Читать Эра "До рассвета" / Эра "До рассвета": Вступление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Эра "До рассвета" / Эра "До рассвета": Вступление

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Вы знаете… вы, наверняка, знаете, что это за история. Вы точно уверены в том, что будет дальше, как поступит герой, кто должен выжить, а кому суждено умереть… Вам не чужды традиции этого мира, хоть вы никогда в нем не бывали. Герои Вам не просто знакомы, вы изначально видите их насквозь. Вновь, и вновь вы наблюдаете за происходящим и восклицаете: “Я знал! Знал, что так будет!” Продолжая убеждаться в своей способности предвидеть будущее этого мира, вы до последнего остаетесь вместе с героями. И вот, когда до конца книги остается несколько страниц, Вы понимаете… Все, что у вас было все это время - вера… Вера в светлый конец... Весь путь, Вашу веру оправдывали, просто подыгрывая. Вы думали, что знали, чем все закончится, но пророку не дано спорить с создателем. “И что теперь? - спросите Вы. “Ну… Надежда умирает последней” - ответит создатель…

 Очень сложно составлять летопись. Совсем не хочется оставлять в памяти просто сухие факты, относящиеся к такой легендарной истории. Я бы мог опустить множество моментов, но кому будет интересна история, где нет любви и переживаний, дружбы и предательства, отваги и страха. Рассказ мой будет таким же длинным, как и жизнь главных героев. Но начнется он с небольшой предыстории…

***

“И умрет король от рук безумца, И падет магия под натиском науки, И тем кончится золотая эра …”

Отрывок из книги “Великие предсказания и пророчества”

 Смерть короля Уильяма III Справедливого. Конец золотой эры. Воистину кровавый день для страны. Многие потеряли своих близких тогда, и совсем не хочется вспоминать те печальные события. Но для нашей истории важно узнать, что происходило в сердце столицы - королевском замке…

 Огромный тронный зал. Две мужские фигуры. Мужчина средних лет стоял над телом молодого короля. Лежа на спине и оперевшись на локти, король, еле дыша, изо всех сил пытался не упасть окончательно. Он отчетливо чувствовал острие меча на своей груди.

 - Вам это больше не пригодится, Ваше величество! – лезвием меча мужчина подкинул корону с головы молодого короля, и ловко поймал ее левой рукой. Не в силах больше держаться, король полностью упал на пол. Эхом по залу раздался смех мужчины. Безумный и дерзкий.

 Неожиданно, в середине зала прямо из воздуха появились девушка и молодой человек.

 Картина, представшая перед прибывшими “гостями” внушала ужас. Кровь и смертельные раны на теле короля… Безумец, стоявший “сверху”.  Надежды больше нет...

 - Остановись! – послышался женский возглас.

 - Ха! Пришли посмотреть на коронацию? Вы как раз вовремя! – мужчина надел на себя корону, - Преклоните колено перед Вашим королем! - его речь звучала неприлично высокомерно, сумасшедший взгляд  пугал и вызывал отвращение.

 - Франкен, ты безумец! Никто в здравом уме не примет твое правление! – молодой человек подошел чуть ближе к мужчине, - Лучше прекрати это, пока не слишком поздно!

 - Глупец! – истерично крикнул Франкен и резко сменив тон на спокойный продолжил, - Глупый-глупый мальчик… Взгляни в окно. Толпы моих последователей ожидают своего правителя! Того, кто спас их страну от подавляющей власти магов!

 - Тогда докажи, что достоин, сразившись со мной! В честном бою! - молодой человек обнажил свой меч.

 - Честный бой? Да что, вы, маги, знаете о честном бое?!

 - Нет! – прервал диалог молодой король и начал кашлять, захлебываясь собственной кровью, - Джеймс, не смей! - королю страшно было подумать о новых смертях в это кровавый день.

 - Хмм, последнее желание? - ехидно произнес Франкен, - Подойдешь ближе, парень, и он умрет раньше. Хотя его учесть уже давно предрешена. Хотите произнести свою завершающую речь, Ваше величество?

 - Джеймс, уходите отсюда! Пожалуйста! Позаботься об Амелии, - король пристально посмотрел на девушку, - Простите меня…, - в его голосе звучало раскаяние. То, как он поступил с девушкой, со своей невестой не давало ему покоя перед смертью.

 Глаза девушки наполнились слезами. Сделав глубокий реверанс королю, она тихо произнесла:

 - Я всегда буду служить только Вам... И Вашим наследникам.

 “Наследникам...” - во взгляде короля проскользнула искра надежды. Девушка что-то шепнула своему спутнику и они исчезли в тумане так же стремительно, как появились.

 - Беги - беги, Джеймс. Там есть кому тебя встретить, - произнес им вослед Франкен и обратился к королю, - Умрите, король Уильям III, прозванный справедливым! И пусть Ваша смерть послужит началом новой эры! - торжественно произнес он.

 - Ты можешь тысячи раз убивать меня и мне подобных! - с неистовой злостью проговорил Уильям, - Но никогда тебе не удастся уничтожить магию! Слышишь! Никогда!

 - Тобой говорит лишь отчаяние.

 - Ты же знаешь, как гласит пророчество: “Четыре великие силы объединятся и навечно усмирят тиранию безумца” - король вслух начал цитировать книгу великих предсказаний.

 - Ни слова больше! - Франкен начал злиться.

 - “Первое дитя - земля, содержащая в себе опору для всего сущего”, - мужчину безумно раздражало то, что говорил Уильям.

 - Хватит!

 - “Второе дитя - воздух, питающий своей чистотой род человеческий”.

 - Заткнись!

 - “Третье - вода, омывающая своей непостоянной силой людские берега”.

 - “Четвертое дитя - огонь, поражающий своей мощью всех вокруг”, - безумец прокричал последнюю строчку пророчества за короля. В его глазах читалось сомнение и страх. - Просто ничего не значащие слова, - успокаивал себя Франкен, - Сдохни, магическое отродье!

 Безумец проткнул тело молодого короля своим мечом.

 Так погиб король Уильям III и на трон воссел король Франкен Безумный. И тем кончилась Золотая эра.

http://tl.rulate.ru/book/11975/288512

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку