Читать Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Контратака трансмигрирующей главной героини-лицемерки 3.10

Премьер-министра и наследного принца не покидало беспокойство, особенно после того, как Вэньжэнь Юньфэй вернулась в поместье наследного принца и обнаружила, что все теперь смотрели на нее лишь с насмешкой и сожалением, отчего девушка буквально взорвалась.

Когда об этой ситуации узнала императрица, она немедленно поручила своим людям забрать все ценности, переданные принцессе. Она даже издала указ о том, что единственной владелицей поместья наследного принца могла быть лишь Вэньжэнь Сюнь Ми. И хотя женщина была императрицей, положение ее семьи было недостаточно прочным. Если она желала, чтобы ее сын занял место на троне, ей была необходима сильная и надежная поддержка. Не то чтобы ей не нравилась вторая леди премьер-министра. Но что касается Вэньжэнь Сюнь Ми, будь она в статусе законной дочери премьер-министра или же внучки герцога, ее положение всегда будет оставаться более высоким, и теперь даже в большей степени – после получения от Императора титула Принцессы РуоЦзя.

Иероглиф «Цзя» в данном случае означал доброту и красоту. А вместе с «Руо», означающим мягкость, еще ни одна принцесса из королевской семьи не удостаивалась подобного титула. Такая женщина была наилучшей кандидатурой на роль принцессы для ее сына.

Вэньжэнь Юньфэй, конечно же, и не подозревала о замыслах императрицы. Но знала наверняка лишь одно – ей, хоть и в переносном смысле, но надавали по лицу.

Ее негодованию и ярости не было предела. Все, о чем она могла думать, - это то, как, проснувшись, она отовсюду стала слышать бесчисленное количество версий той сказки, где «гадкий утенок обратился в прекрасного лебедя». Конечно же, самой настоящей сенсацией стала новость о том, что ее собственная мать публично разводиться с супругом. И ведь она разводилась не просто со своим мужем, а с известным и могущественным премьер-министром. Это была просто новость года!

Сюнь Ми, вновь надевшая вуаль, сидела в самом большом ресторане города вместе с Сяо Сян позади нее и своим братом рядом. Она вполуха слушала, как рассказчик историй пересказывает вчерашние события этажом ниже. Но стоило ей услышать новости о ней самой, выражение ее лица изменилось. Что значит «она была позором и не смела даже появляться на публике»? Что он имел в виду, когда говорил, что именно она была бесстыдницей, которая похитила добросердечную фею с девятого круга Небес?

Насколько безосновательны были его слова о том, что она была настоящей сукой, разрушающей чужое счастье? Но Сюнь Ми даже не успела разозлиться, когда Вэньжэнь Лу вскочил и направился вниз, к тем, кто ее обсуждал.

Сюнь Ми лишь беспомощно приложила руку ко лбу. Казалось, у нее нет и шанса на то, чтобы тихонечко полюбоваться местными пейзажами. Однако, по крайней мере, ей все еще удалось принять участие в делах, крайне для нее важных, при этом одарив некоторых хорошим шлепком в лицо. Сюнь Ми знала, что такую тактику мог применить лишь тот, кто питал к ней большую ненависть. И теперь ей было даже любопытно, как далеко заведет эта ненависть ее врага.

- Ты лжешь, моя сестра не уродка! Вэньжэнь Юньфэй – вот кто на самом деле не дотягивает до уровня моей сестры! – услышала Сюнь Ми голос своего брата, спустившись вниз. Почувствовав тепло, она подумала: ‘раз в прошлой жизни меня защищало столько людей, теперь моя очередь защищать братишку’.

Сяо Сян, стоявшая позади ее Молодой Мисс, была в ярости. Ей очень хотелось буквально разорвать глотки тем, кто посмел распространять подобные слухи.

В комнатке на третьем этаже расположились трое мужчин в чудесно украшенных одеждах; судя по их манерам, можно было предположить их высокое положение. В тот момент они с безразличием наблюдали за развернувшейся сценой. Если бы они не хотели скрыть свою жестокую сторону от девушки, похожей на фею, поселившейся в их сердцах, то давно уже поручили бы убить Вэньжэнь Сюнь Ми. Она просто напрашивалась на смерть, посмев строить козни против их чудесной феи.

- Хехе, да нет такого человека во всей столице, кто не знал бы, что Вторая мисс премьер-министра просто незаслуженно известная глупая молодая дурочка!

- Как она вообще может сравниться с Мисс Юньфэй? Мисс Юньфэй прекрасна как внутри, так и снаружи!

- Не представляю, что заставило Императора выбрать столь бесполезную пустышку?

Рассказчик историй был явно человеком Нангун Мунчэня, который нанял его для того, чтобы распространять слухи и портить репутацию Вэньжэнь Сюнь Ми. Ранним утром Вэньжэнь Юньфэй отправилась к этим людям, чтобы пожаловаться на то, как Сюнь Ми строит планы, чтобы ее высмеять, даже желая при этом порезать ее лицо до шрамов – и все, конечно же, из зависти. И эти мужчины, которые пользовались лишь сотой долей их IQ, когда надо было включать мозг, незамедлительно воспылали яростью, тут же состряпав кое-какой план.

Сюнь Ми остановилась на последней ступеньке, легко рассмеявшись:

- Эй, молодые люди, вы что, сомневаетесь в указе Императора? Не могу понять, кто вы такие, чтобы вот так беспечно сомневаться в Его Высочестве.

Эти парни и правда были готовы на все ради главной героини, даже рискнуть своими жизнями. Однако никто из них даже не подумал, что вся ситуация может быть неправильной.

Вокруг спорящих тут же образовалась толпа – в надежде увидеть что-нибудь интересное. Но еще до того, как ссора достигла своего апогея, появилась женщина в белом. Она грациозно остановилась, опустив руку на перила, отчего рукав ее одежды слегка приподнялся, обнажив частичку бледной кожи. А ее легкий смешок прозвучал, словно озорной стук в сердца всех присутствующих.

Откуда появилась эта женщина? И как так вышло, что они не видели ее в столице раньше?

Несмотря на то, что полностью разглядеть ее внешность они не могли, ее уникальность они заметили, даже судя по элегантной ауре, которая от нее исходила.

- На что уставились? Наша Молодая Мисс не для того здесь, чтобы вы на нее глазели! - Сяо Сян со злостью уперла руки в бока. Как вообще эти простаки были столь тупыми? Увидев, что его сестра спустилась, Вэньжэнь Лу оттолкнул рассказчика и поспешно подбежал к ней. С заметным беспокойством он поправил ее рукав. Слова этих людей были слишком оскорбительными. Расстроилась ли его сестренка?

- Эй, эй, из какой семьи эта молодая мисс?

- Не знаю. Не припоминаю, чтобы видел ее раньше в столице.

- Судя по ее ауре, она, должно быть, принадлежит к высшим кругам. Вряд ли я ошибусь, если предположу, что она молодая мисс из королевского клана.

И пока толпа внизу жужжала от волнения и любопытства, в комнате на третьем этаже повисла тишина. Ее посетители не были столь глупы, как те, что находились внизу. Среди ни ведь все-таки был самый богатый купец в столице, самый одаренный ученик, а также глава секретной службы. Разум был необходим, чтобы достичь из положения.

Только что они тоже услышали слова Вэньжэня Лу. Глядя на его реакцию, им также удалось предположить, что той женщиной была Вэньжэнь Сюнь Ми. Вот только эта Сюнь Ми совершенно не соответствовала их представлениям. Как бы сильно они ни любили Юньфэй, они не могли не признать, что даже аура Вэньжэнь Сюнь Ми превосходила ауру Юньфэй. Могла ли такая женщина быть той бессердечной завистницей, которую они представляли?

Хоть сомнения и закрались в их сердца, мужчины все еще не поверили в Вэньжэнь Сюнь Ми. В конце концов, красивая внешность также могла быть лживой. А раз она носила вуаль, значит, действительно не смела показывать свое лицо.

- Брат Бай Лин, нам придется попросить тебя как можно скорее снять вуаль Мисс Вэньжэнь. Я хочу знать, как именно она выглядит. Должно быть, ее внешность в разы хуже, чем у ФэйФэй, поэтому она прячет свое лицо, - обмахиваясь складным веером, проговорил Нангун Мучэнь. Не отрывая при этом взгляд от женщины внизу ни на секунду.

http://tl.rulate.ru/book/12004/288736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Мерси😘
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Я не пойму что не так с этом миром хвалят незаконорожденного ребенка, торгаж осмеливается так действовать с девушкой из семьи герцога и тд.
Развернуть
#
Нин Шу смотрит на этот мир и пытается не умереть от вида творящегося безумия.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку