Читать 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

72 глава

Это был нечестный бой.

И он оставался таким от начала до конца.

«!!!..»

Каменный Гепард бросился вперед и прижал Пламенного Убийцу к земле. Черная гончая отомстила врагу пламенем на своем теле, сдерживая движения Каменного Гепарда. Другой Каменный Гепард воспользовался возможностью, чтобы атаковать гончую сбоку, но прежде, чем он смог вонзить острые клыки в плоть гончей, мощный вихрь опустился с неба отправляя гепарда в полет.

Наблюдая за тем, как гепард медленно поднимается, Духовная Птица прекратила атаковать и внимательно наблюдала своими орлиными глазами. Она явно поняла, что успешно привлекла внимание гепарда, так как его глаза сияли ненавистью. Однако, долю секунды спустя огромная тень накрыла тело гепарда.

Рыцарь Кентавр помчался вперед и ударил по голове гепарда. Его левая рука сжимала тяжелый золотой щит, а правая держала длинную пику.

В то же время…

Шик! Каменный меч издал острый свист, когда ударил по полу.

Род избежал атаки Каменной Статуи, и одновременно с этим он нанес неглубокую рану на левой ладони своим мечем.

Кровь размазалась по клинку, из-за чего багровый оттенок меча усилился.

На мгновение Каменная Статуя прекратила атаковать Рода, вместо этого он приблизил, меч готовясь к атаке. Когда Род уклонился от его атаки, ангел запустила неожиданную атаку сзади. Она быстро сократила расстояние и нанесла удар вниз, слово падающий метеор.

Когда ее белые крылья трепетали на ветру, меч статуи начал рушиться от удара. В то же время окровавленный клинок появился позади, пронзив тело Статуи. Движения той сразу же замедлились и прежде, чем она смогла оторваться от меча Рода, серебряный свет упал на ее туловище.

Бабах! Ее тело не могло больше выдерживать это и разлетелось на куски.

С другой стороны, Кентавр пронзил торс другой статуи. Неостановимые атаки статуи не могли нанести никакого урона Кентавру, разве что оставив пару белых царапин на его черной броне.

Марлен была ошеломлена. С ее точки зрения, такие бои могли происходить только в мифах или легендах. Доверенные подчиненные короля окружили его, сражаясь без страха и колебаний. Они бросаются на любого врага, что встает на их пути. Если их сотня, они убивают сотню, если их тысяча, они убивают тысячу! Прямо сейчас, хотя у врага и не тысячная армия, но Род все равно будучи центральным командующим своими духами, создавал ауру неукротимого короля.

Однако это была просто точка зрения постороннего. На самом деле Род чувствовал себя довольно безумно. Он призывал четырех духов так чтобы он смог закончить битву как можно скорее и не задерживаться надолго. Его первая фаза атак была успешной, они уничтожили статую и гепарда. Теперь он хотел провести вторую фазу.

В это же время оставшаяся статуя махнула своим оружием и приказала гепарду атаковать Рода.

Но Род был быстрее.

Получив приказ Рода, Кентавр завыл и бросился вперед. Он помчался на гепарда с Родом, Пламенным Убийцей и ангелом.

Казалось, ничто не могло их остановить.

Однако, Род знал, что он переоценил свои силы. Он должен как можно быстрее закончить бой, иначе окажется в тяжелом состоянии. Хотя он не знал настоящей цели этого испытания, исходя из его опыта в игре, его решение не должно быть сложным.

Шууух! Раздался пронзительный звук!

Род сразу же понял, что его путь был блокирован четырьмя Каменными Статуями, что появились из ниоткуда. Несколько каменных Гепардов также окружили их, выжидая подходящее время для атаки.

Род не тратил время на размышления и выбрал поговорить с своим мечем. Убийца пламени вышел вперед и бросился на группу статуй. Его тело мгновенно обрело дополнительные отверстия из-за чего последовал взрыв, временно создавший щель в формации врага.

Этой щели было достаточно для Рода и остальных.

Кентавр бросился вперед и за вращал сову пику, ударив ею по врагу, что перегородил путь. Из-за взрыва и удара, одна из статуй потеряла баланс. В то же время кентавр бросил пику в сторону гепарда, что попытался атаковать с воздуха.

«Добей их!» - крикнул Род, пробегая мимо кентавра. Услышав приказы Рода, кентавр поднял свою пику и ударил ею по щиту, когда взглянул на ближайшего врага. Духовная Птица кружила в воздухе, создавая вихри, что били ничего не подозревающих статуй.

Куски камней летели повсюду.

С начала боя и до этого момента прошло только три минуты. Род чувствовал, как быстро кончалась его выносливость. Когда он бросил Каменного Убийцу, он уже потратил много. Более того, позволив его мечу поглотить кровь, даже хотя атаки стали опаснее, сильная кровопотеря заставила его лицо смертельно побледнеть. Его конечности начали дрожать, это определенно не хороший знак.

Бах! Род сделал шаг назад, блокируя атаку. Непобедимый меч, который мог разрезать даже камень, встретил наконец своего врага. Снова раздался пронзительный звук, в этот раз он наконец нашел свою цель.

Это была массивная Каменная Статуя, что он встретил ранее. Было ясно, что материал его тела отличался от других статуй.

Род был в беде.

Каменная статуя перед ним была намного больше других статуй. К счастью, он не держал оружия. Однако его присутствие все еще оставалось проблемой, потому что его огромное тело закрывало две третьих двери за ним.

В любом случае, несмотря ни на что, этот парень не легкая цель.

«Покажи мне свою Славу! Наследник!»

Только призраки знают, о чем ты говоришь.

Род внутренне был полон скорби, но он не забыл дать сигнал ангелу лететь к нему. Он знал, что этот босс не из тех, которые можно продавить грубой силой. У него должно быть свое условие или слабость. Если он сталкивается с непобедимым боссом, божественное заклинание не нанесет ему никакого урона, но деревянная палочка может легко победить его. Поскольку статуя не атаковала мгновенно и даже заговорила с ним, Род заключил, что этот босс побеждается не посредством боя.

«Слава! Наследник!»

Голос гиганта эхом ходил вокруг, создавая легкую головную боль.

Слава? Какая слава?

Мозг Рода работал во всю. Он вспоминал каждую деталь своего класса. История, прохождения, задания… но он все еще не мог понять, что за слава. В игре информация о классе не была особо богатой. Игроки были более заинтересованы в приключениях, нежели в истории.

Когда все эти мысли наполнили его мозг, ангел сделала полшага вперед.

«Уважаемый Хранитель, я здесь, чтобы раскрыть Славу моего Хозяина!»

Вслед за ее словами ее тело внезапно начало излучать слабое сияние. Ее два крыла прошли через магический круг. После она начала плыть вверх, но в следующий момент после вспышки света ее фигура исчезла, оставив за собой белый меч, омываемый святой аурой.

Звездная Метка.

Это была «Слава»?

Род с любопытством смотрел на меч, что летал перед ним. Его сердце испытывало странные чувства, человеческая форма жизни которая превращается в меч, это не то что вы видите каждый день.

В конце концов Род протянул руку и сжал рукоять.

Мягкая, холодная и гладкая, казалось бы, ничем не отличалась от того, что было раньше. Если бы он лично не видел все, что было ранее, то не поверил бы, что это оружие может превращаться в человека.

Держа меч, Род подумал про себя.

В чем моя Слава?

Почему этот меч моя Слава?

Подождите… Слава о которой говорит этот парень…

В его глазах проскочила искра. Род больше не колебался. Он поднял свой меч и указал на гигантскую статую.

Да!.. Как я мог забыть?

Это моя прошлая Слава!

Слава, за которую я боролся и за которую был признан!

…моя Слава.

Моя Бывшая Слава!

В этот момент свет выстрелил из меча и полетел в лоб Каменной Статуи, бесследно рассеявшись.

«!!!......»

После того как свет вошел в тело, огромная статуя начала рушиться. Вскоре ее тело превратилось в пыль и исчезло с порывом ветра.

В то же время перед Родом выскочило системное уведомление.

http://tl.rulate.ru/book/11994/475817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
...В то же время перед Родом выскочило системное уведомление.

"Вашей славы не достаточно для прохождения испытания. Зона проведения испытания будет уничтожена через: 10...5...3, 2, 1..."
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку