Читать Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12. И снова прорыв

Кровь в его теле, зажженная Зерном Кровавого Духа, стала ему неподконтрольна, и, лишившись контроля Фей Юна, она с огромной скоростью направилась в сторону его правой руки.

Духовное Судно, которое слилось с его плотью, издало еще более громкий звук.

- Банг!

Барабанная перепонка Фей Юна завибрировала, как будто колокола начали бить в его голове.

Странная картина появилась в его голове. Картина древнего, бронзового судна, Духовного Судна.

Над бронзовым судном возвышались восемнадцать колонн, подобно величественным вершинам. Восемнадцать бронзовых колон были уже ржавыми. На них были прикреплены черные, изорванные в клочья, паруса. Они выглядели подобно картине темных небес и земли.

Огромное древнее судно, казалось, могло вместить весь мир.

- Банг!

Фен Фей Юн встрепенулся. Изображение древнего судна в его голове рассыпалось на кусочки тумана. Скорость его кровотока стала еще более устрашающей, вся его кровь направлялась в его правую руку и проникла в Духовное Судно.

- Ох, мощь Зерна Кровавого Духа превзошла мое воображение, и спящее Духовное Судно пробудилось. Возможно ли, что мое тело не сможет выдержать повреждения из-за прорыва, и ускользнет ли судно снова, приведя к моей гибели?

Фен Фей Юн не собирался погибать. Сжав зубы, он снова активировал Телосложение Бессмертного Феникса.

- Плеск… плеск!

Его кровь стала подобна Желтой Реке, бушевавшей неудержимыми волнами.

Его ладонь была океаном, кровь - водой, а Духовное Судно плыло поверх нее. Это создало странную картину: «Океан Полный Волн Крови», «Плавание Древнего Судна», «Красная Река Богов».

[Примечание: В оригинале описывалось всё поэтически, словно они были названиями картин].

Неожиданно древний дух лодки вырвался в небо, с повергающей в трепет силой, заставив кровь вскипеть, и вернулся обратно в кровеносные сосуды тела.

Его кровь кипела!

- Банг! Банг!

Все тело Фен Фей Юна задрожало. Его волосы в воде встали вертикально, и его кожа испускала красную тень, как будто пораженная огнем.

Он поднял голову и испустил продолжительный рев.

- Реееееееееев!

Взрывная сила вырвалась наружу!

Ночь. Ни одна рябь не беспокоила поверхность холодного озера. Неожиданно, вся поверхность воды закрутилась, как сумасшедшая, создавая огромный водоворот. Банг! Оглушающий звук наполнил весь воздух, как будто взорвался огромный котел.

Вода брызнула вверх метров на десять.

Все поместье было встревожено и отряд вооруженных стражников рванул в сторону пруда.

Прежде чем стражи успели добраться, могущественная фигура вылетела из пруда и испарилась в ночи.

- Какой же здесь шум, что произошло?

- Кто-то посмел вторгнуться в поместье?

- Они хотят смерти!

- Мы обязаны начать поиски, найти и поймать этого гнусного вора!

Капитан стражи, державший длинное копье, встал на берегу пруда, и заметил остатки разрушенной полностью декорации, изображавшей гору. Его сердце было наполнено страхом, ведь такая сила была слишком могущественна. Эта сила полностью уничтожила огромную декорацию.

Пятьдесят вооруженных стражей с белой собакой обыскивали окрестности пруда, но безрезультатно. В результате они всего лишь потревожили слуг внутри поместья.

Зачинщик этой суматохи, Фей Юн, уже успел сменить свою изодранную одежду на меховой халат для сна из лисьей шкуры. Надев большие деревянные туфли, и зевая, как будто он все еще спал.

Казалось, он только недавно проснулся.

- Что это за шум, чертовы слуги, что вы там выискиваете в ночной темноте? Вы понимаете, что прервали сон молодого господина? - лениво потянувшись, сказал Фей Юн.

Пятьдесят стражей сделали шаг вперед и, встав на одно колено, сказали:

- Подчиненные приветствуют молодого господина Фен.

Капитан стражи также встал на одно колено, держа длинное копье в одной руке, уверенным голосом сказав:

- Только что очень сильный эксперт прорвался в поместье. Молодой господин, пожалуйста, не беспокойтесь, мы точно сможем защитить вас, несмотря на любую ситуацию.

Стражи знали, что молодой господин был пуглив, и они опасались, что он может испугаться.

Фен Фей Юн притворился, что испугался, и слегка испуганным голосом сказал:

- Сильный эксперт? не пугайте меня…

- Его сила необыкновенна. Одной рукой он сумел разрушить всю декорацию в форме горы, это ужасающая сила. Этот слуга считает, что во всем Духовном государстве, лишь единицы способны на такое.

Капитан стражи чувствовал смущение. Все-таки настолько сильный эксперт ворвался в поместье, а они даже не знали об этом. Это было огромное упущение с их стороны.

Фей Юн посмотрел на свои руки и почувствовал исступление, его самого посчитали одним из экспертов, которых можно было пересчитать по пальцам рук.

- Что случилось? Телохранитель Линь, что все-таки случилось?

Фен Суй Ю с двумя слугами пришел с присущей ему героической манерой. Их поступь была спокойна, но тяжела, их позы были элегантны и сдержаны, но в тоже время и доблестны.

Его шелковые одежды были поправлены, а волосы хорошо уложены. Его красивые глаза напоминали холодные клинки в темноте.

Стоило ему появиться и все затихло!

Стражи увидели Фен Суй Ю и стали более почтительны. Каждый опустился на одно колено и их отношение стало более смиренным.

Казалось будто слуги, наконец-то, встретились со своим хозяином!

Хотя Фен Суй Ю и был всего лишь усыновленным, но так как он был силен и талантлив, он считался следующим наследником, поэтому все уважительно относились к нему.

Капитан стражи хлопнул в ладоши, склонив голову, и сказал:

- Я заслуживаю смерти за то, что позволил сильному эксперту проникнуть в поместье. Прошу вас, накажите меня, молодой господин.

Фен Суй Ю медленно подошел к пруду, держа руки за спиной. Увидев осколки камней, он был шокирован и задрожал.

Такой сильный, вы бы не смогли справиться с таким сильным экспертом, вставайте! Ваш противник культиватор, можете не чувствовать стыд, я доложу об этом отцу, пусть он решит.

Капитан стражи и отряд почувствовали облегчение. Про себя они похвалили его мудрость. Он был достоин звания лучшего среди своего поколения.

В тайне они сравнивали Фен Суй Ю и Фен Фей Юн, но они могли только тяжело вздыхать. Один из них был несравненным героем, ну а другой идиотом, который мог только есть и ожидать своей смерти.

Их было невозможно сравнивать!

Все пятьдесят стражей ушли оттуда.

Фен Фей Юн вздохнул из-за мастерства Фен Суй Ю. Он был очень дотошным и талантливым в своих действиях и мыслях, он сумел завоевать сердца людей всего лишь двумя фразами. Пугающий, просто пугающий.

- Фен Фей Юн, слышал, ты начал обучаться военным стратегиям со стратегом Гэ? Научился чему-нибудь?

Фен Фей Юн изначально хотел вернуться в дом, но был остановлен Фен Суй Ю.

Он остановился, развернулся и с улыбкой сказал:

- Запутанные стратегии стратега Гэ - иногда они об осадах, иногда о формациях, это все ерунда. Меня это не заинтересовало, скука, скука! Брат, если тебе интересно, почему бы тебе не присоединиться и послушать ворчанье этого старика?

Фен Суй Ю, уже узнал о том, что сила Фен Фей Юн возросла, и он сумел отрубить руку Хозяина Ву. Его истинная личность не была такой, как казалась со стороны.

Возможно ли, что он обманывал меня все эти годы?

Он намеренно держался скромно.

[Прим. к предложению ниже: В древнем Китае верили, что люди думают своими сердцами.]

Тысячи мыслей проносились в сердце Фен Суй Ю, но это не было заметно по его лицу, он всего лишь рассмеялся.

- Восемнадцать видов войн, тридцать шесть способов осады, семьдесят два способа обороны - я заучил их еще семь лет назад и могу повторить их хоть прямо сейчас. Теория на бумажках мне уже бесполезна. Фей Юн, теперь ты достиг основного возраста, чтобы научиться искусству войны. Через восемь-десять лет и ты достигнешь моих высот, старайся усерднее!

Этот парень был слишком высокомерен!

- Старший брат очень талантлив, я не могу не восхищаться тобой!

Фен Фей Юн зевнул и улыбнулся:

- Не могу, больше не могу, мне нужно лечь спать!

Сказав это, Фей Юн развернулся и ушел.

Улыбка медленно исчезла с лица Фен Суй Ю. Смотря вслед уходящему Фен Фей Юн, его лицо стало холодным и задумчивым.

- Молодой господин Фен Фей Юн и вправду позор человеческого рода или всего лишь притворяется таким? - спросил слуга, стоявший позади него.

Фен Суй Ю ответил:

- Передо мной в этом нет разницы. В искусстве войны он не смог догнать меня даже за десять лет. Он всего лишь на начальной стадии, в то время как я уже на пике Духовной Реалии. Даже если я дам ему фору в десять ударов, он все равно не победит меня.

Разница между силой начальной стадии и пика Духовной Реалии была десятикратна. Они были на разных уровнях, поэтому хоть он и знал, что Фен Фей Юн культивировал, его это не беспокоило.

Перейти с начальной стадии на пик за одну ночь было невозможно. Даже с его поражающим талантом это заняло бы три года. Но не все могли достигнуть такого даже за десять лет.

Он не верил, что талант Фен Фей Юна был лучше его!

- Дурачок хочет возвыситься вновь. Я обязательно вновь подавлю тебя, больше ты никогда не сможешь поднять свою голову.

Легкая улыбка Фен Суй Ю была такой, как будто он что-то замышлял.

Он был не только талантлив, но и мудр.

- Молодой господин, правитель зовет вас. Он хочет что-то обсудить –поклонившись, сказала служанка.

Фен Суй Ю нахмурился, задумавшись, почему же его отец мог позвать его так поздно. Может, случилось что-то важное?

***

- Хлоп!

Фен Фей Юн закрыл дверь, потом раскрыл ладонь. Еле заметное изображение древней лодки стало еще незаметнее, как будто она сливалась с его плотью.

- Это Духовное Судно подавило лечебную силу Зерна Кровавого Духа. Если бы не оно, боюсь, я бы взорвался. Но теперь я сумел достигнуть средней стадии Духовной Реалии. Только мощи Зерна Кровавого Духа не хватило бы для этого, значит, это произошло благодаря Духовному Судну. Сокровище Праведного Святого не может быть рассмотрено с точки зрения простого мира.

Используя только мощь Зерна Кровавого Духа, ему бы понадобился, как минимум, месяц, чтобы достичь средней стадии, но благодаря тому, что Духовное Судно улучшило его эффект, он сумел совершить прорыв всего лишь за одну ночь.

Если бы Фен Суй Ю узнал об этом, он бы испугался до смерти.

Средняя стадия была несравнима с начальной. Разница между ними была, как между землей и небом.

Различие в плотности духовной энергии была невероятна.

Духовная Энергия в меридианах Фен Фей Юн была могущественна, скорость оборота его Дантиана в его теле была огромна, как будто это была духовная река, текущая без всяких перебоев.

Теперь, если бы Фей Юн и Хозяин Ву сразились снова, ему бы даже не понадобилось использовать саблю. Удара ладони хватило бы, чтобы сломать каждую косточку Хозяина Ву.

- Хотя я и достиг средней стадии, мой второй уровень Очищения Крови еще не достиг завершения.

Второй уровень Очищения Крови требовал, чтобы вся кровь стала черного цвета – кипевшая же в его сосудах кровь была всего лишь темно-красного цвета. Ему было еще долго ждать, пока она станет черной.

- Даже если я достигну пика Духовной Реалии, я сомневаюсь, что моя кровь станет черной. Телосложение Бессмертного Феникса не настолько просто.

Фен Фей Юн вытянул палец и свет полился из его края, а свеча, стоявшая в пяти шагах от него, потухла

Вся комната погрузилась во тьму.

После перегруженного дня он чувствовал себя уставшим, как умственно, так и физически. Он хотел хорошенько отдохнуть ночью, так как завтра его ожидал урок со стратегом Гэ.

- Тук тук!

Кто-то постучался в дверь.

Служанка прокричала с той стороны двери:

- Молодой господин Фен, правитель позвал вас для решения важной проблемы.

Его постель даже не успела согреться, как его уже звали куда-то. Тени сомнения появились в его сердце - была уже глубокая ночь, что еще могло случиться?

И даже если бы что-то случилось, Фен Ван Пен обсудил бы это с Фен Суй Ю. Это было впервые, когда его звали.

http://tl.rulate.ru/book/119/3295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку