Читать Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Война Затаившегося Дракона и военная стратегия Железного Совета

Приемная в особняке правителя в ширину достигала двенадцати метров. Потолок комнаты поддерживали восемь высоких колонн. В середине находилась статуя орла. Вид этого орла захватывал дух, словно божественная птица, что смотрит сверху вниз на смертных людей.

Каждый раз, когда посетители входили в приемную, их души были словно подавлены невидимой силой, каждый последующий вдох заставлял сердце биться все чаще и чаще.

Фен Ван Пэн держал нефритовый свиток, который был около трех фунтов в длину, а затем медленно свернул его обратно. Это письмо он прочитал три раза и улыбался каждый раз после того, как он заканчивал читать. Даже такой суровый человек как он, не мог удержаться от улыбки.

Кроме Фен Ван Пэна здесь также присутствовали стратег Ге и домоправитель Лиу. Они были почти ровесниками, с седыми волосами и морщинами на лицах.

Тем не менее, они оба были не простыми личностями, каждый из них мог в одиночку принимать серьезные решения.

Стратег Ге сидел, держа в руке веер из перьев. Посмотрев на нефритовый свиток, казалось, что он уже о чем-то догадался и сказал:

- Правитель, пришли новости из Главного Южного Дома?

Нефритовый свиток в руках Фен Ван Пэня назывался "Летающий Нефритовый Свиток". Он может перемещаться по воздуху на расстоянии в сто тысяч миль за один день, это было настоящее духовное сокровище.

Летающий Нефритовый Свиток прилетел в духовное государство. Это означало, что новости пришли из Великого Южного Города семьи Фен.

Стратег Ге и домоправитель Луи не были неудачниками. Они следовали за Ван Пэнем в течение более десяти лет, и, таким образом, Ван Пэн никогда и ничего от них не скрывал. Улыбнувшись, он сказал:

- Следующая Война Затаившегося Дракона, что проходит каждые двадцать лет, начнется в ближайшее время.

Глаза Стратега Ге выражали удивление, он восхищенно спросил:

- Когда?

- Через три месяца, в начале осеннего сезона. В городе Фиолетового Тумана затаившийся дракон пронзит небо.

Фен Ван Пен прочитал содержание Летающего Нефритового Свитка.

Огромная значимость Войны Затаившегося Дракона для семьи Фен была известна всему миру, того, кто хорошо покажет себя на Войне Затаившегося Дракона, несомненно, ждет хорошее будущее.

Семья Фен была огромной. Её влияние распространялось над десятками миллионов человек. Они были разделены на множество различных ветвей, а у каждой ветви были свои многочисленные молодые гении.

Фен Ван Пэн правил Духовным Государством и миллионами людей на расстоянии многих тысяч миль, он был тираном в этом месте. Но он был только потомком четвертого поколения ветви семьи Фен. Его нельзя было сравнивать с настоящим членом основной семьи.

Четвертое поколение семьи Фен исчислялось восьмью тысячами членов семьи. Было много талантливых людей и все они правили древними или обычными городами, военными казармами или находились в правительстве. Влияние семьи Фен простиралось по всему миру.

Каждые двадцать лет в семье Фен происходит испытание, на котором выбирают лучших из молодого поколения. Они будут выбирать наиболее превосходные таланты и сосредоточатся на их развитии; это была основная цель Войны Затаившегося Дракона.

Затаившиеся Драконы покидают море, ураганы опустошают десять тысяч миль!

Через три месяца все молодое поколение семьи Фен примет участие в этом мероприятии. Каждый может показать все свои таланты и стать следующим лидером в своем поколении. В будущем они даже могут быть назначены на должность патриарха.

Главный дом семьи Фен был расположен в Великом Южном Городе, он также был одним из самых сильнейших семей в городе.

Великий Южный город был одним из восьми крупнейших городов династии Цзинь, расположенных на юге.

Территория Великого Южного города весьма обширна. В город входят двадцать шесть округов. В каждом округе есть бесчисленное множество древних городов, и под их властью находились города поменьше.

Духовное государство было только одним из ста двадцати четырех древних городов, находящийся в округе Бай Лин.

Семья Фен была одной из трех сильнейших семей в Великом Южном Городе. Таким образом, это показывает, насколько она могущественна.

Фен Ван Пэн громко рассмеялся:

- Двадцать лет назад я участвовал в Войне Затаившегося Дракона. Я прошел через десятки испытаний и одолел сотни противников. После этого, старейшина обратил внимание на мои таланты и дал мне пост правителя этого города.

Стратег Ге спросил:

- Какое место в рейтинге ты занял в последней войне двадцать лет назад?

- Я был восемнадцатым.

Фен Ван Пэн был горд собой, когда он вспоминал свой подвиг, он не смог сдержать смех.

Место восемнадцатого в рейтинге последней Войне Затаившегося Дракона действительно достойно высокомерия.

Стратег Ге был советником семьи Фен, естественно, он понял, что за событие произошло двадцать лет назад:

- Двадцать лет назад, во время войны Затаившегося Дракона, участвовало девять тысяч четыреста тридцать восемь человек из четвертого поколения главной ветви, в то время, как число участников из побочных ветвей достигало в общей сложности семьдесят тысяч человек. Чтобы победить так много людей и достигнуть восемнадцатой позиций в рейтинге, ты, должно быть, замечательно выступил в том году.

Слова стратега Ге не были лестью. В конце концов, Фен Ван Пэн все еще оставался грозным экспертом. Он все еще был известен в четвертом поколении и имел некоторое влияние.

Физическая сила определяет твою власть!

Фен Ван Пэн сказал:

Прошло двадцать лет, пятое поколение семьи Фен стало еще более процветающим. Согласно статистическим данным из сообщения, от основной ветви будут выступать тридцать тысяч человек, что весьма неожиданно, потому что многие из них являются блестящими гениями. Некоторые могли бы даже победить экспертов последнего поколения. Многие предсказывают, что пятое поколение семьи Фен станет золотым витком в развитии нашей семьи Фэн. Гений, что поразит небеса, может появиться в любое время, и он заставил бы старейшин бешено биться в экстазе.

Стратег Ге кивнул и ответил:

- Если это так, то будет весьма трудно пробиться в топ рейтинга. Но при развитии старшего молодого мастера, попасть в рейтинг лучших двухсот не должно стать проблемой.

Фен Ван Пэн улыбнулся и покачал головой:

- Талант Фен Суй Юя чрезвычайно высок, я ему доверяю. Он не остановится на позиции лучших двух сотен. Если он примет участие в войне побочной ветви семьи, у него будет большой шанс проявить себя.

Поскольку Фен Суй Юй был приемным ребенком, он сможет только присоединиться к войне побочной семьи Фен. Тем не менее, если он хорошо покажет себя, он все еще сможет вступить в войну с главной семьей.

Фен Ван Пен изменил свое выражение лица и сказал:

- Я, Фен Ван Пэн, был героем всю мою жизнь, но я дал жизнь бесполезному сыну. Если Фен Фей Юн, этот проклятый ребенок, будет хоть на одну десятую похож на Суй Юя, я буду этим доволен.

Стратег Ге сказал:

- Недавно я немного позанимался с молодым мастером Феном. Несмотря на то, что он немного циничен и часто отвлекается, у него все еще есть несколько достоинств. Некоторые из его высказываний об искусстве войны уникальны, иногда его идеи оказывают на меня огромное впечатление.

- Твои слова правдивы? - спросил Фен Ван Пэн.

Стратег ответил:

- По моему мнению, молодой мастер Фен действительно способен стать талантливым человеком, несмотря на то, что он не может совершенствоваться. Если бы он мог обучиться искусству войны, в будущем он смог бы присоединиться к вооруженным силам и многого достичь.

Домоправитель Лиу, который все это время молчал, наконец, эмоционально высказался:

- Правитель, блудный сын, что свернул с плохого пути, стоит больше, чем золото. Я думаю, что во время этой Войны Затаившегося Дракона, мы можем позволить молодому мастеру участвовать в Военной Стратегии Железного Совета.

- Военная Стратегия Железного Совета! - выражение лица Фен Ван Пэна замерло, как будто он обдумывал что-то.

В династии Цзинь, если кто-то хочет добиться успеха, стать известным и превзойти всех остальных, он должен развивать свое тело и дух, чтобы стать грозным экспертом. Тем не менее, не каждый имел талант к развитию тела и духа. Если у тебя не было к этому таланта, можно было изучать военные стратегии, чтобы стать образованным человеком, стратегом или начальником штаба. Если его искусство войны и изобретательность великолепны, то он все еще может стать выше десятков тысяч людей, находясь в уважаемом положении гостя для многих крупных семей и бессмертных сект.

Военная Стратегия Железного Совета и Война Затаившегося Дракона были двумя испытаниями семьи Фен, чтобы выбрать выдающиеся молодые таланты, одно - испытание для боевых навыков, а другое - для мозгов.

Одно литературное, другое для боевых искусств!

Если кто-то сможет показать свои умственные способности и высокий уровень понимания искусства войны, то он будет очень уважаем в семье Фен.

- Испытание Военной Стратегии Железного Совета не такое простое. Многие молодые гении, которые участвуют в Войне Затаившегося Дракона, также принимают участие в этом тесте по литературе для обсуждения военного искусства. Попасть на первое место сложнее, чем полететь в небеса. Этот ребёнок, Фей Юн ... он только начал свое обучение в течении всего нескольких дней, тем более он очень робок. Что делать, если он поведет себя как дурак на этом мероприятии ... Увидев так много молодых гениев, может быть, он испугается до состояния, когда он будет не в силах даже говорить - Фен Ван Пэн не мог перестать возмущаться. Несмотря на то, что он хотел, чтобы Фен Фей Юн сделал свои первый шаги и стал успешным, он также знал, что с достоинством Фей Юна, он предпочел бы не позволить ему идти, чем ударить в грязь лицом перед всеми на этом мероприятии.

В это время вошел Фен Суй Ю. Он склонил голову к Фен Ван Пэну, а затем почтительно поприветствовал домоправителя Лиу и стратега Ге. Он выпрямил осанку и сказал:

- Отец прав, Фей Юн не знаком с основными аспектами жизни общества. Поэтому, если он будет участвовать в военной стратегии железного совета, ему будет ужасно страшно и это доставит ему неудобства. Ваша репутация и репутация нашей семьи будет разрушена его же руками.

Его слова расстроили присутствующих. Даже если слова ужасны, но все здесь знают о Фей Юна и о его характере.

- Может быть ... Фей Юн действительно слишком робок.

Даже домоправитель Луи несколько раз кивнул.

-Тук Тук.

Фен Фей Юн был одет в деревянные тапочки, и пока он заходил, он успел несколько раз зевнуть. Он встал рядом с Фен Суй Юем и поклонился Фен Ван Пэну, домоправителю Лиу и стратегу Ге, затем сказал:

- Отец, я хочу участвовать в Военной Стратегии Железного Совета.

Фен Фей Юн услышал беседу, когда был на улице. Если кто-то хотел стать известным своими способностями, то он должен сделать первый шаг и показать всем, на что он способен.

С улыбкой на лице, Фен Суй Ю сказал:

- Фей Юн, Военная Стратегия Железного Совета это не шутка, ты должен понимать это.

- Ха! Ха! Брат, я признаю, что не читал много книг, но ты не можешь недооценивать меня. Это всего лишь несколько рассуждений на бумаге, каждый может это сделать!

Фен Фей Юн улыбнулся.

Фен Суй Ю омрачился и сказал:

- Ты говоришь, что я могу лишь разбираться в этом только по книгам?

- Ну, это факт!

Фен Фей Юн продолжал улыбаться:

- Брат, ты, кажется, недоволен. Ты когда-нибудь был в армии?

Фен Суй Ю никогда даже не входил в бараки. Конечно, он никогда не был в армии. В этот момент он потерял дар речи.

- Брат, мне кажется, или ты на самом деле не уверен, хах!

Видя растерянное выражение Суй Юя, Фей Юн глубоко в сердце был немного счастлив.

Мышцы на лице Суй Юя дернулись несколько раз, а потом он натянуто улыбнулся:

- Фей Юн, ты еще слишком молод, даже в простых рассуждениях на бумаге ты еще недостаточно хорош.

- Ведя тут пустословные беседы вместо того, чтобы показать силу, используя реальное оружие и призвав войска, чтобы убить врагов, уничтожив их всех до последнего человека, позвольте мне возглавить войско.

Все были сконфужены. Духовное государство было расположено в глубине династии Цзинь. Здесь нет никакого внешнего врага. Прошло много лет с момента последнего времени, когда были призваны войска. Какой смысл говорить о развертывании войск прямо сейчас?

Фен Суй Ю также ничего не понимал, он не знал, что Фей Юн пытался этим сказать или каков был его следующий шаг.

Фен Ван Пэн, стратег Гe и домоправитель Лиу тоже ничего не поняли. Этот юнец сошел с ума?

Фен Фей Юн встал на одно колено и с серьезным выражением громко сказал:

- В Духовном государстве все еще много беспредельничающих воров. Их лидер злоупотребляет своей властью, а люди зовут его Сэн Йе. Этот человек занимается работорговлей, устраивает азартные игры с участием людей, вынуждает женщин заниматься проституцией, он также организовал банду с несколькими тысячами членов для угнетения горожан. Он является опухолью Духовного государства. Фен Фей Юн, обращаясь к правителю, попросил дать ему три тысячи солдат.

Я за одну ночь уничтожу всех злых преступников, ни один из них не останется в живых.

- Я прошу правителя, чтобы вы дали мне три тысячи солдат. Я найду логово преступников и воров и очищу Духовное государство от грязи. Я буду бороться ради сердец народа!

http://tl.rulate.ru/book/119/3318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку