Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 162 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

162 глава

С начала боя, дьяволопоклонник был уверен в том, что ситуация развивается так, как он предсказывал. Ангел была окружена, наемники разделили силы. По его плану, Род должен будет вмешаться чтобы помочь своим людям или ангелу.

Ангел, несмотря на то что не была высокоранговой среди ангелов, для обычного человека считалась божественным существом. Он не верил в то что человек дворянин оставит ангела умирать одного, не говоря уже о том, что она также красавица.

Так что дьяволопоклонник попытался отделить Рода и ангела, когда подготовил засаду с нежитью в двух местах.

Действительно, ситуация Селии не была хорошей. Несмотря на то что у нее было природное сопротивление нежити, в конце концов у нее было только две руки. Орды нежити были безжалостны в своих рядах, так как они выполняли приказ хозяина, убивать беспомощных ополченцев. Это вынудило Селию постоянно бросаться с одного места в другое чтобы защищать деревенских. Сначала ситуация была терпимой, но спустя какое-то время она начала выдыхаться. Если так и продолжится, тогда Селия несомненно попадет в его руки.

Движения Рода также доставили ему головной боли. Он не мог понять, о чем думает Род. Наемники на стороне Рода были спокойны, отбивая его гулей. Сейчас у него не было выбора кроме как признать силу наемников. Такая поддержка Клауса была неожиданной так как он думал, что его действия вынудят Клауса в лучшем случае отправить небольшую команду для расследования. Но теперь кажется, что все не так.

Еще одна вещь, что озадачила его, почему Род не помогал ангелу? Ему вообще все равно на ангела? Или это часть его плана?

Дьяволопоклонник просто не мог понять всю ситуацию, но он не имел ни шанса адаптироваться к этому. Наемники Рода действительно превзошли его ожидания, особенно тот маг что отправлял молнии с своих пальцев. Даже издали он чувствовал, как по его коже бегали мурашки от молний. Он представил, что даже если бы Род отправился помогать ангелу, разрушительная сила Марлен смогла бы удержать ряды.

Конечно он знал, что как только у мага кончится энергия она будет мертвым грузом. Но это значит, что его нежить должна долго изнурять ее. Однако проблема в том, что у него просто недостаточно нежити для длительного боя!

Он не мог больше ждать!

Когда он закончил размышлять, он стиснул зубы. У него более не было уверенности, но он надеялся, что сможет все еще победить.

По крайней мере…

По крайней мере если он сможет поймать или убить ангела, все еще есть надежда!

Он быстро перевел свое внимание на ангела которая защищала деревенских и показал злую улыбку.

Значит это моя цель. Закончим здесь!

Он протянул руку из-под черной мантии и сделал жест. Вскоре мрачный символ появился и полетел в небе, мгновение спустя рассеиваясь.

Его нежить внезапно увеличилась в своем числе.

Селия снова и снова махала своим мечем, разрезая нежить. Она нахмурилась и отступила к ополченцам. Хотя ополченцы храбро сражались с нежитью, их оружие не могло нанести смертельного урона нежити, потому что у них не было зелий. Нежить что была ранена наемниками, вернула себе уверенность, поскольку они игнорировали оружие ополченцев и просто проходили ту насквозь. Они протягивали свои когти и вонзались в тела ополченцев, заставляя ледяную энергию быстро распространяться внутри и гасить их пламя жизни.

Мгновенно трое ополченцев превратились в трупы, а оставшиеся пять перестали пытаться атаковать нежить. Вместо этого они начали послушно прятаться за ангелом. Ополченцы не были тренированы сражаться с нежитью, так как они лишь охотились на диких волков и кабанов. Теперь, тогда трое их товарищей так быстро погибли, их храбрость рухнула. Можно сказать, что это удача что они не потеряли сознание на месте.

Селия почувствовала, как давление на ней постепенно росло.

Она взмахнула мечем и избавилась от нежити рядом с собой. Но эта нежить начала становиться все хитрее. Они начали целиться вместо нее на ополченцев, вынуждая ангела быстро менять позиции.

«Хьяя!»

Еще одна нежить отступила, уклоняясь от сияющего священного света. Селия не намерена была позволять ускользать от нее. Он бросилась вперед, ее меч покрыло святое пламя, что после ударило по нежити. Нежить закричала, погибая и превращаясь в пыль, что в конце концов превратилась в ничто.

«Ху… ху…»

Селия вонзил свой меч в землю, делая глубокий вдохи. После она отступила на два шага и подняла свой меч вновь, указывая на свою готовность к сражению. Она достигает своего предела, и она знала, что она не сможет долго продержаться. Волны нежити казались неостановимыми. Думая об этом, Селия нахмурилась, но ничего не сказала.

«Эй, эй, что ты делаешь. Быстрее убей их!»

Ополченцы мгновенно запаниковали, когда Селия прекратила атаковать.

«Если ты не убьешь их, мы будем мертвы. Поспеши, не стой на месте. Мы молим вам, мисс Ангел. Спасите нас. Мы не хотим умирать здесь…»

Слыша крики ополченцев, Селия сделала глубокий вдох, но она ничего не сказала. Вместо этого вновь раздался злой голос.

«Хэ хэ хэ, мне жаль, но в этот раз все вы умрете здесь… сдавайся, моя милая маленькая добыча…»

Вслед за злым смехом вновь задул холодный ветер. Нежить что казалось была разбросана, начала атаковать Селию.

«Хмф!»

Серебряное пламя сформировало защитный щит перед Селией. Когда ангел подняла свой меч, внезапно длинный угольно черный коготь вышел из орды нежити и пробив щит влетел в грудь ангела!

В это же мгновение холодная и злая энергия распространилась по телу Селии. Девушка болезненно закричала и отлетела от удара назад. Ее белые перья взлетели в небо.

«Хэх хэх хэ…»

После этого мужчина в темной одежде вышел из толпы. Он выпустил злой смех и поднял свою голову чтобы взглянуть вперед.

«Прекрасный ангел, кажется, что я наконец закончил с тобой…»

Он не договорил.

Потому что в этот момент Селия внезапно пропала.

Что?! Что произошло?

Мужчина в черной одежде закричал в гневе и быстро осмотрелся. Нигде не было ни следа ангела.

Что произошло?

Она сбежала?

Как это возможно?

«!!!..»

Когда мужчина в черном пытался осознать произошедшее, внезапно раздались телепатические ужаса гулей. Когда он обернулся, сцена перед ним шокировала его.

В небе над площадью ангел расправила свои величественные крылья. Она подняла длинный меч и опустила, отправляя серебряное пламя.

Что сейчас происходит?!

Эта абсурдность шокировала мужчину в черной одежде. Он глупо смотрел на площадь, слыша крики гулей и не зная, как реагировать.

Как такое возможно?

Почему этот тяжело раненный ангел внезапно появилась там?

Как она появилась там?

Что только что произошло?

Мозг мужчины был заполнен вопросами, но у него не было времени получить ответы. Вместо этого он мог лишь сжать зубы и закивать от ярости.

Он знал, что у него не было выбора. Он использовал свою козырную карту.

Все закончится вот так?

Думая об этом, огонь гнева в нем полыхал, но потом его сменил ужас и неуверенность.

Если я провалюсь… и если мастер узнает о том, что я провалился… тогда он…

«Катитесь в ад!»

Он обернулся и посмотрел на оставшееся ополчение. Вскоре они были окружены нежитью. Они падали и погибали один за другим с жалкими криками. И временно выпустив свой гнев, мужчина в черном сделал глубокий вдох чтобы успокоиться. Он поднял руку и указал вперед.

«Великий эмиссар господина, я нуждаюсь в твоей помощи сейчас! Уничтожь врагов, что пытаются помешать господину. Верни славную победу… во имя ада, я приказываю тебе атаковать!»

Внезапно окружающая тьма начала трескаться. Огромный гуманоид медленно появился из трещины. После, он открыл свой рот и выпустил пронзительный визг, полетев к площади.

http://tl.rulate.ru/book/11994/573335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку