Читать Наруто Тень Водоворота / Наруто: Книга 2 Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Наруто Тень Водоворота / Наруто: Книга 2 Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

До места назначения мы добрались примерно часов за пять, так и не встретив возможных противников. И если я не напутал с расстоянием, то мы находились на территории Кусагакуре, свалив от Такигакуре, недалеко от которой располагался основной лагерь. И если честно, то парочка небольших неряшливых зданий, явно возведенных впопыхах техникой дотона, и кучка палаток меня не впечатлили. Оставалось только радоваться, что у этого поста(человек на сто максимум) имелась хоть какая-то стена, пусть и в полтора раза меньше, чем в покинутом расположении войск Конохи. И судя по напряженным караульным и еще одному Хьюга на воротах, периодически использовавшему бьякуган, нападения здесь случаются довольно часто. В любом случае, долго нас держать на "воротах" не стали, явно узнав ведущего джонина в лицо. И вся наша группа направилась к самому большому строению, очевидно, игравшему роль штаба и жилища командования, стараясь не обращать внимание на равнодушно-усталые взгляды оказавшихся поблизости людей. Совершенно очевидно, что участие в войне подобное равнодушие вобьет и в новичков, если удастся выжить. Сделав нам знак подождать, шиноби отодвинул занавеску на входе и проскользнул внутрь.

- Икки-сан, пополнение прибыло! - несмотря на тихое бормотание спутников и приглушенные стенами звуки, я хорошо расслышал нашего провожатого.

- Мясо прибыло? Запускай.

А вот ответная реплика мне очень не понравилась - это значило, что потери среди обитателей этого поста довольно многочисленные и частые, чтобы так относиться к пополнению.

Вновь появившийся в дверном проеме, шиноби поманил нас за собой. Естественно, никто не стал возражать и мы вошли в местный штаб. Точнее, помещение, пытавшееся за него сойти, поскольку, каменная мебель(состоящая из одного большого стола и кучи стульев) и голые стены впечатления не производили. Единственной достопримечательностью был еще один джонин, сидевший за столом и разбиравший небольшую стопку бумаг. Скорее всего, донесения разведчиков или что-то вроде того. Сам же шиноби ничем особым не выделялся из точно таких же тридцатилетних убийц, что мне уже довелось повидать и если бы не отсутствующее правое ухо, то можно с уверенностью утвержать, что уже через пару дней его лицо вспомнить будет сложновато. Вот только это не относилось к чакре шиноби - местный командир оказался обладателем внушительного резерва, лишь немного не дотягивавшего до размера Каге. Что навело меня на вполне определенные мысли. Быстро осмотрев одежду мужика, так же нас внимательно рассматривавшего, я нашел нашивку клана Мейдо. Ага, значит это и есть его глава. Икки Мейдо. Собственно, небольшой клан из четырех десятков человек держался в совете деревни только благодаря его усилиям и личным заслугам. Талантливый боец, неплохой политик и отличный диверсант, если верить рассказам дяди. А-ранг в книге розыска с приличной наградой как за живого, так и за мертвого. Вот только непонятно, какого демона он забыл в этой дыре? По правде говоря, таких личностей должны держать если не в главном лагере, то уж поблизости наверняка, а не давать под начало вшивую горстку подчиненных.

- Значит так, Я - Икки Мейдо и с этого дня являюсь вашим непосредственным начальством, - не став разводить политесы, сообщил шиноби, - поэтому, все отданные приказы выполняете точно и сразу, никаких драк между собой и выяснений "чей клан круче", понятно?!

Придавившая нас волна КИ заставила отнестись к его предупреждению серьезно. Конечно, рядом с моей красноволосой наставницей, Мейдо и рядом не стоял, но если судить по немного дрогнувшим и побледневшим соседям, то чунинам и такого хватит. Кстати, после демонстрации силы командира, я удостоился пристального заинтересованного взгляда, поскольку, даже не обратил внимание на попытку впечатлить новеньких. Еще немного побуравив на тяжелым взглядом, шиноби продолжил.

- Ваши бумаги я просмотрю потом, сейчас же представьтесь и дайте краткую характеристику своим способностям.

Вполне стандартная процедура для малознакомых людей, вынужденных работать некоторое время вместе. Пока соседи представлялись, я просто ждал своей очереди, даже не пытаясь запоминать имена и их способности - как правило, чунины всегда выбирали одну специализацию и сосредотачивались именно на ней, повышая навыки в других направлениях во вторую очередь. Даже с учетом обучения у Сенджу ситуация не особо измениласть среди клановых. Все как обычно, чего и можно было ожидать от тех же Учиха или Абураме.

- Рью Нара, ирьенин третьей степени, неплохое тайдзюцу и фуиндзюцу, так же владею несколькими клановыми хидзюцу и ниндзюцу.

За время моего короткого представления, брови Мейдо поползли вверх.

- Тот самый Рью Нара? Странно, что тебя вообще отправили воевать и даже не оставили в главном лагере, - хмыкнул шиноби. - Но отличный ирьёнин и мастер печатей нам и самим пригодится.

Судя по косым взглядам, обо мне и остальные клановые в курсе. Мда, похоже, одним из массовки мне не быть. Ну, не больно-то и хотелось.

- Хорошо, на сегодня вы свободны, отдыхаете и устраиваетесь, а завтра в девять ко мне за назначениями, - вздохнул джонин, устало потерев глаза.

Понятливо покивав, наша кучка чунинов споро потянулась на выход, но голос командира заставил меня остановиться.

- Рью, задержись пожалуйста.

- Да? - подождав, пока все выйдут, я повернулся к командиру.

- Поскольку, на данный момент ты у нас единственный медик хоть с какой-то степенью, принимай руководство над лазаретом, - сообщил мне Мейдо и сразу же пояснил, - это второе здание.

- Хорошо, медикаменты там же? - кивнул я.

- Что остались, - ответил немного помрачневший шиноби.

Ага, значит и здесь обеспечение хромает на обе ноги, а не только в Конохе. Вздохнув, я попрощался с начальством и пошел устраивать свое жилище на ближайшие месяцы. Вот только не к куче палаток с одной стороны лагеря, к зданию лазарета - если уж я буду за него отвечать, то располагаться следует поблизости. Собственно, устройство много времени не заняло, поскольку двухместная палатка со всем необходимым уже была собрана и ее оставалось только распечатать из свитка. Вот в такие моменты и начинаешь по-настоящему ценить все возможности фуиндзюцу. А учитывать, что это была палатка повышенной комфортности с встроенным многофункциональным защитным барьером, произведства мастеров Узумаки, то такую роскошь не всегда могут позволить себе и джонины, лучше устраиваться подальше от излишне глазастых личностей.

Распечатав из свитка большой кусок мяса, завернутый в особую огнестойкую бумагу и большую кастрюлю с рисом и овощами - все, еще горячее - я как следует пообедал и про себя порадовался, что пищевые свитка забиты готовой едой как минимум на пол года вперед, поскольку, питаться армейскими рационами меня задолбало еще во время пути. Да и терять с таким трудом наработанную мышечную массу не хотелось. На таких пациентов я вдоволь насмотрелся еще в госпитале - все ресурсы организма уходят на многочисленные сражения и в случае получения серьезного ранения, сил и запасов на лечение организму уже не хватает. А потом такие бедняги лежат с капельницей вводимого внутривенно питательного раствора, восстанавливаясь по несколько месяцев.

Разобравшись с обустройством, я отправился обследовать лазарет. Точно такое же грубое строение, не отличающееся от остальных, сотворенных в походных условиях. Ну и лежанки, поверх которых кинули самые простые футоны. Освещение обеспечивали слабые фуин светильники в количестве пары штук. Все. В принципе, сложно было ожидать большего в подобных условиях. Единственное, что меня порадовало - ящик с самыми необходимыми медикаментами для обработки ран и их перевязки у дальней стенки. В конце концов, обеззараживать рану и использовать останавливающий кровь порошок намного проще и экономнее, чем обходиться одной чакрой и собственными умениями ирьёнина. А ведь могло не оказаться и этого. Нет, я прихватил с собой некоторое количество лекарств, но надолго ли их хватит при постоянном потоке раненых?

- Нара-сан? - ощущение приближающегося источника чакры и прозвучавший знакомый голос отвлекли меня от перебора содержимого ящика с лекарствами.

Оглянувшись, я заметил у входа Учиху. Ага, значит мое требование она мимо ушей не пропустила.

- Проходи и ложись где хочешь, я сейчас закончу с этим и займусь тобой, - кивнул я, возвращаясь к своему занятию.

Через пару минут я уже имел представление, чего можно ожидать от местных запасов, так что пришел черед выполнять свои прямые обязанности.

- Значит так, рану я твою сейчас залечу, но имей ввиду, что заниматься самолечением при едва контролируемой технике мистической руки и серьезном ранении - настоящее самоубийство! Лучше не сделаешь и только навредишь себе еще больше. Безопаснее воспользоваться помощью нормального специалиста. Если будет желание, то могу даже дать несколько уроков.

Куноичи согласно закивала и даже сделала попытку сделать поклон из положения лежа.

- Позаботтесь обо мне пожалуйста, сенсей.

Попытку я пресек, слегка треснув ее по лбу. Местные вообще испытывают достаточно большое уважение к учителям, а уж если это еще и ирьёнин... И не имеет значения, сколько учителю лет - даже если я младше куноичи на пять-шесть лет, отношение от этого факта не изменится. Иначе стали бы прислушиваться в госпитале к словам девятилетки! В прошлом мире это было бы абсурдно, в этом же - вполне реальная ситуация, практически не вызывающая удивления у окружающих. Учитывая, что еще совсем недавно кланы отправляли на войну детей с восьми-десятилетнего возраста, на полном серьёзе считая их взрослыми, то чему тут изумляться?

На окончательное залечивание раны у меня ушло не так много времени благодаря давно уже наработанным навыкам, но все равно, за прошедший час в лазарет набилось достаточно большое количество народу, прослышавших о появлении нормального ирьенина. Закончив с девушкой, я наказал ей хотя бы несколько дней не напрягаться и усиленно питаться, чтобы организм мог нормально восстановиться и переключился на остальных пациентов. Пришлось даже воспользоваться помощью нескольких клонов, иначе с двумя десятками человек я бы и к вечеру не управился. Но что меня больше всего удивило, так это похожесть проблем обратившихся за помощью бойцов(некоторых из них, не взирая на сопротивление, притащили соседи или друзья) - недолеченные или скверно залеченные раны, небрежно сращенные переломы, случаи самолечения без должного образования. Был даже один мужик с только начавшим подживать плечом, вообще не получивший никакой медицинской помощи кроме банальной перевязки. Конечно, на пользователях чакры все заживает намного быстрее обычных людей, но это не повод игнорировать здоровье людей! Причем, подавляющее большинство бойцов с подобными случаями были переведены из страны Ветра на этот фронт после капитуляции Суны, вообще без какого-либо отдыха или очень короткого в неделю-две. В принципе, с учетом недавних потерь и потери большого количества ирьёнинов при уничтожении главного лагеря, это вполне оправданные действия. Вот только почему не отправить уже выздоравливающих или полностью оправившихся от ран вместо недолеченных и не успевших отдохнуть? Да и больно мало среди подкрепления бесклановых и из кланов Сарутоби и Юрин бойцов. Предъявить Хокаге ничего вроде бы нельзя только на основании одних подозрений, но если смотреть на последствия... Хирузен способствует естественному ослаблению кланов. Да и безликих мальчиков Данзо что-то в округе не наблюдается. По деревне ходили слухи, что после ранения старый одноглазый пердун восстанавливает численность своей ветви Анбу после какой-то операции, но к сожалению, узнать ничего конкретного мне не удалось. В любом случае, следует со всей серьезностью озаботиться собственной безопасностью, не подавлять свои чувства сенсора даже во сне и подготовить пути отхода просто на всякий случай - помирать ради какой-то мифической Воли Огня я не собираюсь. Даже если для этого потребуется бросить своих напарников. На жертву в этом отношении может рассчитывать только Сая, а на всех остальных мне по большему счету плевать - именно этим правилом я и буду руководствоваться все грядущие дни войны.

http://tl.rulate.ru/book/11942/232720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
谢谢!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку