Читать Эра "До рассвета" / Эра "До рассвета": Зейн :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эра "До рассвета" / Эра "До рассвета": Зейн

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Зейн.

“Истинное зло, не знающее милосердия

нашло обитель для свершения великих дел,

оставляющих непоправимый след в истории человечества...”

Отрывок из книги “Великие предсказания и пророчества ”

 

 Ночь. Озеро. На берегу два силуэта. Молодая женщина в длинном голубом платье. Порывы ветра развивают ее длинные каштановые волосы. Чарующий взгляд зеленых глаз направлен вдаль. К ней степенным шагом подходит высокий мужчина.

– Джеймс? – почти шепотом произнесла женщина, продолжая смотреть вдаль.

– Да, – ответил мужчина.

Женщина повернулась к Джеймсу и нежно поцеловала его.

– Ты давно не приходил. Что-то случилось?

– Просто… Было много дел. И мне многое надо было обдумать, – Джеймс выдержал небольшую паузу, – Анна, помнишь о чем мы говорили в нашу прошлую встречу?

– Сразу к делу? Ну конечно, помню. Я только об этом и думаю в последнее время.

– Ты говорила мальчику?

– Нет, – женщина изменилась в лице, – Джеймс, я боюсь за него. Его характер - он особенный. С возрастом ему становится все труднее адаптироваться. Ему будет сложно.

– Возможно в академии ему будет легче. Он будет общаться с подобными себе, найдет новых друзей. Обретет силу. И я буду помогать ему.

– Я знаю, но…, – женщина опустила голову, еле сдерживая слезы.

– Я не брошу его, – Джеймс приобнял Анну, – Может быть..., – в его голосе слышались нотки надежды, – Может ты уйдешь со мной?

– Я, – женщина посмотрела прямо на Джеймса, – Я бы очень этого хотела. Коснуться тебя по-настоящему, –  Анну взяла его за руку, – Снова быть вместе. Но…

– Но ты не можешь… Как? Как так получается, что ты готова остаться с этим предателям, когда появилась возможность быть со мной?

– Неужели ты не понимаешь, как он помог мне. И Зейну тоже. Он взял меня под свое крыло, когда я уже была беременна. Он знал чей это ребенок. Знал все риски и ни разу не подвел нас. Я не могу так просто предать его!

Джеймс молчал. Он все понимал. Но сама мысль о том, что любимая женщина живет с предателем, была невыносима. Да еще и он воспитывает его родного сына.

 

– Хорошо. Это твой выбор. Но мальчика я не могу оставить под опекой Советника. Практически перед носом самого Франкена.

– Знаю. Обещай, что будешь ему отцом.

– Даю слово.

Еще долго два силуэта украшали берег озера. То была настоящая любовь двух людей, которым не суждено было быть вместе. Но потом женщина проснулась.

 

***

Зейн с детства был очень сложным ребенком. Друзей у него не было и заводить их он не стремился, а скорее наоборот делал все, чтобы оттолкнуть от себя окружающих. Этот ребенок всегда любил поиздеваться, злобно подшутить над кем-нибудь. «Настоящий маленький демон!» - говорили про него учителя. Надо сказать, что и к учебе он не проявлял особого интереса, но это тем не менее совершенно не означало, что он глуп. Напротив, у Зейна был очень острый и живой ум, который по каким-то причинам мальчик тщательно скрывал.

Отношения с семьей, а если говорить точнее с человеком, которого он считал отцом были отнюдь не легкие. Зейн вообще редко его видел, и тот в свою очередь постоянно его избегал. А их общение было более чем формальное. Мальчику оставалось только догадываться, откуда у отца к нему такое отношение. Порой Зейну думалось, что этот мужчина, который так часто казался чужим человеком, испытывает к ребенку в лучшем случае равнодушие, если не ненависть. Правда должность обязывала быть строгим и предельно серьезным, ведь он служил главным советником у короля Франкена. В народе его так и прозвали - Советник. Для всех, включая сына, он был тайной личностью, загадкой. Возможно Советника лучше всех знала его жена, которая в свою очередь была очень доброй и светлой женщина. Она редко выходила в свет, но ее появление всегда было радостью для окружающих. Если кому нужна была помощь, будь то материальная или духовная, она с радостью ее оказывала. И все-таки всю свою любовь она дарила лишь одному человеку, своему сыну. Зейн это безусловно чувствовал, отвечая взаимностью. Для мальчика мама была самым близким человеком, единственным кому он доверял. Только она знала какой он самом деле. Мать безусловно замечала, что Зейн не общается со сверстниками, живет в каком-то собственном мире, а поведение его оставляет желать лучшего. Тем не менее она всегда его поддерживала, была добра и лишь в редких случаях повышала на него голос.

В тот день настроение у Зейна было, как всегда не очень. Советника дома не было, только мама и еще пара слуг. Он сидел в гостиной один, когда услышал, как в дом пришли гости. В такое время они редкость. “Кто бы это мог быть” -  подумал мальчик. Несмотря на распирающее любопытство, Зейн не спешил встречать гостей. Он слышал, как зашевелились слуги и мама вышла из комнаты. “Мужской голос, - продолжал думать Зейн, - Незнакомый”. Послышалось, как мама начала с кем-то общаться. Внутри у него начало рождаться какое-то нехорошее предчувствие. Несколько минут ничего не происходило. Потом Зейн услышал шаги на лестнице. “Идут сюда”. Сначала в гостинную вошла мама, за ней следом вошел незнакомый мужчина. Ему было на вид лет 60, седые волосы, тяжелая походка.  “Слуг видимо мама отпустила. Странно. Она даже не предложит гостю чаю”.

– Мама? - Зейн встал с кресла и вопросительно взглянул на женщину.

– Зейн, – начала она, – Я хочу тебя кое с кем познакомить, – она показала на мужчину, – Он представляет академию, которая обучает одаренных детей. Таких как ты.

– Одаренных? – Зейн был слегка удивлен.

– Видишь ли, Зейн, – продолжила мама, – Я не говорила тебе этого раньше, но ты не обычный ребенок. У тебя есть дар, который требует должного воспитания. И в этой школе тебе помогут развить твои скрытые способности.

– Скрытые способности? Я ничего такого не замечал за собой.

– По моему ты немного лукавишь, правда, Зейн? – вступил старый мужчина, – Наверняка ты замечал, как отличаешься от сверстников. Замечал в себе что-то… необычное?

– Вы говорите о магии? – спросил Зейн.

– Именно, – подтвердил старик.

– Это запрещено. Вы ведь знаете, кто мой отец?

Старец заметно побледнел. Вместо него снова заговорила мама мальчика:

– Зейн, послушай. Это большая тайна, но так уж вышло, что ты обладаешь магическими способностями. Тебе опасно оставаться здесь. В академии тебя смогут защитить.

– То есть и вы обладаете магией? – спросил мальчик у старика. Его начало охватывать любопытство. Старец кивнул, – Можете показать?

– Нас точно никто не побеспокоит? – старик обратился к женщине.

– В это время никто не должен.

– Хорошо, –  закрыв глаза, старик глубоко вздохнул и медленно сложил руки в замок.

Уже неприкрытое любопытство и азарт были написаны на лице мальчика. Перед ним произошло настоящее чудо. Только что старик начал медленно превращаться в молодого темноволосого мужчину. Зейн не нашелся, что сказать.

– Теперь ты увидел магию наяву. На самом деле мне очень опасно находиться здесь в таком обличье. Меня зовут Джеймс. И я буду твоим учителем.

Послышался звук, как кто-то вошел в дом. Мама Зейна заметно начала нервничать.

– Он не мог вернуться так рано!

– Это он? Советник? – Джеймс надеялся не видеться с ним сегодня.

Медленные шаги по лестнице. Советник поднимался в гостинную. И вот он уже тут.

– Так, так. Служанка не врала, что у нас гости, – мужчина среднего роста, стройного телосложения и гладко выбритой головой яростно взглянул в сторону Джеймса, – Как же так, Анна? Почему о таких важных гостях я узнаю от служанки? Она прямо таки запыхалась, пока бежала ко мне, чтобы сообщить, что у нас в гостях незнакомец. Я знал, что ты вернешься, Джеймс.

– Значит ты ждал меня.

– Зейн, иди к себе в комнату, пожалуйста, – обратилась Анна к мальчику.

– Нет, Зейн, – остановил его Советник, – Останься здесь. Это же из-за тебя у нас самый разыскиваемый преступник в стране. Джеймс, не думай, что я так просто отдам тебе этого мальчика. Я слишком многое в него вложил.

– Ты не смеешь вообще находиться рядом с ним! – Джеймс не сдерживал себя.

– И это говоришь мне ты, магическое отродье!

– Прошу вас! – Анна пыталась успокоить разгоречившихся мужчин. Она обратилась к мужу, – Прошу тебя, позволь Джеймсу просто уйти, Зейн останется дома. И все будет как прежде.

– Я не позволю мальчику оставаться под надзором предателя! – воскликнул Джеймс.

Зейн смотрел на эту ситуацию и едва ли понимал о чем говорят взрослые. Его нехорошее предчувствие уже начало перерастать в ощущение неминуемой угрозы. Он подошел поближе к маме.

– Тогда ты уйдешь отсюда ни с чем! Похоже пришло время опробовать наше новое, экспериментально изобретение, – Советник начал доставать что-то из заднего кармана.

Неведомая сила начала просыпаться в мальчике. Он и раньше ее чувствовал, когда злился. Сейчас Зейн не мог ее контролировать. За окном начался сильный дождь, порывы ветра стучали в окна. Прямо перед мальчиком начал проявляться силуэт ребенка. В ребенке Зейн узнал себя, он как будто смотрел в собственное отражение, но только более яростное, наполненное неиссякаемой злобой. Никто, кроме Зейна этого не видел. В этот же момент Советник взял в руки оружие. Мальчик уже видел его раньше и знал, на что оно способно. Это был пистолет. Он почувствовал сильную боль в левой руке.

 Советник прицелился оружием прямо в мальчика. Джеймс не понимал, что происходит. Глаза Анны наполнились ужасом. Звук выстрела. Пуля вылетела из пистолета и направлялась прямо в сторону мальчика. Раздались звуки грома. Женский крик. Анна заслонила сына от пули.

 Кровь… Женщина замертво упала перед Зейном. Вот оно. То, чего он так боялся. Зейн больше не мог оценивать реальность. Его глаза загорелись ярким зеленым светом. Потекли слезы. Дождь за окном превратился в бурю. От сильного порыва ветра оконные стекла начали разлетаться на мелкие осколки. Советник стоял неподвижно, пытаясь осознать произошедшее. Джеймс быстро подбежал к мальчику и взял на руки. Тот пытался вырываться, бился в истерике. Его силы быстро иссякали, но буря не прекращалась. Зейн потерял сознание. Джеймс выбежал из дома с мальчиком на руках. Там их уже поджидала охрана. Магия тут бесполезна, у них были блокаторы. Джеймс быстром движением руки достал мешочек с порохом телепортации и развеял его. Двое исчезли в тумане.

Жизнь больше никогда не будет прежней...

***

Решка. Монета лежала неподвижно. Через мгновение монетка начала подрагивать, создавая рябь на воде. С каждым разом она дрожала все сильнее, пока не перевернулась. Орел. Такого еще никогда не случалось...

http://tl.rulate.ru/book/11975/333624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку