Читать 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

7 глава

Метц сидел рядом с огнем с смущенным выражением лица. На его жирном лице появились признаки беспомощности и депрессии. Не важно, как он был разочарован и зол, он не мог никого винить в этом. С другой стороны костра Род тихо отдыхал возле ствола дерева. Его глаза были закрыты. Лея же рядом молча готовила еду. Хотя ее выражение лица казалось спокойным, ее опухшие глаза говорили иначе.

Не уверен, можно ли назвать его везучим или невезучим. Этот толстый торговец вместе с Родом и Леей были единственные выжившие в падении. К счастью, как торговец, он часто носил с собой спасательные магические предметы. Когда корабль развалился, его Защитная Подвеска наконец показала себя. Так что он был менее травмирован среди троих здесь. Род прошел тяжелый бой и вместе с падением был совершенно разбит. У Леи было вывихнуто правое плечо и повреждена нога. Только толстый торговец был более или менее в порядке. Помимо небольшого синяка и головокружения, все было в норме.

Если бы это был обычный человек, травмы Рода положили бы его в кровать на несколько месяцев. К счастью Лея была Целительницей и забота о травмах была ее специальностью. После лечения ситуация улучшилась. Однако Роду все еще требовалось некоторое время чтобы полностью восстановиться. Даже это было очень хорошими новостями для него. Учитывая его изначальную травму и тот свирепый бой, повезло что он не умер и не калека. Но это очень удивило Лею что знала истинную степень его травм. Она никогда не думала, что Род будет столь живучим.

Фактически, Род даже сам в тайне удивился. Хотя он уже заметил это во время боя, что его тело не такое как у людей, результаты были слишком высокими. В конце концов с такой тяжелой травмой и сокрушительным падением он ведь не Варвар, верно?

Но Род думал еще об одной вещи. Эта девушка странная. Основываясь на обычной логике, она несомненно хрупка девушка. Кроме того, она целительница. Если Род смог выжить из-за его не человеческой прочности, то что насчет нее? Здесь не может быть простого совпадения.

Эта мысль летала в его голове пока Род не вспомнил легкий золотой свет в ее синих глазах. Да, он был прав, не может быть такой удачи.

«Эм… мистер Род?»

Метц потер свои руки вместе и показал намек на улыбку.

«Что по-вашему нам делать дальше?»

После спасения Метца трое исследовали останки корабля. Однако они не нашли выживших. Чтобы трупы и товарищей не стали пищей для зверей в лесу, Лея предложила кремацию. Оставив Метца в унынии смотреть на оставшиеся ценности. Однако глядя на мрачную девушку и равнодушного Рода, он неохотно принял решение.

После этого они день отдыхали в лесу. После атаки змей, толстяк превратился в напуганную птицу. Раньше он смотрел на ветряных змей как на мелочь. Угроза была столь малой что практически не существенная. Но теперь он полностью изменил мнение.

Кроме того, он слышал, что Лес Нои был населен волками людоедами и странным птицами.

Как в той поговорке тот, кто обжегся на молоке, дважды дует на воду.

Думая об этих опасностях, лоб толстяка покрывался потом. Хотя он был хорошим торговцем, он не любил рисков. Теперь глядя на густые деревья и кусты этого было достаточно, чтобы его ноги начинали дрожать.

Теперь его единственный магический предмет сломался и у него не было иного выбора, кроме как полагаться на других.

Хотя эта девушка была приятной и послушной, ей не хватало уверенности в себе и не было никакой боевой силы. К тому времени, когда что-то действительно произойдет, уже будет слишком поздно. Так что Метц мог положиться только на защиту Рода. Хотя Метц не был бойцом, показанное Родом очень поражало. По крайней мере у него есть выдающаяся сила.

Что касается Леи, она все еще была подавлена от потери своих товарищей, так что она не особо вникала в дела.

«Не волнуйтесь, мистер Метц.»

Глядя на взволнованное лицо торговца, Род вздохнул и покачал головой. Хотя этот толстый торговец был несколько вульгарен, Род не имел с ним вражды. В конце концов если бы он не приказал остановить корабль и спасти его, Род мог умереть. Поэтому Род по-прежнему смотрел на него благосклонно.

«Я хорошо знаком с этим Лесом Ночи. На этой территории мы вряд ли столкнемся с опасными зверьми. Вы можете быть уверены.»

Заявление Рода не было беспочвенным. В игре Северные Равнины Парфилда всегда служили как место сбора для начинающих игроков. Так что Род естественно был знаком с монстрами в этой зоне. Довольно иронично, что самыми опасными существами на этих равнинах были большие группы ветряных змей. Если игроки соберутся в большую группу, тогда это будет ночной кошмар для большинства классов ближнего боя и сосредоточенных на ПВП. Лес Ночи несколько отличался. Ветряные земли здесь попадались не часто, однако это не значит, что опасность ниже. Самые опасные существа здесь это Серебряные Волки. В отличие от змей, серебряные волки предпочитают действовать по одиночке.

Теперь, когда он убил повелителя ветряных змей, он получил 3 тысячи опыта, поднявшись до 8 уровня. Уровни начинающих обозначаются уровнями 10 и ниже. С ним все должно быть в порядке, пока он не столкнется с другим элитным монстром. Кроме того, он уверен в том, что может избежать гнезд монстров. Он не был рискованным игроком, что не читает карту задания и бежит в слепую по области. В конце концов он не зря известен, как «Ходячая Библиотека».

«Хорошо, ладно.»

Услышав ответ Рода, Метц закивал и попытался успокоиться. Достав свой платок и вытерев пот. Наконец он длительно зевнул. Из-за его высокого беспокойства и того, что он не спал весь день. Даже звук ветра и шелест листьев были истолкованы им, как удаленный вой. Это показывало, насколько он нервничал. Но теперь, когда у него была достаточная защита, он наконец смог свернуться калачиком возле костра и закрыть глаза.

Чувствуя накатывающую сонливость, толстяк вскоре заснул глубоким сном.

Поняв, что толстый торговец быстро заснул, Род, что тихо сидел возле костра, встал. Он осмотрелся и развернулся, направившись в глубины леса

http://tl.rulate.ru/book/11994/445521

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку