Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча – блог

Рецензия от KEMONH

На момент написания нахожусь на 160 главе.

Начну с главного героя, то бишь сестрицы Рода (на 70-тых главах поймёте о чем я), он шикарный гг, умный, расчётливый, не импотент(!), хотя ещё секса небыло, но он был в отшениях до начала истории, так же главный герой знает, что делает, и его действия обоснованы логикой. Из минусов хочу заметить одну деталь, а именно "ходячая библиотека", это как вообще? Как он может все так хорошо понимнить? Каждого персонажа, каждую миссию, каждый рецепт, это вообще физически возможно? 

Теперь мир (для галочки, возможны СПОЙЛЕРЫ, ибо это расскажут в первых главах), сама концепция защиты мира с помощью душ интересная, мир защищается душами драконов, а после смерти человека его душа растворяется, и становится единой с миром, для дальнейшего его поддержания. Весьма неприятный осадок доставляют ангелы, а точнее их фанатизм уничтожить тех, кто стремится к бессмертию, я бы так описал то, что я вижу в их отношениях, почему я так вижу? Все просто, нам рассказывается, что для дьяволо-поклоников (первый способ, и пока показанный на 160 главе, который даёт бессмертие) нет ничего хуже, чем умереть принудительно слившись с миром, а не пойти в служение к дьяволу (дальше можно тоже стать дьяволом, и вообще бессмертным), тут можно было сделать вечные муки, если идти по стопам библии, это дало бы больше эффекта в устрашении, кхм, от этого перка получается ощущение, что они ненавидят бессмертие, и этим заклинанием делают так, чтобы было всё ок, как надо

Предыстория. Как нам известно, наш гг попаданец, но нам рассказывается год, уровень технологий, это как предыстория для галочки, обьяснение откуда гг все знает, но рассказа о мире нету. А теперь вопрос, какой должен быть уровень технологического развития, чтобы иметь технологию полного виртуального погружения? Большой прогресс, прям очень, но про это нам не говорят, из чего следует вопрос, "а эти игры отличаются от нашего времени, кроме полного виртуального погружения?", объясню, в игре у тебя выбор из вариантов, или у НПС есть искусственный интеллект, ви он ведёт себя как настоящий человек во всем, а значит может вести диалог на любую тему?

И самое неожиданное, как вы уже заметили, владелец Кент, что уже автомате можно не смотря в содержание, ожидать гугл перевод, но! Хоть последние главы я не видел, но перевод хороший, если не смотреть на опечатки (да-да, те самые нашие любимые, нажатие на неправильную букву :D)

На последок хочу сказать, хоть  я привел много недовольства, но новелла стоит внимания 

 

Написал KEMONH 08 дек. 2019 г., 3:44 Рецензии комментариев: 1

Summoning the Holy Sword - мечта импотента об оргии.

Сначала я должен сделать небольшое вступление. Прочитав 603 главы Summoning the Holy Sword я не могу сказать, что это плохое произведение, скорее спорное. В целом у меня были позитивные впечатления о новелле. Читал я на рус и на англ, получал умеренное удовольствие, а потом бросил и удалил закладки... Почему же так вышло, давайте разбирать:

Сперва о хорошем.

1) ГГ. Герой однозначно неплох. Не мямля-нытик, но и не бесноватый псих который вырехает целые династии за один косой взгляд. Ведет себя весьма адекватно и вызывает симпатию.

2) Мир. Мир хоть и нельзя назвать уникальным и неповторимым, в целом остаеться интересным и необычным. Персоныжи вселенной (включая ГГ) следуют ее законам. 

3) Сюжет. Интригами и вотэтоповоротами сюжет конечно не блещет, но хуже от этого не становится. Твердый середнячок, что среди скопы историй про "гладиаторов" которые живут от одного турнира к другому кажеться просто таки глотком свежего воздуха(дожили)...

Это основные положительные моменты, которые мне хотелось бы выделить. Самое время глянуть и на отрицательные, их будет меньше, всего 2. 

1) Второстепенные персонажи. Если говорить про персонажей мужского пола, то нужно понимать - тут всего один мужЫк, и это гг. Все остальные просто фон, декорации, и это единственная их роль. С женскими персонажами все немного лучше, но увы, их роль постепенно сводиться к одному - учасницы гарема. Вот мы иГ добрались до второго минуса...

2) Даже не знаю как это описать одным словом, лучше всего наверное подойдет "Потрахушки". Да-да, вы не ошиблись, все это время мы оказыветься читали ЭРОТИКУ!!!))) И кстати переводчику стоит поставить 18+. За первые 400 глав это не особо бросаеться в глаза, зато потом начинаеться самая настоящая порнуха. Герой начинает тр***ть всех, не жалеет даже свои мечи. Мне лично показалось, что в процессе написания новеллы у автора началось половое созревание. ГГ пожет целую главу(буквально всю главу) присововать свою "большую и горячую штуку" очередной спутнице. Дальше больше - целые арки становятся просто фоном, чтоб был повод устроить оргию...

На этом моменте у меня закончилось терпение. Все буквально идет к тому, что герой тр**нет ВСЕХ ранее упомянутых женских персонажей. Сам процесс, кроме как испанским стыдом назвать просто язык не поворачиваеться.

Вот и думайте, хотите это читать, или нет. Но вот вам мой совет, если хотите порнухи - смотрите порнуху, читайте эротику. Это же произвидение превращаеться в какое-то недоразумение, автор явно хочет в эротику, но не может... И в итоге мы получаем мечту импотента об оргии)

Написал Evergreen 15 июня 2020 г., 16:05 Рецензии комментариев: 1
Оценки людей
73 5
8 4
3 3
1 2
9 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
19 янв. 2018 г., владелец: morison (карма: -41, блог: 0)
Скачали:
77814 чел.
В закладках:
1380 чел. (в избранном - 46)
Просмотров:
609 557
Средний размер глав:
9 540 символов / 5.30 страниц
Размер перевода:
691 глав / 3 747 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
3
Скидка за покупку от 10 глав:
15%
Абонемент:
20 глав за 40 RC
Поддержать переводчика