Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

137 глава

Селия стояла перед Родом. Ее обычно холодное и бесчувственное лицо не было видно. В этот раз ее лицо было заполнено яростью и гневом. Род сложил руки, смотря на своего призванного духа – и прежде, чем он смог отдать ей инструкции, она мгновенно нарисовала дугу мечем и разрезала труп наемника. Святое серебряное пламя вспыхнуло и сожгло труп.

Хотя святое пламя было могущественным оно не создавало дыма или пепла. Его можно считать невероятно дружелюбным к окружающей среде…

«Я ведь еще даже не говорил тебе ничего делать?»

«Мне очень жаль, Мастер.»

Селия наклонила слегка голову, пока ее руки все еще сжимали меч: «Я почувствовала присутствие зла и не смогла устоять…»

«…забудь.»

Род махнул рукой и остановил извинения Селии. Он вовсе не был задет ее действиями.

«Ты чувствуешь уверенность перед этими штуками?»

Услышав вопрос Рода, Селия на мгновение затихла. После этого ее выражение стало постепенно сложным.

«Касательно этого… Мастер, мне… жаль. Я не уверена…»

«…»

Род беспомощно посмотрел на Селию, неуверенный как продолжить.

И в этот момент послышался хриплый смех.

«Хухуху… кажется, что у Мастера проблемы, могу я помочь?»

«Гиллиан?»

Услышав ее голос, Род слегка нахмурился и почувствовал удивления.

«Почему ты появилась? Я не…»

«Вы просто не можете призвать меня, но это не значит, что я не могу общаться с вами. Мастер, вы забыли? Я основная карта. Пока я хочу, я могу связаться с вами в любой момент. Да… это та же логика, что и онлайн связь с друзьями. Мы можем видеть и слышать друг друга, но если вы хотите что-то сделать со мной, тогда мне жаль…»

«Достаточно. Я не буду обсуждать это сейчас с тобой.»

Понимая, что Гиллиан намеренно пытается соскочить с темы, Род быстро попытался вернуть ее к главной проблеме. Он не намеренно пытался узнать информацию об основных картах потому, что большинство особенных механик бесполезны – в конце концов игра, это просто игра и Искусственный Интеллект, это просто ИИ, особенно ИИ таких основных карт. Это редкость, чтобы они вообще общались с своим мастером.

Обычно только когда игроки были на миссиях, которые связаны с колодой карт, или как-то смогли убить особое создание и выполнить определенные условия, основные карты только тогда появляются и напоминают игрокам что есть что-то достойное его или ее внимания. Чтобы Гиллиан сама соскочила с темы это действительно редкость.

«Не говори мне что эта миссия связана с тобой…»

Род нахмурился и задал вопрос. С этим ничего не поделать что у него появились такие мысли, это была первая миссия, которую он получил в этом мире. Гиллиан которая всегда молчала, внезапно связалась с ним сама. Это было очень странное событие. Более того, учитывая, что Гиллиан сказала ранее, это доказывает, что она знала все об этой игровой системе. Род невольно начал подозревать, что это все часть плана этого призванного духа.

«Хотя я очень хорошо понимаю мысли Мастера, но мне действительно жаль, вы должны очень хорошо понимать тригеры случайных заданий. Это не моих рук дело. Ну... вы можете думать обо мне как… о внутри игровом помощнике! Понимаете, каждый раз, когда вы берете миссию, помощник всегда появляется чтобы лично сообщить вам важные детали и информацию. Сейчас эта ответственность упала на меня!»

Воскликнула Гиллиан, кажется, что ей нравится быть помощником. Словно эта работа несет с собой кучу будущих перспектив.

«Ладно…»

Род беспомощно кивнул. Он все еще чувствовал, что не во всем можно положиться на этого болтливого духа. Но сейчас ему нужна была ее помощь.

«Я хочу узнать уровень опасности этой миссии в отношении к нашей боевой силе, и также сколько там людей.»

Услышав вопросы Рода, Гиллиан на мгновение замолчала словно задумавшись и после почти мгновенно ответила: «Желтая Опасность уровень 3! Что касается числа людей… мне жаль, Мастер. Я не радар. Такой читерской способности у меня нет~»

«Только третий уровень?»

Услышав быстрый ответ Гиллиан Род почувствовал, что что-то не так. Миссии желтого уровня означают что сложность не очень высокая. Этот уровень опасности может быть несколько сложен для одиночных игроков, но для 2-3 людей он будет словно прогулка по парку. Род помнил хорошо, что когда он был 35 уровня, эта миссия была ярко красного предупреждения, что говорило о высочайшем уровне опасности.

Замечая изменение выражения лица Рода, Гиллиан захихикала.

«То было в игре, а сейчас реальность, Мастер. Времена изменились~»

ИИ помощник… обсуждает со мной реальность и фантези? Это звучит само по себе абсурдно.

Род сдержал свои мысли при себе и прекратил разговор с Гиллиан. После он повернулся к Селии. Эта девушка ангел вернула свое обычное холодное поведение и кажется не обращала внимания на разговор между Гиллиан и Родом. Однако он не мог винить ее. Возможно это обычная реакция.

«Следуй за мной. У меня есть план.»

Род сделал знак Селии. Он решил взять мисси, так как достаточно был уверен в себе. Он не чувствовал, что Гиллиан врет ему, и эта случайная миссия действительно была вызвана им, что значит что может быть завершена его способностями. Более того, Гиллиан также напомнила ему что он очень хорошо знает условия запуска случайных заданий.

Наемники вскочили на ноги, неуверенно выходя из шахты.

Что-то было не так в этот раз. В этот момент наемники казалось закончили что-то тяжелой носить. Они тяжело дышали и их шаги казались нестабильными. Если бы эти наемники не были мужчинами, посторонние возможно бы даже подумали, что те могли сделать что-то невероятное внутри.

Френк повел группу тяжелыми шагами, как будто его тело было парализовано. Этого ощущения было достаточно чтобы кто-то сошел сума. Казалось словно множество червяков ползали в их телах и ничто не могло облегчить их боль. Несколько наемников которые не могли выдержать боль, вонзили ногти в свою кожу и вырывали куски. Мышцы и кости не были пропущены и некоторые даже хватали в агонии голову.

Френк очень хорошо понимал. Если он сможет выдержать муку, он сможет получить безграничную силу. Его текущая сила была в два раза выше чем ранее. Френк обладал абсолютной уверенностью, будь то Род, Серек или лидеры групп наемников двух самых могущественных групп наемников, он был уверен в том, что он сильнее их.

Френк сжал зубы и заставил себя идти вперед, бормоча, с дыханием: «Чертовы твари! Просто подождите и я покажу вам НАСТОЯЩУЮ боль.»

В его голове вспыхнул образ Рода. Он усмехнулся, представив выражение отчаяния на лице Рода и снова мысленно унижал его. Разве этот парень не выглядит как женщина? Я отправлю парочку парней изнасиловать его и тогда я посмотрю, сможет ли он все также улыбаться!

Френк почувствовал, как приятное ощущение расходится по его телу, когда он поддерживал свои злобные мысли. Даже болезненное ощущение казалось стало слабее.

Он холодно улыбнулся и посмотрел вперед. После, его выражение лица быстро изменилось.

Там не было никого.

«Где он?»

Френк нахмурился, осмотрев вход. Он не мог найти часового которого отправил охранять это место.

Возможно этот идиот свалил?

«Даг?!»

Когда Френк прокричал имя часового, это поразило наемников позади его, и они остановились. Они медленно повернули свои головы, но не было признаков сознания в их глазах. Их глаза были лишены жизни, словно их дух уже покинул тела.

Голос Френка эхом раздался в туннеле, но ответа не было. Только поразительная тишина.

«Обыщите вокруг!»

Френк начал чувствовать, что что-то не так после того как не последовала ответа. Он обернулся и подал сигнал наемникам. Наемники достали свое оружие и побежали, обыскивать каждый угол. Они не боялись потеряться в шахтах так как они получили способности выпив странную воду. Способности дали им знания всей местности, даже больше чем те, кто работали здесь всю жизнь.

Глядя на то как его люди ищут пропавшего часового, Френк прислонился к стене и холодно посмотрел в темный тунель. Он не вольно сжал кулаки, когда сомнение и чувство опасности наполнили его мысли.

Что за чертовщина тут происходит?

Почему мой часовой пропал?

Неужели тут скрывалось опасное подземное создание? Нет, их не должно быть тут.

Неужели кто-то атаковал его?

Но никто больше не знал, что они здесь. Френк чувствовал, что он достаточно хорошо скрывал этот секрет, более того, его наемники были как и он. Их способности были уровня элитных членов как такое могло быть, чтобы его убили и даже не оставили следов и тот не успел подать знак?

«Ааах!..»

В этот момент в туннеле раздался вскрик.

Что произошло?! Френк взглянул и его глаза внезапно стали ярко красными. Он достал свое оружие и приблизился к туннелю. Двигаясь на звук крика.

http://tl.rulate.ru/book/11994/546064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю.
Развернуть
#
И когда он ее основной картой сделал? Что за бред .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку