Читать Наруто Тень Водоворота / Наруто: Книга 3 Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Наруто Тень Водоворота / Наруто: Книга 3 Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Звякнул колокольчик открытой двери и я поднял голову, оторвавшись от упаковки печатей. Вообще-то, время было уже позднее и следовало закрывать лавку, но я немного задержался, желая добить намеченные дела до конца, чтобы завтра нормально отдохнуть, так что очень позднему покупателю повезло. Моргнув, я осмотрел вошедшего шиноби.

- Сакумо-сан, - слегка поклонился наставнику Кушины, - слышал, вас можно поздравить? Получить генина в таком юном возрасте - не малое достижение.

- Здравствуй и спасибо, Рью-сан, - кивнул Хатаке, - у Какаши действительно талант и я горд его достижениями.

- Но не слишком ли рано? Ведь как не крути, а он еще ребенок, пусть и очень талантливый, - в сомнении покачал головой, - я мог закончить академию года на три раньше, но не стал именно из-за возможности не только наработать обширную базу, прежде чем выходить в поле, но и просто ради возможности вырасти физически.

- Иногда я тоже об этом беспокоюсь, - вздохнул Сакумо, подходя поближе и облокачиваясь на стойку, - но и оставлять его одного дома тоже не выход.

- Ну так с кем-нибудь из клана разве нельзя?

- Учитывая какой у нас маленький клан? - печально усмехнулся джонин. - К сожалению, все взрослые заняты, а близких по возрасту детей нет, так что отправить Какаши в академию тогда показалось мне наилучшим выходом для повышения его круга общения, вот только столь стремительного выпуска даже я не ожидал.

- Бывает, - пожал я плечами и сменил тему разговора, - ты зачем вообще зашел-то так поздно?

- За тем, за чем к тебе обычно и заходят, - хмыкнул шиноби, - у меня образовалась срочная миссия и требуется пополнить запасы фуин.

- Пополнить так пополнить, чего тебе?

- Десяток стандартных комплектов, пять стояночных, несколько барьеров, по пять подавляющих чакру и парализующих, а так же один свиток последнего шанса, - перечислил Хатаке, заставляя подниматься мои брови все выше с каждым новым пунктом.

- Ты на войну что ли собрался? - удивленно спросил ветерана, доставая с полок все названное.

- В данном случае лучше как следует подготовиться, чем потом жалеть, - пожал он плечами.

- Дело твое, мне же только выгодней побольше продать, - пожал я плечами, подсчитывая стоимость названного товара столбиком в блокноте, - в какую сторону собираешься?

- Рью.

Словив пристальный взгляд Сакумо я только пожал плечами.

- Я ведь детали не прошу рассказывать, а интересуюсь общим направленим.

- Мизу но Куни.

- Тогда советую взять еще и это, - ткнул я пальцем в небольшой свиток, способный запечатать при должной сноровке даже сильнейшие техники суйтона.

- Ну давай и таких еще пару, - скептически приподняв бровь, все же согласился он.

Подведя черту, я вывел общую сумму, вычел скидку и развернул к шиноби. Присвистнув и покачав головой на количество нулей в получившемся ценнике, Хатаке распечатал из свитка деньги и оплатил покупку.

- Ияку Фуин рабочая? - спросил, убирая стопки печатей в бумажный пакет и отдавая покупку джонину.

- Практически полный запас, - благодарно кивнул он.

- Тогда держи еще на всякий случай, - положил я на прилавок два свитка со знаками с внешней стороны.

- Э?

- В последнее время со стороны Кири приходят не самые радужные слухи, так что считай это небольшой предосторожностью с моей стороны, чтобы Куши-чан не пришлось менять наставника, - пояснил я на вопросительный взгляд Сакумо, - если не понадобится, то просто вернешь, но без владения суйтоном в той местности может прийтись туго даже тебе.

- Что-то конкретное? - спросил шиноби, убирая свитки в пакет.

- Говорят, что кланы наконец оправились от потерь в начале второй Великой Войны и собираются как следует пощипать границы Казе но Куни, в отличие от обычных набегов, а может даже и наши, - пересказал я редкие слухи, собранные клонами по злачным местам Конохи.

Пусть я и не использовал их постоянно из-за риска засветиться перед владельцами додзюцу, но оставить где-нибудь в тени подслушивать такого шпиона буквально само напрашивалось.

- Буду иметь ввиду, - кивнул шиноби и покинул лавку.

Остается надеяться, что Хатаке не попадет в разборки чужих шиноби и благополучно вернется домой, а то сражаться против кирининов на их же территории очень проблематично, особенно с клановыми.

***

Какая-то неправильность почувствовалась около защитного барьера вокруг дома и я прервал выполнение упражнений. Нахмурившись, попробовал сосредоточиться на ощущениях, но спустя мгновение этого не потребовась делать - из ближайшей тени показалось знакомая темная фигура, за ней вторая, и я расслабился. Блин, почти забыл про шпионов, оставленных в Суне, и судя по всем, запас их чакры подходит к концу.

- В мою тень, - скомандовал им, а сам направился к дому.

Пусть ма сейчас в лавке, а Кейко ей помогает, но лучше проявлять осторожность. Тем более, с тем мизером, что оставался у шпионов, необходимо срочно решать, что делать, иначе воспоминания многих месяцев слежки окажутся бесконтрольно втиснуты в мою голову и результат этого предсказать так просто не получится. Быстро смыв пот с тела, я спустился в подвал и поднял защиту.

- Ну, давайте разбираться, - повернулся я к парочке шпионов, вновь показавшихся на свет, - кто из вас следил за ситуацией в Суне?

Левый клон сделал шаг вперед и я понятливо кивнул.

- Значит, тебя оставлю на потом и сперва разберусь со слежкой за Пакурой.

Запечатав его в свиток, я вызвал обычного каге буншина и за несколько минут нанес на него стабилизирующие печати, чтобы излишний приток ин-чакры не нарушил баланс и не лишил меня медицинской помощи на случай худшего развития событий.

- Я прослежу за твоим состоянием, босс, - отдал честь клон.

- Тогда усыпляй, - кивнул ему и улегся на пол.

Необходимо было проверить влияние такого массива информации, но находиться при этом в сознании или даже в медитации, как я обычно делал, было слишком рискованно, потому и оставался последний вариант, кроме запечатывания - сон.

- ...ос, босс! Поднимайся! Босс!

- Угх! Не так громко! - простонал я, с силой сжимая гудящую голову.

Даже очнувшись, у меня не сразу получилось сообразить что случилось - мысли путались, отрывистые воспоминания всплывали совершенно неожиданно и казалось, что кто-то хорошенько огрел по башке кувалдой. Более-менее прийти в себя и упорядочить мысли получилось только спустя десяток минут и не без посильной помощи убиравшего боль клона.

- Состояние?

- Особых проблем нет, просто резко повысилась активнось мозга даже в спящем состоянии, увеличился приток крови, а вместе с этим и давление внутри черепа, отсюда и боль, - тут же доложил каге буншин, - один или два раза особых проблем не будет от такой перегрузки, благодаря длительному использованию каге буншинов и привычке воспринимать большое количество информации, но часто так издеваться над собой все же не стоит.

- Да ну в жопу! Второго шпиона развею и больше на такие большие сроки теневиков не применяю! - поморщился я.

Несмотря на прошедшую "загрузку" воспоминаний, пока получалось упорядочить и получить доступ только к отдельным частям "жизни" шпиона (очевидно, есть потери при передаче больших объемов). Еще хорошо, после пары недель он додумался практически не вылезать из медитации во время слежки и мне достались только данные от внешних событий, нежели еще и размышлений копии. Но даже по тем отрывкам, что хорошо вспоминались, было отлично понятно, что Пакура находится в немилости у Казекаге. Трудно ожидать иного к сопернику на титул правителя деревни. Да и стычки на границах с Кири постепенно набирают силу и бедная куноичи служит буквально в каждой дырке затычкой, очень хорошо себя показав против пользователей суйтона благодаря уникальному кеккей генкаю. Скорее всего, не за горами момент, когда ее просто сдадут. Нужно будет получить воспоминания еще и от второго шпиона, что следил за обстановкой в Суне и среди верхушки деревни, тогда возможное время предательства определить не составит труда. И тогда... у меня появится первый пленный не только с кеккай генкай, но и эС класса! Ну а то, что это будет куноичи - всего лишь приятный бонус.

- Босс! Хватит так лыбиться, а то даже мне становится не по себе, - вернул меня в реальность каге буншин.

- Ну да, - осторожно поднявшись и удостоверившись в том, что головная боль действительно прошла, я облегченно вздохнул.

- Какие планы, босс?

- Второго шпиона пожалуй оставлю на завтра или послезавтра, а потом уже можно будет решать, с какой целью отправлять теневиков в Суну, - покачал я головой.

- В коллекцию или вербовать?

- По первой встрече и посмотрим, - отмахнулся от клона, - главное - ее заполучить.

***

- Готово, босс, можешь открывать, - разрешил двойник и я открыл глаза, как следует проморгавшись от выступивших слез в левом.

Поморщившись от довольно приличного оттока чакры даже для Узумаки в пересаженный шаринган, я хмыкнул - по крайней мере, теперь понятно, почему Какаши больше походил на выжатую тряпку после каждого серьезного использования додзюцу. Но надо признать, даже активированное первое томое шарингана отличается от обычного глаза как небо и земля. Все намного четче, различается большее количество оттенков цветов, все мелкие детали становятся видны как на ладони и даже появляются намеки на движение чакры внутри клона. Ну и количество информации с улучшенного органа зрения впечатляющее. А что же будет на следующих уровнях? Не удивительно, что Учиха так гордятся своими глазами. Но чакру эта штука у не родного пользователя жрет нещадно. Попытавшись аккуратно ослабить ток по чакроканалам в глаз, я потерпел поражение. Ладно, попробуем немного по другому. Используя весь имеющийся контроль, я просто обрубил поток чакры в шаринган.

- Гах!

- Босс?!

Согнувшись, я рефлекторно прижал к левому глазу руку - ощущение от прострелившей орган зрения боли были просто чудовищные. Даже пришлось отключить болевые сигналы, чтобы не потерять необходимую концентрацию. Додзюцу продолжало пытаться тянуть чакру на свою работу и весь до капли контроль уходил на блокирование этого дела.

- Вот ведь гадость такая! - распрямившись, я вытер выступившие слезы.

- Босс, а он все равно врублен, хоть и не вращается уже, - доложила копия.

- Хоть ограничивай фуиндзюцу, - фыркнул я.

По крайней мере, ясна причина ношения хитай-те на глазу помимо очевидного потребления чакры у Какаши - ему просто не хватало контроля, чтобы как-то повлиять на чужой орган зрения. Да что там говорить, если и с моим ирьёнинским контролем над чакрой это оказалось едва посильной задачей. Но как ни странно, с каждым моментом это получалось все легче. Такое ощущение, что шаринган подчиняется или тратит все доступные запасы. Я даже рискнул вернуть чувствительность, но лишь вздрогнул от болезненного укола и не больше.

- Босс, теперь это обычный темно-коричневый глаз, - спустя десяток минут сказал каге буншин.

Да я и сам это уже почувствовал - никакого беспокойства со стороны додзюцу больше не ощущалось. Подождав для верности еще пару минут, я восстановил обычный ток чакры и совершенно ничего не изменилось. Ни боли, ни бешенного оттока и изменения качества зрения.

- Ничего, - сообщил клон на мой вопросительныЙ взгляд.

Хмм...

- А сейчас? - спросил, усиливая ток чакры к шарингану.

- Изменился, - кивнул он, когда потребление чакры вышло на уровень половины прошлого.

Убрав усиленный поток и отметив ухудшение зрения, мне только и оставалось констатировать удачу в этом небольшом эксперименте. И если делать предположения, то причиной укрощения додзюцу вполне могла послужить переработка всей остававшейся чакры прошлого владельца. Учитывая тот факт, что Обито мог видеть через глаз Какаши в некоторых случаях, то теория вполне даже вероятная.

- Если и оставлять, то цвет следует заменить на родной, - заметил каге буншин, сравнивая оба глаза.

- Пожалуй, такой козырь мне пригодится, так что можно и второй потом переставить, а цвет изменить не сложнее, чем пигментацию кожи, - кивнул ему, - главное, как от этого будет работать шаринган?

- Тогда сейчас и проверить? - приподнял бровь двойник.

- Пожалуй стоит, - кивнул я.

Это дело заняло всего пару минут, после чего я врубил и вырубил додзюцу.

- Разницы особой не заметно.

Ха, еще один плюс к выживаемости. Не скажу, что шаринган мне так уж нужен, но возможность копировать и запоминать чужие техники очень вкусная. Пожалуй, информационная нагрузка все же слишком солидная для долгой активации, как и требования по чакре, но походить пока с одним таким глазом можно. Провести испытания, так сказать. Хоть тот факт, что учиха и команда оказались людьми Данзо и позволил мне обзавестись додзюцу, но члены кланов в "Не" внушают опасения.

http://tl.rulate.ru/book/11942/233573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ну наконец он себе чудо глазки прикрутил! Спасибо за труд!
Развернуть
#
А что? Зря он чтоли прикручивает все и всем.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
谢谢!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку