Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 251 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

251 глава

«Мастер, что-то не так.» - Селия пришла к Роду и тихо сказала: «Я чувствую, как кто-то наблюдает за нами. Я думаю мы не должны сосредотачиваться только на переде, мы также должны наблюдать за тылом.

«Я понял.»

Ответил Род, действуя. На самом деле он уже заметил Друида, который прятался в стене. Техники Друида смогли обмануть наемников, но они не работают на Рода. Род притворился что не заметил и намеренно прошелся возле Друида, раскрыв свою спину. Даже хотя Друид идеально маскировался, но он все еще был человеком с душой, в конце концов. Хотя на короткое мгновение, Род почувствовал враждебные намерения Друида. Фактически, храбрые бои Друида привлекли внимание Рода. Даже хотя Род легко убил нескольких, его конечная цель это вырвать жизнь этого Друида. Род знал, что Друид замышляет поскольку он не сбежал и не атаковал глупо.

Это из-за того, что Род четко понимал менталитет и действия Друидов. Очевидно, что у этого Друида была огромная враждебность к Роду и его людям. Чтобы остаться и смотреть за смертями его вида, это показывало его решимость. Ранее, Род и Гиллиан намеренно провели шоу для одного зрителя, чтобы разозлить его. Однако даже хотя Род думал, что они сказали достаточно чтобы он начал действовать он все еще оставался на месте. Это доказывало, что у него была не только решимость, но и спокойствие. Иначе Друид бы уже воспользовался возможностью ударить после того как Род повернулся спиной.

Гиллиан и Род мыслили одинаково, так что они знали, что замышляет этот Друид. С другой стороны, Селия была слегка более недалекой. Хотя она почувствовала, что кто-то прячется, она не понимала особо ситуацию.

!..

Внезапно раздался треск. Все обернулись на источник звука. кусок песка упал со стены и разлетелся на куски.

Неплохо. Он знает, как привлечь внимание. У него впереди яркое будущее.

Хотя Род так подумал, его выражение лица вовсе не изменилось. Вместо этого он достал свой меч.

«Всем быть внимательными!»

Род прервался, когда заметил кое-что.

«Внимание слева! Всем защищаться!»

Внезапно слева вылетела фигура. Он помчался на наемников вместе с ветром.

Наемники быстро отреагировали, но атакующий был слишком быстр для них. Они подсознательно уклонились и заманили атакующего в свою группу чтобы окружить его.

Друид пропал.

У Друида не было выбора. После того как наемники избежали его атаки, он остался спокойным поскольку его целью были не наемники.

«Хэя!»

Друид издал крик и поддержав себя левой рукой на земле, он встал на колени. Внезапно десятки кольев выстрелили из земли во всех направлениях.

К счастью, наемники вовремя уклонились, и никто не был ранен. Однако, это была трагедия для Офенян. Это было ничто для наемников, которые были опытны в подобных засадах, но это стоило жизней для исследователей. Хотя исследователи имели опыт жизни на дикой природе, это совершенно иной вопрос, когда дело касается сражений.

Мгновенно Офеняны попадали на землю от троих до пятерых были пробиты кольями. Так получилось, что двое из них несли тяжелые мешки и их содержание вывалилось округ. И без того хрупка плитка на которой были важные детали, разлетелась на куски, ударившись об землю.

«Защитите остальных.»

Отдал приказ Род. Оставшиеся наемники быстро собрали оставшихся исследователей. После они не смели сдвинуться и на дюйм, так как Друид держал по Офенянину за шею каждой рукой.

Это был план Друида. Поскольку хитрая атака не сработала, он мог лишь воспользоваться преимуществом ситуации.

Однако, Друид не ожидал что Род наблюдал за его движениями и также ждал пока он раскроет себя. В конце концов у него не было выбора кроме как захватить двоих заложников.

Время казалось на мгновение застыло.

«Отпусти их!»

Сказал Род с мрачным лицом и глубоким злым голосом. Хотя он на самом деле был в восторге, он продолжал свою игру. Конечно Род не хотел, чтобы Офеняны узнали о его плане.

«Отпустить их?»

Друид мрачно рассмеялся.

«Почему я должен отпускать их? Такие люди как вы только и знаете, как уничтожать наш лес, даже понимая наши чувства?! Это месть! Глаз за глаз, зуб за зуб. Вы убили моих товарищей и теперь я заставлю вас понять боль!»

«Если бы у тебя было хоть немного мозгов, ты бы понял, что они первыми атаковали нас.»

Обычно Род уже бы сейчас атаковал. Однако он решил спокойно пообщаться.

«Если бы они не атаковали нас, зачем бы нам было убивать их?»

«Это правильно что вы люди получаете свое наказание!»

Друид зарычал. Вместе с его движениями, исследователи которых душили за шею, издали крики.

«Все, кто защищают Желтую Птицу, величайшие осквернители природы!»

Защищают Желтую Птицу?

Род догадался.

Так… вот почему.

«Если ты хочешь, чтобы я освободил их, передай мне Желтую Птицу в обмен!»

«Я не думаю, что это необходимо.»

Прежде чем Друид смог договорить, голос Рода уже был возле него. Друид испуганно расширил глаза, так как не знал, когда Род появился перед ним. Сразу после этого в его руках вспыхнула боль, его запястья задрожали от боли. Ладони же на его запястья исчезли.

«Спасибо за помощь, но ты больше не нужен.»

Вспыхнуло багровое сияние.

Друид почувствовал, как весь его мир завращался, и он отлетел назад от атаки. Когда он услышал слова Рода, последнее то он видел это как его безголовое тело падает на землю.

Что он имел в виду?

Друд больше не имел шансов понять истинное значение слов Рода, потому что в тот момент его уже поглотила бесконечная тьма.

http://tl.rulate.ru/book/11994/680850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку