Читать Наруто Тень Водоворота / Наруто: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Наруто Тень Водоворота / Наруто: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Эй, Шэнесу, сюда!

Глава клана Нара, только зашедший в бар, пропустить пару бутылочек саке и подлечить изрядно расшатанные нервы, вздрогнул и оглянулся.

- Мы здесь! - углядев в самом дальнем и темном углу зала знакомые очертания парочки закадычных друзей, он двинулся в их сторону.

- Инода, Чоджи, вы что здесь делаете? - спросил Нара, выдвигая для себя стул и присаживаясь.

- Да вот, решили устроить себе небольшой отдых от клановых дел, - ответил Акамичи, - а ты что здесь забыл?

- Особенно зная отношение твоей жены к посещению баров, - усмехнулся блондин, не злобно подкалывая друга.

- Ааа... нервы лечу, а то за последние пару месяцев даже толком расслабиться не получилось, - тяжело вздохнул шиноби, опуская голову на стол и прикрывая глаза.

- Подготовка к войне? - понимающе кивнул толстяк.

- Если бы только это...

- А что еще?

- Сая решила возвращаться в строй и в связи с этим вот уже почти два месяца тренируется почти без перерыва, - сообщил Шенесу.

- Эээ, и что в этом плохого для тебя? - удивился Яманака.

- А то, что Рью-кун остался без своего обычного противника по тайдзюцу и угадайте с трех раз, к кому он направился? - поднявшись со стола, Нара хмуро уставился на друзей.

- Погоди, но разве ему на днях не исполнилось всего восемь лет? Как он может доставлять столько проблем, что ты настолько замучен? Спихнул бы его на Шикаку и всех делов!

- А ты думаешь я не пытался? Он его отправил в нокаут буквально за пол минуты схватки даже не напрягаясь!

- Знаешь Шэн, как-то не верится, что восьмилетний пацан, даже еще не пошедший в академию и не изучавший основы нормального тайдзюцу - у вас ведь с девяти начинают, до этого просто развивая тело? - сможет так быстро уложить противника, на два года старше и проучившегося пару лет в академии шиноби, - покачал головой толстяк.

- Знаешь, я тоже так думал, пока не узнал от нее-чан, какую "разминку" Рью выполняет каждый день перед завтраком - не каждый чунин сможет подобное выполнить, не свалившись при этом от усталости, - фыркнул Нара, - и в каждом спарринге с сыном, Сая не сдерживает силу ударов.

- Что?!

- Она же его убить так может!

- Вы забываете, кто у него отец, - вздохнул Шенесу и залпом опустошил протянутую ему плошку саке, - я вот тоже в первый раз его очень сильно недооценил...

- И что услучилось? - сочувственно спросил Акамичи.

- Что случилось, что случилось... я оказался парализованным, с отбитыми яйцами и сломанным носом! - пустил слезу расстроенный глава клана, опустошая очередную плошку.

- Ка...... как... ха-ха... как ты умудрился? - не смог удержаться от смеха блондин.

- Этот маленький демон оказался очень быстр для своего возраста и переместившись на расстояние удара, двумя касаниями парализовал мне левую сторону тела и заехав между ног, со всей дури врезал по лицу, - пробурчал пострадавший. - Кто бы мне сказал, что ребенок может так бить - не поверил бы!

Тут уж не выдержал и толстяк, разразившись громовым хохотом на пару с Инодой и заставив оглядываться на себя остальных посетителей бара.

- Ну ты даешь Шэн! Так позорно продуть мелкому! - усмехнулся Яманака, немного успокоившись. - Вот только как он умудрился тебя парализовать? Печатью? Но почему тогда только половину тела?

- Не печатью, он просто коснулся меня в двух местах и я потерял чувствительнось в левой части тела.

- Постой, это не Рью-кун недавно, буквально несколько месяцев назад, закончил обучение в госпитале? Я вроде слышал, что кто-то из ваших мелких в семь лет смог получить пятую степень ирьёнина, - припомнил Инода.

- Он самый, - кивнул Нара, - я лично просил Ичимару взять его на обучение, после того, как ото-сан в приказном порядке потребовал зачислить его в новую группу обучающихся на ирьёнина.

- Ишар-доно этому поспособствовал? - удивился блондин. - Он же самоустранился от всяких дел клана после передачи своей власти тебе?

- Именно, но он в этом маленьком монстре души не чает и всячески потакает, - поморщился Нара, - не то, чтобы я возражал - он умный малый и по мозгам может сравниться с Шикаку, но... он настоящий монстр, когда дело касается обучения или тренировки! Если бы я попытался хотя бы близко приблизиться к его распорядку дня, то уже давно был бы в могиле!!!

- Ммм, а ты не преувеличиваешь? - осторожно спросил друга Чоджи, пододвигая очередную бутылочку саке.

- Преувеличиваю? Я преувеличиваю?! Ха, да я скорее преуменьшаю! - вскинулся Нара. - Если хотите, я могу вам рассказать, и тогда сами все поймете!

- Давай, давай! Нам интересно знать, что у тебя за очередной гений растет, - ухмыльнулся Яманака.

- Ну что же, начнем с наших спаррингов, - отпив глоток из плошки, он вздохнул. - Рью держит удары в полную силу.

- Что?

- То! В наших тренировках я только немного сдерживаю скорость, чтобы оказаться на уровне опытного чунина и совершенно не сдерживаю силу удара! Единственное условие - не бить в те места, где один удар может гарантированно убить не только ребенка, но и взрослого, а в остальном никаких ограничений.

- И надолго его хватает? - хмыкнул толстяк.

- Это надо спросить, надолго ли хватает меня, - устало усмехнулся Шэнесу. - Пропустив даже самый мощный удар, Рью пару секунд приходит в себя, лечится, если надо, и снова кидается в бой. Ты не представляешь насколько это утомительно - видеть, как все твои атаки попадают в цель, но желаемого эффекта не приносят! И что еще больше раздражает, так это то, что мой противник - восьмилетний ребенок!

- И сколько такая вот тренировка продолжается?

- От часа до трех часов почти каждые два дня, а иногда и чаще, - по лицу ленивого шиноби побежали две мокрые дорожки, - я теперь даже поспать днем не могу - каждый раз рядом оказывается ОН и мне приходится опять идти тренировать этого маленького демона!

Вот только его друзья не разделяли такого трагического взгляда на ситуацию и изо всех сил пытались подавить смех.

- Ничего смешного! Я бы на вас посмотрел в такой ситуации!

- Извини Шэн, но слушать, как тебя достает восьмилетний племянник слишком смешно!

- И ведь ему даже отказать нельзя! - вздохнул Нара.

- Почему?

- После первых двух раз я попытался отговориться работой - он согласился и убежал, на следующий день ситуация повторилась, но рядом оказалась Сетцура-чан и всю следующую неделю я спал на диване и залечивал синяки с обещанием повторить воспитательный процесс, если подобное повторится!

Два друга сочувственно покивали - обоим еще в юные годы на своей шкуре довелось ощутить тяжелую руку куноичи, являющейся одной из лучших в своем клане по тайдзюцу.

- Радует только то, что и она на себя взяла часть спарриногов, - вздохнул расстроенный шиноби, - по словам Сетцуры, года через три-четыре таких усиленных тренировок, Рью сможет вкатать в землю подавляющее большинство чунинов и даже многих джонинов, не специализирующихся на тайдзюцу, а всех остальных заставит как следует выложиться для победы. Учитывая его выносливость, доставшуюся от отца, и способность лечить себя почти на ходу, я в этом не сомневаюсь. И ведь он только пол года назад перешел от академического стиля на изучение Го Кен и основного стиля Узумаки - Узу Кен!

- Рью-кун собирается сосредоточиться на рукопашном бое? - хмыкнул блондин.

- Если бы - он считает основным направлением медицину. Я лично общался с Ичимару и знаете что он сказал?

- Что?

- Что у Рью изумительно светлая голова! Он почти все схватывает на лету и даже более взрослые дети, обучавшиеся в той же группе, смотрелись откровенно блекло на его фоне! И ладно бы только это! Пока все остальные с разной степенью трудности проходили основной курс на ирьёнина, он просил дать ему дополнительную литературу и изучал ее одновременно! Ичимару говорил, что редко у кого видел в таком малом возрасте подобное усердие, усидчивость и понимание столь сложного предмета, как медицина. Собственно, я на своем опыте почувствовал, как он умеет не только применять полученные знания в схватке, но и лечить. И если мой племянник не сбавит скорости своего прогресса, то через пол года-год получит статус полноценного ирьёнина.

- Я слышал, в госпитале его уже начинают сравнивать со второй Тсунаде Сенджу. Естественно, не по навыкам, а по имеющемуся потенциалу, но это все равно впечатляюще! Знаешь, если бы Шикаку не перенял твою лень, то у вас бы сейчас было два таких вот сокровища, - серьезно покачал головой Инода.

- Ха, да ото-сан последние полтора-два года ходит как обожравшийся сметаны кот, - фыркнул Шенесу, - и все твердит, что через десяток лет все утрутся, глядя на первого шиноби эС класса из нашего клана, со дня основания Конохи.

- Очень может быть, - кивнул Чёджи, - а что говорит сам Рью?

- Хочет к пятнадцати годам стать джонином, а к двадцати - сильнее учеников Хокаге.

- Ого, не слабо замахнулся!

- И имеет все шансы свои мечты исполнить, - кивнул блондин, - если он уже в восемь лет настолько силен, то с возрастом, без сомнения окажется в числе элиты Конохи. Либо как рукопашник, либо как медик.

- Ты думаешь - это все? Наши старейшины, обучающие шиноби в клане, от него просто в восторге - все обычные предметы он схватывает без малейших проблем! И если по клановым хидзюцу в начале были небольшие проблемы ввиду пропуска больше полугода, то сейчас он обогнал всех своих сверстников, не в последнюю очередь из-за огромных резервов чакры, присущих всем Узумаки. И не стоит забывать о фуиндзюцу - именно благодаря тренировочным печатям он смог так далеко продвинуться в тайдзюцу. Так что на подходе у нас еще и мастер печатей, что по нынешним временам наиболее актуально.

- Слушай, вот ты говоришь, что он занимается тайдзюцу, - начал перечислять Яманака, загиная пальцы, - тренирует свое тело, обучается на медика и проходит практику в госпитале, изучает фуиндзюцу, еще клановое обучение...

- Тренируется в контроле чакры, - добавил Шэнесу

- ...тренируется в контроле чакры и без всяких проблем изучает предметы гражданской школы - как он все это успевает? Да будь в сутках даже тридцать часов и то не хватило бы на все времени!

- Ответ на этот вопрос прост, - вздохнул Нара и взяв плошку, выпил уже нагревшееся саке, - Каге Буншин но Дзюцу. Клон ходит в госпиталь и изучает медицинские трактаты, клон тренирует чакру, клон обучается школьным предметам, а сам Рью делает все остальное и иногда все из перечисленого выше, когда хочет сменить направление.

- Каге Буншин? Киндзюцу Узумаки? Но это же опасно! - встревожено вскинулся толстяк, услышав ответ. - Требуется слишком много чакры на его создание и поддержание! Да даже моего количества наверное хватит на не более, чем семь-восемь полноценных клонов!

- И при этом большая нагрузка на разум при использовании клонов подобным образом, - мрачно добавил Инода. - Такими темпами он себя загонит и сможет схлопотать повреждение мозга, не справившегося с наплывом информации.

- Думаете, я этого не знаю? Вот только наш маленький гений это тоже осознает и не создает больше пяти за раз, хотя и способен на большее. Причем, развеивает каждого клона отдельно и в процессе медитации, чтобы усвоить всю изученную информацию и исключить любую возможность риска.

- А отдыхает он когда? - поинтересовался Акамичи.

- Никогда! - передернул плечами Нара. - Два часа на медитацию вечером, пять-шесть часов полноценного сна, а все остальное время на учебу, тренировку и практику. Я пытался заставить его делать хоть небольшие перерывы в пару дней, но пока никаких успехов. Он - не Нара, это я говорю совершенно точно! Да и Сая под его влиянием в последние годы стала сильнее, несмотря на долгое отсутствие практики - теперь в трех наших спаррингах из пяти побеждает она.

- А может, это ты начинаешь сачковать и слишком лениться? - дружестки похлопал его по плечу толстяк.

- Эй!

- Знаешь, а ведь Рью-кун может стать следующим главой клана, вместо Шикаку, - хитро прищурился Инода.

- Не дай Ками! - вздрогнул Шэнесу. - Наш клан будет обречен!

- Ты хочешь сказать - ваша лень будет обречена! - рассмеялись два друга.

- Только через мой труп! Я хочу провести старость в тепле и покое!

- А уж как ваши жены будут рады..., - мерзко захихикал блондин.

Нара бросил мрачный взгляд на веселящуюся парочку, но ничего не ответил.

- Ладно, давайте выпьем за следующее поколение, - провозгласил Чоджи, поднимая плошку с саке, - пусть они будут сильнее нас и переживут предстоящую войну! Кампай!

-Кампай!

http://tl.rulate.ru/book/11942/231061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Даже в китайщине столько не нахваливают гг..
Ну да ладно,спасибо
Развернуть
#
Yes, но тут понятно - родственник как никак, да и все это правда.
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Блин нравится мне, неспешное повествование, никакой системы, никакой МС, никаких тебе отсылок к другим фэндомам. Кааайф.
Развернуть
#
Понимаю, тут нормальное развитие) без системы и без рояля, ну помимо чистой родословной, но это есть практически у любого из главной семьи Удзумаки, так что роялем не считается.
Развернуть
#
Крутая и смешная глава, ржал как конь
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эх а его родня наверно все также на головы выше его и если к 15 он станет псевдо-джонином то они настоящими джонинами
Развернуть
#
У гг меньше чакры чем у чистокровного Узумаки,
Но за то в него контроль чакры будет намного лучше, иначе как бы он выбрал основное направление ирёндзюцу. С плохим контролем это гиблое дело
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
谢谢!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку