Читать Наруто Тень Водоворота / Наруто: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Наруто Тень Водоворота / Наруто: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Хокаге-сама? - в кабинет Хокаге без стука вошел глава "Не". - По какому поводу вы хотели меня видеть?

- Да, проходи и присаживайся, - поднял голову от бумаг Третий. - Есть небольшой разговор.

Подождав, пока гость устроится поудобней, Хирузен Сарутоби достал из ящика стола свою любимую трубку и набив ее ароматным табаком, раскурил - верный признак того, что предстоящий разговор будет важным и не особо приятным.

- Через неделю к нам прибудет новый сосуд для биджу, - не стал тянуть Хирузен.

- Они наконец согласились возобновить договор?! - лицо Данзо не дрогнуло, но в голосе вполне различимо призвучало удивление.

- Нет, всего лишь исполнить еще более древнее соглашение Узушиокагакуре с Сенджу в отношении Кьюби, - поморщился Ками но Шиноби, - но сама возможность начать переговоры в этом отношении стоила нам десятка миллионов рё и двух десятков техник ранга А и выше, а так же пара услуг для Мито-сама.

- И ты согласился!!? - вскинулся со своего места потерявший маску невозмутимости ветеран. - Да лучше бы мы использовали для этой цели полукровку Нара, чем платили бы такую высокую цену за нарушение союзного договора! Плевать на возможность получить полноценный сосуд!

- Сядь и помолчи!!! - повысил голос Хокаге, приправив его немалой долей КИ. - В который раз тебе повторяю - использовать Нара мы не можем! Во-первых, нам неизвестно, обладает ли он необходимой для сдерживания девятихвостого лиса чакрой, а во-вторых - никто бы его нам не отдал! Акамичи и Яманака горой бы встали за дружественный клан в случае конфликта, а внутренние раздоры перед самым началом войны сразу с двумя великими деревнями нам не нужны! В-третьих - я вовсе не желаю, чтобы слух о том факте, что у нас сменился джинчурики, разошелся по деревне. На данный момент о самом его наличии известно очень ограниченному кругу людей внутри Конохи и пусть это остается так. Если об этом узнают Нара, то и их союзники тоже, а затем и вся деревня! Думаю, тебе и так ясны последствия данного события? К тому же, полукровке уже скоро исполнится восемь лет и к тому времени, как будет проведено запечатывание, он будет слишком взрослым для полноценного использования силы биджу без серьезных последствий для себя. И, в-четвертых - самому отдать такой козырь в руки других кланов!? За кого ты меня принимашь?! Так что больше на эту тему ни слова.

- Как пожелаете, Хокаге-сама, - покривился Шимура, усаживаясь обратно в свое кресло, - что требуется от меня?

- Как я сказал, через неделю к нам прибудет сосуд и я хочу, чтобы твои подчиненные проверили весь путь, что придется проделать шиноби сопровождения Узушиогакуре. Команда Анбу будет выслана им навстречу для дополнительной безопасности, но излишняя предосторожность не повредит, особенно в столь важном деле.

- Будет сделано, Хокаге-сама, - кивнул глава "Не", - могу я узнать личность нового сосуда?

- Кушина Узумаки, возраст - почти четыре года, - Сарутоби затянулся трубкой и выпустив клуб дыма, продолжил, - принадлежит к правящей семье Узушиогакуре, хоть и является довольно далеким родственником Узукаге, как и Мито-сама, обладает способностью к подавлению биджу, благодаря уникальной чакре.

- Где она будет жить?

- Естественно, у нынешней джинчурики - нам вовсе не надо, чтобы знания Мито-сама о контроле Кьюби пропали вместе с ее смертью, - отозвался Сарутоби. - И может быть, через несколько лет деревня будет иметь не только новый сосуд, но и будущего мастера печатей, видит Ками, мы в этом нуждаемся как никогда раньше!

***

- Рью-кун! Рью-кун!

Донесся до меня голос мамы из гостинной, отвлекая от изучения очередного медицинского трактата - практика в госпитале продвигалась успешно, но требовалось много заниматься самому, поскольку лечение многих болезней нам не преподавали в начальном курсе.

- Я у себя, - крикнул я в ответ.

Послышался звук тихих шагов и распахнув дверь, на пороге моей комнаты показалась ма. И судя по чрезвычайно серьезному выражению лица, у нее есть новости, неприятные новости.

- Что случилось?

- В течение ближайших трех месяцев Конохогакуре но Сато начинает боевые действия против Ивагакуре но Сато и Сунагакуре но Сато по договору о защите союзных стран.

- Бл...! - выругался я.

Началось!

- Следи за языком, Рью! - отвесила мне ма символический подзатыльник.

Смущенно почесав место удара, я отложил в сторону книгу.

- И что теперь?

- Я возвращаюсь на активную службу, - серьезно ответила Сая.

- Что!? Нет! Я запрещаю тебе! - подскочив на ноги, я возмущенно уставился на маму.

- Рью-кун, начнется война и Конохе понадобится каждый лишний шиноби и куноичи, - грустно улыбнулась ма, - и чтобы защитить наш дом, мне придется вернуться на активную службу.

- Плевать! Коноха переживет без еще одного токубецу джонина!

- Рью, это мой долг, тем более, даже Шэнесу будет на передовой вместе с Сетцурой, а ведь он глава нашего клана, - вздохнула Сая, - тем более, я не хочу оставаться дома, когда ни-сан будет сражаться.

- Вот как раз-таки оджи-сан и не будет сражаться на передней линии, а будет сидеть в штабе и разрабатывать планы наступления, поскольку является главным стратегом деревни на случай военного времени, а вот ты под свое начало получишь не больше трех чунинов, - процедил я и угрожающе нахмурился, по крайней мере, настолько, насколько грозно может нахмуриться ребенок, - и возможность твоей смерти в данном случае весьма высока!

- Рью...

- Никаких "Рью"! Мне что, теперь бояться остаться полным сиротой из-за того, что тебя потянуло воевать? У тебя есть вполе уважительная причина не выходить на службу - я! А так же отсутствие практики на протяжении восьми с лишним лет!

- Рью-чан...

- Не надо мне "Рью-чан"! У нас денег вместе с теми, что мне платят в госпитале, вполне достаточно, чтобы ни в чем себе не отказывать! - порядком разозленный, я вышагивал от стенки до стенки перед присевшей на край кровати ма. - У Конохи и так найдется кому рисковать и помощь еще одного неполного джонина чашу весов не склонит! Тем более, учитывая то, что твоя специализация в основном поддержка, воевать против контактников Ивы тебе будет очень сложно. Так что ТЫ НЕ ПОЙДЕШЬ!

Остановившись и до боли сжав кулаки, я сверлил самым тяжелым своим взглядом, который только смог выдать, поникшую Саю. Спустя несколько минут, не дождавшись ответа на свою тираду, я глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться и присел рядом с ней, обняв и уткнувшись в бок.

- Ты ведь не откажешься от своего решения? - тихо пробурчал я, непроизвольно шмыгнув носом.

Ма ничего не ответила, а только перетащила к себе на колени и крепко обняла, уткнувшись лицом мне в волосы, сейчас волной спадавшие на спину.

- И кто тут у нас самый упрямый? - фыркнул я.

- Это семейное, - тихо хмыкнула в ответ Сая и после непродолжительного молчания тихо прошептала, - прости, Рью.

- Только посмей умереть! - грозно заявил я. - Найду и воскрешу! Ты меня знаешь!

- Пф... Конечно я знаю моего маленького упрямого дракончика, - насмешливо погладила меня по голове ма.

- И не смей геройствовать и прикрывать чей-то отход, если вдруг придется отступать.

- И кто здесь взрослый? - риторически спросила Сай.

- Ответ очевиден - у меня мозгов больше и веду я себя намного ответственнее, чем некоторые! - напыщенно заявил я.

Конечно, даже для меня самого это прозвучало идиотски, но чего только не сделаешь, чтобы хоть чуточку поднять настроение самого любимого и близкого человека. И судя по раздавшемуся смешку, это мне вполне удалось.

- Сколько осталось времени? -спросил я, возвращаясь к серьезному разговору.

- Примерно четыре-пять месяцев, прежде чем я покину Коноху, - ответила ма.

Четыре-пять месяцев... в принципе, можно успеть, если использовать помощь клонов. Спрыгнув с колен, я ухватил Саю за руку и потянул за собой.

- Рью?

- Кое-что полезное покажу, - пробурчал я, не оборачиваясь.

Выйдя из дома, я устремился на тренировочную площадку, устроенную за домом в окружении густого кустарника и обычных деревьев. Остановившись около тренировочных манекенов, я развернулся и смерил ма взглядом.

- Это, - сказал, ткнув пальцем в деревянную куклу, - шиноби Ивагакуре, владеющий способностью укреплять свое тело с помощью техники Дотона. Кроме того, он быстр, сильнее и обладает достаточно большими объемами чакры, чтобы сопротивляться нашему хидзюцу, так что сражаться с ним придется с помощью тайдзюцу, твои действия?

- Применю технику Катона или Райтона до того, как он доберется до меня, - недоуменно пожав плечами, ответила Сая.

Хмм, так у нее огонь и молния в стихиях... Интересно, что у меня?

- Он не даст времени применить ниндзюцу, поскольку Ива любит устраивать засады и нападать из-под земли. Твои действия?

- Попробую разорвать дистанцию и если это не получится - буду пытаться отбиться оружием.

- Учитывая превосходство в силе и стойкости тела, это будет почти гарантированное поражение, - покачал головой я. - Все оставшиеся месяцы ты будешь тренироваться на увеличение своей скорости.

- Ммм... зачем? - окончательно растерялась ма.

- Сейчас покажу зачем.

Конфисковав кунай, я полоснул по кукле, оставив длинную царапину на дереве.

- Это удар кунаем.

Вернув оружие, я вновь ударил, теперь уже кулаком, оставив приличную вмятину от костяшек в дереве.

- Это удар с усилением чакрой.

Подняв ладонь вверх, как будто держа мяч, я сосредоточился и в одно мгновение у меня в руке вырос светящийся шар вращающейся чакры. Не мешкая, я нанес удар по манекену, разнося его в щепки.

- А это удар Разенганом.

Сильнейшее изумление, оставившее ма безмолвной, было мне лучшей наградой! Не зря потрачены почти семь месяцев!Именно на воспроизведение этого дзюцу я отрядил еще одного клона сверх тех трех, что уже и так использовались ежедневно. В конце концов, впереди война и зная упрямство мамы, можно было предположить, что она вернется на службу несмотря ни на какие уговоры. Поэтому уж лучше предоставить ей небольшой козырь на ближних дистанциях, покольку Нара в рукопашной традиционно не особо сильны. Вот так вот, хрен Минато, а не Разенган! Если я не ошибаюсь, до создания этой техники ему еще лет десять-пятнадцать, если не больше, так что кто первый успел - того и тапки. И мне плевать, что это плагиат - если бы знал, как использовать Хирайшин, то и его бы "придумал"!

- Ч-что это было, Рью-кун?! - спустя пару минут отошла от шока Сая.

- Это был Разенган - техника для ближнего боя, способная в считанное мгновение раздробить не только дерево, но и камень практически любой прочности. Я ее сам создал! - Гы-гы, вот именно, что создал! - И теперь ты будешь учиться ее использовать, а поскольку это дзюцу можно применять только вблизи, то тебе потребуется изрядная скорость, чтобы враг не смог увернуться. Так же, время создания должно быть не больше одной секунды, а в идеале даже меньш...

Закончить я не успел, поскольку меня самым банальным образом принялись обнимать, тискать и покрывать поцелуями.

- Мой маленький гений! Подумать только, мой сын в неполные восемь лет создал такую мощную технику!

Эээ... кто бы мне сказал, что ма до сих пор может счастливо визжать как девчонка - не поверил бы точно. Интересно, это действительно такое большое событие - создание техники? Хотя, если Какаши только за создание Райкири и Чидори считали гением, то наверное, действительно большое достижение. Хы, а ведь можно еще и их стибрить, поскольку сам одноглазый циклоп и утиная задница, причастные к созданию и дальнейшему развитию данных техник Райтона пока вообще не появились на свет!

- Между прочим, это исключительно манипуляция чакры, так что Учихи украсть Разенган не смогут, - выбравшись из объятий излишне восторженной Саи, сообщил я. - И я не гений, я всего лишь умный.

- Рью, я не слышала ни об одном шиноби, который бы в таком малом возрасте сам создавал техники, - серьезно сообщила ма. - И уже одно это поднимет наш клан в глазах всех остальных шиноби.

- Беее, и назвав меня гением, Хокаге-сама вдруг решит, что я должен поступить в академию, а с моими способностями я закончу ее через пару лет и благополучно отправлюсь в десять-одинадцать лет на войну, подтверждать свою гениальность, - скривился я.

- А ты что, не хочешь поступать в академию? - удивилась Сая. - Как раз в восемь лет можно будет и пойти, особенно с учетом того, что сейчас Сенджу всерьез взялись за обучение.

- Нет, спасибо, я планирую обучаться в клане до одинадцати лет, а уж потом поступить на последний курс, чтобы познакомиться с другими клановыми детьми, кроме наших, Акамичи и Яманака, - покачал я головой. - Учитывая мою стажировку в госпитале и остальные тренировки, на посещение академии у меня просто не останется времени. Тем более, это только наследникам требуется завести прочные знакомства среди других кланов, мне же это не особо нужно. Достаточно наших союзников.

Кстати, если кто ожидал, читая мангу, что выпускаемые в год три группы генинов - все, что получает Коноха в свои силы за год, то это жестокое заблуждение. Кроме главной академии существует еще и ее отделения, где тренируют основное "мясо", никогда не поднимущееся выше генина. В главном же корпусе обучаются клановые дети, дети из торговых кланов и семей верхушки власти в деревне, иногда из потомственных семей шиноби и редкие одаренные, выбившиеся из серой массы побочных школ или просто везунчики, получившие отличную возможность учиться среди будущей военной элиты. Кроме этого, каждый клан обучает своих генинов, уже напрямую вливающихся в силы шиноби. И не стоит забывать про присылаемых генинов из малых кланов, проживающих за пределами Конохогакуре на территории Хо но Куни. Так что в итоге, набирается приличное количество народу, а не только те девять человек, что выпускаются из академии шиноби. Впрочем, судя по хроникам, бывали случаи и выпуска всех, сдавших последний экзамен, особенно во время войны. Думаю, и во время второй великой войны шиноби будет практиковаться нечто подобное.

- Рью-кун, тебе следует больше общаться со сверстниками, а не только с Шикаку и его кодлой, - нахмурилась ма, отвлекая меня от экскурса в глубины памяти.

- Пф, если я умнее и взрослее остальных раз в десять, то какой в этом смысл? - пожал я плечами. - Лучше как можно полнее подготовиться к моей карьере шиноби, чем потом жалеть о зря потраченном времени. Тем более, от этого зависит мое выживание.

- Ох Рью, иногда я жалею, что ты настолько быстро повзрослел, - вздохнула ма.

- Но тогда бы я не был настолько восхитительным и удивительным, - задрал я нос и выпятил грудь в порыве гордости.

- Особенно сейчас, - хихикнула она.

- Ладно, погордились и хватит, - прокусив себе большой палец, я провел им по левому запястью с добавлением чакры и кинул распечатавшийся свиток маме, - это полный процесс создания Разенгана в мельчайших деталях, как только выучишь - сожги. В самом низу запечатано все необходимое для тренировок, так что можешь прямо здесь и приступать, - кивнул я, - сейчас Разенган будем знать только мы двое и поскольку это будет семейным дзюцу, никому его не обучай. Если что-то будет непонятно или застопоришься - можешь спрашивать у меня.

- Хорошо, спасибо Рью-кун.

- Не за что, ка-чан, - отмахнулся от благодарности, - я буду у себя.

Развернувшись, я покинул тренировочную площадку и вернулся в дом. Буду надеяться, этого окажется достаточно, чтобы увеличить шансы на возвращение Саи живой. Насколько я помню, вторая мировая война шиноби длилась больше десяти лет или около того, так что и у меня еще будет возможность поучаствовать в ней. Учитывая тот факт, что именно в качестве генина погиб на войне Наваки, то очень велика вероятность и мне оказаться на передовой только выпустившись из академии шиноби. Следовательно, чем позже я в нее попаду, тем больше будет времени подготовиться и зарекомендовать себя в качестве ирьёнина, не став очередной порцией мяса, закрывающего возникающие бреши на фронте. Остается только надеяться, что родственники глав кланов не будут использоваться подобным образом, иначе к намеченным целям добавится и месть виновным - слишком сильно я люблю Саю, чтобы среагировать по другому на ее смерть.

http://tl.rulate.ru/book/11942/231034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
谢谢!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку