Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

8 глава

Род не был намерен бросать торговца. И не волновался о добыче.

Во время предыдущего боя Род заработал много очков опыта, но его добыча была минимальной. Для игрока, разбитый корабль определенно полон сокровищ. С кучей трупов, сокровища на их телах не проигнорировать. Однако в конце концов Род откинул эту мысль. Все же эти люди считались его спасителями. Грабить их холодные тела было крайним бесстыдством.

Даже хотя опыт - это хорошо, Род больше волновался о кое-чем другом. В его руках был небольшой черный камень. На Континенте Души Дракона этот камень был ядром духа повелителя ветряного змея. У него было много применений для все возможных классов. Эти камни можно вставить в оружие для усиления, сплавить с магическим оружием или использовать для создания волшебной палочки для мага. Это, в сочетании с низкой вероятностью выпадения сделало предмет всегда ценным. Однако для Мечника Прерывателя они имели незаменимое значение.

Исключительно потому, что может использоваться для пробуждения духов.

Род тихо остановился в глубине леса и поднял свою правую руку. В его ладони было ядро духа с странной аурой. Он кинул быстрый взгляд вокруг. Принимая во внимание спокойствие и тишину вокруг. Лунный свет просачивался сквозь листья на землю. После он удовлетворенно кивнул и на его правой руке вспыхнули символы. Когда свет коснулся камня, перед глазами Рода выскочили системные окна.

«Идентифицировано Ядро Духа, Статус: Загрязнен

Очистить?»

«Очистить.»

После, рука Рода стала еще более светло белой. Поток словно вода, обернул черный камень в его ладони. Спустя несколько мгновений свет начал рассеиваться, черная оболочка исчезла, открывая синий драгоценный камень в форме яйца. Он дернулся в его ладони, словно желая вырваться.

«Ядро Духа было очищено. Пробудить?»

«Пробудить.»

После слов Рода, драгоценный камень начал дрожать все сильнее. Вскоре весь камень разбился с хлопком. Поднялся бурный ветер, который затягивало в зону на его руке. Спустя мгновение на его ладонь приземлилась карточка.

Холодное и приятное ощущение вошло в тело Рода. Но, кроме этого, он наконец понял, что это был его призыв. Он взял карточку и начал ее изучать. На главном изображении была бирюзовая птица, что летела в небе. В верхнем правом углу был синий полукруг и «v» слева сверху. Что касается двух нижних углов, там были цифры 2. Род повернул карточку и увидел магический текст.

«Дух Парящей Птицы (Атрибут: Ветер): Может быть интегрирована с летающими духами. 10% шанс паралича. Магические щиты обнуляются. Умения: Духовный мираж, (Дальняя атака)»

«Завершение Небесной Колоды: 1/10

Приобретен Дух Парящей Птицы»

Неплохо.

Род не сдержал уверенный смех. Летающий призыв был важным призывом для Мечника Призывателя. Призыв с атрибутом ветра очень полезен в бою. Дополнительным бонусом был тот факт, что у него была дальняя атака, теперь Род был уверен в своей способности сражаться. Даже против редких мутировавших монстров он не боялся выйти в одиночку.

Но сейчас встала его самая большая тревожная особенность. Даже сейчас его атрибуты такие как сила, ловкость, телосложение и остальные все еще скрыты. Однако Род мог сказать, что его тело намного сильнее чем должно быть. Хотя он знал, что его тело было лучше, чем у людей, он все еще не понимал специфику. Он действительно не любил неизвестность. Если он умрет из-за переоценки своего тела, это будет трагедия.

Но это не значит, что он абсолютно ничего не знает. В конце концов он был довольно хорошо знаком с характеристиками повелителя Ветряных Змей. По предыдущему бою его Сила будет примерно обычной для Мечника Призывателя. Его телосложение довольно сильно. С прибытия в этот мир, его тело преодолело все, с чем столкнулось. Его естественная скорость была обычной для людей. Но что касается Воли, Род не мог оценить ее. Не похоже, чтобы он мог найти мага и заставить его наложить на него пару ментальных заклинаний.

В этот момент из кустов донесся слабый шум. Внимание Рода сразу же заострилось, и он опустил свою праву руку. Его рука начала сиять и сразу же потемнела. Карточка исчезла, так как уже была связана с Родом.

Он не был намерен раскрывать свои способности перед другими. В сюжете игр, Мечники Призыватели были уникальным классом. Что значит, что помимо других игроков, никакие НПС не могли владеть этим классом. Сюжет гласит, что класс существовал с древних времен и что игроки были остатками древнего наследия. Они должны были отправиться в путешествие, чтобы воссоздать славу древних мечников призывателей. Этого сомнительного введения было достаточно, чтобы он был осторожным. Если его раскроют, это может привести к проблемам. Что касается положительной стороны, лишь немногие знают об этом классе судя по шоку наемников. Кроме того, обладать таинственным образом, это не так уж плохо.

Когда Род обернулся, он увидел Лею, что выходила из кустов.

«Лея? Зачем ты пришла сюда?»

«Ах… нет, ничего, Мистер Род.»

Лея покачала головой, но ее лицо все еще показывало ее страдания.

«Это… я просто хотела спросить. Как ваша травма и есть ли что-то, что я могу сделать…»

В конце ее голос стал еще тише. Ее руки крепко сжали подол мантии, создавая хрупкий образ.

На самом деле Род также заметил ненормальность Леи. Метц также мог сказать это потому, что он был торговцем. Бегая по земле, если бы Метц не умел читать людей, его бы уже давно обманули. Что касается Рода, он был однажды главой величайшей гильдии Континента Души Дракона. Игроки всегда в реальности были другими. В виртуальном мире его способность привлекать людей должна была быть очень высока. В конце концов большинство игроков должны были испытать удовольствие от игры, а не напряженно работать на какую-то гильдию. Чтобы затащить их в сеть и организовать рекордные рейды, нужны не малые усилия. Такое требует невероятно хорошего чувства баланса и умения. Умение наблюдать за эмоциями и внутренними мыслями своих товарищей было бесценным навыком для любого главы гильдии.

И сейчас Лея ясно показывала, что ей не хватает поддержки. Не имея человека, на которого можно положиться, ей невероятно сложно. Он мог сказать, что потеря ее товарищей была серьезным ударом для нее. Не только потому, что они погибли, но также потому что она боится будущего.

В бою у Рода сложилось хорошее впечатление об этой девушке. Она могла использовать целительную магию и быстро развеять яд. Наконец она создала Защитный Щит в самый важный момент. Такая точность очень хороша для класса поддержки. В то время она была уверенной и хорошо понимала цель. Хотя она столкнулась с опасностью, она не показывала колебания или робости.

Но все что сейчас осталось от нее, это дрожащая девушка без следов уверенности.

В этом была только одна причина.

http://tl.rulate.ru/book/11994/445522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мм удобная девушка
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Оу, у нас тут очередной святоша готовый пожертвовать собой и своими товарищами ради своих "принципов". Ну ничего автор ему вовремя подкинет и легендарное снаряжение и денег немеряно когда они ему понадобятся, так что не пропадёт, куда уж убогим местным до нашего МС:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку