Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 205 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

205 глава

Барни опустил голову, выходя из комнаты. Он сжимал оба кулака и смотрел на свиток в руке. Ему было нелегко приобрести этот свиток.

«Ну как?»

Полуэльфийка, которая ждала снаружи, спросила молодого мечника, когда он вышел. Барни возбужденно кивнул. Полуэльфийка показала мягкую и расслабленную улыбку в ответ.

«Я не ожидала что у нас действительно получится.»

«да…»

Барни кивнул головой, и посмотрел на свиток в руке, словно не мог поверить, что это правда. Он давно ждал этого дня, но даже сейчас он все еще чувствовал, что это был сон.

«У нас действительно получилось… и с этого момента, Группа Наемников Нефритовых Слез принадлежит нам!»

Размышляя об этом, Барни почувствовал волну возбуждения, проходящую через него. Они так долго ждали этого дня.

После исчезновения их предыдущего лидера Френка, Группа Наемников Нефритовых Слез погрузилась в невообразимый хаос. Оставшиеся наемники не знали, что делать. Они были наемниками, которые покинули свои предыдущий группы наемников и даже Френк отказывался полностью доверять им. Конечно это также было главной причиной, по которой эти люди смогли выжить. Френк не доверял им в охоте на Рода и поэтому не повел их в подземелье.

Поскольку они потеряли единственного человека, который мог сдержать их, наемники естественно начали создавать сцены и даже просили распустить группы наемников чтобы получить последние деньги себе. Ассоциация Наемников одобрила их запрос. Если Френк не появится, они распустят Группу Наемников Нефритовых Слез.

Однако не все выбрали сдаваться.

Барни был одним из них. Из-за конфликта с Родом, Френк понизил его в рангах в группе. Но как талантливого мечника, его сила была довольно высокой. Он отличался от других наёмников. Барни присоединился к Группе Наемников Нефритовых Слез с надеждой на успех в жизни и поэтому был очень опечален роспуском группы наемников. Он считал, что они должны положиться на себя чтобы оживить группу, а не оставить ее в руках хитрого высокомерного ублюдка.

Так что, даже столкнувшись с ужасной судьбой роспуска, Барни выбрал не сдаваться. Он полагался на свою репутацию в группе наемников, чтобы решить все проблемы и собрать наемников вместе.

«Все вы однажды терпели насмешки остальных ради того, чтобы делать лучше, чем те, кто насмехались над вами. Если вы все сдадитесь сейчас, тогда вы всегда будете под их ногами!»

Под подбадриванием Барни, многие были тронуты. Действительно, они ранее покинули свои группы наемников ради лучшей судьбы. Но что сейчас? Если группу наемников Нефритовых Слез распустят, они станут безработными.

Они могли представить число насмешек и поддразниваний, которые они получат если встретятся с старыми товарищами.

Основываясь на впечатлении Френка, отношение Барни было поспешным. Однако Барни пользовался уважением наемников как героическая фигура. Род насмехался над Группой Наемников Нефритовых Слез множество раз и не только это, он также избежал наказания за убийство их товарищей используя то что он дворянин. В результате никто из членов группы наемников не любил Рода.

В этот момент Барни стоял над ними и потерял ухо из-за Рода. С тех пор он стал героем в их сердцах. Для них, Род представлял высокомерных дворян, гордых и злых. Тем не менее Барни представлял их сражающихся против него. Кроме того, он даже желал реформировать всю группу наемников! Эти благородные действия наконец получили доверие многих наемников.

Не то чтобы обвинений в стиле «Барни слишком молод и не подходит на место лидера группы наемников» не было, но они в основном отвергались. Молод? Этот мелкий дворянин из Группу Наемников также молод, тем не менее он смог привести неполную группу наемников к такому размеру, так почему мы не можем? И что если мы юны? Возможно однажды Барни станет сильнее чем тот чертов дворянин и наша Группу Наемников Нефритовых Слез станет сильнейшей гильдией в Регионе Пафилд. Если эта женоподобная дворянка смогла это сделать, тогда мы тоже сможем!

Однако все было не так гладко. Конечно Ассоциация Наемников не позволила легко группу вернуть свое заявление на роспуск. Фактически, ассоциация надеялась, что эта группу распустится, так как они создали много предыдущих инцидентов. И кроме того, эта группу наемников считалась врагом простолюдинов. Следовательно, они действительно заслужили роспуск.

Однако, Барни был крайне решителен оживить группу и, следовательно, Ассоциация Наемников могла лишь отодвигать срок и временно прервать процесс роспуска. Но они имели определенные условия – они должны выполнить по крайней мере две двух звездных миссии в следующем месяцев чтобы доказать свою ценность. В то же время они должны гарантировать что не будут сражаться против других групп наемников. Как только одно из этих условий будет нарушено, Ассоциация Наемников распустит сразу же Группу Наемников.

Конечно Барни не был слишком счастлив. В конце концов предыдущий конфликт был начат другой группой. Даже если их сторона ответила довольно невежливо, факт остается фактом, что Род убил кого-то. Кажется, что Ассоциация Наемников выбрала защищать другую сторону…

Никто из этих дворян не был хорошим.

Но не все было плохими новостями. Барни получил помочь от человека, от которого он никогда не ожидал получить помощи и это сделало его счастливым.

Теперь все идет по плану.

Глядя на свиток в руке, Барни глубоко задумался. Однако внезапно спереди раздался знакомый голос.

«Мисс Марлен, что вы думаете?»

Барни и полуэльфийка мгновенно изумились, услышав знакомый голос. Они быстро повернули головы и заметили, что Род стоит неподалеку. Он мягко говорил с девушкой, пока их головы были направлены на доску записок.

«Это он, Барни…»

Полуэльфийка понизила голос, заговорив испугано и в то же время она потянула Барни за одежду. После того боя она никогда не смела вести себя высокомерно. Она никогда не видела смерть так близко. Род был грозным врагом, и одной его руки было достаточно чтобы переломать ей шею, словно она какой-то цыплёнок. Огромная разница в силе довела девушку до ужаса, когда она посмотрела на спину Рода. Она спряталась позади Барни, чтобы Род не заметил ее. Род был более чем способен в том, чтобы сделать подобное.

Однако в отличие от нее, Барни не думал просто уходить. Вместо этого он тихо подал жест и подслушал их. Вскоре Род и Марлен ушли. Когда их фигуры исчезли в толпе, полуэльфийка наконец расслабилась.

«Барни пойдем, не задерживаемся здесь…»

«Ты смогла услышать их?»

Задал вопрос Барни и полуэльфийка кивнула.

«Да, я слышала…»

Полуэльфы естественно обладали лучшим слухом и кроме того, Род и Марлен не перешёптывались, так что она смогла подслушать их разговор. Однако она не понимала зачем Барни задавал ей этот вопрос.

«…я думаю мы можем взять это задание.»

«Э?»

Полуэльфийка на мгновение удивилась и вскрикнула от шока.

«Барни, о чем ты говоришь, ты с ума сошел?»

«Я не сумасшедший!»

Барни махнул рукой и прервал девушку.

«Я думаю это хороший шанс. Ты знаешь, что сейчас ассоциация требует, чтобы мы доказали нашу силу, мы должны показать этим людям что мы способны и не слабые. И если мы сможем забрать это задание перед Звездным Светом и выполнить ее, это будет много значить для нас! Ты должна понимать, что наши наемники всегда ненавидели эту тварь и его группу наемников. Поскольку они выбрали меня как нового лидера, если я ничего не сделаю, Нефритовые Слезы станут позорищем!»

«Но мы все еще можем выбрать другое задание…»

Полуэльфийка покачала головой и не согласилась с Барни.

«Сейчас наша главная цель это восстановить группу наемников, а не действовать поспешно, Барни. Ты забыл о инциденте Лидера Френка? Что если этот страшный дворянин сделает тоже самое с нами, тогда что нам делать? Барни, тебе не нужно этого делать. Мы можем выполнить требование Ассоциации Наемников, после медленно решим другие вопросы. Также, поскольку Звездный Свет хочет выполнить именно это задание, мы возможно не способны выполнить ее…»

«Тебе не нужно беспокоиться об этом. Ты и я слышали, что он сказал. Ему нужны свитки Огненного типа для Глубин Черного Камня, что доказывает, что они полезны там. Я думаю наш новый помощник даст нам достаточно денег на эти свитки. Не забывай причину почему помощник выбрал нас. Если мы покажем хорошие результаты, тогда этот человек поможет нашей группе наемников стать более сильной. Также, просто думая об этом, если я заявлю другим что я успешно забрал задание у Звездного Света, и даже выполнил его, ты разве не думаешь, что это значимое достижение?»

«…ты прав, но…»

Полуэльфийка прикусила губы, услышав слова Барни. Она понимала, что он имеет в виду и как его товарищ, она понимала почему группа наемников получила нового помощника, который оказывает им финансовую помощь. Однако она все еще боялась. Каждый раз, когда она думала о Роде, то дрожала в ужасе. Она совершенно не рисковала приближаться и провоцировать этого человека. Идея Барни была действительно логичной, но разве он не боится, что тот человек в тайне планирует месть?

«Я все еще беспокоюсь…»

«Страх это нормально. Но мы должна посмотреть в лицо нашим страхам.» - Барни посмотрел на девушку и утешил ее. После он потянулся к своему уху: «Я также боюсь, но я никогда не избегал этого. Я знаю, чего ты боишься. Расслабься, я не поставлю вас всех под угрозу. Кроме того, это задание слишком сложно. Это всего лишь задание с тремя звездами. Хотя мы, Нефритовые Слезы, малы в численности, но у нас все еще достаточно сил для этого задания.»

«…»

Девушка не ответила сразу же. Она молчала мгновение сказала: «Я не уверена, должна ли я соглашаться с этим необязательным риском, Барни. Почему бы нам не сделать так, если они примут задание, тогда мы откажемся. Если они не примут задание, тогда мы выполним его, ну так что?»

«Без проблем!»

Барни возбужденно улыбнулся. Он взял за руку девушку и повел ее в толпу. Вскоре он увидел Рода и Марлен, общающихся с стариком Хэнком.

«Когда появилось это задание и брали ли другие группы его?»

«Это задание… хмм…»

Старик Хэнк нахмурился и попытался вспомнить, брал ли кто его.

«Должно быть пару дней назад появилось и пока никто еще не принимал его.»

Шанс!

Барни сразу же вышел вперед и бахнул рукой по столу, несмотря на сопротивление полуэльфийки.

«Дядя Хэнк, я беру это задание.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/623062

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку