Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

145 глава

Шона стукнула по двери и услышала, как Род пригласил войти.

«Входи.»

Рыжая женщина наемник колебалась мгновение, прежде, чем открыть дверь и войти.

«Мастер, вы искали меня?»

«Да.»

Род просто кивнул. Рыжая женщина прошлась взглядом по комнате и заметила, что она не единственная, кого позвали. Старик Валкер, Лиз, Анна и Рендольф уже сидели здесь, сосредоточенные на куске бумаги в своих руках.

«Со времени в Сумеречном Лесу, я следил за вашими успехами.»

Род кинул взгляд на Шону, и передал ей кусок бумажки.

«Теперь я могу быть уверен, что вы все достойны присоединиться к моей группе наемников. Так что… это последний шаг. Внимательно посмотрите.»

Шона с любопытством взяла бумажку из рук Рода: «Это…»

Она внимательно прочитала содержание и нахмурилась.

«Что это?» - спросила Шона, повернув голову к Роду.

«Это контракт.»

Род остался равнодушен и серьезно заговорил.

«Прочитав все условия и приняв их, вы можете подписаться.»

«Контракт?»

«Верно. Это значительно поможет нам.»

Сказал Род, уверенным тоном.

Это был метод, о котором подумал Род.

Он не использовал особо свой опыт игрока для того, чтобы придумать этот метод. Вместо этого, прежде чем делать это решение, Род потратил много усилий за наблюдением других групп наемников. В конце концов он нашел проблему, что не мог заметить в игре.

Даже хотя наемники и солдаты были несколько похожи из-за своей основной обязанности сражаться, они имели совершенно разные призвания. Солдат должен следовать приказам командира. К примеру, если армия преследуется монстром. Если командир приказал им быть приманкой, тогда они последуют инструкциям, хотят они того или нет. Принимая во внимание, что наемники не ставят на кон свои жизни без необходимости. Конечно, они могут заработать денег для своей группы, но если они потеряют свои жизни в процессе, как они смогут потратить свое богатство?

Также, был еще один важный пункт. Наемники боялись, что будут травмированы. Их не волнуют поверхностные раны, но, если дело доходит до сломанной ноги или слепого глаза, тогда они будут беспокоиться о своем будущем в группе наемников. Если эти случайности падут на этих старших и старых наемников, не будет плохо, если они смогут остаться внесут вклад в дела где требуется их опыт. Но эти молодел люди, они будут выкинуты или изолированы от участия в миссиях, неспособные получить какой-либо доход.

Это привело к тому что наемники подсознательно выдвигают себя первыми и это привело к тому что они не выкладываются на 100%. Из тех немного случаев, когда их спасают другие группы наемников, Род наблюдал, что даже когда соперник не выглядит столь опасным, его наемники не прикладывают максимум усилий в том, чтобы перевернуть битву. Только когда наемники поняли, что, если они не используют максимум сил, они проиграют и тогда уже может быть слишком поздно.

Это напомнило Роду, что игроки не боялись смерти, поэтому в игре он мог отдавать приказы без какого-либо давления. Он не боялся, что его люди не последуют инструкциям. Но теперь все значительно отличалось. Сейчас ситуация не требовала от них ставить свои жизни на кон, но, если будет требовать, и, если наемники решат ослушаться приказов, будет слишком поздно. Даже крик не поможет спасти ситуацию.

Бедственное положение группы Нефритовых Слез было идеальным напоминанием Роду. Наемники имели нестабильный доход. Игроки копили деньги и продавали снаряжение потом что у них не было никакого стресса в игре, чисто потому что они развлекались. Но деньги наемников были на жизнь. Чтобы выжить им нужно сделать все что можно. Глядя на Нефритовые Слезы, они действительно продали свою группу наемников ради денег. Что там они еще не моги сделать?

Кроме того, Род также узнал, что группы наемников редко проводят набор и прогоняют членов. Пока один из них не совершит непростительного преступления или не допустит фатальную ошибку, он почти гарантировано может остаться. Такой способ жизни позволял этим людям прикладывать минимум усилий. Они просто хотели мирно жить и завершать простые миссии.

Когда не было соперничества, нет давления. Не удивительно, что группы наемников могли завершат 2-3 миссии.

Этим людям не место в группе Рода. Он не хотел, чтобы его люди были такими потому, что это будет большой груз в развитии группы.

Однако Род всегда был хорош с придумыванием контрмер. Род был лидером сильнейшей гильдии в самой популярной онлайн игре, он очень хорошо знаком с разной работой для игроков.

Контракт, что создал Род, был результатом всего опыта, что он накопил в игре, а также наблюдений за текущим миром.

В контракте Род четко описал каждую обязанность и черту. Следуя контракту, они могут заключаться на года и по прошествии нескольких лет он мог изменить оплату, чтобы продлить контракт. Если наемники не смогут оправдать ожидания Рода за три года, тогда они будут жестко выкинуты из группы наемников. Если они смогут оправдать ожидания, они смогут остаться. Более того, если они смогут продлить контракт три раза, они заработают права на пожизненное членство в группе наемников.

Конечно в этом контракте Род коснулся главной проблемы о которой беспокоятся большинство наемников. Если они будут ранены на миссии, группа наемников передаст им определенную компенсацию. Каждый месяц они будут получать фиксированную награду даже если не будут учувствовать в миссиях. Когда наемники восстановятся от своих травм, они смогут заняться другой работой в группе наемников.

И это было четко указано в контракте, что, если они превзойдут себя и достигнут поставленных целей каждый год, они получат привлекательные награды, а также увеличение своих вознаграждений.

Используя этот метод, он мог не дать своим людям работать, занижая свои способности как ранее – и как минимум некоторое давление будет неизбежным. Это определенно сотрет некоторые проблемы в группах наемников как несправедливое распределение найденного. Род слышал об этих проблемах от Шоны и Анны, когда они ворчали о своем прошлом опыте в своих группах наемников. Распределение вещей всегда было сложной задачей. Так что теперь все было написано черным и белым, так что это как минимум удалит некоторое недовольство, вызванное восприятием несправедливости.

Но Род не был глуп. Хотя ему нравилось переманивать членов из других групп наемников, он не хотел, чтобы другие делали тоже самое, что и он. Чтобы предотвратить это, он добавил пункт о ликвидации убытков в контракте – если какой-то наемник хотел покинуть группу наемников перед истечением контракта или был перехвачен другой группой наемников, он или она должен заплатить штраф, прежде, чем вести дальнейшие обсуждения.

Хотя на Континенте Души Дракона были законы, они не идеальны. В этой игре законы представляли и поддерживали контракты. Однако, там не было классификации. Другими словами, пока обе стороны согласны и подписали контракт, тогда даже если содержание договора о проституции или договорной брак, он будет защищен законом. Как только его нарушить, то будешь наказан. И любая сторона может, используя контракт, искать справедливости. Нарушивший будет схвачен и посажен в тюрьму.

Хотя на континенте не было технологий чтобы идентифицировать человека, как в настоящем мире. люди не должны беспокоиться о контрактах из-за магии. Если кто-то думает, что он может сопротивляться силе магии, то он идиот. Последствия нарушения контракта, это смертная казнь.

Род долго размышлял, прежде, чем прийти к текущему решению. Это единственный способ увеличить сплочённость и силу группы.

Что касается крайних сроков, Лиз получила «бесконечный» крайний срок. Род доверял ее чувствам к группе наемников Звездного Света. И не говоря уже о том, что она была старшей в группе наемников, так что она определенно не уйдет.

На ранг ниже была Анна, которая получила второй по длительности контракт. Род был довольно оптимистичен с этим Воином Щита, и он уверен, что она останется в его группе. Контракт Анны был на 5 лет, но ее штраф также суров – пятьдесят тысяч золотых монет. С этим числом, не говоря уже о группах наемников, даже четыре великих гильдии наемников не смогут выплатить эту сумму.

Остальная команда получила трёхгодичные контракты с более мягким штрафом, самый высокий штраф был всего тысяча золотых.

Действительно, такой метод был новой идеей. Лиз не имела особых возражений по поводу контракта. У нее не было намерений уходить. Также, как целитель, она играла критическую роль в группе наемников. Не только это, она всегда серьезно относилась к своим обязанностям, так что она не беспокоилась о том, что нарушит что-то.

Анна кажется также не имела никаких возражений по контракту. Она всегда была беззаботной, так что в таких вопросах она не особо много думала. Уточник пару деталей у Рода, о том, что «пока она хорошо показывает себя, она может остаться», она подписалась без колебаний. Для Анны, если она сможет остаться здесь, даже если ей придется продать себя, она согласна…

Изначально, старик Валкер колебался, но он также согласился. Кроме того, этот старик хорошо понимал, что он мог оставаться активным еще несколько лет, так что условия контракта несли для него больше выгоды чем неудобств.

Та, кто серьезно взялась за контракт, была Шона. В конце концов она была однажды лидером группы наемников. Как только она взглянула на контракт, она уже знала, что это повлияет на будущее группы наемников. Даже хотя Ассоциации Наемников были похожие контракты, никто не думал о том, чтобы использовать их в группах наемников. Сейчас Род был первооткрывателем использования этих наёмничьих контрактов, казалось это шокирующе. Она не подписалась мгновенно, а вместо этого повернулась к Роду и подняла пункты, которые ей нужно было обсудить с товарищами. Ее нельзя было винить, кроме того, такое происходит впервые.

Рендольф не имел выбора. Ляпис также получила приемлемый контракт, так что кроме того, как подписать, у него не было вариантов. Эти новички испытывали самое большое давление, так как они не были настолько опытны, как Шона и остальные. Также они не были такими гениями, как Анна. Если они не выжмут себя на максимум, они будут ходячей шуткой, когда их прогонят из группы наемников.

Однако не все получили свои контракты.

Тук тук тук…

Как только Род отправил остальных членов, в холе послышались шаги. Марлен ворвалась в комнату.

«Мистер Род! Почему я не получила своего контракта?!»

http://tl.rulate.ru/book/11994/559349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку