Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 204 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

204 глава

С снятием запрета, группы наемников очнулись. Их цели были более или менее теми же – начать разогревать своих членов и в то же время выполнять миссии, чтобы получать вознаграждение. Звездный Свет Рода не отличался. Звездный Свет функционировал довольно тайно из-за того, что Роду не нужно были очки системы чтобы подняться до статуса гильдии. Но Роду все еще нужно было усилиться и отполировать свою группу наемников посредством различных заданий. Кроме того, ему также нужно было вознаграждение, чтобы оплачивать поточные счета. В конце концов деньги не падали с неба, даже для него. Поскольку его группа наемников выросла в размере, финансовые резервы Звездного Света начали уменьшаться.

Так что, Род заключил что будет лучше принять сложную, тем не менее, не настолько опасные задания и в то же время с большими вознаграждениями. Но его требования были слегка огромными…

«Почему мне кажется, что тут гораздо оживленнее, чем ранее?»

Род нахмурился, стоя в зале Ассоциации Наемников, глядя на толпу. Вокруг царил хаос. Волны наемников стояли у доски с заданиями, пытаясь найти задание или запрос, подходящие их группам. Но этот пейзаж не был удивительным. В конце концов многие из этих групп наемников финансово голодали из-за запрета, так что они не могли и дальше тратить время.

Но из-за предыдущего инцидента, группы наемников начали следовать правилам. Они избегали опасных заданий и мест, куда они не должны были идти. Они принимали обычные задания с низким уровнем опасности и некоторые даже несколько раз перепроверяли что им не нужно идти в опасные зоны. Большинство принимали 2 звездные задания, оставляя 3 звездные задания в основном не тронутыми.

Это были хорошие новости для Рода, так как никто не лез в его дела. Сейчас ему нужно было только обдумать какое задание среди них самое выгодное для его группы наемников.

Род прекратил учитывать задания, связанные с нежитью из-за того что его группа наемников стала больше. Ранее, так как у него было меньше людей, его целители могли покрыть всех своими святыми заклинаниями. В этом сценарии, увеличение числа людей не было хорошим. Так что в этот раз Род решил принять обычные задания.

«Хмм?»

Но в этот раз Род был отвлечен запиской с золотыми краями. На бумаге была четка золотая чешуя.

Логотип церкви?

Церкви на Континенте Души Дракона были другими, не такими как в реальности. Они не поклонялись какой-то особой божественной сущности, вместо этого они выбрали защищать своих верующих и законы. На континенте, не важно, будь то регион Темного или Светлого дракона, каждая церковь принадлежала Стране Драконов Близнецов Закона. Церковь проповедовала доброту, уничтожая зло, уважение друг к другу и правосудие. Кроме того, они были ответственно за изгнание дьяволов и нотариальное заверение по всему континенту. С древних времен, церкви на континенте действовали подобно нотариусам. Не важно, было ли это сделкой среди торговцев, или политический обмен между дворян, или даже условия между странами, церковь контролировала все это. Поэтому, пока церковь не подпишет пакт, обычно никто не будет беспокоиться об отказе от обещаний.

Страна Закона не была похожей на Землю, на которой влияние религии использовали в политике. Возможно это из-за статуса того, кто правил церковью – одного из пяти драконов создателей, и они были очень уважаемы везде. Более того, Страна Закона никогда не вмешивалась в конфликты других стран. В игре это нейтральное положение Страны Закона однажды вызвало недовольство парламента Страны Света, когда они не вмешались, когда Страна Тьмы вторглась в Страну Света. и в ответ на их крики о помощи, Страна Закона заявила что они не считают что Страна Тьмы зло, так что они не атакуют их.

Фактически, определение зла Страны Закона значительно отличалось от мнения обычных людей. С точки зрения людей, убийство было злом, но в глазах Страны Закона и церквей, забирать жизнь других считается преступление, которое не связано со злом. В их учениях, злой это разрушение порядка и хаос. Так что, когда Страна Тьмы вторглась в Страну Света, они продолжали править своей собственной территорией, так как порядок все еще не нарушен. Только когда страна оскверняет закон и прядок, Страна Закона нанесет ответный удар.

Помимо поддерживания социального порядка, Страна Света сосредоточила свои усилия в основном на зачистке беззаконных регионов. Они часто отправляли священников и рыцарей в хаотические зоны чтобы помочь людям защититься и преодолеть угрозу и в то же время распространяя свою веру на построении социального порядка. Уничтожение хаоса было самой важной целью Страны Закона и ее церквей.

В игре, когда игроки развивали свои личные территории, Страна Света всегда предоставляла им помощь. Род не отличался. Он смог получить свою территорию с помощью Страны Света и ее церквей. Поэтому, он всегда имел приятное впечатление о них. И если бы это все еще была игра, Страна Света несомненно была бы в лучшей тройке среди самых популярных сил.

Из-за этого, когда Род увидел объявление церкви, он прочитал записку и показал поглощенное выражение лица.

Запрос не был очень сложным. Церковь запрашивала группу наемников чтобы спуститься с Глубины Черного Камня, чтобы найти древнюю святую реликвию. Говорят, что реликвия принадлежала к наследию церкви, что была утеряна в Глубинах Черного Камня из-за неизвестных причин. Сейчас церковь вывесила просьбу на доске в надежде вернуть ее.

Но… Глубины Черного Камня?..

Род нахмурился, когда это название прозвенело в его разуме. Он выполнял это задание ранее, и церковь всегда была очень щедрой на награды. Хотя тут была некая опасность, она не была на уровне жизни и смерти. В отношении требований Рода, это задание довольно хорошо подходило, но единственной проблемой было…

Размышляя об этом, Род обернулся и задал тихо вопрос Марлен, стоящей возле него.

«Мисс Марлен, вы знаете как создать свитки Огненного типа?»

«Свитки Огненного типа?»

Марлен слегка удивилась внезапному вопросу Рода. Она задумалась и кивнула головой.

«Если это низкоуровневый свиток взрывного пламени, без проблем. Но у меня нет в данный момент инструментов, так что потребуется время на их создание.»

«Сколько нужно времени на создание одного?» - спросил сразу же Род.

Марлен задумалась на мгновение прежде чем ответить Роду: «Эмм… грубо говоря три часа.»

Услышав ответ Марлен, Род замолчал, словно обдумывая что-то. Спустя время он покачал головой.

«Посмотрим. Если будет мало времени, мы купим их. Нам нужно примерно сотня…»

Но это будет дорого. И нет гарантии что мы сможем найти их.

Марлен покачала головой. Как маг, она знала сколько стоят свитки. На рынке самый дешевый магический свиток стоит по крайней мере десяток золотых. И это не все, так как было не так много магов, продающих магические свитки, количество очень малое. В таком большом городе, как Золотой Город может быть больше, но Марлен не думала, что их будет достаточно в таком мало городе как Город Глубокого Камня.

«Не важно, мы сначала должны увидеть ситуацию.»

Род покачал головой и повел Марлен до стойки и слегка стукнул по столу. Спустя мгновение выбежал Старик Хэнк и показал им теплую улыбку.

«Разве это не Мистер Род и Мисс Марлен? Вы двое тут ради задания?»

«Что-то вроде того. Кажется, что вы очень заняты.»

Род осмотрелся, пока говорил. Наемники кричали без перерывая, записывая свои принятые задания и названия группы наемников.

«Да, мы сейчас нагружены. Но это хорошо, так как прошло немало времени с подобного последнего раза. Такой и должна быть Ассоциация наемников.»

Занятый Старик Хэнк выглядел словно спешит, так что он прекратил бессмысленный разговор с Родом и перешел к главному: «Итак, мистер Род, какое задание ваша группа Звездный Свет намеренна взять?»

«Я хотел бы узнать больше об этом задании.»

Род указал на золотую записку на столе записок.

«Задание с тремя звездами? Ваш Звездный Свет действительно грозный. Никто даже не рискует брать задание с тремя звездами и тут приходите вы, беря первое задание после запрета… ноооо… это не первый раз, когда вы берете задание с тремя звездами.» - старик Хэнк пожал плечами и повернул голову на стол записок: «Я невольно вспомнил время, когда вы пришли и взяли задание с тремя звездами впервые. Если быть честным, мы подумали, что вы просто самоубийцы…»

Старик Хэнк бесконечно зевал. Спустя время он наконец понял какое задание имел в виду Род: «О… так вы хотите принять задание церкви?»

«Верно?»

Род кивнул головой.

«Когда появилось это задание? Принимала ли его другая группа наемников?»

«Это задание… хмм…»

«Оно появилось в последние пару дней. Не должно быть никого кто бы принял его.»

Понятно…

Род замолчал, услышав ответ старика Хэнка. Но в этот момент сбоку промчалась рука и ударила по столу.

«Дядя Хэнк, я беру это задание.» - раздался голос.

http://tl.rulate.ru/book/11994/623061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Страна света или страна закона? Церкви же относятся к стране закона, а не света. Ошибки по тексту.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку