Читать Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 83 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 83

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Если бы дело обстояло так, то это объясняет, почему гильдия охотников настроена так решительно.

Цянь Юйю потёр подбородок. “Подождём и увидим.” Гильдия охотников довольно долгое время сидела тихо. Теперь же они начали действовать, наплевав на последствия. Это значит, что они могли на что-то рассчитывать. И это что-то стоило всех рисков. Что-то, принадлежавшее вампирскому клану и обладавшее ценностью… Неужели?..

Лицо Цянь Юйю помрачнело, он излучал убийственную ауру.

Сюнь Ми тут же почувствовала перемену в его настроении. Однако, увидев выражение его лица, Сюнь Ми решила игнорировать его. Она всё узнает, когда наступит подходящий момент.

“Котёнок, я тебя защищу. До последнего биения моего сердца.”

“...Ах.” Сюнь Ми моргнула своими одурманивающими персиковыми глазами. Она не знала, померещилась ли ей та внезапная тяжёлая атмосфера. Её сердце трепетало от беспокойства.

Эй точно надо было выделить время, чтобы поговорить с Наньгун Цы.

“Позволь сказать мне вот что: раз уж я решила быть с тобой, ты должен вести безопасный образ жизни. Ты имеешь право быть со мной лишь если будешь беречь себя. Так что прошу, не подвергай свою жизнь излишней опасности”.

Сюнь Ми могла справиться с чем угодно, кроме как её возлюбленным. В делах, что касаются его, она всегда тревожилась сверх меры.

“Котёнок. За весь срок, что нам отведён, кроме меня, никто не вправе быть рядом с тобой.” Цянь Юйю крепко обнял Сюнь Ми, приложив её левой щекой к своей груди, чтобы та услышала как сильно и мощно бьётся его сердце.

Даже после смерти, он не отпустит её руку. Он был эгоистичен. Так как она уже принадлежала ему, другим и воображать не стоило, что когда-то её заполучат.

Сюнь Ми нравилась властное и собственническое поведение мужа. Беспокойство в её сердце постепенно унималось, пока она слушала его сердцебиение.

Что бы ни случилось, она всгеда будет рядом со своим возлюбленным. Будь то рай или ад, насколько бы страшные вещи не встали у них на пути, они всегда будут друг у друга.

Она как-то слышала романтическую поговорку: “Когда чувствуешь за собой тень, не бойся. Это лишь потому, что перед тобой светит солнце. Не бойся теней, ведь я буду твоим солнцем.”

Ю Цзюсяо и четверо старейшин путешествовали по земле и по воде. пока наконец не прибыли в штаб-квартиру гильдии охотников. Так вышло, что им довелось узнать шокирующий секрет. Группа не осталась там надолго. Пока они возвращались назад, в замок Дикой Розы было отправлено письмо-приглашение.

Сюнь Ми тольк получила его, когда Ю Цзюсяо с остальными вернулись. Четверо Старейшин, увидев своего дражайшего Предка, были вне себя от счастья. Но прежде чем они смогли подойти и выразить свою радость, они замерли на месте под злобным взглядом Предка.

Со слезами, бегущим по щекам, они могли лишь наблюдать, как Предок ласково разговаривает с вампиршей с серебряными волосами. Его нежное и осторожное поведение совершенно ослепило их!

“Принц Бёртон приглашает меня на охоту.” Сюнь Ми держала карточку-приглашение между пальцев.

Во всём вампирском клане было всего три Принца. Ю Цзюсяо и Клос часто бездействовали. Самым активным был Приннц Бёртон, любимым хобби которого была охота. Он время от времени созывал на неё вампиров, но Сюнь Ми раньше не приглашал.

Сюнь Ми не понимала смысла этого приглашения. Он что, до этого считал, что Ми недостаточно сильна и не годится? Или же сейчас ему понадобилось её присутствие по какой-то определённой причине?

“Хоть на охоту и введены ограничения, интерес к ней не остановить. Этот Бёртон, конечно, надменный тип. Мне с самого начала не нравилось, как он себя ведёт, и не хотелось с ним связываться.” Клос начал жаловаться. Бёртон был его заклятым врагом, и он точно не был этим доволен. Ю Цзю Сяо тоже вздохнул. Этот Бёртон от природы любил учинять неприятности.

“Ю, мне стоит пойти?” Сюнь Ми постучала приглашением по груди Цянь Юйю.

“Иди, я пойду с тобой.” Он посмел попробовать украсть её у него из-под носа, ему жить надоело?

Сюнь Ми пожала плечами. Раз её муж сказал, что хочет пойти, значит им надо было отправляться.

“Я тоже пойду.”

“И я.”

Ю Цзюсяо и Клос заговорили одновременно.

“Эй, мы всё туда пойдём.” Цянь Юйю принял окончательное решение. В конце концов, в приглашении не было указано, кого именно принц приглашает, только было указано “Замок Дикой Розы”.

В мгновение ока, наступил день охотничьих игрищ Принца Бёртона. Сюнь Ми и её компания напыщенно явилась ко входу в официальную резиденцию Принца.

Сперва они думали, что их встретит шумная толпа, однако тут была лишь небольшая группа. Сюнь Ми и её компания переглянулись с приподнятыми бровями. Хозяина, пригласившего их, тут даже не было.

“Что это задумал Бёртон?” Клос огляделся, но ничего такого не увидел.

“Наверное, собирается нас всех бросить в кипящий котёл.” Ю Цзюсяо спокойно ответил, позволив лишь глазам отразить свой мрачный настрой.

Сюнь Ми была занята тем, что принимала посланную информацию Бао Бао. Она не ожидала, что поместье Принца Бёртона окажется важным для сюжета местом.

Гильдия охотников и вампирский клан поссорились тысячи лет назад из-за этого человека. Скорее, из-за принесённых им вестей. Вампирский клан обладал драгоценным сокровищем. Поглотив его, вампир мог вернуть себе человеческий облик. Если его съел обычный человек, он обрёл бы бессмертие. Но об этом сокровище лишь ходили легендцы. Никто его раньше не видел.

Принц Бёртон откуда-то узнал об этом и начал раздор между гильдией и кланом. Он планировал выждать, пока обе стороны достаточно навредят друг другу, что больше не смогут защищаться, а затем присвоить сокровище себе.

Однако, никто не мог предугадать, во что это выльется. Вампирский клан действительно пострадал от ужасающего количества жертв, но всё равно упорно восстанавливали свои ряды за короткий срок. Бёртон даже не успел начать действовать, как всё уже было кончено.

За эти года, он в тайне искал сокровище, однако раз за разом оказывался с пустыми руками. Пораздумав, он начал подозревать Королеву Дикой Розы. Он чувствовал, что сокровище может быть у неё в руках, или же она знала, где его искать. Если бы он пленил её, он мог всё выяснить.

Поэтому, он устроил охотничьи игрища в качестве Красного Пиршества специально для Сюнь Ми. [Прим. пер.: пир, устраиваемый лишь с намерением убить почётного гостя]

Бёртон был не глуп. Он не собирался с самого начала демонстрировать свою гнусную сторону. По крайней мере, он не собирался действовать в пределах своего поместья.

Причина, по которой Бёртон всё ещё не появился перед ними, состояла в том, что сейчас он обговаривал свой замысел с Е Чжии. У обоих были свои мотивы, но общая цель, а поэтому они с радостью задумали совместный заговор.

Прочитав эту сюжетную линию, настроение Сюнь Ми можно было описать: o(╯□╰)o

Похоже, что оригинальную душу взяли в плен. Они не только хотели сделать её своей вечной пленницей, но и узнать через неё, где находится сокровище. Однако оригинальная душа была всего лишь графиней, и не была ключевым членом вампирского клана.

Откуда ей было знать о таком сокровщие?

В итоге, Ми полностью лишили свободы, и та погрузилась в бездонную пучину.

“Ха-ха-ха, мне ужасно жаль. Нужно было встретить особого гостя. Я опоздал.” Яркий голос и громкий смех раздались в двёрном проёме. Вошёл красивый мужчина в золотом наряде.

http://tl.rulate.ru/book/12004/292694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку