Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

163 глава

«!!!..»

Кристи начала тяжело дышать.

Ее грудь сжалась, когда она крепко держалась за плащ, но она все еще не могла выдержать темную энергию, что излучалась из разлома. Это был не просто «холодный» воздух подвала, то было морозящее кости ощущение. Даже хотя огромный золотой щит блокировал ей зрение, но Кристи казалось заметила тень смерти. Неслышный крик в ее ушах становился все громче и громче, очевидно неся злобу и злые намерения по отношению к девушке.

Ее тело начало невольно дрожать. Она подсознательно сделала пару шагов назад, пока Анна не сжала ее плечо. Кристи подняла голову с неуверенностью в глазах. На лице Анны она смогла заметить лишь дерзкую улыбку и прекрасные глаза.

«Не волнуйся, пока Лидер рядом, все будет в порядке. Эти штуки не смогут сравниться с Лидером.»

Анна усмехнулась и встрепала волосы Кристи.

И в этот момент на площади появилась трехметровая фигура.

«Это Тень Дьявола! Всем рассредоточиться! Лиз, Марлен, внимание! Остальные, займитесь гулями и нежитью! Не забывайте о зельях!»

Когда он заметил Тень Дьявола, выражение лица Рода стало мрачным, но он все же мгновенно отдал приказ. Наемники быстро разошлись и использовали зелья. После этого возле них появился ветряной барьер. Лиз использовала священный щит на наемниках, формируя мягкое сияние.

Что касается Марлен, она быстро сменила свое положение. Она махнула посохом, формируя рябь в воздухе. После этого рябь постепенно укреплялась и сжалась в магический щит. Марлен громко закричала, из-за чего руны на земле вновь взорвались пламенем.

Вопреки ожиданиям Марлен, Тень Дьявола не отступила как нежить, когда столкнулась с ее заклинаниями. Вместо этого она сделала шаг вперед и протянула свою правую руку, нанося удар вниз.

Черные длинные когти тени внезапно вытянулись наружу, проходя через огненные столбы и устремляясь к Марлен.

Если бы это была «новичок» Марлен, которая только вступила в группу наемников, она бы послушно ждала свою смерть. К счастью, после долгих часов тренировок она больше не новичок, что боится приближающейся атаки. Дева уклонилась от когтей и те ударили по земле, создавая глубокий кратер.

«Не использую огненные заклинания, это существо безразлично к огню!»

Сказал Род Марлен, когда бросился вперед и защитил ее. Хотя он сохранял свое спокойное выражение лица, появление Тени Дьявола заставило Рода слегка удивиться.

Тень Дьявола не была сравнима с этой жалкой нежитью. Они рождаются на втором этаже ада и принадлежат эмиссарам дьяволов. Эти Тени Дьяволов были невероятно сильны на поверхности земли, даже хотя они не в аду. Поскольку они родились в адском пламене, естественно их сопротивление огню невероятно высоко.

«Используй водные заклинания. Разорви дистанцию от него, его проблемные когти имеют свойство выдвигаться. Не сражайся в лобовую.»

«Да! Мистер Род!»

Услышав предупреждение Рода, Марлен кивнула и сделала два шага назад. Для мага, сохранять расстояние до врага было основной. Прямо сейчас она знала, что расстояние между ней и тенью слишком малое.

«Селия!»

Закончив с Марлен, Род сразу же поднял свой меч и указал вперед. Ангел быстро расправила свои крылья и завращалась в ослепительно метеоре, ударяя по цели.

«Черт подери! Что это за чертовщина?!»

Мужчина в черной одежде был в ярости.

Он этой ночью сделал уже достаточно ошибок.

С самого начала все его планы рушились один за другим. Наемники Рода продолжали превосходить его ожидания. И когда он думал, что у него достаточно сил, боевой ангел избежал его смертельной атаки ненормальным умением движения. Несмотря ни на что, он предположил, что, уклонившись от его атаки ангел должен был истратить кучу сил. Хотя он не знал, как он сбежала, по крайней мере она должна была быть ранена.

Мечты прекрасны, тем не менее реальность жестока. Суровая реальность была подобно шлепком по его лицу. Фигура Селии вращалась в водовороте и ударила по нему раз… дважды… трижды…

Мужчина в черном плаще имел стойкое желание посмотреть на небо и закричать «Небеса, это несправедливо!». Он не знал, плакать ему или смеяться. О Святые Души, вы должно быть шутите надо мной!

С определенной точки зрения он был прав.

Ранее Селия действительно была смертельно ранена атакой когтя Тени Дьявола. Но Род, который постоянно поддерживал контакт с Селией, просто отзывал и призывал ее вновь…

Несмотря на то что они были формами жизни, призванные духи отличались от контрактных духов. Последние жили на других планах жизни. Заклинание контракта мага просто открывало проход и вытаскивало духов контрактников на помощь в бою. Но призванные духи совершенно отличались. В основе призванные духи были просто картой. Возьмем за пример Селию. Ее защита равна 7, так что, если монстр с силой атаки 8 ударит ее, тогда следуя системе защита Селии уменьшиться до -1. Это вынудит ее вернуться в форму карты, и она будет ранена. Однако, если враг атакует с силой 7 или ниже, пока очки защиты Селии не уйдут в минус, Род может просто отозвать и заново призвать ее, возвращая ее изначальные характеристики.

Случай с Тенью Дьявола был таким же. Селия не была убита мгновенно, так что, когда она призывалась вновь, ей не нужно было время на восстановление. Так что ангел была полна сил снова атаковать.

Бедный мужчина в черном не знал, к сожалению, этого. Он мог лишь кричать, когда видел, как грациозная фигура взлетела в ночном небе, совершенно невредимая. Он знал, что он уже проиграл. С самого начала он был просто азартным игроком, который вышел на неизвестное поле боя. Он уже потерял свои деньги, но он не желал сдаваться. К сожалению, он потерял свое право на сожаление. Все что он мог, это сжимать зубы и сделать все возможное.

«Черт подери, черт подери!»

Мужчина громко взвыл. Он знал, что это конец. Даже, если он отзовет всю нежить, будет невозможно восстановить потери. Тень Дьявола была наградой, что он получил, прослужив своего господину двадцать лет. Он мог призвать ее лишь раз. Если бы не попытка поймать ангела он бы не призывал его вовсе.

«Нет… это не конец…»

Все его тело дрожало от ярости, просто представляя, как его господин будет наказывать его после получения новостей. Он был загнанной в угол крысой. Раз все так…

Размышляя об этом, он повернул голову и взглянул на девочку, которая стояла под защитой Анны на площади вдали.

«Кристи… иди ко мне!»

Мужчина свирепо закричал. После этого он протянул обе руки и в его руке вспыхнуло темное пламя. В мгновение ока пламя выросло и поглотило его.

Между тем, ситуация не особо изменилась даже после появления Тени Дьявола.

Так как Селия держала превосходство в ночном небе, ангел в идеальном состоянии продолжала держать Тень Дьявола в страхе. Он выл на фигуру, летающую перед ним и пытался сбить ее. На этот раз Селия была готова. Она спокойно взмахнула крыльями и уклонилась от атаки. В момент, когда тень промазала, десятки ледяных клинков полетели в него. Тень Дьявола взвыла и протянула руки вперед. мгновенно из его рук вырвалась тень похожая на туман и ледяные мечи растаяли.

Хотя атака Марлен не нанесла повреждений тени, она успешно замедлила его. И в этот момент атаковала Лиз.

http://tl.rulate.ru/book/11994/573336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку