Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

61 глава

Келлер чувствовал, что личность Рода была слишком запутанной. Изначально он не был заинтересован в истории Рода, потому что даже дворяне имели классификацию в своих кругах. Если есть деньги, то можно купить титул низкого класса и войти в кольцо дворян. Кроме того, исхода из его собранной информации он понял, что Род родом из Восточной Равнины, места которое было независимы и закрытым от остального мира. Вот почему Келлер на самом деле не волновался о его истории. Но сейчас кажется, что он должен пересмотреть свою точку зрения касательно этого дела. В любом случае, обладать связами с семьей Сения не то, что легко могут достичь обычные дворяне. Влияние семьи Сения широко распространилось по всему континенту. Хотя семья Келлер может считаться богатой, но по сравнению с семьей Сения, это просто маленькая лодка в океане.

Конечно Келлер слышал о Марлен Сения, редкий и поднимающийся талантливый маг столетия. В таком возрасте юная леди достигла среднего круга. Ее будущее безгранично. Ходят даже слухи, что у нее есть шансы присоединиться к Королевской Магической Гвардии.

И этот маг, появляющийся раз в столетие, действительно стоит за Родом?

Она подразумевала что Род стоит выше нее?

Если бы Марлен слышала мысли Келлера, она бы сразу же начала кидаться в него огненными шарами. Причина, по которой Марлен стояла позади Рода в том, чтобы она могла шептаться с Лиз. Что касается ее статуса… по крайней мере Марлен считала, что ее статус был выше, чем у всех на банкете.

Келлер, который не знал настоящей причины, по которой Марлен была позади стал еще более уважительным, когда показал их им места. Его действия подняли любопытство у многих гостей. Поскольку семья Келлер считается первоклассной семьей в Городе Глубокого Камня, они редко видели, что он занижал себя. Так что это уважение от Келлера привлекло еще больше любопытства на Рода.

Намерено или нет, Келлер посадил Рода рядом с Сереком. Заметив, что Род и остальные приближаются к нему, мастер меча улыбнулся и встал.

«Здравствуйте, мистер Род, не ожидал встретить вас здесь.»

«Здравствуйте, мистер Серек.»

Род пожал руки с Сереком и кивнула.

«Если бы не приглашение мистера Келлера, я бы не смог прийти сюда.»

«Ах? Вот оно как.»

Услышав ответ Рода, Серек улыбнулся и ничего не сказал. После этого он посмотрел с сложным выражением лица на Марлен.

«Я уже слышал новости от Хенка. Госпожа, ваше решение было слишком…»

«Я не думаю, что мое решение было неверным, дядя Серек.»

Марлен гордо подняла свой подбородок.

«Ты также знаешь почему я здесь. Отец отправил меня учиться и набираться опыта, но я была просто заперта в доме, и я не видела в этом никакой пользы. Я думаю Мистер Род может помочь мне, так что я решила присоединиться к его группе наемников. В конце концов нам удалось выполнить миссию. Это прекрасно, не так ли?»

«Если что-то произойдет с вами, я не знаю, как объясняться перед вашим отцом.»

Серек покачал головой, но Марлен это не волновало.

«Я сама приняла решение, так что естественно я сама буду объясняться перед отцом.»

Ответила она слегка недовольным тоном, после она потянула Лиз за руку и ушла.

«Ха… эта юная мисс действительно такая упрямая…»

Наблюдая как силуэт Марлен исчезает в толпе, Серек вздохнул и повернулся к Роду.

«Я оставлю этого ребенка на вас, мистер Род. Я надеюсь вы сможете хорошо позаботиться о ней. У нее есть способности, но она слишком высокомерна. Не удивительно, так как у нее есть и власть, и талант. Но в этом мире иметь власть и талант - это не все. Если она так и продолжит, я боюсь, что она пострадает в будущем от отдачи.»

Серек на некоторое время остановился, после приблизился к Роду и прошептал ему на ухо.

«В любом случае, мы получили странный отчет. Шпион из Страны Света ищет молодого человека с черными волосами, который использует странных призывных духов.»

Род слегка нахмурился, но не ответил.

«У вас проблемы с ними?» - продолжил Серек.

Тон Серека сохранял свою твердость, в этом не было ничего странного. Но его глаза внимательно изучали Рода, пытаясь заметить малейшие движения на его лице.

Но Род просто покачал головой и пожал плечами.

«Я не знаю, мистер Серек.»

Род сузил глаза и дал неоднозначный ответ.

«Я не думаю, что я сделал что-то, что могло бы вызвать беспокойство кого-то другого.»

Серек мгновение молчал. После он улыбнулся и похлопал Рода по плечу.

«Я понимаю. Не беспокойтесь. Это не страна Света. Эти твари не посмеют в открытую ничего делать, так как это не принесет им ничего помимо проблем. Однако, какими бы не были ваши проблемы со страной Света, я надеюсь, что вы не будете вмешивать в это дело Марлен, поскольку ее статус весьма чувствительный. Хотя конфликты между королевством Мун и Страной Света не было чем-то новым, лучше воздержаться от колупания гнезда шершней.»

Услышав слова Серека, Род тайком глубоко вздохнул. Сложный конфликт между королевством Мун и страной Света был уже не первый год. Хотя на поверхности две страны были во временном альянсе, история между ними была довольно глубокой. Это было из-за того, что произошло давным-давно.

Даже хотя страна Света в названии имела слово страна, но это скорее коалиция, нежели страна. Когда она основывалась, первое поколение Светлого Дракона сформировало парламент, в состав которого вошли 13 лордов. Поскольку Дракон Света не соглашался с тоталитаризмом предложенным страной Тьмы, Дракон Света выбрал другой путь. Он передал все свои права на правление парламенту и все проблемы решались методом голосования.

Однако Королевство Мун было исключением.

Правящая система Королевства была фундаментально иной, по сравнению с Королевством Света. И из-за этого напряжение между странами все росло и росло. Кроме того, что еще ухудшило дело, географическое положение Королевства Мун было лучше. Границы королевства были у границ Страны Света, торговая сесть Королевства простиралась во многих направлениях. У них были и реки, и озера для базовых нужд, а также для торговли. В окружающих их владениях было много магических кристаллов и минералов, из-за чего соседние страны завидовали их богатству.

Конечно страна Света не была исключением. За годы они все больше начинали завидовать богатству Королевства. Так что внешне они пытались улучшить связи между странами, но внутренне они ненавидели достижения Королевства и предполагали, что Королевство Мун использует тиранические пути правления страны Тьмы, из-за чего в конечном итоге потянет их в ад. Поэтому Страна Света смотрела сверху вниз на Королевство и критиковала их время от времени. По их мнению, они вступили в сговор с страной Тьмы торгуя с ними, и их страна была «спасителем», который победит «зло» из страны Тьмы.

Что касается Королевства Мун, они чувствовали, что они были невиновными. Они также никого не обкрадывали, не принуждали и не обманывали. Поэтому у страны Света не было причин так сильно презирать их. Это их вина, что они живут в достатке?

Поэтому впечатление Королевства о стране резко упало. Кроме того, им не нравилось, что страна света ведет себя, как спасители мира и все, что они говорят, было законом, отвергая взгляды других стран.

В тенях страна света желала территорию и богатства Королевства Мун. Они постоянно творили заговоры, пытаясь забрать у этого «непослушного» лидера трон, чтобы они легко могли поглотить их земли в свою страну во имя «славы и свободы».

И поэтому было такое сильное напряжение между двумя странами, хотя большинство из них были решены в частном порядке. Вот почему по мнению Серека, просьба была не слишком сложной.

Но только Род, что знал, что будет в будущем, понимал, что Страна Света играет с огнем.

---

На фоне играла элегантная музыка.

Поблагодарив Серека, Род пошел к окну и посмотрел на ночное небо, держа бокал с вином между пальцев.

Во время разговора он много раз думал о том, чтобы просто рассказать правду о планах Страны Света Сереку. Он легко мог указать на текущие проблемы, а также решения для обеспечения безопасности будущего. Но в конце концов он ничего не сказал Сереку. В конце концов, объяснить кому-то, что он может читать будущее это не легкая задача и даже так, ему нужны были неопровержимые доказательства его слов. Так что в конце концов какой смысл говорить это? Это только доставит ему проблем.

«Мистер Род?»

В этот момент позади внезапно раздался голос Лиз. Она подошла к нему и обеспокоено моргнула.

«Что случилось? Вы выглядите кажется не очень хорошо.»

«Ну, кое-что случилось.»

Род сделал глоток вина, наслаждаясь сладким затяжным вкусом. Но этого было недостаточно, чтобы заглушить его мыли в голове.

«Помнишь тех парней, что мы встретили в Сумеречном Лесу? Судя по разговору с Сереком, кажется, что они следовали за ними сюда.»

«Э?!»

Услышав это шокирующее открытие, Лиз сразу же побледнела. Судя по тому как ее кулаки сжались, было ясно что она невероятно удивлена.

«Кто это люди и почему они идут сюда?»

«По словам Серека они скорее всего шпионы из страны Света.»

Род холодно фыркнул.

Если бы он составлял рейтинг самых ненавистных ему в этом мире, Страна Света была бы на первом месте. Хотя настоящий агрессор во всей войне был Страной Тьмы, но предавать в альянсе это достойно еще большего презрения.

Текущая сила Рода была недостаточно чтобы бороться с Страной Света, но поскольку они отправили ему закуску для разогрева, о будет рад взяться за нее.

После этого внезапно музыка прекратила играть.

Род и Лиз обернулись одновременно и заметили, что многие люди сделали то же самое.

У входа был молодой человек в белой одежде, держащий черную трость и уверенно стоящий с широким изгибом на губах. Его окружала аура превосходства и за ним два гвардейца семьи Келлер казались совершенно незаметными.

«Мистер Билли.»

Атмосфера стала неловкой. Келлер торопливо двигался через толпу и когда он увидел мужчину, он показал слегка шокированное выражение на лице, прежде чем быстро поприветствовать его.

«Я не ожидал, что вы придете. Пожалуйста, простите что не поприветствовал вас.»

«Вы не должны извиняться, мистер Клейтор.»

Молодой человек по имени Билли рассмеялся и поднял свою руку. Хотя его голос не был громким, он эхом прошёлся по затихшему залу.

«Я просто сделал это импульсивно, я внезапно почувствовал, что хочу прийти, так что я надеюсь, что вы не будете винить меня, что пришел неприглашенный.»

«Вы слишком добры.»

Улыбка на лице Келера не потускла ни на грамм, как семья чьи корни берут начало от торговцев, улыбка всегда была важным навыком.

«Я так беспокоился что мистер Билли подумает, что этот банкет слишком потрепанный и откажется пройти. Это я виноват.»

«Кто этот парень?»

Глядя на молодого человека, Род нахмурился. Он не помнил никого с такой внешностью или статусом в Городе Глубокого Камня.

«Он особый посланник из Страны Света.»

Услышав вопрос Рода, дворянин стоящий рядом ответил. По его тону было ясно, что он не слишком доволен появлением этого так называемого «особого посланника».

«Прошла неделя с его появления в Городе Глубокого Камня. Я не знаю зачем он здесь, но его присутствие значит, что Страна Света снова затевает что-то нехорошее.»

Особый посланник из страны света?

Род и Лиз переглянулись. Было ясно что они никогда не слышали о таком человеке.

«Вам не нужно скромничать, мистер Келлер. По правде говоря, я пришел сюда из-за одного человека.»

Молодой человек показал великолепную улыбку, он повернулся и пошел к толпе, прежде, чем нежно поднять чью-то руку.

«Прекрасная леди, мы наконец встретились.»

«Бах!»

Род не закончил пить вино, как все разлилось. Лиз, который стояла с ним, также в шоке прикрыла рот, когда увидела молодого человека, стоящего перед Марлен.

Прямо сейчас лицо Марлен также побледнело.

http://tl.rulate.ru/book/11994/469894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку