Читать Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 9: Два злодея :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 9: Два злодея

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Два злодея

Огонь из печи обогревал весь чайный домик. Сверху на печи кипело пять чайников, из носика каждого из них выходил пар, так что по всему помещению разносился аромат чая.

Сяо Ю’эр была маленького роста, всего немного выше печи. Изношенный передник у кофты с закатанными рукавами открывал ее маленькие усталые руки, которые готовили чай для посетителей.

Девушка была очень старательной, весь ее лоб был в поту, а ее милое лицо было красным из-за горячей печки.

- Сяо Ю’эр, дядя Лиу просил две чашки чая Мао Цзень, почему же они все еще не готовы?

[Мао Цзень = тисовый чай]

Старик Луо, не заметив, толкнул Сяо Ю, пока вытирал стол…

На его голове до сих пор были наложены бинты, однако поскольку это был его единственный и стабильный заработок, у него не было выбора, кроме как терпеть боль и работать…

- Готово! Готово! Две чашки Мао Цзень готовы!!!

Сяо Ю’эр принесла заказ, ее пальцы были красными от горячего напитка. Она приложила пальцы к мочке своего маленького уха и вернулась к печи, чтобы продолжить работу.

- Сяо Ю, маленькая хозяйка, скажите, сколько денег я вам должен?

- Две бронзовых монеты, просто оставьте их рядом на столе! Дедушка, забери деньги!

И хотя Сяо Ю всегда была занята, работая без перерыва, ее лица никогда не покидала улыбка, как будто она и не знала, что такое усталость.

Фен Фей Юн, наблюдавший за ней, не мог сдержать улыбки. Он медленно подошел к чайной, зашел и, сев за стол, крикнул:

- Сяо Ю, маленькая хозяйка, дай мне чашку холодного чая!

- Хорошо, одна чашка…

Голос Сяо Ю вдруг прервался. Она быстро обернулась и увидела, что человеком за столом был Фен Фей Юн. Она ничего не могла с собой поделать, руки задрожали и чайник упал на пол, разлетевшись на куски.

Почему этот злой человек снова здесь?

Все другие люди в чайной тоже смотрели на Фен Фей Юна. Это выглядело так, как будто перед ними разворачивалась всемирная катастрофа.

- О, боги! Всего три дня было спокойно. Молодой мастер Фен собирается совершить еще что-то ужасное!

- Бегите, бегите!

Все были ужасно напуганы, никого не волновал недопитый чай, абсолютно все посетители немедленно покинули чайную. Оживленное заведение вмиг оказалось пустым.

Остались только старый Луо и Сяо Ю, потому что боялись, они стояли на месте, со страхом смотря на Фен Фей Юна.

- К чертовой матери! Почему вы боитесь? Поспешите и принесите чая молодому господину. Или вы думаете, я не могу разнести вашу чайную прямо сейчас?

Фен Пин, который находился рядом с Фен Фей Юном, громко взревел. Фен Ан тоже засучивал рукава, словно готовился кого-то бить.

Сяо Ю’эр покусывала губы, со своими мигающими глазами она была похожа на растерянного щенка, она умоляла:

- Молодой мастер Фен, пожалуйста, не разрушайте чайную. Это залог нашего существования, без нее мы бы все точно умерли от голода.

Фен Фей Юн взглянул на ее жалкое состояние и, будучи навеселе, ответил:

- Я хочу отведать чая, который ты приготовишь, за одну чашку чая ты заработаешь одну золотую монету. Согласна на мое предложение?

- Золотая монета за чашку?

Сяо Ю’эр широко раскрыла глаза от неверия. Одна золотая монета для нее была равна большому шагу на пути к статусу богатого человека, ее бы оказалось достаточно, чтобы они могли прожить целый год.

Фен Фей Юн улыбнулся и выгреб горсть золотых монет из кармана, каждая из них весила около одного или двух фунтов.

Бам!

Он бросил монеты на стол и сказал:

- Так как ты сама будешь готовить чай для всех, ты заработаешь по монете за каждую чашку.

Сяо Ю’эр с любопытством смотрела на Фен Фей Юна. Чего хотел добиться этот человек?

В конце концов, ее взгляд остановился на монетах, которые лежали на столе, помедлив секунду, она сказала:

- Вы не можете поменять своего мнения! Кроме того, вы не можете оскорблять меня или моего дедушку!

- Если вы осмелитесь повторить условия, вы уверены, что и я вас не оскорблю?

Фен Фей Юн засмеялся, потирая руки, чтобы напугать девушку.

Лицо старого Луо потускнело, он боялся, что Сяо Ю разозлит Фен Фей Юна, поэтому вмешался:

- Сяо Ю’эр, разве господин Фен Фей Юн – тот, кого ты можешь обидеть? Сейчас же принеси чая!

Сяо Ю’эр была шокирована. Она вспоминала события той ночи и как у нее болели руки от того, что она их долго сжимала. Теперь она просто сложила руки на груди. У нее как будто все замерзло внутри, она молча пошла к печи. Старый Луо подошел к Фен Фей Юну и извинился.

Конечно, Фен Фей Юн не злился на нее, он просто хотел позабавиться. Возможно, это влияние старого господина Фена.

- Старый Луо, сколько вам требуется времени, чтобы оплатить долг за текущий месяц?

Около чайной раздался ледяной голос.

Фен Фей Юн продолжал сидеть за столом. Он незаметно взглянул краем глаза и увидел снаружи пять или шесть человек, на которых были надеты красные ремни - у каждого были злые хищные глаза.

Среди них был мужчина высокого роста, с загорелой кожей, невероятно мускулистый. Казалось, что он в любой момент может взорваться и один удар этого человека может разрубить твою голову надвое.

Это были бандиты из организации Орлиный Клык, а их хозяина звали Ву.

В его руке была цепь толщиной с руку и длиной около двух метров. В конце цепь замыкалась на львиной голове, его устрашающее львиное тело было таким же большим, как у слона, оно извергало удивительную силу.

Его лапы были как колонны, а глаза красными, как огонь. Одного удара было бы достаточно, чтобы разнести стену толщиной в пять метров.

Это был Золотой лев Красный Глаз. Хозяин Ву выложил огромную сумму денег, чтобы приобрести льва. Одного этого огромного зверя было достаточно для того, чтобы быть лидером в городе духовного государства. Владельцы всех лавок должны были платить ему за безопасность.

- Рррр!

Золотой красноглазый лев выгнул спину и издал ужасающий рев, который был слышен половине города. Даже земля заметно содрогнулась, а чашки в чайной зазвенели.

Услышав зверя, все понимали, что пришел Хозяин Ву. С улицы сразу же исчезли пешеходы, однако еще осталось несколько любопытных людей, которые смотрели на суету. Это было не в правилах Ву, приходить за платой лично.

Старый Луо в душе сетовал на судьбу, почему случилось так, что два самых страшных человека города оказались в его заведении в одно и то же время? Как он был несчастлив!

Старый Луо выбежал из чайной, запустил руку в карман, чтобы достать горсть монет и гордо вручил их Хозяину Ву. Он улыбнулся:

- Деньги уже были готовы! Триста бронзовых монет - все на месте!

Старый Луо оглядывался на льва, все его тело трясло, звериная пасть была достаточно большой, чтобы проглотить его в один момент. Старый Луо был напуган до глубины души и не мог удержаться, чтобы не отступить на пару шагов назад.

Хозяин Ву швырнул деньги на дно сумки и возмутился:

- Почему здесь так мало? Старик Луо, ты, наверное, сошел с ума, если думаешь, что можешь меня обмануть. Думаешь, я нищий?

Хозяин Ву грозно взревел.

Было похоже на громкий звонок, от которого Старый Ло чуть не потерял сознание.

Изрядно вспотев, Старик Луо с дрожью ответил:

- В прошлом месяце тоже было триста монет. Я не утаил ни одной.

Хозяин Ву ухмыльнулся и сказал:

- На этой неделе день рождения Сэн Йе, все должны уплатить еще пятьсот монет в качестве подарка. Старый Ло, ты честный человек. Ты должен оставаться приличным и заплатить еще пятьсот. Тогда я не буду усложнять тебе жизнь.

Чайная Старика Луо и Сяо Ю’эр – всего лишь маленький бизнес. Они зарабатывали всего около тысячу монет. Триста они уже отдали Хозяину Ву, и оставшихся едва бы хватило, чтобы выжить.

Но он хотел еще пятьсот монет в этом месяце? Как они могли выжить?

Фен Фей Юн мягко постучал своей саблей Алого Дракона по столу и улыбнулся:

- Кто такой Сэн Йе? Неужели его репутация так высока, что все владельцы местных лавок должны платить ему в день рождения?

Фен Пин ответил:

- Сэн Йе очень загадочен. Он первый бандит в городе государства духа, он специализируется на черном рынке, торговле рабами, публичных домах, казино и заказных убийствах. Много людей боится его.

- В нашем городе говорят: “Чем злее молодой господин Фен, тем быстрее убежит жена и исчезнет дочь, чем злее Сэн Йе, тем быстрее семья будет разбита и уничтожена”- добавил Фен Ан.

Молодой господин Фен и Сэн Йе были двумя самыми известными злодеями в городе духовного государства, один охотится на женщин, а другой – за жизнью.

Фен Фей Юн был удивлен, он не думал, что так известен в городе!

Два злодея? Как интересно!

Фен Пин продолжил:

- Этот Хозяин Ву – первый приспешник Сэн Йе. Он лидер банды Орлиного Клыка, в которой несколько тысяч человек, не существует ничего, что было бы ему не под силу.

- Разве это не похоже на меня? - сказал Фен Фей Юн.

- Его не сравнить с молодым господином. Когда ты флиртуешь с женщиной, ты очень мягок, когда он развлекается с женщинами, он делает это с целой группой других мужчин, пока те не умирают, - ответил Фен Пин.

Фей Юн уже думал, что это он – последний урод, но в сравнении с этими Хозяином Ву и Сэн Йе он был святым…

http://tl.rulate.ru/book/119/2879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
странно, в прошлой главе было Багровый Дракон, а теперь алый, да значение похожи, но это как бы название предмета, его нельзя менять использовая синонимы
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Проорал с орлиного клыка... Клык , у орла мать вашу. Представил у орла в ключе кучу зубов. Теперь не могу остановиться ржать
Развернуть
#
kent и его братия идите переводить французкое порево,а ранобе оставте,не ваше это.команда гугл переводчиков и шарлатанов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку