающими украшениями из золота. Обычные ворота теперь были усеяны бесчисленными камнями-жадеитами. Сам вход заявлял о том, что здесь живёт богатый выскочка, даже заставив Сюнь Ми отойти от ослепляющего сверкания.

Семья Лю когда-то была одним из дольше всего скрывавшихся семейных кланов, толком не высовывавшихся и почитаемых. Но теперь, Сюнь Ми даже не хотела себя с ними ассоциировать. Это была прямая противоположность поместью Лю, каким она его помнила.

“Учитель, это ваш дом?” Оуян Ханьшуан немного не верилось. Почему место, в котором выросла эта прекрасная женщина, выглядело так… броско? _(:зゝ∠)_

Будто они боялись, что люди не поймут, насколько ни богаты. А следовательно, им нужно было заявить об этом прямо на пороге.

Сюнь Ми засомневалась. “Наверное… Д… должно быть. Хе-хе, прошло уже два года, так что вполне нормально, что тут что-то изменилось.” Она почесала голову и усмехнулась.

“Ну да.” сказала Оуян Ханьшуан. “Так что, зайдём?” Ворота даже никто не сторожил.

Они были крепко заперты. Тут и правда происходил какой-то скандал? По пути сюда, они много чего наслушались про семьи Лю. О том, как дочь семьи Лю украла чьё-то сокровище и затем изгнана. Или что она украла чей-то секрет культивации и застала секту Люгуан врасплох. Если бы не защита старосты Тянь Сюаня, она бы уже лишилась головы. Но ей всегда чертовски везёт. Она может выяснить девять секретных рецептов таблеток, просто выйдя вечером на прогулку.

Судя по услышанным новостям, Сюнь Ми могла подытожить, что Лю Чэньсинь приступила к поиску сокровищ. Из-за того, как открыто она действовала, она возбудила подозрение всех вокруг.

Возможно, сперва они лишь интересовались ею, но потом, прознав про её удачу, бесчисленное количество людей пытались её заполучить. Каждой секте хотелось такого охотника за сокровищами. Как они могли позволять секте Люгуан наслаждаться дарами такого таланта в одиночестве?

“Пойду постучу”. Оуян Ханьшуан постучала округлым дверным молотком, в то же время едва сдерживая смех. Один лишь дверной молоток был сделан из золота. Судя по ощущениям, это золото было на 80% чистым. Неужели надо быть настолько экстравагантным? Это ведь всего лишь дверной молоток.

“Кто там?” Изнутри раздался голос.

“Старшая госпожа семьи Лю вернулась. Пожалуйста, откройте двери.” Оуян Ханьшуан почтительно ответила. Как бы то ни было, это всё же был дом её учителя. Она должна была вести себя вежливо перед старшими членами её семьи.

Голос внутри засомневался: “Старшая госпожа? Какая ещё старшая госпожа? В семье Лю есть лишь вторая госпожа, вы ошиблись. Сейчас же уходите!”

Стоявший за дверью громко не говорил, но ранг духовного мудреца помог Сюнь Ми услышать всё до последнего слова. Точно, оригинальная душа была изгнана два года назад. Её родители так и не смягчились к ней, и лишь считали её позором из-за того, что та не могла сравниться с дочерью наложницы.

Они бы скорее взяли под опеку дочь наложницы, чем позволили своей биологической дочери их позорить.

И оригинальная душа, и Сюнь Ми не понимала этого хода мысли.

“Пожалуйста, передайте владельцу дома, что Лю Сюнь Ми хочет с ним встретиться.” Сюнь Ми опустила голову, чтобы никто не видел выражения её лица. Хоть её безразличный тон и не выдавал эмоций, она жалела оригинальную душу сердцем.

Было похоже на первый мир: хоть они и были семьёй, к ней относились не лучше незнакомки.

“Тогда ждите здесь. Я оповещу владельца.” Привратнику показалось, что имя “Лю Сюнь Ми” звучит знакомо, так что решил доложить боссу.

В этот момент, двое духовных мудрецов, занимающихся культвацией в уединении в клане Лю, обсуждали ситуацию с главой семью Лю и другими старшими членами. В прошлом месяце множество людей бросало им вызов, отчего их энергия была на исходе.

Если к ним постучатся ещё несколько духовных монархов, скоро они не смогут никому дать отпор.

“Глава семьи, глава семьи!” позвал привратник.

“Чего кричишь? Ты разве не знаешь, что глава семьи и остальные старшие члены семьи сейчас говорят о важном?” Слуга отругал вмешавшегося привратника и понадеялся, что старейшины внутри не были побеспокоены.

“Снаружи девушка утверждает, что она старшая госпожа семьи Лю. Она хочет увидеть главу семьи.” Привратник недавно тут работал, поэтому ещё не был знаком с историей семьи.

“Старшая госпожа? Госпожа Сюнь Ми вернулась?” Слуга радостно сжал плечи привратника.

“Она так себя назвала.” Непонимающе ответил привратник.

Слуга отпихнул привратник прочь и мягко постучал в дверь в зал. Те, что были внутри, обладали сильной культивацией, поэтому наверняка тоже слышали беседу снаружи. Глава семьи Лю, Лю Хуэйжань, скривил губы. Его изгнанная дочь вернулась. Но разве Сяо Синь (Лю Чжэньсинь) не говорила, что лично видела, как ту загнали в Око Смерти и она погибла?

Двое старейшин семьи любили Сюнь Ми. Когда они подумали, что та умерла, их сердца были разбиты. А теперь, услышав, что она вернулась, они немедля ринулись наружу. Они культивировали в уединении, поэтому не знали, что Сюнь Ми сперва покинула их из-за того, что её изгнал глава семьи Лю.

Раз двое старейшин вышли наружу, у остальных не оставалось выбора, кроме как последовать за ними.

Скрип. Плотно закрытые врата открылись, позволив людям неспешно выйти наружу. Впереди шли два старейшины семьи Лю. У Сюнь Ми было много воспоминаний о них. Когда оригинальная душа была молода, они любили дразнить её и учили культивации, даже подарили ей множество сокровищ.

“Первый старейшина, второй старейшина. Сколько лет, сколько зим. Как вы поживаете?” Сюнь Ми шагнула вперёд и почтительно поклонилась им с тёплой улыбкой.

“Девочка, ты наконец вернулась! Главное, что ты в порядке, и всё хорошо. Расскажи мне, кто пытался тебя убить. Первый старейшина поможет тебе отомстить.” Это дитя было таким милым в детстве. Теперь, когда она выросла, она стала прекрасной.

Лицо стоявшего за ними Лю Хэйжаня помрачнело. Их дочь была совсем другой. Её аура изменилась, а её упёртость хорошо скрыта. Что больше всего удивило его, что он не смог определить её уровень культивации.

Что за скрытое магическое оружие у неё с собой?

“Спасибо вам, первый старейшина. Я обязательно отомщу самостоятельно.” Сделав паузу, Сюнь Ми повернулась к Лю Хуэйжаню, стоявшему за ними. В его глазах читалось разочарование в себе. Лю Сюнь Ми, теперь можешь быть спокойна.

“Я вернулась, потому что услышала новости о семье Лю. Хоть я больше и не часть семьи Лю, я ещё не забыла о доброте, которой одаривала меня семья в детстве. Первый старейшина, в этом пузырьке таблетки Дахуань восьмого уровня - для вас. Надеюсь, они будут полезны вам и второму старейшине.” Она крутанула кольцо пространства на своём пальце и достала из инвентаря пузырёк, отдав его старейшине.

“Я собираюсь достичь уровня духовного предводителя, так что я направляюсь в секту Люгуан.”

http://tl.rulate.ru/book/12004/293804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку