Читать Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Арчи дождался, пока двое уйдут, и лишь затем вышел из темноты. Его глаза были полны ужаса. Он не хотел верить, что уважаемый им президент на самом деле всегда был приспешником вампиров.

Его учитель тоже был вампиром! В его голове творился кавардак, он совершенно не мог переварить всю эту информацию. Увидев доказательства своими глазами, он даже не мог убедить себя, что всё это просто недопонимание.

Он не знал, как с ними себя вести. Он сел на пол, а его нос заполнялся запахом текущей крови.

Когда Ю Цзюсяо и Клос покинули замок Дикой Розы, они тут же приступили к поискам нескольких подозрительных целей.

У них было всего два дня, они не могли разочаровать Предка.

Сюнь Ми оставила Наньгун Цы под присмотром Жуй Эня. У неё было плохое предчувствие. Чтобы избежать несчастных случаев, ей нужно было заранее подготовиться.

“Котёнок, о чём ты волнуешься? Я тут.” Он не позволит кому-либо плохо себя вести в присутствии своего котёнка. И уж тем более не даст никому ей навредить.

Сюнь Ми подняла голову и улыбнулась. Она взглянула вверх, в яркое небо, её лицо было полно нежности. “Какой чудесный вид. Запачкайся он грязным цветом, было бы так жаль. Я лишь немного волнуюсь. Столько всего неподвластно нашему контролю. Хоть я и понимаю это, я не могу с этим смириться.” Она чувствовала, что ей нужно поскорее набрать достаточно очков, чтобы отправиться в мир-отпуск.

Чем больше времени она проводила в этих мирах, тем больше волновалась, что совсем перестанет быть собой.

“Дела “других” нас вообще никак не касаются. Ты должна лишь следовать зову своего сердца. Я составлю тебе компанию. Даже будь ты Королём, я бы с радостью стал твоим придворным доверенным лицом.” Хоть он и был королевским представителем всего вампирского клана, Цянь Юйю нисколько не желал создавать империю.

Ему нравилась беспечная жизнь, он не любил к чему-либо привязываться. Но этот котёнок был запредельно прекрасен.

“Ого, так ты не прочь расстаться с титулом.” Сюнь Ми не могла не подразнить его, уже едва придерживаясь первоначальной личности Ми.

“Не то чтобы я хочу с ним расстаться, это лишь ради тебя.” Цянь Юйю полностью освоился в романтических речах.

“Ты знаешь, что за обиды кроются между гильдией охотников и вампирским кланом?” Сюнь Ми перешла на другую тему.

Её муж был слишком уж страстным, она не могла переварить всё, что он говорит, за раз. Ей хотелось наброситься на него, но ей нужно было придерживаться устоев оригинальной личности. Эх.

Цянь Юйю не думал дважды о реакции Сюнь Ми, только поднял её. “Гильдия охотников и вампирский клан уже давно сосуществуют. Давным-давно, гильдия и клан были в хороших отношениях. Однажды, по какой-то неизвестной причине, две стороны устроили между собой бойню. Хоть они и потеряли половину населения, вампирский клан практически уничтожил всю гильдию охотников. Затем, они заключили тысячелетний договор о мире и ненападении. Что было дальше, я не знаю. Хоть сейчас я и из высшего поколения вампирского клана, я всего лишь Предок, рождённый лишь после борьбы двух сторон. Прошло слишком много времени. Много чего неясно.” Спустя пару тысяч лет, он мог вспомнить лишь немногое. К тому же, большую часть времени он спал и копил силы.

“Что же могло послужить причиной начала бойни” Сюнь Ми инстинктивно почувствовала, что все ответы кроются в её причине. К сожалению, золотого хака у неё не было, и она была лишь новичком, толком не разбирающимся в истории вампирского клана.

Цянь Юйю погладил лоб Сюнь Ми. “Не забивай себе этим голову. Мы скоро выясним.”

“Эх.” Сюнь Ми протяжно выдохнула, решив не тратить слишком много усилий на неизвестные факторы.

Дверь в спальню на третьем этаже. Наньгун Цы тихо наблюдала за двумя людьми снизу с дурацкой улыбкой на лице. Похоже, что этому мужчине нравилась её госпожа и он даже заботился о ней. Это здорово! Обрадовавшись, она развернулась и отправилась искать младшую сестру, чтобы поделиться с ней хорошими новостями.

Трагичнее всего себя чувствовали четверо старейшин. Они двигались быстро, но всё равно потеряли из виду Предка. С превеликим трудом, они наконец наткнулись на спешивших Ю Цзюсяо и Клоса. Они намертво пристали к ним, требуя отвести их к Предку. Нежное лицо Ю Цзюсяо чуть не искривилось, когда он изо всех сил сдерживался, чтобы не выругаться. Уже прошёл день! Завтра был крайний срок, а ни один из подозреваемых не был предателем. Он от тревоги чуть ли не разрывался надвое во время поисков, а теперь откуда ни возьмись появились эти старики и начали его преследовать.

“Старейшины, можете отправляться прямиком в замок Дикой Розы. Предок и вправду там. Мы не врём, серьёзно!” Ю Цзюсяо как мог постарался объяснить им, чтобы те ему поверили.

Старейшины взглянули на него с подозрением. “Вы точно не лжёте нам? Тогда почему бы вам не пойти с нами? Можете нас проводить, а затем отправиться восвояси по своим делам. Сделав такой крюк, вы не сильно задержитесь.” Дети в последнее время совсем никудышные пошли и не уважали старших.

“Старейшины, прошу, поверьте нам. Принц Цзю и я очень спешим. Нам нужно исполнить просьбу Предка до завтрашнего дня. Нам нельзя терять ни минуты.” Клос попытался вырвать руку из хватки второго Старейшины.

“Предка? О чём Его Величество попросило вас? Расскажите.”

“Если задача трудна, мы, старейшины, можем пойти с вами.” Только услышав, что те действует по приказам Предка, Первый Старейшина решил не мешать им.

Двое принцев переглянулись, а потом быстро объяснили суть произошедшего. Они думали, что было бы просто замечательно заиметь в качестве поддержки старейшин.

“Что? Вот что случилось?!” Первый Старейшина тут же взорвался гневом..

Предатель? В вампирском клане не было предателей на протяжении тысячил лет. Весь клан был доверен Предку, так как они посмели предать?

“Пойдём. Мы должны заняться этим.” тут же решил Второй Старейшина.

Группа из двух человек стала группой из шести, и они ускорили темп.

Пока Жуй Энь и дворецкий Ю Цзюсяо Ларкин заботились о замке, к ним явился неожиданный гость. Завидев неизвестного, плотно закутанного в одежду, перед ним, Жуй Энь из осторожности напрягся.

“Кто ты и что ты тут делаешь?” Некто в чёрной одежде с головы до ног, не смеющий показывать своего лица, рыскает вокруг дома - такое вызывает лишь подозрение. Человек в чёрном определённо был ошарашен, услышав голос жуй Эня, повернувшись, чтобы оглянуться.

“Я пришёл к Королеве Дикой Розы с добрыми намерениями. У меня есть важная информация.” Спустя несколько дней размышлений, Арчи принял решение сотрудничать с Королевой Дикой Розы.

Так как его учитель и президент врали ему и всей гильдии охотников, то зачем ему и дальше им служить?

http://tl.rulate.ru/book/12004/292692

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Умничка!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку