Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

146 глава

Столкнувшись с импульсивностью Марлен, Род лишь беспомощно вздохнул.

Род изначально не собирался подписывать контракт с Марлен. Хотя эта мисс сделала много чего хорошего, внесла вклад и могла даже считаться заместителем с определенной точки зрения, Род очень хорошо понимал, что удержать Марлен невозможно.

Причина проста, она Марлен Сения.

Для дворян, их фамилия была важнее имени.

Честно говоря, эта ситуация сродни тому, когда дочь богатой семьи работает в забегаловке с быстрой едой. Если она проработает пару коротких месяцев, босс не будет возражать и может помочь ей обрести немного опыта. Но если она решит работать много лет – ни один из начальников не сможет принять это.

Более того, роль Марлен в группе наемников отличалась от остальных. Она не получала своей доли за миссии и ее это и не волнует. Ее мотивация в том, чтобы получить опыт реальной жизни и ничего более. Хотя Марлен хорошо себя показала в командовании и успокоении команды, эти действия были не ради материальной выгоды, а просто чисто из-за ее ежедневного поведения как дворянки. Иногда, когда Род слишком занят, Марлен временно брала командование.

Как помощник, Марлен очень компетентна. Однако, как наемник, она просто не хороша. Так что Род никогда не думал писать контракт для Марлен.

Конечно, он мог все еще выбрать использовать контракт, чтобы привязать этого мага-гения к себе. Однако род хорошо понимал последствия этого действия. Хотя закон защитит его следуя контракту, Семья Сения не простит такое. Если он сможет пробудить их ярость, ничем хорошим это для Рода не кончится. Более того, Семья Сения поддерживала Группу Короля, так что Род не видел причин привлекать к себе проблем.

«Я думаю ты должна хорошо понимать кто ты, Марлен. Ты маг, а не наемник.»

Сказав это, он сделал жест, чтобы она успокоилась.

«Кроме того, твоя Семья Сения не примет этого. Касательно содержания контрактов, я уверен что ты уже видела их. Ты, как наследница Семьи Сения, сможешь принять это?»

Лицо Марлен изменилось, и она упала на кресло, потеряв всю энергию.

Без сомнений, пока она была просто Марлен, нет никаких проблем. Но если она должна решить, как Марлен Сения, тогда все будет очень сложно.

Род все это знал, так что и не думал изначально писать контракт. Но сделав так, это будет тоже самое что поставить ее перед выбором между группой наемников и ее семьей. И зная Марлен, Род был уверен, что она определенно не выберет первое. Марлен разумный человек, который получал достойное образование с детства и приоритеты стоят у нее четко. В такой ситуации она не может поддаваться эмоциям в своем решении.

Вместо того чтобы ставить обе стороны в неловкое положение, будет лучше не упоминать о контракте. Но Род понимал почему Марлен спросила за контракт. В конце концов, она уже длительное время в Звездном Свете и естественно развила некоторые чувства. Теперь Род дал всем контракт, обделив ее, конечно она жаловалась. Это нормально.

Род не был уверен в том насколько Марлен задержится в группе наемников. Но он знал, что срок не очень большой. Честно говоря, гениальный маг на его стороне значительно облегчал бремя. Если возможно, он надеялся найти еще пару настоящих магов через Марлен, чтобы те присоединились к Звездному Свету. Требуемый уровень не слишком высок так как Род был уверен, что знакомые Марлен не должны быть слишком слабы. Поскольку эта богатая мисс была очень гордым человеком, она не будет общаться с «обычными» людьми. Следовательно, люди из ее окружения должны быть способными.

Но Род пока не намерен был поднимать эту тему, так как еще не настало время. Он был уверен, что, когда придет время Марлен уходить, она также подумает об этом проблеме поскольку весьма ответственный человек.

Вопреки его ожиданиям, реакция Марлен очень удивила Рода.

Она долго молча сидела на кресле. И когда наконец подняла голову, она сказала нечто шокировавшее Рода.

«Так это значит, что если моя семья позволит мне остаться, тогда я получу контракт, как… Лиз?»

«Это…»

Род был ошеломлен и на мгновение лишился речи. Он не ожидал что Марлен будет так волноваться по этому вопросу. Это просто не выгодно для нее.

«Все не так просто, как вы думаете, Мисс Марлен.»

Род решил прояснить все.

«Проведя с нами немало времени, ты должна понимать естество наемников. Я могу сказать что тебе в бытие наемником интересны лишь приключения и больше ничего. Так что я не думаю, что ты подпишешь этот контракт так как это не принесет нам с тобой выгоды.»

«Я…я понимаю это.»

Марлен неохотно кивнула.

«Но… я все еще надеюсь получить такое же отношение как и Лиз. Кроме того…»

Марлен внезапно поняла, что она могла сказать что-то не то и быстро замолчала. Род начал подозревать что-то, услышав ее слова.

Он понял, что Марлен упоминала Лиз с сначала обсуждения, словно это не справедливо что только Лиз получила контракт а она нет. Марлен должна хорошо знать о статусе Лиз в группе наемников, так почему у нее такие детские мысли?

Что-то не так.

«В любом случае…»

Под взглядом Рода, Марлен неловко кашлянула и ее лицо слегка покраснело.

«Я могу понять что вы имеете в виду, Мистур Род. Но независимо от причины, я тоже внесла немалый вклад в группу наемников Звездный Свет, поэтому я должна иметь право получить схожее отношение. Что касается моей семьи, вы можете расслабиться. Я думаю они не слишком будут обеспокоены этим вопросом. Несмотря ни на что, я надеюсь, что я смогу стать самой особенной здесь.»

«…я учту.»

В конце концов, столкнувшись с таким упорством, Род кивнул головой.

«Хаа…»

Вернувшись в свою комнату, Марлен прислонилась к двери и вздохнула. Она прижала руку к груди и почувствовала, как сумасшедше бьется ее сердце.

Будучи умной женщиной, Марлен хорошо понимала, что вела она себя не очень разумно, поскольку Род делал так, думая о ее благе. Но по неизвестной причине, когда она увидела возбужденные выражения лиц Лиз и Анны, когда они обсуждали свои определяющие будущее контракты, она испытала досаду. Чувство оставленной за бортом доставляло дискомфорт.

Это чувство брошенной было новым для нее. Даже более того, так как она была наследницей влиятельной семьи и гениальным магом. Другие люди, чей статус, богатство и титулы не настолько хороши как у нее, скрывались от нее. Люди чей талант и способности не так хороши, как у нее, сторонились ее. Но это не беспокоило ее. Она не чувствовала себя брошенной. Скорее она чувствовала, что это доказывает, что она достигла успеха.

Однако, когда она присоединилась к группе наемников Звездного Света, мысли Марлен в отношении этого вопроса медленно исчезли.

Она хорошо ладила со всеми здесь. Лиз, Анна и остальные. Хотя она не считала других наемников друзьями, они общались лучше, чем ее одноклассники в элитных школах. Наемникам было все равно на ее фамилию и личность. Они относились к ней хорошо только из-за ее способностей, что доставляло удовлетворение Марлен. Она чувствовала, что ее решение присоединиться к Звездному Свету было лучшим решением.

Тем не менее, она могла понять причины, по которым Род не давал ей контракта, но даже так, она все еще надеялась, что сможет получить такое же отношение, как и остальные. Марлен хорошо понимала, что человеческие отношения строятся на обычных взаимодействиях. Сейчас ей было комфортно здесь, естественно, что она не хотела уходить.

Но Марлен знала, что все это оправдания.

И главная причина ее желания остаться, это…

Марлен быстро покачала головой и выбросила эти раздражающие мысли в темные места разума. Она сделала глубокий вдох и успокоилась. Позже, девушка достала значок из кармана и положила его на стол. Она тихо произнесла заклинание и закрыла глаза.

Мозаика на значке засияла, после появился мягкий свет, который сформировал силуэт человека пятидесяти лет. Он ровно встал и смахнул волосы назад расческой. Строгая черная мантия показала высокое и огромное тело мужчины. Его рука держала белый посох, пока он строго смотрел на деву.

В то же время раздался глубокий величественный голос.

«Давно не виделись, дитя мое.»

«Да, давно не виделись, Папа. Ты все также хорошо выглядишь.»

Марлен слегка приподняла подол юбки и поклонилась мужчине.

«Ты тоже, дитя. Я рад видеть тебя полной сил.»

Мужчина показал слегка теплую улыбку. Хотя улыбка была не очевидной, но Марлен чувствовала заботу и тепло в ней.

«Я слышал от мистера Серека что ты присоединилась к довольно интересной группе наемников. Итак, сейчас ты связалась со мной по какому-то вопросу?»

«Ты прав, папа.»

Марлен прочистила горло и гордо сказала.

«Я связалась с тобой из-за того, что мне нужно поговорить с тобой о двух вопросах.»

«О? О чем?»

«Первый вопрос. Касательно моего прогресса, папа, я могу с уверенностью сказать, что я пробилась на средний круг 6 слоя и почти достигла пятого.»

«О?!»

Выражение лица мужчины показало шокированное и счастливое выражение лица.

«Так быстро? Кажется, что у тебя довольно хорошо идут дела, дитя мое. Но ты должна помнить насколько азартен путь мага. Хотя ты хорошо подросла за короткое время, ты должна помнить, что нельзя зазнаваться и спешить. Построить твердый фундамент также важно.»

«Да, папа. Я буду помнить это в своем сердце.»

Марлен глубоко вдохнула. Она уже запомнила совет отца. В начале она чувствовала, что он нервничает, но повзрослев, она поняла, что это была просто любовь.

«Тогда, какой второй вопрос? Ты сообщила мне хорошую новость, так что я надеюсь, что и это не разочарует.»

«Нет, это не так, папа. Я думаю ты будешь очень взволнован вторым вопросом.»

Марлен приподняла слегка раскрасневшееся лицо, но между ее бровей были сильные эмоции, о которых невозможно сказать.

«Я могу с уверенностью сказать что я уже нашла судьбоносного Короля моей жизни. Рыцарь, которого наш Семья Сения всегда ждала!»

http://tl.rulate.ru/book/11994/559350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Лол, ее чувства были очевидны, но от конца я реально прифигел
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку