Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

63 глава

Когда все закончилось, банкет вновь возобновил свой ход. Из-за смелых действий Рода, эти дворяне что ранее сомневались в нем, постепенно изменили свое отношение. Поскольку отношения между Королевством и Страной были непримиримыми, а Род высмеял посланника заставив того покинуть зал, дворяне медленно начали считать Рода одним из них. В конце концов, как говорится, враг моего врага мой друг.

Знакомство с Сереком и Марлен укрепило репутацию Рода. Один из них бы известным мечником в Городе, а вторая была надеждой семьи Сения а также гениальным магом. С их признанием Рода, это значило, что он обладает правом стоять рядом с ними.

С этого момента количество людей, что будут создавать ему проблемы, значительно упало, поскольку не было дураков, чтобы создавать проблемы бегемотам.

Поэтому время от времени дворяне предлагали тост Роду и немного говорили с ним. Он также чувствовал множество скрытых взглядов от богатых леди, которые надеялись провести ночь с ним. Это баловство не было редким среди знати, так как многие богатые леди любили встречаться с красивыми мужчинами и хорошо проводить с ними время. Также как мужчины любят хвастаться как провели ночь с красавицей.

К сожалению, прежде, чем эти леди успевали заговорить с Родом, они натыкались на холодные глаза Марлен, что подавляли их решимость еще до того, как все начиналось.

«Бесстыдство.»

Еще одна девушка в прекрасном платье покраснела, прежде, чем отвернуться. Марлен фыркнула и подняла бокал с вином, делая глоток. Как дворянка, Марлен знала, что они замышляют.

«Говорю… мисс Марлен, вы хотите со мной выпить? Или быть моей телохранительницей?»

Поскольку Род был рядом с Марлен, он заметил, что она делает. Честно говоря, он не был чужд этим вещам. Перед перемещением в этот мир, у Рода было несколько девушек, но ничего запоминающегося из этих отношений не получилось. Род бросил некоторых из них после того как понял их истинную натуру, а некоторые почувствовали давление, потому что Род был красивее их и решили уйти.

Поэтому Род был довольно непредубежденным в этих вещах. Если другая сторона хочет, он не против насладиться этим. Увы, в этот момент даже несмотря на то, что две прекрасных женщины сидят возле него… как говорится, лиса охотится дальше всего от дома. Род не имел ни малейших намерений по отношению к ним. Преимущество одной ночи заключалось в том, что после этого не было сложных последствий.

«Что? Вы заинтересованы в таких женщинах?»

Сказала Марлен подняв подбородок и указал в сторону. Группа богатых леди мгновенно в страхе подпрыгнули, заметив, что Марлен смотрит на них. После они быстро исчезли.

«По крайней мере вы должны были дать мне шанс выбрать.»

«…действительно поверхностный.»

Марлен холодно посмотрела на Рода, но тот кажется проигнорировал это.

«Марлен… нехорошо так себя вести. В конце концов это личная жизнь Мистера Рода…»

Чувствуя, что атмосфера становится неловкой, Лиз, что сидела напротив Рода, попыталась решить эту проблему.

«Что? Ты говоришь, что я должна позволить этому мужчине делать все, что он пожелает? Лиз, не будь столь терпимой, иначе после твоей свадьбы, мужчина воспользуется тобой!»

«С-свадьбы?!»

Лиз была шокирована. Она незаметно бросила взгляд на Рода возле нее. После, ее лицо стало красным, потому что она подавилась вином, которое неосознанно пила.

«Кха кха… не слишком ли рано говорить об этом? Я…»

«О чем ты говоришь? В прошлом году мой отец убедил меня по поводу брака. Хмф. К счастью тогда не было достойных мужчин, иначе…» - Марлен что-то поняла и сказала: «Ах, но я думаю, что тебя не волнуют эти вопросы прямо сейчас.»

После она посмотрела с завистью на Лиз и кивнула.

«Кажется, что жизнь здесь не так плоха. По крайней мере можно решать самой… в отличие от меня.»

Марлен почувствовала, что она сказала слишком много, так что она покачала головой и затихла.

Атмосфера стала тяжелой, но мгновение спустя Род разрушил тишину и сказал: «Ах, точно, Марлен, мне нужно кое-что тебе сказать.»

«Что? Если это касается этих жалких женщин только что, я не хочу слышать это.»

«Это по поводу нашей миссии.»

Марлен сразу же обернулась и взглянула на Рода.

«Что?»

В отличие от других дам, Род не боялся взгляда Марлен. Ее глаза были несколько подавляющие, полные уверенности и гордости. Но это вовсе никак влияло на него.

«Я думаю, что лучше мне пойти одному.»

«Почему?»

Марлен слегка нахмурилась. Хотя она не много времени провела с Родом, она знала, что он редко меняет свое решение. Если она не ошибается, это первый раз, когда он забрал свои собственные слова.

«Я думаю, ты слышала от Лиз о нашей первой встрече.»

Марлен кивнула и слегка наклонила голову. Хотя Род сказал Лиз не рассказывать никому об инциденте на корабле, Марлен была близкой подругой Лиз и членом группы, так что она слышала об этом деле.

«Как я уже сказал, инцидент ранее связан с Страной Света. Более того, Серек только что сообщил мне, что их шпионы ищут обо мне информацию. Я думаю, что, когда я уйду на эту миссию, они определенно полезут ко мне.»

«Так ты не намерен позволять мне вмешиваться в это дело.»

«Твоя личность не подходит для этой миссии. Это дело также довольно опасное. Ради репутации они пойдут на все, чтобы достичь своих целей. Мисс Марлен, когда они атаковали корабль наемников, вы там не были. Поэтому это дело не касается вас и не похоже, чтобы они желали вмешивать вас.»

«Что насчет Лиз?»

Марлен нахмурила брови и спросила.

«Ну, поскольку она в Городе Глубокого Камня, не о чем беспокоиться. Страна Света не настолько тупа, чтобы открыто делать ход. Кроме того, я приготовил защиту в оплоте. Пока она не будет совершенно небрежной, все будет в порядке.»

Род не беспокоился о безопасности, так как он держал полный контроль над системой защиты оплота. Если кто-то попытается проникнуть в оплот, он сразу же получит системное уведомление и нарушитель встретит определенный уровень сопротивления от самого оплота.

«Что касается Лиз…»

Род посмотрел на другую девушку, что сидела возле него.

«После моего ухода вы будете жить временно в ассоциации наемников. Я попрошу Серека присмотреть за вами обеими.»

«Да, мистер Род.»

Лиз была слегка опечалена, что она должна остаться дома. Она хотела пойти с ним, но число заклинаний, которые она знает, было слишком мало. Более того, ее заклинания были священного элемента, что значит, что они применимы только против нежити. На миссии с Родом она будет бременем, а не помощником.

«Тогда, Мисс Марлен…»

Получив ответ Лиз, Род обернулся. Но его слова так и не была завершены, как Марен уже ответила.

«Я отказываюсь.»

«Э?»

«Хотя это дело не касается меня, как часть семьи Сения, побег от проблемы не в моем стиле и…» - Марлен внезапно сузила глаза, говоря: «Это Королевство Мун, наша страна. Если эти отбросы что-то здесь замышляют, им нужно просить нашего разрешения. Мистер Род, я надеюсь, что я смогу помочь вам. Также как вы помогли мне, теперь моя очередь вернуть услугу. Вы сильны, но враг не один человек. Я маг среднего круга, так что я могу хорошо сражаться с большим числом врагов. По крайней мере, я надеюсь, что мы обдумаете мое предложение.»

Услышав ее, Род закрыл свои глаза, задумавшись.

Сказанное Марлен имело смысл. Если его враги хотят атаковать его, когда он войдет в Сумеречный Лес, скорее всего они устроят засаду. Хотя он может решить все сам, Марлен сможет смести их затратив меньше усилий.

Если бы Род не знал насколько опасна эта миссия, он бы никогда не думал брать Марлен. Но сейчас он действительно хорошо понимал ситуацию, так что если у него будет лишняя пара рук, тогда… почему нет?

«Конечно, я согласен.»

В коне Род кивнул.

«Но я уверен, что ты знаешь мои условия.»

«Я понимаю, что я должна повиноваться приказам. В конце концов я не хочу потерять свою жизнь только из-за своей скучной гордости.»

«Тогда…»

Род протянул руку.

«Приветствую на борту еще раз.»

«Я надеюсь мы хорошо поработаем вместе.»

Марлен пожала руку Рода с уверенной улыбкой.

Но эти двое не заметили, что Лиз смотрит на них с сложным выражением лица. Ее тонкие ручки сильно сжимали ее юбку, пока она прикусила нижнюю губу.

Я хочу быть сильной…

http://tl.rulate.ru/book/11994/469896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Может гегемонов а не бегемотов?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку