Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 73 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 73

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

73 глава

«Испытание успешно пройдено. Получен Святой Символ Хранителя – Восстановите утерянную Славу, воссоздайте Славу прошлого»

Системное уведомление было легко понять, но ее появление сейчас было странным.

Конечно Род знал, что за его Слава. Особенно, учитывая, что она получена благодаря его собственным усилиям. Множество испытаний, через которые он прошел, чтобы получить титул самого могущественного Мечника Призывателя, не были легкими. Он должен был учувствовать в ПвП чемпионате, сражаясь с десятком тысяч игроков. Каждый знал, как шла история, Род вышел победителем и был удостоен звания Лучший Мечник Призыватель на всем Континенте Души Дракона.

Теперь, кажется, что текущее задание толкало его на путь обретения его прошлой славы еще раз.

Но это было странно, он знал, что он больше не в игре. Больше нет игроков, нет игровой компании и бесспорно нет глобального ПвП чемпионата. Это словно перенестись в средневековье с заданием выиграть гонку Формулы 1.

Род видел Святой Символ Хранителя ранее. В игре многие другие классы обладали чем-то похожим на Святой Символ. У магов был их магический круг, у мечников Символ Храбрости, у Рыцарей был Рыцарский Кодекс, у целителей было Святое Сердце. Даже у Воров и Рейнджеров была волшебная тату. Эти предметы были получены только после испытания. Класс Мечника Призывателя также получил свое собственное тату, но он скорее был похож на Духовный Контракт, нежели на что-то еще.

Две линии, серебряная и черная переплетались друг с другом, формируя сложный, но прекрасный узор на руке. Узор также связывался с кругом призыва на его ладони. Когда Род пожелал, узор спрятался под кожей, скрывая себя от глаз.

«Святой Символ Хранителя (Восстановлено Сердце Чести)

Сердце Чести: Все Духовные Призыва потребляют на треть меньше, длительность призыва увеличена на треть (Мая честь – моя жизнь)»

Закончили!

Род наконец почувствовал облегчение. Он рухнул на землю и превратил святой меч вновь в карточку. Сейчас Род невероятно потратился, его лицо было крайне бледным, словно он потерял кучу крови. Кровавая рана на его руке уже зарубцевалась. Действительно, Кровавые Слезы были необычным оружием, если они поглотят достаточно крови, они могут показать большую мощь.

…хотя было бы лучше не использовать его собственную кровь.

«Мистер Род!»

Как только испытание закончилось, барьер, что закрыл Марлен, разлетелся. Во время боя все, что она могла, это с беспокойством наблюдать за Родом, поэтому, когда барьер разрушился, она побежала к Роду.

«Вы ранены?!» - Марлен закричала, увидев ладонь Рода, которая была полна крови и плоти.

Род махнул рукой на ее беспокойство и сказал: «Просто маленькая рана.»

Он попытался встать, но потеряв столько крови, он потерял баланс и упал назад. К счастью Марлен поймала вовремя его руку и поддержала его сбоку.

Видя его в таком слабом состоянии, Марлен нахмурилась и мягко сказала: «Вы должны отдохнуть. Рядом нет врагов. После того как вы восстановитесь, мы сможем продолжить.»

Столкнувшись с ее настойчивостью, он ничего не сказал. Его потеря крови и чрезмерная трата Силы Души значительно ослабили его. Это не лучший выбор заставлять себя идти, так что с помощью Марлен он сел возле колоны, чтобы восстановить силы.

Пока Род отдыхал, Марлен не скучала. Она достала пару драгоценностей и положила их возле Рода, прежде, чем тихо напеть заклинание. Вскоре появилась прозрачная призма и окутала их обоих.

«Это защитное заклинание.» - объяснила Марлен, со слегка опущенной головой, видимо понимая, что Род смотрит на нее: «Оно может излечить рану и восстановить силу до определенной степени. Я-я думаю, что вы должны хорошо отдохнуть после всего, что было. Это семейная реликвия семьи Сения, это не то, что может сломать любой человек…»

Голос Марлен слегка дрожал, когда она говорила. После двух дней, что они потратили на поход к Скале Плача, Род постоянно сохранял свою осторожность. Как только было малейшее движение, он мгновенно реагировал. Время от времени, он приказывал ей проверять людей, что следовали за ними. Честно говоря, это очень истощило ее, так как ей приходилось спать на холодной земле. Грубые неровные камни и запах кустов заставили ее скучать по пушистой кровати в Золотом Городе. Она просто хотела полежать и ничего не делать, однако она знала, что то, что она пережила, не сравнится с тем, через что пошел Род.

Внешне казалось, что все следовал по плану Рода. Если возникала проблема, он решал ее. Но проведя с ним немало времени, она поняла, насколько много усилий он приложил в то, чтобы обеспечить успех.

Можно сказать, что она был очень похожа на Рода. С детства у нее было много престижных прозвищ «Гордость семьи Сения», «Маг Гений Академии», «Волшебная Фея». С точки зрения посторонних, она была гением, что мог запомнить любое заклинание за один раз и ее понимание Силы Души было намного глубже, чем у всех остальных. Когда другие дети играли на улице, она сидела в комнате, с кучей древних книг. Когда другие юные леди были на банкете, она была одна в холодном подземелье, практиковала заклинания снова и снова.

Даже когда обычные дети ложились спать, она была занята практикой этики перед зеркалом. Последним примером будет ее текущее положение. В данный момент дворяне в ее родном городе умчаться ездить на лошади, а она должна столкнуться с парой опасных ситуаций в этом лесу с Родом.

Многие люди завидуют ей. Естественно она приняла всю зависть, она была горда за свой талант и свои способности, потому что она была готова работать ради этого.

С другой стороны, Марлен не позволит никому смотреть сверху вниз на нее. По ее мнению, если те, кто только и знают, как играть и дурачиться весь день, посмеют оскорбить ее труды, это будет равнозначно оскорблением ее самой.

Вот почему Марлен могла понять Рода. Даже когда он сделал ей выговор, она приняла его мнение и молчала, потому что знала, что человек перед ней был умнее, более талантлив и знал больше нее. Поскольку она не могла принять, чтобы кто-то попирал ее усилия, естественно она не пренебрегала усилиями других людей.

Конечно, Род не знал, о чем думала Марлен и не хотел знать. Раньше, когда он был моложе и невиннее, он пытался предсказать мысли своих бывших. Когда девушка бросала его, он был озадачен. Он думал, что он зал, о чем она думает. После, его воображение начинало сходить с ума. Она потеряла интерес? Она нашла другого? Они не подходят друг другу?

Так продолжалось, пока он не узнал правду. Причина, по которой она порвала с ним в том, что он привлекал много внимания своей внешностью, из-за чего она испытывала невероятное давление. И для средней современной женщины иметь парня красивее ее самой это не то, чему стоило завидовать.

С того момента Род больше не беспокоился об этих вещах. Поскольку Марлен гарантировала их безопасность, он ничего не сказал и закрыл свои глаза, начав отдыхать. Более того, исходя из его знаний, это был действительно сильный барьер.

Хотя колонна была холодной и твердой, он возмущался.

«Мистер Род.» - раздался возле его ушей мягкий шепот.

Род открыл глаза и взглянул на Марлен. Он увидел, что она положила его плащ на пол. После она заметил, что она колеблясь смотрит на него.

Тело Марлен на мгновение застыло после она почувствовала его взгляд.

Т-точно… в э-этом ничего такого, это просто ответная благодарность.

Он пострадал из-за меня, как член семьи Сения, я должна отплатить ему и гордиться этим.

Ммм, да, да! Верно! Все должно быть так!

«…если вы не против… вы можете лечь сюда…»

Марлен осторожно похлопала по своим бедрам, ее лицо было настолько красным, что казалось из нее выжимали кровь.

«Я-я думаю вы так лучше отдохнете. Это полезнее чем прижиматься к холодной колонне. Эм… и ваша рука пострадала, хотя я не помогла вам в бою, по крайней мере я могу помочь вам обработать ее. Мое исцеление не так хорошо, как у Лиз, но как маг я обладаю базовыми заклинаниями…»

«Я могу?» - Род кивнул и ответил спустя некоторое время.

Когда Марлен увидела его кивок, она сразу же посмотрела на него и сделала серьезное выражение, словно она хочет что-то сделать.

«К-конечно! Б-без проблем! Эту мелочь даже считать не нужно!»

«Тогда хорошо.»

Он не ждал пока Марлен скажет еще что-то. Он лег головой на ее бедро и закрыл глаза. Из-за внезапного движения Рода, тело Марлен на мгновение застыло. Когда она оправилась, он уже глубоко заснул.

«…как грубо!» - Марлен посмотрела на молодого человека, что заснул на ее ногах.

Спустя какое-то время, она покачала головой и вздохнула. После, она осторожно взяла левую руку Рода и положила ее поверх своей.

Используя свободную руку, она использовала заклинание, чтобы осветить окружение. Когда она рассмотрела рану под светом, у нее снова перехватило дыхание. Все его пальцы помимо большого были сломаны, с его руки постоянно текла кровь.

«Все действительно серьезно…»

Она знала, что рана Рода не легкая, но только сейчас она смогла ее осмотреть и не сдержала дрожь. С большой осторожностью она медленно достала платок и осторожно вытерла кровь.

Как маг Марлен изучила базовые заклинания первой помощи, но она никогда не использовала их раньше по ненадобности. И даже если кто-то получал рану, они не были в предсмертном состоянии… по крайней мере, так было в большинстве случаев.

Однако сейчас, когда она осознала свою неуклюжесть в перевязке, она не смогла не выругаться на себя. Если бы она только запомнила, как делать перевязку, глядя на Лиз…

Когда она посмотрела на палец Рода, тот напоминал морковку.

Ах… если бы Лиз была здесь…

Тело Марлен внезапно напряглось.

Марлен не знала почему, но, когда он вспомнила о Лиз, глубоко в ее сердце вспыхнул след раздражения. Почему она так себя повела? Лиз была ее лучшей подругой, и она была целителем. Если бы она была здесь, она бы легко позаботилась о ране Рода. Марлен не знала почему, но когда она представила, как Лиз занимается раной Рода, то почувствовала себя недовольно.

Это потому, что я слишком устала в последние пару дней?

Она нахмурилась и задумалась. В конце концов она не нашла ответа, так что решила отложить этот вопрос и продолжила перевязывать рану Рода.

В руинах только магический свет двигался в тишине из стороны в сторону…

http://tl.rulate.ru/book/11994/475818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
У кое кого тихонько появляются чувства к гг.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку