Читать Наруто Тень Водоворота / Наруто: Книга 3 Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Наруто Тень Водоворота / Наруто: Книга 3 Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Инструктором? - не понял я. - Подучить желающих основам ирьёдзюцу и первой помощи? Ну, в принципе, время можно найти...

- Нет-нет, - замахал руками Шенесу, - не это!

Он устало потер лицо и прямо взглянул на меня.

- Ладно, скажу как есть - в ближайшее время мне необходимо найти подходящего постельного инструктора.

- Что? - отвесил челюсть в изумлении. - Нафига? И при чем тут я?

- Нафига? - передразнил меня дядя. - Затем нафига, что прошлый обзавелся семьей и детьми, а занимавшийся этим делом после него парень умер в конце войны. Еще повезло, что никто из куноичи не вошел в возраст в прошлом году, пока место было вакантным.

- Нет, я не про то, зачем нам какой-то инструктор, когда тема отношений идет в программе кланового обучения? - нахмурился я.

- К твоему сведению, соблазняют не только мужиков, но и женщин, и если мальчиков, только начавших замечать прелести противоположного пола, достаточно несколько раз сводить в элитный бордель, чтобы существенно уменьшить шансы подцепить на крючок, то что ты будешь делать с куноичи? - язвительно поинтересовался Шенесу.

- Эмм, бордель? - неуверенно предположил я.

- Доверить клановых женщин посторонним? - фыркнул глава Нара.

- Подожди, но почему я ничего такого не помню? - недоуменно спросил у него.

- Потому что кое-кто оказался слишком быстрым и сам подсуетился во время академии еще до поднятия такого вопроса, - насмешливо усмехнулся дядя, - да о наличии у тебя женщины на стороне, спустя пару дней, узнало пол клана, а остальные еще через день.

- Че... кхем... через два дня? - аж закашлялся я от такой новости.

- Делай моську попроще, когда возвращаешься после бурной ночки, - расплылся в лыбе Нара, - а то аж светился весь даже через свою маску.

Огромным усилием воли удержав лицо в спокойном состоянии и спешно перекрыв ток крови к коже головы, я смущенно отвернулся. Деревня! Коноха - одна большая деревня!

- И вы не попытались выяснить, кто это? - спросил после неловкой паузы.

- Ну, на семейном совете было решено, что ты парень самостоятельный и ответственный, так что не совершишь глупостей, потому и не вмешивались, несмотря на желание имото-чан "найти потаскушку и разорвать на мелкие клочки", - пожал плечами Шенесу, - как видишь, это не было ошибкой.

- Ну спасибо! - скривился я.

Хотелось провалиться сквозь землю, вспоминая собственную непоколебимую уверенность, что удалось облапошить окружающих.

- Кстати, хорошее решение с Хьюгой, - между тем продолжил дядя, - но надеюсь, про детей мне не надо напоминать? Ссориться с таким большим кланом нам все же не с руки.

- А эти-то подробности вы откуда узнали? - не удержался я от фейспалма.

Не думаю, что детали разболтала Сая - она вполне умеет держать язык за зубами.

- Рью-кун, - с жалостью посмотрел на меня глава Нара, - может быть мужчины нашего клана славятся огромной ленью, но не официально, женщины считаются самыми большими сплетницами Конохи, так что выведать по обмолвкам знакомых и подружек из Хьюг полную картину не составило труда, а потом уже Сетцура-чан меня просветила.

- Ну-ну, не надо запугивать Рью-куна, - раздавшийся от двери голос только что упомянутой куноичи заставил нас вздрогнуть и про себя помянуть слишком надежную защиту кабинета.

- Запугивать? Я всего лишь по дружески просвещал племянника, - прикинулся валенком Нара, сутулясь в кресле.

- А-на-та (дорогой), - угрожающе, почти пропела женщина, присаживаясь на подлокотник моего кресла, - давно со мной не тренировался в полный контакт? Хватит тут рассказывать небылицы.

- Проблемно, - вздохнул Шенесу и тут же нырнул под стол от свистнувшего сенбона, впившегося в спинку кресла.

- Что я говорила насчет твоей любимой фразы? - сощурила глаза куноичи.

- Извини, Сецура-чан, вырвалось, - отозвался вернувшийся на место дядя, с печальным взглядом выдернув спицу.

Присмотревшись, я заметил множество очень похожих дырочек рядом.

- А еще мужчины Нара известны как жуткие подкаблучники, хотя это прямо зависит от количества лени в каждом из них, что тебе явно не грозит, - ухмыльнулась тетя, обнимая меня за плечи, - вот бы и остальные наши мужчины были хоть на треть столь же трудолюбивы.

- Это физически невозможно, - пробормотал глава Нара и дальновидно вновь нырнул под стол.

Досадливо цикнув, куноичи убрала мгновенно появившиеся между пальцев свободной руки иглы и потрепала меня по голове, с удовольствием перебирая густые и тяжелые пряди шелковистых волос. Обычно не обращая на это внимание, я неожиданно почувствовал себя от такого соседства немного неуютно.

- Так о чем вы там говорили? Твоих интрижках? Про Кейко с Канаде и так известно всем желающим, а вот что насчет той Сенджу, что нанимала тебя для продолжительного наблюдения своей дочери? Между вами что-нибудь есть? Ведь иначе ты не продолжал бы бегать к ней так часто. Ты ведь утолишь мое любопытство, а Рью-кун?

Нежно массирующие мне голову ручки немного напряглись, намекая на кару при попытках увильнуть от ответа. Ксо, попался!

- Вообще-то, я собирался предложить Линли-чан в качестве главной кандидатки в списке возможных жен, - сразу раскололся я.

Пусть сейчас не время, но скальп дороже, к тому же, когда-то эту тему все же пришлось бы поднимать.

- А ее отдадут? - тут же вылез Шенесу.

- Мито-сама обещала помочь, да и близких родственников у нее не осталось, - сообщил я и на всякий случай добавил, - за исключением дочери от неизвестного шиноби.

- Очень интересный вариант, но ничего конкретного до совета со старейшинами сказать не могу, - пожал плечами оживившийся шиноби, - а что насчет ребенка?

- Перейдет с ней, да и я не против - она уже настолько привыкла ко мне, что стала звать папой, - расплылся я в улыбке.

Сецура наградила меня нечитаемым взглядом, а потом вдруг по девчачьи взвизгнула и впечатала мою голову в свою грудь.

- Какой же ты лапочка! Как я завидую Сае-чан! И совсем не такой, как этот лентяй Шикаку, носа не показывающий домой, чтобы порадовать свою ка-чан! Весь в лентяя-папашу!

Угу, если бы меня так строили и швыряли сенбоны по любому поводу, я бы тоже дома показывался редко. Хотя, в подавляющем большинстве случаев это вполне заслужено. Словив умоляющий взгляд Шенесу, я вздохнул, стараясь отстраниться от ощущения упругой груди, вжимавшейся в половину лица.

- Сецура-об..., - слова застряли в горле, когда от тискавшей меня куноичи шибануло КИ и ноготки опасно впились в кожу, - Сецура-чан, - поспешно поправился я, - как насчет массажа, после того, как мы закончим с джи-саном разговор?

- Того самого, от которого Сая-чан растекается лужицей? Шенесу со своим разговором подождет! - вскинулась тетя.

- Знай я тебя немного хуже и подумал бы, что променяла на более молодого, - ворчливо пошутил шиноби, но под угрожающим взглядом тут же сменил тему, - если Сенджу согласны, то особых препятствий нет. Кстати, твоя четырежды прабабка была как раз из Сенджу - четырежды прадед ее соблазнил и увел из их главной крепости.

- Учитывая нравы основателей до главенства Хаширамы, это было смертельно опасно - могли найти и порешить обоих самыми мучительными способами в назидание остальным, - хмыкнула Сецура, отстраняясь, - кстати, дед умыкнул мою бабку из Ивы как раз во время образования, а две пожилых близняшки, ты их видел, на самом деле из Мизу но Куни, и таких историй в каждом клане хватает. Как и своих уведенных куноичи, но об этом не принято говорить. Почитай семейные хроники, если интересно.

Ну да, она же из потомственных Нара, а не со стороны пришла, потому и хорошо осведомлена о грязном бельишке клана.

- Инструктора являются необходимостью, поскольку, лучше уж они влюбятся в кого-нибудь из Нара и перестрадают первую любовь без особых последствий, чем сбегут с первым проходимцем, что сможет вскружить голову и забраться в постель, - пожал плечами дядя.

- А почему именно я? - все же спросил у него, подозрительно прищурившись - ну точно не просто так и у дяди имеется какой-то план, - нет других кандидатов?

- Во-первых, это должен быть красивый мальчик, во-вторых - ирьёнин, по очевидным причинам, далее - уметь обращаться с женщинами в постели, быть чутким, терпеливым и предусмотрительным, - неожиданно начала перечислять и загибать пальцы куноичи, - ну и разница в возрасте не больше десяти лет.

Понятливо покивав, я внезапно замер и подозрительно на нее посмотрел.

- Остальное ладно, но вот с чего вы взяли, что я подхожу по третьим критериям?

Опять ставший жалостливым взгляд родственника начал по-настоящему меня нервировать, а Сецура, без слов улыбнувшаяся и погладившая ладошкой по голове, вовсе не помогла развеять возникшие подозрения. Бл*, да есть ли хоть что-то известное двоим и неизвестное всему клану? Оставалось только порадоваться наличию на защите подвала проверки не только крови и чакры, но и аналога фуин-пароля, предусмотрительно мной прикрученного.

- И даже если исключить второй пункт, из имеющихся кандидатов только ты, - устало вздохнул Шенесу, - еще трое погибли на войне, таким образом, из подходящих поколений для подросших тринадцати-четырнадцатилетних девушек никого и нет.

- Подобная практика - обычное дело для кланов, через это прошла я, Сая-чан, другие наши куноичи, - похлопала меня по плечу тетя, - и для многих такие инструктора стали первой влюбленностью, пусть часто и безответной.

Ее взгляд на мгновение затуманился, а на лицо наползла ностальгическая улыбка.

- А как же тогда выкручиваются с бесклановыми? - после небольшого размышления, спросил я.

- Обычно наставник водит парней в бордель, а с куноичи как повезет, - пояснил глава Нара, - но к таким, как правило, успевают забраться в штаны напарники да и на слабые цели почти не обращают внимание.

- Кстати, это же еще одна из страховок, чтобы другие кланы деревни не переманили к себе перспективных бойцов, используя чувства к напарнику, - пояснила Сецура, - ко мне например, начал подбивать клинья напарник Учиха после того, как вчистую проиграл в тайдзюцу даже с активированным шаринганом, пусть и одного томое.

Ну да, она же лучшая в клане и одна из лучших в деревне.

- Учитывая, как за мной бегали в академии и буквально зажимали в углы в госпитале, не говоря уж про менее "активных" обычных поклонниц и просто ищущих выгодную пару, можешь этого мне не рассказывать, - передернулся я.

Ощущать себя сочным куском мяса перед стаей голодных хищниц очень неприятно. Не хочу даже вспоминать худшие эпизоды. Со стороны это может показаться смешно, но вот жертве такой охоты отнюдь не весело!

- Но по собственному опыту скажу, что есть две вещи, которые следует держать в голове инструкторам при выполнении своей работы, - предельно серьезно произнесла куноичи, внимательно смотря мне в глаза, - первое - что невинная девушка похожа на только распустившийся бутон, такая же хрупкая и ранимая, и вторая - предельно мягко и осмотрительно дать понять девушке, что ответных чувств не будет. Иначе можно вообще отвратить куноичи от всякой личной жизни или получить затаенную обиду, что при нашей профессии как бы не опаснее прямого нападения. Среди резкой и быстрой молодежи мало кто так может.

- И много... эээ... нуждающихся? - если мне так старательно скармливают эту клановую должность, то должен быть подвох.

- Две в следующем году, одна куноичи через два и еще трое через три года, - быстро ответил Шенесу.

- Так мало? - удивился я.

У нас же вроде побольше было детей одногодок противоположного пола при обучении, если мне не изменяет память.

- Мальчиков вообще у нас рождается раза в два больше девочек, но и не все из последних выбирают профессию куноичи, - пояснил Нара, - кто-то ведь должен заниматься клановой специальностью и доходными делами, потому обычное обучение они проходят, но хидзюцу уже не обучаются, да и по силам не особо привлекательны для клановых шиноби.

- Если честно, подумываю сказать нет на такое предложение, - и не в последнюю очередь потому, что предпочитаю сформировавшиеся прелести у партнерши, - но если вопрос с Линли будет решен положительно, то я стану инструктором, - предложил главе после некоторого размышления.

В конце концов, возможность не скрываясь общаться с дочерью и называть ее своей, стоит намного больше, чем выделить несколько дней в году для неопытных девушек.

http://tl.rulate.ru/book/11942/233571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
谢谢!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку