Читать Наруто Тень Водоворота / Наруто: Книга 3 Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Наруто Тень Водоворота / Наруто: Книга 3 Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мама моя! Восемь команд по три чунина и под предводительством джонина каждая! Райкаге явно успел прочитать страницу с наградами Ивагакуре но Сато, задействовав такие силы ради меня одного! Как же я рад, что смог их обнаружить еще до того, как основной план пришел в действие! Пусть кумовцы в деталях ничего при клоне не обсуждали, но по некоторым обмолвкам и последним наставлениям можно было понять, что брать меня они собираются немного дальше от города, ориентируясь на чувства сенсора, руководящего всей операцией. Именно он наблюдал за домом купца в ожидании цели.

На самой границе моей чувствительности постепенно стали проявляться источники чакры, как раз и соответствовавшие обнаруженным клоном командам. Двадцать пять относительно небольших (включая маскирующегося) и семь довольно внушительных, одним, выделяющимся даже на фоне остальных джонинов. Неужели Райкаге отправил элиту? На серую массу все же выбившихся в высший эшелон вооруженных сил деревни они не похожи. Скорее всего, некоторые из кумонинов клановые. Ксо! Если я не хочу крупно попасть, то следует начать сокращать количество охотников уже ночью. Насколько я понял, еще повезло, что их план - образовать полукруг заграждения со стороны Хо но Куни и пока наименее везучая команда жертвует собой, пытаясь меня задержать, остальные спешат на помощь, стягивая цепь и окружая со всех сторон. Такая тактика отлично сработает даже против очень сильных шиноби - никто не способен уберечься от ударов в спину, если со всех сторон враги.

Дождавшись, пока кумовцы выйдут на позиции и немного потеряют бдительность - ведь я должен в это время отдыхать в гостинице и для сенсора из-под барьеров не появлялся - я создал еще трех клонов тени и отправил шестерку (последний остался держать "портал" для перемещения пленных) на охоту за предводителем, вручив три последних склянки с бесцветной жидкостью. Сжиженный сонный яд, не имеющий запаха и распространяющийся по воздуху очень быстро. Надеюсь, этого будет достаточно, чтобы вывести из строя хотя бы часть вражеских сил. И оставалось держать кулаки и плеваться через плечо, чтобы начавшие собираться вдали тучки оказались недостаточно быстрыми и все же позволили клонам воспользоваться большим количеством натуральных теней от света луны и звезд. Как только они исчезнут, окажется отрезанной и возможность перемещения на дальней дистанции, исключая обладающий собственным освещением город. Вот только без проблем удрать уже не получится - слишком уж эта способность привязана к хорошим погодным условиям. В отношении климата для меня идеальный вариант - пустыня, где туч не бывает, а песчаные бури мешают одинаково всем.

Несколько минут все было спокойно и я уж уверился, что контр план пройдет как по нотам, но все полетело к чертям собачьим ровно в тот момент, когда клоны начали перемещать пленных (перестраховываясь, я запретил убивать и сперва обработать половину команд, только потом их перемещая). Едва первый источник чакры исчез, а посреди моей комнаты появился шиноби Кумогакуре, остальные команды засады засуетились и спустя десяток секунд (наверняка потраченных на попытки вызвать по рации руководителя и других пропавших джонинов) стали стягиваться к центру построения, откуда и начали действовать мои диверсанты. Вот задница биджу! У кумовцев оказался еще один сенсор!

Быстро запечатывая появляющихся пленных (руку на свиток - подача чакры, руку на свиток - подача чакры) и не обращая внимание на воспоминания развеивающихся клонов, потративших все запасы, я краем глаза следил за знаками черного двойника, отсчитывавшего минуты до находа туч. Обладая моим талантом сенсора и возможностью прыгать в тень, он отлично ощущал исчезновение возможностей к перемещению на большом расстоянии. К сожалению, использовать тьму в отсутствии источников света как огромную тень от туч пока не научился еще ни один Нара, и я в том числе. Последнего пленного еще функционирующие клоны утащили буквально из-под носа остальных, а я поспешно скатал тюремные свитки, убирая их в карман жилета и сняв барьеры, выскочил на улицу через окно. Пора удирать. Прыгая по крышам города в противоположном от засады направлении, я наблюдал, как исчезает свет звезд и луны, а моя тень бледнеет и практически исчезает, оставляя лишь почти неразличимый контур, где и прячутся клоны.

Естественно, столь поспешное отступление не осталось незамеченным и четыре команды единым порывом бросились в погоню. Не трудно догадаться, что они связали мистическое исчезновение товарищей и внезапное движение цели засады. Ну и правильно, следуйте за мной и если все пойдет согласно плану, то вернусь в свою деревню один я. Буквально за минуту выбравшись за пределы городка, я сосредоточился и вытолкнул из тенкецу ровно столько чакры, сколько должен был ощущать сенсор преследователей, создавая каге буншина. По собственному опыту знаю, что одинаковые источники чакры наслаиваются друг на друга, если находятся рядом, так что никто ничего не должен заподозрить. Пробежав еще около пяти километров по прямой и не давая сократить расстояние кумонинам, я кивнул двойнику и мы разошлись под прямым углом в разные стороны. Буквально через минуту разошлись и преследователи. В тот же самый момент я использовал каварими на ощущение своей чакры, оставляя двойника против трех команд, а сам продолжил удаляться с одной на хвосте почти без заминки. Использовать таким образом замену на несколько сотен метров стало получаться только недавно, но сенсор не должен заметить ничего подозрительного, кроме относительно небольшой вспышки чакры.

Спустя десять минут бега, я начал постепенно замедляться, позволяя взбешенным преследователям, явно выкладывавшимся на все сто, начать сокращать разрыв. И словно почувствовав проявленную слабость, четыре источника чакры разгорелись еще ярче и прибавили скорость.

- Да, расходуйте как можно больше, чтобы облегчить мне задачу! - оскалился я в кровожадной ухмылке.

В итоге, когда и обычный шиноби уже заметил бы погоню, я остановился посреди довольно чистой равнины, покрытой травой насколько хватало взгляда во все стороны. Пожалуй, получится неплохое поле боя. Развернувшись к уже видимым во тьме позднего вечера бегущим фигурам, я создал двойника и приготовился к драке. Но вопреки ожиданию, команда под предводительством высокой темной женщины с белыми волосами (более мелкие детали было не различить) не атаковала с ходу, а остановилась метрах в двадцати. И если джонин выглядела не уставшей, то чунины дышали заметно тяжело, явно не привыкнув к подобным скоростным забегам. Добавив чакры к глазам, я присвистнул, различив лицо стоящей между двумя парнями блондинки.

- Ну надо же, даже финалистку экзамена на чунина притащили на охоту за моей задницей! - насмешливо фыркнул я.

- Ничего личного, сенсей, просто выполняю приказы, - пожала плечами куноичи, вытаскивая танто из ножен.

- Это ты ответственен за пропажу наших команд? - решила подать голос джонин.

- Может да, может нет, кто знает? - пожал я плечами.

- Предлагаю тебе сдаться и добровольно пойти с нами, - скрипнула зубами женщина, игнорируя мою подначку.

- Уже бегу оказаться в лапах Кумо, чтобы меня убили или использовали как бычка-производителя, чтобы улучшать породу ваших бойцов, - фыркнул в ответ, не принимая предложение всерьез.

С самого начало было ясно, что она тянет время, чтобы дать восстановиться подчиненным и не более того.

- Тогда я с удовольствием надеру вам задницу, клоны вы или нет, - сверкнула джонин оскалом белоснежных зубов в темноте и встряхнув руками, окуталась покровом молний.

- Райтон но Йорой!

Яйца биджу! Теперь понятно, какого хрена команда этой тетки оказалась в преследователях одна!

- Возьми чунинов, - отрывисто приказал двойнику, лихорадочно ускоряя ток чакры в теле до предела и быстро складывая четыре печати, - Чидори Нагаши!

Несмотря на то, что я ни на мгновение не отрывал взгляда от фигуры куноичи, да еще и подсвеченной райтоном, стремительный рывок вперед все равно почти застал врасплох. Нырнув под рукой, пронесшейся в том месте, где еще мгновение назад находилась моя голова, я откатился в сторону и ответил очередью шурикенов из печати на ладони, мимоходом отметив результативность собственного покрова - током от задевшей ауры Райтон но Йорой меня не долбануло.

- Неплохо, - рыкнула джонин, тормозя и плавным движением разворачиваясь.

А я с некоторым облегчением понял, что куноичи явно не до конца освоила использование этой убийственной техники, если при увеличении скорости и рефлексов, еще страдает от влияния инерции тела. Помнится, Эй таким недостатком во время четвертой ВВШ не страдал. Но даже так, продемонстрированная скорость лишь чуть-чуть не сравнялась с уровнем Мито-чан! Джонин снова бросилась вперед, но я успел за доли секунды до этого кинуть на землю бумажку, ставя кеккай.

- Гах! - куноичи с хрустом сломанного носа впечаталась в возникшую стену барьера и проломив его, получила мощный удар в живот.

Последующий выпад коленом в лицо она уже успела заблокировать, игнорируя боль и тут же ответила, задев плечо, несмотря на попытку уйти в сторону. От сильнейшего удара меня развернуло и прямой выпад обрушился на ребра прежде, чем удалось разорвать дистанцию. Заваливаясь в ту же сторону, чтобы смягчить вред и уходя перекатом вне досягаемости еще не разогнувшейся куноичи, я блокировал болевые сигналы и про себя порадовался укрепленным костям, до предела накачанным чакрой - более слабого шиноби уже переломало бы.

- Кха, ублюдок! - выругалась джонин, со свистом втягивая воздух и сплевывая кровь. - Как мул копытом лягнул!

Разгибание ей далось с явным трудом.

- Уж кто бы говорил - чуть кости в труху не размолола, хренова копия Тсунаде Сенджу! - отозвался я, поднимаясь на ноги.

Левая рука слушалась не очень и я быстро приложил окутавшуюся зеленым ладонь к поврежденному месту. Пары секунд передышки вполне хватило, чтобы восстановиться до приемлимой кондиции.

- Ксо! Забыла про ирьёнина, - воскликнула беловолосая, - больше такой ошибки я не допущу!

И верная собственному слову, насела на меня, обрушивая град ударов руками и ногами, но так стремительно уже не кидалась, закономерно опасаясь подлянки. Вот только я уже немного приноровился к скорости тайдзюшницы и прямолинейному стилю, с трудом, но уворачиваясь и отводя удары в сторону, предельно сосредоточившись на противнике. Конечно, получалось не всегда, но напитанные чакрой мышцы достойно выдерживали скользящие удары ценой гематом и ушибов. О чем-то большем, нежели редкие контратаки не могло быть и речи. Из-за этого я чуть не пропустил пришедшие воспоминания развеянного клона, но оскаленная пасть кошки из молнии в последние мгновения жизни каге буншина заставили осознать глубину жопы на подходе. Чудом не поплатившись за долю секунды отвлеченного внимания, я немыслимо изогнулся, пропуская сокрушительный пинок мимо уязвимого места любого мужчины. Хрустнув протестовавшим позвоночником и практически растяную шпагат, я лягнул противницу в грудь одновременно с мощным выбросом чакры из тенкецу ноги. Несмотря на поставленный блок скрещенных рук, ее приподняло и отбросило назад и вверх. Не теряя времени, я одной рукой уперся в землю, возвращая вертикальное положение, а другой рванул с пояса средний из пяти свитков. Его край так и остался зафиксированным шнуровкой, способствуя скорейшему разворачиванию внутренней стороной от меня. Чувствуя, как сбоку приближается ослепительный сгусток чакры, я развернулся и впечатал пальцы второй руки во внешнюю сторону свитка.

- Фуиндзюцу: Фука Райин!

Трехметровая копия биджу и мяукнуть не успела, как вспыхнувшие иероглифы засосали ее внутрь печати. Свиток начал сам сворачиваться, возвращаясь в исходное положение, но я уже создал нового каге буншина (добить выдохшихся чунинов) и повернулся в сторону отброшенной куноичи, готовый отражать новую атаку. Но этого не понадобилось - она как раз поднималась с земли, бережно придерживая явно сломанную левую руку. Я с облегчением отметил, что Райтон но Йорой с джонина слетел, впрочем, как и моя защитная техника райтона. Пришлось срочно этот промах исправлять.

- Ксо! Да что ты за монстр такой! - оскалила белоснежные зубы противница.

http://tl.rulate.ru/book/11942/233568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
****** он даун, не может чунинов и статиста Джонина осилить. Не мощный неудачник.
Развернуть
#
谢谢!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку