Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

31 глава

Как один из самых оживленных городов в Северном Пафилде, Город Глубокого Камня обладал отличительной особенностью по сравнению с другими городами. Из-за глубокого карьера под городом, изначально небольшой городок, после накопления ресурсов исследовал и начал добычу в карьере, превращаясь в шахтерский городок. Таким образом весь Город Глубокого Камня был построен над карьером.

Если смотреть на город с высоты птичьего полета, то городок был словно украшение на коническом карьере, он выглядел небольшим и незаметным. Но интерьер городка сделал его довольно впечатляющим городом. Ширина дороги была по крайней мере в четыре кареты и те небольшие дыры издалека, которые люди считали пещерами, были на самом деле большими пещерами, в которых размещались люди. В Городе Глубокого Камня каждый дом, форма и объект дополняли друг друга, создавая визуальный опыт, который каждый гость запомнит по-своему.

Подобно другим городам, Город Глубокого Камня также обладал своей собственной сегрегацией, которая была разделена от верхнего до самого нижнего уровня города. Район дворян был на вершине, где дворяне могли наслаждаться солнцем и купаться в прохладной, свежей реке и вообще жить более комфортно. Дальше был торговый район и жилой район, который занимал три слоя под районом дворян. Самый последний слой был трущобами, там люди живут не только во тьме, но там также не хватало базовых потребностей. Ходили даже слухи, что дьяволы могут спокойно приготовить, еду из кого-то в глубине темных ям. Только отчаянные люди или специализированные шахтеры могли войти в темные ямы города.

«Город Глубокого Камня…»

Когда Мэтт спустился с кареты, его выражение лица напряглось. Он стоял на обочине и смотрел на тьму неподалеку перед ним. Огромный карьер тянулся от начала до конца, и Мэтт не мог не вздохнуть.

«Хотя я много раз здесь был, каждый раз как я вижу город, я не мог подавить удивление. Святой Дух благослови меня, я действительно не могу поверить, что кто-то действительно вырыл такой огромный и бездонный карьер.»

Мэтт облизал губы и повернулся к Роду, который стоял сбоку, прежде чем продолжить: «Мистер Род, вы слышали, что в этом городе даже самые старые шахтеры не знают, что внутри этого огромного карьера. Это действительно загадочное и невероятное место. Я имею в виду, тогда кто вырыл карьер, верно? Но в конце концов, даже они не знают, что внутри. Тяжело представить, не так ли?»

«Действительно.»

Род кивнул, но он ничего больше не сказал. В отличие от Мэтта, конечно же он знал, что было на дне. Это был один из десятки секретов Континента Души Дракона. Обычный человек возможно не посмеет рискнуть и узнать, но игроки не боятся смерти. Если они смогут разгадать тайну, не важно сколько раз они умрут.

Однако, иногда цена не стоит хлопот.

Войдя в город, первое впечатление, которое было у группы, это тишина. Вопреки их ожиданиям шумного шахтёрского города, каждый дюйм городка был тихим и все, что нарушало тишину это звон железа кареты.

В отличие от Мэтта, Род не был очарован великолепием этого шахтерского городка. Он просто смотрел вверх на синее небо, его глаза смотрели на горы вдали. Словно его зрение могло пройти через скалы и он видел Замок Золотого Города на Сказочном Озере и также человек что живет внутри… это был «тот человек»… та стройная, очаровательная, но сильна фигура.

Внезапно, Род кажется вернулся в то время, когда последние лучи солнечного света, ползли по окровавленным холмам. Под тусклым вечерним солнцем, человек в великолепных доспехах стоял на коленях с стотысячной армией перед ней.

Окровавленный алый закат следил за ее силуэтом. Когда она опустила голову, ее обычно блестящие, хорошо уложенные волосы потеряли свое величие, хаотично развеваясь на ветру, ветер заставил качаться сломанные перья на ее чистых белоснежных крыльях. Однако в ее глазах не было колебаний, когда она повернулась к Роду. Ее бледные губы едва разделились, показывая блестящую улыбку.

«Это… так хорошо…»

Прошептала она сама себе и после закрыла свои глаза.

Внезапно все было окутано тьмой.

Второй раз в своей жизни Род нашел свою цель. И в этот момент он твердо решил отказаться от своей свободной личности игрока и создать гильдию. С этим изменением мышления он начал изменять весь мир игры. В конце концов он смог изменить три эры своими руками. Но он не удовлетворен, потому что в его сердце остался след сожаления.

Он думал, что он потерял всякую надежду сделать это.

Но сейчас у него появилась новая возможность.

Род знал, что произойдет с этим континентом. Это была бы беспрецедентная катастрофа для всех живых существ. Даже сейчас, когда все кажется спокойным и безмятежным, он знал, что это было затишье перед бурей. Короткое и хрупкое, словно тонкий лед, этот мир может быть разрушен в любой момент и дальше ждет только хаос.

Однако Род не спешил. Он знал, что бесполезно осторожничать. С этого момента, если все пойдет в соответствии с сюжетом, который он знал, тогда будет примерно год или два стабильности. Этого времени достаточно, чтобы завершить его приготовления. После этого он должен думать о том, как пережить бедствие.

Если бы он мог, он бы не использовал этот рискованный метод, но он понимал, как ужасно бедствие, и весь Континент Души Дракона не сможет избежать катастрофы. Будет лучше, если он примет некоторые меры заранее.

Вернувшись в настоящее, Род натянул свой плащ и спрятал лицо. Не важно реальный это или виртуальный мир, его внешний вид легко может вызвать проблемы. Так что будет лучше избежать этого по возможности.

«Мистер Род.»

В этот момент Род взял своих двух человек и толстую юную мисс. Возможно это потому, что он вернулся на свою территорию, но его поведение сейчас было более уверенным, чем ранее.

«Благодаря вам мы смогли вернуться назад вовремя.»

Глаза Рода прошлись по людям за Беном.

«Она должна быть в порядке, верно?»

Спокойно он подметил бледность на ее лице.

Услышав вопрос Рода, Бен показал беспомощную улыбку.

«Юная госпожа в порядке. Просто у нее все еще шок. Мисс Лиз уже исцелила ее, так что физически проблем нет.»

Бен колебался мгновение, но он все равно поднял голову и продолжил: «Это… у вас есть сейчас время? Юная госпожа хотела бы чтобы вы посетили ее дом, чтобы отплатить вам за спасение…»

«У меня остались дела, так что я не буду более доставлять вам проблемы.»

Род покачал головой и отверг приглашение Бена.

«Это не важно.»

«Вот как…»

Услышав ответ Рода, Бен почувствовал неловкость. Хелен, которая стояла за ним, также почувствовала разочарование, но никто не заметил этого ее выражения лица.

Хотя его сила не была чем-то примечательным, как капитан гвардии, его умения говорить было достойным. Поскольку Род четко провел линию, он не пытался заставить его и показал расслабленное выражение. Несмотря на то, что он много времени провел с Родом, давление, что он испытывал, находясь рядом, было не слабым. Он дрожал ведь день, боясь, что может сказать что-то не верное. Теперь, когда источник давления уходил, конечно же он не стал копать себе могилу и настаивать, чтобы Род остался.

«В таком случае я желаю вам хорошей дороги. Когда я вернусь, я сообщу об этом деле Господину. Я уверен, что господин определенно будет благодарен за вашу помощь.»

Договорив, Бен и толстая мисс быстро отступили. Расстояние между ними не было слишком большим, как Хелен повернула голову и взглянула на Рода. Она показала неожиданно сердитое выражение.

«Ты тупица. Разве ты не сказал, что отведешь его домой и скажешь, чтобы Папа наказал его?!»

«Юная госпожа, сейчас не время говорить такую ерунду.»

Посмотрев на упрямую девушку, Бен лишь выдавил улыбку.

«Вы и я знаем, насколько силен этот человек. Что с нами произойдет, если мы разозлим его?»

«Но он посмел ударить меня!»

Хелен топнула яростно ногой и сжала зубы. Она не смела сердиться перед Родом, но теперь, когда он ушел, она больше не сдерживалась.

«Даже мой отец не бил меня!»

Бен мог лишь беспомощно покачать головой на слова Хелен. Он не хотел связываться с Родом. Даже он не знал о разнице в силе между Родом и семьей Келлер, он не хотел создавать намеренно проблемы. Даже если юная госпожа была недовольна, о не сделал ничего с этим.

«Хорошо, я позабочусь о том, что ему будет конец в следующий раз.»

Она яростно посмотрела на Рода, заявляя о своем недовольстве. В то же время, Род, как будто услышав, что она сказала, обернулся и посмотрел на нее. Лицо Хелен мгновенно побледнело, и она подсознательно прикрыла рот. Бен также быстро развернулся и пошел вперед.

«Время идти, юная госпожа. Если мы не вернемся домой раньше господина, тогда проблем будет еще больше.»

«Ах, ах, да, да.»

Услышав это, Хелен также согласно кивнула. У нее все еще остался ужас по направлению к Роду. Как только она заметила, что он развернулся, она медленно успокоилась и быстро ушла.

«Мистер Род, мы на месте.»

Услышав Лиз, Род сразу же развернулся и увидел Лиз нервно стоящую перед ним. Спустя мгновение он заговорил: «Это твой последний шанс, Лиз. Ты можешь выбрать отказаться.»

«Нет, мистер Род.»

Однако Лиз решительно покачала головой и вернула ему взгляд с сложными эмоциями.

«Я долго думала об этом. Я знаю, что я не подходящий кандидат, и я понимаю, что я очень наивная в этом аспекте. Я понимаю, что у меня нет опыта и что я не знаю, что делать. Но я знаю, что без добродетели, смелости и веры я не смогу достичь своей цели. Если вы сможете помочь мне исполнить мою мечту, тогда я не откажусь от вашего предложения.»

Ее глаза были твердыми и ясными, без следа колебаний. Но Род не отступал.

«Я думаю, ты уже видела мой способ ведения дел, и я хочу узнать, что ты думаешь.

«Э?»

Лиз была поймана врасплох неожиданным вопросом Рода, и она сразу же опустила голову.

«Я…»

«Просто будь честной.»

Хотя кажется, что Род был на несколько лет старше Лиз, в данный момент Лиз чувствовала сильное давление стоя перед Родом. Словно давление, что она испытывала от лидера наемников и ее отца.

«Я… Я не знаю.»

Лиз покачала головой.

«Я действительно не знаю, Мистер Род. Я могу искренне сказать вам, что ваш метод полностью отличается от того что я представляла. Но… по крайней мере я его не ненавижу.»

«Я понял.»

Когда он услышал ответ Лиз, Род удовлетворенно кивнул. Он протянул свою правую руку и положил ее на плечо Лиз.

«Я не подведу тебя.» - холодно сказал Род.

http://tl.rulate.ru/book/11994/450413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку