Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 221 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

221 глава

Вскоре, Род встретил этих ученых из Офении в Ассоциации Наемников.

Они слегка отличались от того что представлял Род. Их одежда была простой и в ней легко было двигаться, в отличие от обычной длинной одежды которую используют старые ученые, из-за чего владельцы часто спотыкаются. Эти ученые были в широкополой шляпе, неся за собой разные вещи. Там были топоры и лопаты, среди других обычных реквизитов, но они не использовались для сражения с врагом. Вместо этого они использовались для раскопок и записи информации в руинах. Если бы не очки без оправы, которые они носили, люди могли бы спутать их с авантюристами.

Атмосфера встречи с ними можно сказать была неплохой. Род использовал сердечный подход общаясь с лидером Офенских ученых. Он даже показал свой энтузиазм, что было редкостью. Род на самом деле сделал это не намеренно, в конце концов в игре Офения была довольно популярной у игроков, как и Королевство Мунн.

Королевство Мунн было популярным у игроков из-за великого и прекрасного правителя. Однако Офения была популярна по иной причине. Игроки на самом деле не любили саму страну, а вещи в ней. Они смотрели на Офению, словно голодный волк на ягненка. Они действительно чувствовали себя счастливыми от всего сердца.

Как малая страна, что была частью Союза Страны Света, Офения не была богатой или бедной. Большинство людей в этой стране были учеными, которые изучали артефакты и правдивую историю. Они копали и исследовали останки во всех частях континента, после они приносили в свою страну то, что приобрели. Как малая страна, их военные силы не были высокими, но причина по которой они смогли выжить в том, что они обладают огромными знаниями и ценными сокровищами, которые приобретали.

В игре Офения была страной игроков класса кузнецов, поскольку в Офении были лучшие формулы производства и древние знания. Обычно игроки класса кузнецов пытались заполучить эти формулы. Однако нужно было присоединиться к силам Офении и заполучить высокую репутацию в Офении, чтобы получить доступ до этих редких формул.

Для игроков такое обретение было полной тратой времени, так что большинство из них обычно выбирали иной путь, а именно сбор добычи.

Было хорошо известно, что каждый ученый Офенян обладал своей уникальной формулой. Хотя было намного лучше выполнить задание и получить формулы в качестве награды, но быстрее убить их прямо и украсть формулу. Большинство ученых ходили с кучей охраны вокруг, но для игроков эти НИПы не играли роли.

На Континенте Души Дракона игроки часто убивали Офенян и крали их формулы. Однако делая так можно уменьшить репутацию, из-за которой потом нельзя войти в столицу Офении, чтобы купить материалы и формулы. Однако для игрока из могущественной гильдии все равно на стражу, которая пытается остановить их и не дать войти в город.

Одной из таких гильдий был Звездный Свет Рода.

В игре он вел своих подчиненных четыре раза в Сумеречный Город, столицу Офении, чтобы собрать добычу. В первый раз, когда он только обрел оплот, он решил атаковать, чтобы укрепить свою гильдию. В тот раз Род воспользовался преимуществом Экспедиции Короля. Он неожиданно атаковал Сумеречный Город и получил артефакт, схему кристальной артиллерии из сокровищницы.

Во второй раз Род попытался обокрасть столицу, когда она только перестроилась. В тот раз он украл древнюю формулу создания Золотого Голема из тела Короля. В третий раз, который был также последним перед отправкой с своими подчиненными в Ад, Род решил пойти в Офению, чтобы укрепить мощь своей группы наемников. В тот раз он выбрал Город Тысячи Книг и урожай Рода там был очень богат. С тел Принцессы и Королевы он украл контролирующее ядро древнего крупномасштабного массива. Это подняло силу Звездного Света на следующий уровень.

Глядя на это сейчас, между Родом и Офенией была кровавая история… В первый раз он обокрал сокровищницу Страны. Во второй раз он убил их Короля. В третий раз он убил их Принцессу и Королеву…

Бедная Офения, как маленькая страна не могла наказать Звездный Свет Рода. Поскольку они были способны даже уничтожить Страну Света, почему бы они волновались о таком вассале как Офения?

Важность страны не была известна до начала Дьявольской Войны. Они изобрели Композитное Украшение и использовали его, чтобы блокировать атаку Дьяволов. Конечно из-за их ненависти к Звездному Свету, они отказали Звездному Свету в покупке Композитного Украшения. В то время многие игроки смеялись над Звездным Светом, говоря, что они заслужили этого. Другие гильдии также обкрадывали Офению, но никто не был столь безжалостен, как Звездный Свет. Композитное Украшение было очень важным снаряжением для Дьявольской Войны, так что они думали, что Звездный Свет потеряет своих членов и это было очень хорошей возможностью подавить их… однако они не ожидали, что это станет началом последней трагедии Офении.

Было бы полной тратой времени возвращать репутацию, так что Род естественно решил снова убить их. В этот раз он повел своих подчиненных окружить всю Офению. Он захватил производство Композитного Украшения и остановил его. После этого инцидента люди, которые присоединились к Звездному Свету, продолжили расти и не остановились только потому, что Офения решила не сотрудничать с ними. Напротив, их положение лишь укрепилось.

Однако, к сожалению, схема Композитного Украшения была утеряна и ее было нельзя найти. Иначе Род бы не тратил время, чтобы отслеживать ее, поскольку смог бы запомнить ту. Хотя многие игроки говорили, что Звездный Свет был даже более жесток, чем воры, они ничего не могли с этим поделать.

«Хорошо, договорились, мистер Род.»

Старейшина Офении отдал дань уважения ему. Род лишь кивнул и взял кошель монет.

«Без проблем, я уже получил аванс. Так что конечно я помогу вам. Пожалуйста подождите два дня. Я отправлю людей подготовить необходимые вещи для путешествия. Перед отбытием я попрошу кого-то сообщить вам. Перед этим пожалуйста подождите тут немного.

«Можно ли быстрее?»

Услышав ответ Рода, мужчина с тревогой спросил, но старейшина холодно фыркнул, сказав ему заткнуться.

«Я попробую.»

Род опустил голову чтобы посмотреть на пол. Он ясно знал, о чем думали эти Офеняны, как и множество высокообразованных и умных людей, большинство смотрели сверху вниз на обычных рабочих, не говоря уже о наемниках, которые рисковали своими жизнями, чтобы заработать деньги. Для этих Офенян, знание было их оружием и мудрость было их ногами. Хотя они действительно достигли значимого успеха в этом, им не хватало хитрости, как многим другим умникам. Многие люди скажут, что умные люди смотрят сверху вниз на варваров потому что те слишком несдержанные. Однако, как человек, который завоевал множество сил на Континенте Души Дракона, он думал, что варвары на этом континенте более проблемные противники, нежели, казалось бы, умные люди. Если кто-то вторгнется на их территорию, они будут рисковать своими жизнями в сражении. Род понимал этот принцип, потому что он испытал его ранее. Но Офеняны думали, что их собственная жизнь самая важная. Что касается страны… ну, на этом континенте было множество стран, существующих всегда. Разрушение старого региона и рождение новых наций. Это было колесо истории, страну можно восстановить, но что насчет жизни? Даже если их страна будет разрушена, разве они не жили на этой земле?

Из-за этого Офения обладала слабой атакой. В начале они свирепо сопротивлялись, но, когда заметили, что жертвы не сравнимы с тем, что они получили, они более не были столь упрямы. Это была причина, по которой Род обокрал их страну столько раз… Исходя из этого, они кажется стали тупыми найдя столько артефактов.

Однако, причина, по которой Род опустил голову, была не в том, что он хотел избежать их взглядов. Вместо этого он пытался сдержать себя и не убить этих людей на месте. Это было не потому, что он был зол и не потому, что его инстинкты говорили это ему. Перед ним было 20 ученых Офенян – а это значит куча древних формул и материалов.

Размышляя об этом он едва не давился слюной.

К счастью, он обладал хорошим самоконтролем и держал себя в руках. Он подавил свое желание убить эту группу толстых креветок и обокрасть их на месте.

Однако покинув Ассоциацию Наемников, он начал обдумывать кое-что.

В этот раз… должен ли я просто убить их всех?

Живой или мертвый, это действительно трудное и болезненное решение.

http://tl.rulate.ru/book/11994/642054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку