Читать Наруто Тень Водоворота / Наруто: Книга 3 Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Наруто Тень Водоворота / Наруто: Книга 3 Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выбранная мной миссия была достаточно проста и заключалась в доставке из Конохи ценного, но не срочного груза для какого-то торговца в стране Горячих Источников. Это позволило мне не только взять пару дней на подготовку, но и дать достаточно времени всем заинтересованным лицам на составление планов. В том числе и на прямое устранение, к которому я однозначно готов. Учитывая снятую на следующий же день после взятия в башне хокаге курьерского задания слежку, это не очередной приступ паранойи. Правда, я несколько обеспокоился на счет такой прямолинейности предполагаемого недоброжелателя, но потом взглянул на ситуацию с посторонней точки зрения и несколько успокоился - едва ли пославший их человек мог предположить, что жертве удастся засечь наблюдение Анбу. Все же их натаскивают именно на скрытность и тихие убийства, а не убойность техник и размер источника. Не зная всех моих возможностей, такую ошибку совершить очень просто.

Потому, отмечаясь ранним утром на воротах, я имел с собой солидный запас печатей на все случаи жизни, три тюремных свитка собственного производства на десять человек вместительности и свиток для трупов. В моей тени прятались предварительно созданные клоны, а в скрытом кармашке жилета покоился свиток "последнего шанса". Вполне хватит, чтобы отбиться от нескольких команд. Разогнавшись через полосу отчуждения вокруг Конохи, я проигнорировал дорогу и в несколько прыжков взлетев до крон огромных деревьев, двинулся верхними путями. Поскольку, наличие более слабой команды не замедляло, можно было поддерживать солидный темп движения, устремившись напрямик к нужному участку границы Хо но Куни и минуя различные поселения. Все равно, различные удобства цивилизации запечатаны и взяты с собой, гарантируя приятную ночевку в любой местности, а готовая еда дней на десять имеется в пищевом свитке, значит и охотиться с последующим приготовлением не имеет смысла.

Монотонно перелетая прыжками с ветки на ветку, только ближе к полудню я оживился - на самой границе моих чувств сенсора появился едва заметный источник. Я бы мог его и не заметить, вот только для передвижения по веткам на высоте нескольких десятков метров от земли, даже самый выносливый и ловкий шиноби вынужден использовать чакру, которую скрыть невозможно. Убедившись в течение пары часов, что повисший "хвост" держится надежно на расстоянии семи-восьми километров позади и спадать вовсе не собирается, при приземлении на очередную ветку, я жестом показал команду "наблюдение" и "тут", после чего один из клонов скользнул из моей тени в тень листвы. Оставив наблюдателя, я прыгнул дальше. Вот теперь и посмотрим, что за кадр решил меня преследовать и один ли он в своем стремлении двигаться этим же маршрутом.

Где-то около трех часов дня я остановился на обед около небольшого ручейка чистой воды и с удовлетворением отметил, что и неизвестный шиноби тоже замедлился и сделал остановку спустя несколько секунд. Значит, действительно за мной, да еще и сенсор, пусть и с меньшим радиусом, если предположить, что он держится на самой границе своей чувствительности. Перекусив тарелочкой супа и мясным жарким с картошкой, я запечатал котелок и кастрюльки с едой вместе с помытой посудой, после чего сосредоточился и создал каге буншина с минимальным запасом чакры, тут же его развеяв. Оставленный наблюдатель получил сообщение и через пару мгновений ко мне вернулись его воспоминания. Минута ушла на сортировку ощущений и воспоминаний клона, после чего я озадаченно нахмурился - полученная информация немного напрягала. Вовсе не этого я ожидал.

За ближайшим хвостом следовал еще один шиноби примерно на таком же расстоянии, намекая что и этот ниндзюк тоже являлся сенсором, а уже за ним, на чуть большем отрезке, двигалась пара команд куда более заметных бойцов. То есть, один Анбу следит за мной, второй Анбу за ним и его прикрывает шестерка джонинов. Получается, для избавления от слежки не оставляя следов, необходимо вынести сразу три группы одновременно. И кто же это так перестраховался? Но больше всего меня беспокоит тот факт, что среди двух команд имеется Учиха, пусть и не углядевший своим додзюцу находящегося в тени клона, но кто знает, как шаринган отреагирует на движение ин-чакры рядом? К тому же, наличие кланового бойца означает, что здесь замешан не Данзо, бойцов которого можно уничтожить без всяких угрызений совести и возможных последствий, а сам Хирузен, вполне способный использовать подчиненных в темную, просто на прикрытии второго сенсора. Хотя, Шисуи же вроде служил в Корне и безликие маски у восьмерых как бы намекают... Но в тоже время, такие маски используются Конохой при миссиях, где принадлежность к деревне светить не стоит. Еще немного повертев в голове возникшую ситуацию так и сяк, я на время отложил решение этой проблемы - избавляться от цепочки стоит только тогда, когда мне будет угрожать хоть какая-то опасность, но не раньше и уж тем более, не на территории Страны Огня. Ясно, что с клановым в составе, джонины не являются командой зачистки, потому для меня, скорее всего, приготовлено что-то другое. Необходимо больше информации, но стоит ли ради этого рисковать? На данный момент - нет, значит и задерживаться не стоит. Уничтожив все следы небольшой остановки, я продолжил путь.

Описывать монотонное движение следующих пары дней не имеет смысла - скучно, монотонно и неизбежно. Большая часть миссий проходит именно в пути, а уж сопровождения караванов или людей и того хуже. Становясь на ночевку, я всегда оставлял в карауле каге буншин и ставил двойной барьер просто на всякий случай. Утром быстро ел и продолжал скакать по деревьям, изредка сверяясь с имеющейся подробной картой Хо но Куни, когда подворачивались заметные ориентиры. Взятый темп позволял мне излишне не напрягаться, тратя на отдых минимальное количество времени, но в то же время был слишком интенсивным для шиноби, не обладающих повышенной выносливостью и резервами чакры Узумаки. Таким образом я постепенно ослаблял своих преследователей, чтобы к моменту достижения цели миссии, они не представляли особой угрозы. Ну и при таком темпе, едва ли Учиха будет слишком часто врубать своё додзюцу, сберегая чакру. Именно руководствуясь этим соображением, я и подослал на третей ночевке клонов теней к сенсорам и прикрытию. К счастью, находясь в чей-то тени, клоны почти не тратят чакру на свое поддержание, делая шансы на обнаружение почти нулевыми и двигаются вместе с тенью человека, не прилагая для этого никаких усилий и затрат, ведь такая тень есть почти всегда.

На четвертый день пути я без всяких проблем пересек границу Хо но Куни и проник на территорию соседней страны. Местность вокруг пошла куда менее впечатляющая, чем гигантские деревья, по слухам, выращенные Хаширамой и местная флора уже не подходила для того, чтобы по ней прыгать со скоростью хорошего автомобиля. Правда, и по земле можно было бежать не хуже, но приходилось соблюдать определенную осторожность, чтобы не провалиться в скрытые травой ямы или не проделать просеку в густом кустарнике, нырнув в подвернувшийся овраг. То есть то, о чем шиноби Конохи особо не приходилось заботиться на своей территории. Выполняя задания только в Стране Огня и воюя в каменистой или равнинной местности на границе Травы и Камня, я сперва снизил скорость бега чуть ли не в два раза, но потом постепенно приноровился и через пару часов наверстал упущенное время.

Что самое странное - несмотря на имеющуюся скрытую деревню в стране, местных ниндзюков я так ни одного и не почувствовал, хотя они должны были патрулировать хотя бы свои границы, не говоря уж о сторожевых постах немного вглубь территории. Честно признаться, о состоянии дел у мелких соседей и более дальних стран, кроме большой пятерки, я как-то не особо осведомлен, потому и не знаю чего ожидать.

Небольшой городок, притулившийся у низкой горной гряды, не внушал не только на первый взгляд, но и на второй, являясь насквозь провинциальным, несмотря на около тридцати тысяч жителей, если верить пометкам на карте, что по местным меркам было очень даже внушительно. Сверившись с ориентирами задания и поспрашивав пару раз у местных, я быстро нашел нужный дом и сдал посылку тощему усатому мужику, получив роспись в сопроводительном документе.

И тут-то меня поджидал первый признак надвигающихся проблем - за домом следил шиноби. Конечно, маскировался он хорошо, но немного хуже следивших за мной. Поскольку добрался до места я ближе к вечеру, то принял решение заночевать в городе, одновременно наблюдая за реакцией остальных участников подготовленного действия. Кстати, что примечательно - цепочка моих наблюдателей так и не вошла в город, остановившись на прежнем расстоянии.

Отслеживая малейшие проблески чакры, я нашел гостиницу (не ближайшую) и снял в ней номер, основательно защитив комнату аж тремя барьерами. Просто чтобы отбить желание взять меня во время сна. Обедать в ресторанчике на первом этаже, как и делать заказ в номер я не собирался, чтобы исключить отравление, а больше меня достать и не получится. Разве что прямым нападением, но затевать бучу в городе едва ли кто решится. Следовавший за мной неизвестно чей шпион покараулил два часа на улице и словно убедившись в том, что я не собираюсь никуда сбегать, покинул точку наблюдения и поспешил куда-то, так и не заметив прибавление в своей тени. Отправив клона шпионить за шпионом, я создал и развеял каге буншин, отправляя приказ "спящим агентам" - пора было разобраться с наблюдателями, независимо от их принадлежности. Приготовив тюремный свиток и выпустив отрезок тени метр на метр, я застыл в напряжении - теперь дело за клонами и небольшим сюрпризом в их руках. Спустя десяток минут нервного ожидания, из подготовленной площадки стали появляться тела шиноби и куноичи Конохи. Спящие, а не мертвые, значит, врученный летучий яд сделал свое дело. Внезапно пришли воспоминания и я досадливо цыкнул - переместить всех последнему клону чакры не хватило и одна команда осталась на месте. Обследовав пять подвижных тел, я с облегчением обнаружил отсутствие на них татушки-фуин Анбу. Значит, все же "Не", хотя по привлечению посторонних шиноби, можно было бы предположить, что это дело рук Сарутоби. Просто ради интереса я обследовал их языки, но Зекка Конзетсу но Дзюцу (техника Проклятый язык Искоренение) пока отсутствовала. Саму проклятую печать я видел в библиотеке Мито, так что ее попадание в руки Данзо теперь под большим вопросом.

Все восемь пленных оказались надежно запечатаны в свитке (разбираться с ними буду дома), а еще сохранившие чакру клоны заняли место рядом с двумя другими, когда пришла волна воспоминаний от шпиона и у меня глаза полезли на лоб - ублюдочный бабуин продал информацию о моей миссии Кумогакуре!

http://tl.rulate.ru/book/11942/233558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
谢谢!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку