Читать Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 10: Сабля мастера Фена :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 10: Сабля мастера Фена

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Сабля мастера Фена

- О боже! Пятьсот монет!

Старый Луо потерял рассудок. Он бессильно опустился на пол и стал умолять:

- Господин Ву, я всего лишь мелкий лавочник. У меня нет пятисот монет, чтобы отдать вам. Все, что у меня осталось сейчас – это сто сорок три монеты. Возьмите все их. Остаток суммы я заплачу в следующем месяце.

В другом случае Хозяин Ву позволил бы. Однако, это было бы до того, как он получил распоряжение от Фен Суй Ю. Так что он не мог просто игнорировать его. Хозяин Ву мог терроризировать город, потому что у него была поддержка и властей, и криминального мира. Сэн Йе был его поддержкой в мире бандитов, Фен Ю поддерживал его как политик. За исключением еще нескольких человек в государстве духа, он мог делать все что угодно.

Хозяин Ву ухмыльнулся, погладил бороду и сказал:

- Старый Луо, дело в том, что пятьсот монет, это совсем немного. Если вы продадите свою внучку в публичный дом, вы получите, по крайней мере, триста монет…

Не дожидаясь, пока Хозяин Ву закончит предложение, Старый Луо упал ему в ноги и взмолился:

- Хозяин Ву, прошу, не шутите так. Ю’эр только четырнадцать и я не продам ее!

Старый Луо находился на социальном дне общества, и у него не было сил и влияния, он не мог сделать ничего, кроме как падать на колени, чтобы спасти свою внучку.

Хозяин Ву, раздраженный, отбросил Старика Лоу назад и вошел со своим зверем внутрь чайной. В этот момент Сяо Ю’эр выбежала навстречу и бросила золотую монету к ногам Хозяина Ву.

- Вот ваши деньги, не трогайте моего дедушку.

Ю’эр быстро подняла своего деда с земли.

Бам!

Золотая монета упала на пол и подкатилась прямо к ногам Хозяина Ву. Одна золотая монета была равна десяти тысячам бронзовых монет, что было намного больше запрашиваемой суммы. Хозяин Ву подобрал ее. Он очень удивился, увидев настоящее золото.

«Откуда она это взяла?»

- Ты думаешь, это дело можно загладить только деньгами?

Держа монету в руках, Хозяин Ву смотрел в направлении Сяо Ю’эр и ее деда, дьявольски улыбаясь.

- Чэн Лиу, Джен Хао, заберите эту девчонку для меня. Сегодня мы мило развлечёмся! Эта девочка привлекательна с ее мягкой и светлой кожей. Я выбрал ее уже давно, наконец, я удовлетворю свое желание.

После прозвучавшей команды, двое направились к девушке с веревками в руках.

Сердце Сяо Ю’эр громко стучало, но она старалась держаться стойко:

- Хозяин Ву! У нас все еще сидит важный гость, который ждет, пока я его обслужу. Если вы свяжете меня, он будет очень недоволен.

После услышанного, Хозяин Ву быстро пробежал глазами всю чайную. Он увидел юношу, экстравагантно одетого и необычайно красивого, который улыбался ему.

-Молодой мастер Фен!

Хозяин Ву сузил глаза и нахмурился. Он дал знак своим людям отступить. Фен Фей Юн все еще сидел в том же положении и улыбался:

- Хозяин Ву, кто дал вам право собирать деньги с жителей духовного государства?

- Что касается этого…

Лицо Хозяина Ву стало уродливым. Государство духа было полем влияния Фенов. И хотя его репутация была велика, она была несравнима с репутацией главного клана Фен. Однако он быстро набрался уверенности. Фен Фей Юн был лишь идиотом, который мог только есть и ждать своей смерти. Даже Фен Ван Пэн отступился от него, так чего же нужно бояться? Теперь Хозяин Ву мог только посмеяться. Он прошелся по чайной и сел напротив Фен Фей Юна:

- Молодой господин Фен хочет вмешаться в это дело?

Фен Фей Юн еще не открыл рот, когда Фен Пин прошептал ему на ухо:

- Молодой господин, с Хозяином Ву нужно быть осторожным. Нет надобности портить с ним отношения из-за женщины.

Двое из прислуги, Фен Пин и Фен Ан умоляли Фен Фей Юна не ссориться с Хозяином Ву. Пока тот будет оставаться спокойным, ничего плохого не случится.

Сяо Ю’эр была очень напряжена, в конце концов, Фен Фей Юн все равно был очень туп. Он мог оказаться трусом. И если он испугается Хозяина Ву, ее судьба окажется очень жалкой.

Если бы у нее был выбор, она бы лучше попала в руки Фен Фей Юна, чем к Хозяину Ву.

Фен Фей Юн ухмыльнулся и сказал:

- Я определенно вмешаюсь. Любой, кто коснется ее волос, умрет!

В его голосе гремела власть, как гром в небе.

Сяо Ю’эр пришла в изумление, широко открыв глаза. Она была удивлена, ей даже было стыдно. Они не были никак связаны друг с другом. Это очень героически для аморального плейбоя вот так стоять за нее. Ее сердце наполнилось незнакомыми до этого чувствами, она еще поразмышляла о Фен Фей Юне и пришла к выводу, что, возможно, он не так плох, как казалось раньше.

Хозяин Ву кивнул головой и мрачно сказал:

- Хорошо! Очень хорошо! Мастер Фен сегодня заботится о прекрасном и беззащитном человеке. Посмотрим, на что он способен.

Один взмах его руки, и пятеро головорезов направились к Сяо Ю’эр.

Фен Фей Юн как раз хотел испытать купленную недавно саблю. Эти разбойники предоставили подходящую возможность для этого. Глаза Фена протрезвели и он схватил саблю Алого Дракона. Его движения были подобны дуновению ветра, одним шагом он переместился на три метра вперёд. Прыгнув вверх и изображая полумесяц, он нанес удар сверху вниз. Сабля горела и жгла как язык пламени.

- Шшш!

Звук сабли, разрубающей воздух, был словно звериный рев, оглушающий зрителей.

- Шшш!

Сила сабли была огромна. Одного разбойника она разрубила на две части с головы до ног. Пролилась свежая кровь и залила пол. Скорость, с которой она рубила, была слишком высока. С момента, когда Фей Юн поднимал саблю и до момента, когда разрубал ей, его действия, были быстрыми и естественными. Все происходило так стремительно, что Хозяин Ву не успевал следить за тем, как сабля Фена уже снова грелась в крови. Остальные четверо были безумно напуганы. Одного взмаха лезвием хватило, чтобы разрубить тело пополам. Сила удара была невероятная. Фен Пин и Фен Ан стояли, как вкопанные, с открытыми ртами. Когда молодой господин стал таким сильным? Он был словно бог войны.

От кровавой сцены Сяо Ю’эр стало плохо, но ее держал дед. До того, как ее сознание разделилось, техника ведения боя, превращение Фен Фей Юна из обычного человека в героя – все это глубоко вошло в ее память.

- Вы…вы…

У Хозяина Ву не было слов.

Фен Фей Юн, с саблей на плече, прошел внутрь чайной и улыбнулся:

- Хозяин Ву, скажите, кто приказал вам идти против Старика Лоу и Сяо Ю’эр?

Фен Фей Юн аккуратно провел пальцами по лезвию, смахивая оставшуюся кровь.

- Я делаю все, что хочу. Никто мне никогда не приказывает.

Хозяин Ву тоже прошел через множество битв. Он быстро остыл. И хотя его удары были смертельными, это не означало его победу. С помощью золотого красноглазого льва Хозяин Ву мог бы победить Фен Фей Юна.

Но в ту же секунду золотой красноглазый лев оказался лежащим на полу в луже холодного пота. Аура феникса, испускаемая Фен Фей Юнем, сразила зверя, обездвижив его. В теле Фен Фей Юна жила душа феникса. Феникс был первый из четырех божественных зверей. У них были необычные родословные. Такое нечистокровное создание, как золотой красноглазый лев, не могло противостоять божественной душе феникса. Хозяин Ву, который хотел использовать зверя, чтобы победить Фен Фей Юна, сильно просчитался.

- Если ты не хочешь говорить, то должен будешь заплатить!

- Что ты делаешь?

Лицо Хозяина Ву помрачнело:

- Фен Фей Юн, я помощник Сэн Йе. Если ты убьешь меня, будут серьезные последствия.

- И правда! Здесь, в государстве духа, за семьей Фен последнее слово. Кто такой Сэн Йе? И неужели он собирается остановить меня?

Как Фен Фей Юн мог бояться его?

Бум!

Фен Фей Юн направился с саблей к Хозяину Ву.

Хозяин Ву оставался бдителен все это время. Когда он заметил движение Фен Фей Юна, он немедленно наклонился вперед и выбросил кулак весом в сто фунтов, нацеливаясь на руку Фей Юна. Его тело было огромным, а скорость высокой. Кулак полетел вперед с внушительной силой, как летящий дракон.

Бам!

Фен Фей Юн быстро поднял саблю. Его ступни были легкими и гибкими как змеи, быстро передвигающиеся вперед и назад, спасаясь от громоподобного удара. Сабля мгновенно развернулась, проявилась ее смертоносная сила, встретившая летящий кулак.

Рука Хозяина Ву была натренирована и напоминала сталь, но ему было невозможно устоять против сабли. Хозяин Ву обезумел. Он попытался убрать руку назад, но было слишком поздно.

Пуф!

Сабля алого дракона в двести сорок фунтов разрубила руку до плеча. Горячая кровь брызнула из открытой раны, разлившись на три шага вперед.

Бам!

Фен Фей Юн ударил Хозяина Ву в живот, он покатился по полу, как тело мертвой собаки по улице. Кровь сочилась из его рта, он сгибался от боли.

Улица постепенно наполнялась зрителями. Это люди, которые обычно страдали из-за Хозяина Ву. Но сейчас, увидев его мучающимся, они зааплодировали.

- Вот это да! Молодой мастер Фен отрубил Хозяину Ву руку!

- Как мог обычный человек осмелиться драться с Хозяином Ву? Молодой Фен оказался великим господином Феном! Как и его сабля, он потрясает мир.

- В этом нет ничего хорошего! По своему опыту говорю, будет беда!

Предсказал старый человек с седой бородой.

Люди вокруг ликовали и восхищались тем, как мастер Фен сразил Хозяина Ву. Это определенно было событие, которое должно было потрясти духовное государство.

Фен Фей Юн сложил саблю в ножны и галантно подошел к Хозяину Ву. Он отбросил руку, которую отрубил и сказал:

- Возвращайся к Сэн Йе и передай, что я обязательно приду на его день рождения!

Хозяин Ву терпел боль. Он стучал зубами и полз по земле, чтобы подобрать руку. Он обернулся со злостью и ушел …

Фен Фей Юн не боялся будущей мести. Хозяин Ву был всего лишь смертный воин, а Фей Юн был в фазе Духа. Он мог легко уничтожить его. Однажды, достигнув середины или пика фазы Духа, его внутренняя сила была намного сильнее. Даже десять Хозяинов Ву были бы ему не ровней. Пощадить его было все равно, что пощадить собаку - не будет никаких серьезных последствий.

- Мастер, что нам делать с золотым красноглазым львом? - спросил Фен Пин.

Двое слуг теперь считали хозяина богом. Они решили служить ему до конца жизни. Молодой господин оказался уж слишком хорош!

Там остался лев с цепью на шее. Не было нужды убивать его. В его красных глазах оставался лишь страх. Почувствовав ауру феникса, он словно стал кошкой.

- Это всего лишь животное низких кровей, мы пожарим его вечером для всех. Он придаст сил и продлит нам жизнь. Ночью один сможет иметь по десять девушек, и ваших сил не станет меньше. Кхм, ну и не забудьте оставить мне.

Фен Фей Юн улыбнулся и вытер кровь с сабли.

- А!

Слуги были в шоке. Это был сильный зверь, его цена была бы равна тремстам золотым монетам. Это было бы не жареное мясо, а жареное золото. Но, боги, так сказал их господин, и им не оставалось ничего кроме как послушаться его.

http://tl.rulate.ru/book/119/2881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
гугл перевод в массы...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку