Читать 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 220 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

220 глава

«Хозяин, ваша текущая слишком далека от вашего плана.»

Гиллиан держала чашку черного горячего чая, пока сидела лениво на диванчике, шатаясь из стороны в сторону. Не было ни одной звериной расы которая была способна послушно сидеть на кресле? Не только Анна – теперь и Гиллиан также шаталась из стороны в сторону словно кукла-неваляшка.

«С вашей текущей силой будет трудно выстоять перед группой идиотов отправленной Страной Света, не говоря уже о Четырех Великих Генералах.»

«Я знаю.»

Хотя слова Гиллиан была довольно резкими, Род не обижался. Напротив, он был очень счастлив. Потому что это был первый раз, когда он мог полностью поделиться своим планом, с тех пор, как переместился сюда. Поскольку Гиллиан была однажды его подчиненным, она понимала, что произойдет в этом мире. Она не была как Марлен и остальные которые думали, что он просто надумывает. Другими словами, даже если вторжение Страны Тьмы сможет доказать его слова, не факт, что его подчиненные начнут восхвалять его, потому что это было бы просто слишком странно. Один шаг в сторону и это приведет к подозрению и беспокойству. Однако во время разговора с Гиллиан не было давления, потому что он мог говорить свободно и не задумываться о том, как объяснить свои мысли. Он просто говорил то, что было у него на уме.

Это действительно было расслабляюще.

«И я думаю мы не можем просто полагаться на магическое оружие в Фестивале. Также, вы действительно верните тому Старому Дварфу?»

Старый Дварф о котором упомянула Гиллиан был человеком который сейчас ответственен за кузню. Если он перенесет ковочный стол в оплот, кузня превратится в обычный магазин. Для Рода это еще один способ Звездному Свету зарабатывать. Изначально кузня продавала оружие, чтобы заработать, после они передали большую часть своего дохода семье Келлер, чтобы получить их фиксированную награду. Теперь, когда Род забрал магазин, кузне нужно только передавать больше половины денег группе наемников, а остальную они могут распределиться между собой. Род дал кузнецам схожий контракт на тот, что давал своим наемникам, таким образом они будут более довольны.

Конечно были также и те, кто остался недовольным. Бывший владелец кузни, он был очень недоволен Родом, который попытался забрать ковочный стол без разрешения и изменить способ их распределения дохода. Он даже отказался подписывать контракт. Род просто выставил его наружу и отправился искать Старика Валкера, надеясь, что он сможет дать ему нормального кузнеца, который разберется с делами тут.

Старик Валкер также не разочаровал его и быстро порекомендовал ему человека, с которым Род был знаком. Это был Барф, дварф, которого он встретил, когда следовал за группой Нефритовых Слез глубоко в подземелье. Основываясь на том что Старик Валкер сказал, Барф был известным кузнецом из Города Глубокого Камня и обучил множество учеников. Было множество кузнецов в Пафилде, которые вышли из-под его крыла. Его мечтой было создать свою кузню. Однако из-за того, что люди на поверхности имели глубокое предубеждение против дварфов, они не думали, что дварфы смогут создать хорошую кузню. Их сильно уважали как обычного кузнеца, но владельца? Ни за что.

Продолжающиеся провалы заставили Барфа раздражаться, вот почему он решил вернуться в подземелье и никогда не упоминал это снова. Так что, когда старик Валкер услышал просьбу Рода, он быстро посоветовал Барфа в управленцы магазина.

Как игрок, он не был таким расистом как НИПы. Ему было все равно, был Барф дварфом. Гоблином или даже Темным Эльфом, пока он сможет работать, так что он быстро принял предложение старика Валкера и сказал ему убедить Мистера Барфа. Не было ничего, что нельзя решить с помощью денег.

Род чувствовал, что это было очень мудрым решением, нанять старика Валкера. Было очень легко найти того, кого он хотел, через этого наемника, поскольку это был НИП с хорошими связами по Городу Глубокого Камня. Как старый наемник, Старик Валкер прожил десятилетия, так что хорошо знал все и все. Самая большая причина, по которой Род выбрал его, в том, что тот сможет дать ему человеческие ресурсы, которые ему нужны, так чтобы он не тратил время на поиск людей сам, как ранее.

«Хотя ему нельзя доверять, я думаю он все еще хорош, в сравнении с другими людьми.»

Услышав ответ Рода, Гиллиан дернула губами и вскоре показала теплую улыбку.

«Я также должна признать, что дварфы очень умелые в ковке. Поскольку вы вмешались, вы намерены использовать максимум его потенциала, Хозяин?»

«У тебя есть идея, как это сделать?» - глаза Рода сузились. Гиллиан гордо усмехнулась, глядя на мужчину перед собой.

«Очень просто. Есть тип снаряжения, который может помочь с массовым производством за короткое время и улучшить вашу собственную силу. Вы должны быть слушали о нем ранее, Хозяин?..»

«Ты имеешь в виду Композитное Украшение?» - глаза Рожа засияли, когда он услышал это, но быстро покачал головой: «Но оно появилось в игре позже, во время Дьявольской Войны.»

Композитное Украшение было типом массово производящегося магического снаряжения, что появилось в игре позже. Это металлическая броня древнего мастерства и которую можно сжать и расширить. Композитное Украшение можно крепить к руке пользователя, словно щит, так что она не занимает никакого места. В бою оно может увеличиться до полной брони за короткое время, превращая пользователя в полностью вооруженного воина. Композитное Украшение само по себе не обладает никакими характеристиками, оно меняется в зависимости от оружия пользователя и сможет увеличить силу, защиту и ловкость владельца. Во время Дьявольской Войны Композитное Украшение было базовым снаряжением игроков и НИПов. Без этого было бы очень трудно сражаться против Дьявольской Армии. В игре, когда навыки игрока в ковке и археологии достигали определенного уровня, он мог изучить формулу и создать свое собственное уникальное Композитное Украшение. Однако Композитное Украшение появилось в игре позже, когда Страна Света и Страна Тьмы были разрушены. Вот почему Род не упоминал об этом.

Но сейчас Гиллиан действительно имела иное мнение по этому поводу.

«Конечно, но ты должен также знать, что всегда есть процесс от открытия до исследования к крупномасштабному производству. Ты должен также помнить, что Композитное Украшение не национальное исследование, а скорее найденное археологами… и сейчас у нас очень хорошая возможность найти его.»

Гиллиан улыбнулась, сказав это и положила заметку, вновь улыбнувшись.

«Это…»

«Группа ученых нанимает охрану. Они идут на Пик Единорога ради исследований. Хозяин, это трехзвездное задание и…» - сказав это, Гиллиан сузила глаза: «Эти ученые пришли из Офении.»

«Страна, которая производила Композитное Украшение?»

Услышав слова Гиллиан, Род нахмурился. Он достал заметку и внимательно прочитал ее. После этого он закрыл глаза и задумался.

«…что думаешь?»

«Это может быть совпадением. Однако я не думаю, что нам нужно беспокоиться об этом. Если все так, как мы ожидаем, тогда мы просто должны украсть ее, верно? Твоя группа наемников обладает высоким рейтингом выполнения заданий, так что не будет проблем, если провалим одну или две, верно? Или…»

Сказав это, Гиллиан указала пальцем, показав чарующую улыбку.

«Мы можем выполнить задание, но подорвать их результаты исследований. В конце концов эти четырехглазые идиоты считают наемников просто кучей варваров, которые не понимают, что они говорят, верно?»

«Но Композитное Украшение, это магическое снаряжение древней эпохи, текст…»

«Пожалуйста оставьте это на меня, Мастер. Это не проблема.»

«Если нас раскроют?»

«Я думаю это также не проблема…» - услышав вопрос Рода, Гиллиан слегка рассмеялась: «Группа слабых ученых погибла внутри руин чтобы удовлетворить свое любопытство. Они не слушали наемников. Это будет достойным алиби. С способностями Хозяина, я уверена, что вы сможете действовать идеально, в соответствии с планом.»

«Очень хорошо.»

Услышав это, Род больше ничего не сказал. Он взял заметку на столе и положил в карман.

«Идем встретиться с теми, кто выдал задание… я надеюсь они не подведут меня.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/642053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку