Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

30 глава

Группа только мельком увидела, как Род поднял руку и в следующее мгновение его тело мгновенно исчезло. Выходящий из ножен белый меч нарушил тишину, он пронзил правую руку Орландо.

Такая скорость!

Столкнувшись с неожиданной атакой Рода, Орландо был шокирован. Он думал, что мысленно приготовился к атаке, но испытав атаку, все оказалось не так, как он думал. Он чувствовал, что его зрение начинает размываться, когда меч пронзил его руку.

Из-за это внезапной атаки, он смог лишь отступить, временно забыв о похищении Хелен. Что касается его миссии, он не ожидал завершить ее сейчас. Разрыв между ним и Родом был слишком большим, так что он мог только попытаться сбежать. Так что, Орландо сразу же развернулся и прыгнул в кусты.

Но Род не намерен был отпускать его.

Заметив отступающую фигуру Орландо, на его лице вспыхнула усмешка и он побежал вперед.

Ослепляющий свет вырвался из его меча и бросился к Орландо, будто он был готов атаковать с самого начала.

Однако, что-то отличалось в атаке Рода. Его Клинок Разрушения летел не прямо в свою цель, а слегка вверх. Казалось словно он промазал и Бен, Лиз и Мэтт показали озадаченные выражения лиц.

Однако, то, что произошло в следующее мгновение, удивило их всех.

В этот момент Орландо внезапно прыгнул на путь Клинка Разрушения.

Во правде говоря, когда он решил прыгать, у него было плохое предчувствие. Для вора, эти движения были сродни хлебу с маслом. Обычно, когда они отступали, они инстинктивно выполняли технику побега. Вот почему Род мог использовать свои знания, чтобы предсказать направление побега Орландо. С другой стороны, Орландо выпрыгнул из сковороды в огонь.

Когда Орландо наконец понял траекторию атаки Рода, было уже слишком поздно. Он попытался изменить свое направление в воздухе, но это было безрезультатно.

Из-за его «щедрого и самоотверженного сотрудничества», Клинок Разрушения успешно пронзил его правое плечо. У растрепанного вора было время лишь издать хрип, прежде чем его отбросило в сторону кустов неподалеку.

Род двинул меч вниз и пошел к Орландо.

«Угх… ах…»

Лежа в кустах, он мог только сжимать зубы, выдерживая боль в плечах и спине. Когда он услышал приближающиеся шаги, он попытался сбежать, но у него не было времени, как меч пронзил его раненную правую руку.

«Аааа!!!» - закричал Орландо.

Род был столь спокоен, как и всегда, что вдвойне убеждало всех, что этот молодой человек не обычный.

Однако, Род не считал себя действующим бессмысленно и жестоко. Он не пытался сознательно пытать Орландо, это просто было его старая привычка в игре. В игре, некоторые игроки использовали отвратительные и бесстыдные способы нападения. Кроме того, они не боялись получать боль в игре. Так что, единственный способ не дать им уйти или выйти из игры, это поддерживать их в постоянном боевом режиме. Из-за этого Род инстинктивно применил ту же тактику к убегающему человеку, пригвоздив свой меч к руке противника, не давая тому выйти из игры.

Но когда он услышал крик Орландо, он вновь вспомнил, что это была не игра… однако это уже было не важно.

Род подошел к мужчине в черном и протянул свою руку, медленно вынимая меч из руки Орландо.

«Ааа… Ааа!!!»

В этот момент Орландо испытывал невероятную боль. Словно пожар охватил его правую руку превзойдя терпимый уровень, и он начал дергаться. Его левая рука не могла остановить Рода и только постоянно била по земле, чтобы облегчить боль. Глядя на эту сцену, остальные вздрогнули. Даже хотя они не были теми, кто попал под эту пытку, но наблюдать за страданиями Орландо, это испугало их.

Лиз стояла вдалеке и молча наблюдала за равнодушным Родом. След сложных эмоций вспыхнул в ее глазах. Она вновь вспомнила слова, что он сказал ей в отеле.

Я не сказал это, чтобы отплатить за твою спасительную милость. Поскольку я в безопасности вернул вас, я уже ничего не должен, как и вы. Я могу только сказать тебе, что у меня есть своя цель и это не отплатить тебе. Мне нужна сила, вот почему я сделал это предложение. Я могу заверить тебя, что менее чем за два года, я смогу превратить твою группу наемников в сильную гильдию наемников. Но я также хотел бы тебе напомнить, что я буду использовать некоторые способы, которые тебе будет трудно принять. Так что я надеюсь, что ты хорошо все обдумать. Если ты примешь мое предложение, тогда ты должна психически приготовиться к тому что будет. Потому что я не позволю никому сдерживать или мешать мне в достижении моей цели. У меня есть своя собственная причина, но тебе не нужно знать ее сейчас… я могу понять твои чувства, так что я не буду заставлять тебя, но я все равно напомню тебе последствия твоего обещания… поскольку это скорее всего превзойдет то, что ты можешь принять.

В тот раз Лиз не могла полностью понять, что пытался сказать Род, но она все равно была шокирована его словами. В конечном счете она все равно была рада что Род решил сказать ей о своих будущих методах. Хотя это может показаться довольно неприемлемым, это было более убедительно чем если бы он просто заверил ее, что все будет хорошо. По крайней мере она знала, что есть что-то для Рода, в конце концов у каждого есть свои собственные мотивы. Однако она все еще не понимала, что он нашел в ее группе наемников, которая почти распущена, но поскольку он не хотел объяснять, тогда она не будет спрашивать.

В этот момент, сцена перед ней заставила сердце Лиз опуститься. Ранее, когда Род атаковал Хелен, она была все еще неуверенной. Не говоря уже о себе, даже Бен и другие не ожидали этого. Причина, по которой она использовала щит на Хелен было чисто из-за ее инстинктов, а не потому что она пыталась работать совместно с Родом, но по этому бою она наконец смогла понять, что пытался сделать Род.

В ее мыслях, если она наберет членов и выполнит задание, тогда она сможет удержать группу наемников. Но это действительно так просто? Лиз уже была ветераном, она понимала мир наемников, и все делают все что в их силах, чтобы выжить. Группа наемников Лука Полумесяца считалась группой среднего размера, но теперь она дошла до этого. Более того, она единственная, кто лично засвидетельствовала, как гильдия пришла в упадок.

Могу ли я сделать это? Перестроить группу наемников?

Лиз мгновенно задала себе вопрос.

Я не могу.

Даже предыдущий лидер, Картер, который обычно был спокойным, обладал холодной и твердой стороной. Не то, чтобы она не могла сделать это, скорее она просто не хотела заставлять себя не быть собой.

Ее взгляд вновь упал на Рода.

Он не говорил ей, чего он хотел достичь. Но его выражение лица было серьезным, без следа неуверенности и сомнений.

Что насчет нее? Ради своих собственных мечтаний и целей, что она сделает?

Пока Лиз определяла свое будущее, Род лениво убрал свой меч и дернул его в сторону, чтобы убрать останки крови на лезвии. Что касается мужчины в черном, он катался в боли по земле.

«Я думаю ты должен понимать, что я хочу спросить, но просто на случай если ты забыл, мне лучше тебе напомнить.» - сказал Род с равнодушным взглядом: «И так… кто ты? И что ты пытался сделать?»

«Угх… угх…»

Тело Орландо свернулось, боль в правой руке усложнила ему попытки что-то сказать. С огромной трудностью он поднял взгляд и посмотрел на молодого человека перед ним. Как у него могла быть такая плохая удача, что он спровоцировал такого человека?

«Я… Я… Я…»

Страх перед его врагом в сочетании с его физической болью уже ослабили его осторожность. Прямо сейчас он уже потерял силы сопротивляться и мог лишь ответить на вопрос Рода. Как бы он не пытался, он не мог завершить свое предложение из-за боли в правой руке. Но род принял его действия с другой точки зрения.

«Ох… ты не хочешь говорить? Не важно, мне в любом случае все равно.»

Орландо мгновенно запаниковал и внезапно прилив адреналина преодолел боль.

«Я-Я работал на заместителя главы Клейтора!»

Просто неизбежную смерть он еще мог принять, но, если его убьют потому, что он не смог завершить предложение, это будет крайне несправедливо… он не хотел погибать так быстро.

«Заместитель главы Клейтор?»

Услышав это имя, меч Рода остановился.

«Ассоциация Торговцев?»

«Да, она.»

«Какая цель?»

«Похищение, похитить мисс Хелен. Я знаю только это…»

Звездная Метка была у лица Орландо и холодное лезвие на его коже заставило его подсознательно проглотить слюну. Теперь он полностью потерял всю надежду, и он мог только пожелать, что молодой человек покажет снисходительность.

В этот момент он увидел кивок Рода и тот сказал: «Я понял.»

Внезапно Орландо почувствовал холод своей шеей и его зрение начало вращаться, а мир медленно поглощать тьма.

Убрав свой меч, он вернулся карете. Из-за его холодных и бессердечных действий группа на него смотрела совершенно иначе, нежели ранее. Хелен сидела возле гвардии и смотрела на Рода с сложным выражением лица. Спустя какое-то время Бен кашлянул и пошел к Роду.

«Это… благодарю за вашу помощь, господин.»

Хотя действия Рода и слово «помощь» не очень похожи, конечный результат был хорошим для всех.

«Не волнуйся, ничего сложного.»

Род кивнул и больше ничего не сказал. С другой стороны Бен колебался и спустя мгновение он открыл рот и спросил.

«Простите… могу я узнать, кто они были?»

«Он сказал, что их отправил заместитель главы, мистер Клейтор, чтобы похитить мисс Хелен.»

«Что?!»

Бен был шокирован. Он работал как гвардеец уже не мало, так что понимал не мало.

«Вы имеете в виду, что Ассоциация Торговцев отправила сюда людей?»

«Он так сказал. Но я не знаю, правда ли это.»

Род махнул рукой и отвернулся.

«Я просто задал ему пару вопросов.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/450412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку