Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 20 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 20 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 – Рождение, Нострум, Сверх секретное донесение

# Рождение

Когда родилась моя сестрёнка, первым, кто купал её, был не отец, а я и акушерка. Во время схваток, отцу, к сожалению, приходилось выполнять свою работу в лесу. 

«Ремилия......!»

Дверь в комнату, где проходили роды у мамы открылись, и туда вошёл отец. Обычно, после родов, любая женщина должна бы находиться в ослабленном состоянии, но с моей мамой всё было иначе. Думаю, это ещё один эффект использования Эликсира. Даже после того, как во время последних месяцев беременности её живот стал больше, мама всё ещё была полна энергии, и активно двигалась, практически не обращая внимания на тяжесть живота.

Теперь, тот её ослабленный вид, когда она при смерти лежала в кровати, теперь действительно казался лишь кошмаром.

«Рикардо......Ребёнок родился очень здоровым, так что, пожалуйста, не беспокойся. Так, давай, назови её имя в самый первый раз.»

«......Ахх, конечно. Хорошо постаралась, Ремилия......и, Хирото, спасибо, что всё это время сопровождал маму.»

«Не сделал ничего особенного. Это всё благодаря тётушке акушерке. Всё это время, она постоянно поддерживала маму.»

«Нет, тебе не нужно меня благодарить. Я счастлива уже от того, что они оба здоровы и в безопасности......Я действительно рада за вас, Ремилия-сан.»

Тётя акушерка начала утирать слёзы платком.

Когда мама рожала, тётушка использовала на ней магию исцеления. Сараса-сан также время от времени лечила маму магией во время её беременности, из-за чего после родов, её состояние было не таким уж плохим.

«......Ты узнаешь меня? Я твой папа – Рикардо Сиегрид......, а ты, моя фраулен – Соня Сиегрид.»

«............»

Малышка, которую только что назвали Соней, посмотрела на отца с едва открытыми глазами.

Совсем недавно сразу после своего рождения, она громко плакала, но теперь, похоже устала этим заниматься.

Но опять же, [фраулен], ха?...... Отец вдруг решил проявить свои знания этикета? Он даже проявил внимание к обращению ко своей только что родившейся дочери. Мне кажется, таким образом, он хотел поблагодарить её за благополучное появление на свет.

«Это твой старший братик. Знаешь, он очень надёжный. Хирото, почему бы тебе не подержать её немного? Только будь осторожен......»

«......Она такая тёплая. Так вот какие младенцы.»

Говоря это, я без особых усилий держу свою только что родившуюся младшую сестру. В конце концов, в прошлой жизни, я уже испытывал, каково это держать в руках только что родившегося ребёнка. Глядя на мою твёрдую хватку, отец мог лишь криво улыбнуться.

«Хирото действительно во всём лучше, чем папа. Папочка ревнует.»

«Фуфу......Кажется, Соне уже понравился Хирото. Вы только, какое у неё счастливое выражение лица.»

«Оя-оя, почему она так быстро привязалась к Хирото?...... Кажется, папочке нужно будет увеличить проводимое дома время.»

У моей сестры уже слегка выросли волосы. Когда я взял в руки Соню, её милые круглые глаза двинулись в мою сторону. Теперь когда я смотрю на неё, то мне тоже кажется, что она выглядит счастливее, чем когда её держал папа. Даже более того, она ведёт себя ещё спокойнее. Какая хорошая девочка.

«Эй, Рикардо, разве Соня – это не имя героини, что воспевается в песнях? Почему ты назвал её именно так?»

«Ну, конечно же, это из-за того, что её старший брат, Хирото – это мальчик, у которого, даже несмотря на то, что он всё ещё ребёнок, просматривается невероятный потенциал. И я надеюсь, что Соня вырастет такой же прекрасной, как и её старший брат. Вы можете думать об этом, как о моей молитве......»

«Я-я не думаю, что у меня такой уж большой потенциал......»

«Хирото-чан действительно вырос великолепным ребёнком. Он всегда слушается своих родителей и схватывает всё на лету. Знаешь, почти все женщины в городе – большие поклонницы Хирото-чана.»

Акушерка начала нахваливать меня. Но то, как она сказала о поклонницах......разве не прозвучало так, словно в этом был скрыт какой-то нечистый смысл? Быть может, я перестарался, беря у городских женщин молоко для повышения Уровней навыков? По сути, после того, как спадал эффект навыка [Очарование], и если после этого не следовало никакого дальнейшего контакта, то женская привязанность ко мне должна была вернуться к норме. Однако, благодаря моему невероятно высокому уровню навыка [Переговоры], даже если мы встретимся и перекинемся лишь парой слов, то привязанность скакнёт вновь высоко вверх.

Но опять же, теперь, я не кормлюсь молоком ото всех попавшихся мне женщин. Как я делал это в детстве. Сейчас я делаю это лишь с определёнными, несколькими женщинами. Такими как: Юйся, во время моих походов в лес, Моника-сан, Венди и Безымянная-сан, когда те просят меня сделать это для них. Кажется, все думают об этом, как о награде за успешное завершение квеста, поэтому, если я ничего не сделаю, то это может испорть настроение девушек.

Даже сейчас, когда я делаю это, для них мои действия классифицируются, как OUT, но что произойдёт, если я подрасту ещё больше?...... Нет, скорее они даже говорили, что следят за моим взрослением. И если это действительно так......то всё что я могу сделать, так это притвориться отсталым и сказать что-то наподобие: 'разве детей приносит не аист?'. Проклятье, за какого невинного ангелочка я пытаюсь вообще себя выставить? В любом случае, я не идол, который обязан этим заниматься.

Когда я мысленно дошёл до этой точки, то кое о чём задумался. Разве в этом мире идол – это не принцесса? Этим княжеством поручено править уполномоченному королю, у которого в общей сложности есть три дочери. И среди них, одна была той, кто в игре стала одним из ключевых персонажей.

«Оя, Хирото, папочка, конечно, знает, что ты хорош в том, чтобы держать Соню, но почему бы тебе не дать посмотреть на неё маме?»

«Ах......Я-я прошу прощения.»

«Ничего, ничего, это не имеет значения, можешь не торопиться. Видя то, как Хирото заботится о своей младшей сестре, мамочка становится счастливой.»

Всё ещё с Соней в руках, я подошёл к весело улыбающейся маме. После того, как я передал ей сестрёнку, мама, просунув руку Соне под ноги, нежно окутала её в своих объятиях.

«Спасибо за то, что родилась здоровой. Я – твоя мама.»

«............»

«Этот ребёнок действительно послушный...... Похоже, она – тот тип детей, которые совсем не обременяют своих родителей.»

«Ну, она ведь так громко плакала всего несколько минут назад, так что теперь должна быть сонливой, не так ли? Ремилия-сан, вам тоже нужно отдохнуть, позвольте мне присмотреть за ней.»

«Нет, лучше я позабочусь о Соне. Линда-сан, я должна вас поблагодарить и за Хирото, и теперь за Соню. Я действительно очень благодарна за вашу помощь.»

В ответ, акушерка тётушка Линда кивнула головой и вновь принялась утирать слёзы. Смотря на её слёзы, мы с отцом, похоже, почти заразились такими е чувствами, но, когда я глянул на папу, который, смотря в потолок, изо всех сил старался удержаться от плача, тот, заметив мой взгляд, выдавил робкую улыбку.

«Хирото, если ты тоже чувствуешь себя настолько счастливым, что хочется плакать, то в таком случае, выпускать наружу свои чувства - вполне нормально. Папа взрослый, так что сам я плакать не буду.»

Разве ты уже однажды не плакал, в то время, когда мама была в опасности? Естественно, вслух я это не произнёс. Ну, эта его сторона – одна из тех черт, что делает меня похожим на отца ещё больше.

Мама же просто с любовью глянула в сторону отца, который сейчас изо всех сил старался выглядеть сильным. До сих пор, я думал, что это отец был тем, кто оберегал маму своей силой...... но теперь, после всего, я понял, что на самом деле, центром нашей семьи всегда была мама.

«Кьяя-кьяяя.»

«Боже......Соня улыбается. Ты тоже поняла, что папочка просто притворяется?»

«В-всё не так......О-она ведь просто подумала, что наша семья весёлая, да? Соня, ты нашла что-нибудь интересное? Как насчёт того, чтобы папочка показал тебе смешное лицо? Beroberoba~!»

«Ахаха......Папа, разве ты не делал тоже самое, когда я был маленьким?»

«Хахаха......, так ты помнишь? Помнишь те времена, когда был ещё младенцем? Ну, раз ты помнишь, то Соня, наверное также запомнит... Быть может мне стоит немного сдерживаться, строя ей гримасы? Не вини папочку, хорошо? У папы это также первый опыт с дочерью, поэтому я не до конца знаю, как мне себя вести.»

Не думаю, что тебе нужно об этом беспокоиться. Сам посмотри, разве Соня уже не привязалась к тебе? Но, в конце концов, в отличие от меня, Соня – девочка. Я понимаю нервозность отца по отношению к воспитанию его первой дочери. И понимаю я его из-за того, что у меня также впервые появилась младшая сестрёнка.

(Эрос: в прошлом мире у Хирото был младший брат)

Может я должен помогать маме менять Сонины подгузники? Обычно такое было бы адом, но теперь у меня есть магия воды. Я могу использовать магию духов в сочетании с фармацевтикой и создать вещество под названием [очищающая жидкость].

«Мамочка, с этого момента, я также буду помогать тебе со многим.»

«Но ты ведь тоже всё ещё ребёнок, Хирото, и основным твоим занятием должна быть игра на улице. Просто оставь Соню на маму. Даже несмотря, что я уже такая старая, не знаю почему, но я по какой-то причине чувствую себя намного здоровее, чем когда-либо прежде. Мама чувствует, как всё её тело так и пышет силой.»

Мама действительно выглядит здоровой, настолько, что, кажется, она может прямо сейчас выпрыгнуть из кровати и отправиться домой......Эликсир и вправду ужасающее лекарство.

Однако, даже сейчас, я всё ещё не могу оставлять без внимания вопрос о процессе выздоровления мамы. В тот раз её очки НР действительно достигли 0. И я не знаю, по какой причине сам эликсир начал своё исцеление лишь после того, как проскользнул по горлу.

---- И вот, я вдруг вспомнил о кое-чём из моих геймерских времён. Даже там действительно были случаи, когда очки НР некоторых существ достигали 0, однако они не умирали. Говорили, что даже при отображающемся 0, всё ещё есть какие-то скрытые десятичные доли очка, и даже если они малы, их всё равно достаточно для того, чтобы человек не умирал.

Во-первых, даже если мама всё ещё и была жива, на тот момент она была уже слишком слаба для того, чтобы проглотить Эликсир, однако, благодаря зову окружающих её людей, появилась реакция, благодаря которой Эликсир проскользнул через горло......и это действие, наконец, активировало эффекты Эликсира, что исцелили маму от болезни и остановили дальнейшее падение НР.

Эликсир – крайне редкое лекарство, поэтому я не могу опрометчиво с ним экспериментировать......, что ж, давайте оставим эту вторую половину содержимого для другой экстренной ситуации. Честно говоря, после того случая, для меня самого даже тысяча или десять тысяч обычных зелий не будут стоить и капли Эликсира. Среди остальных моих предметов, с его рейтингом редкости сравниться мог наверное лишь мой Маленький Топор +7.

Предмет

Название: Эликсир

Тип: Лекарство

Редкость: Уникальная Легенда

Эффект1: Полное восстановление НР и МР

Эффект2: Лечение всех негативных состояний

#При использовании задействует лишь один из эффектов.

Вот такой вот был результат моей Оценки, который говорит, что при использовании, пользователь получает лишь один из эффектов. Болезнь мамы до сих пор остаётся загадкой, но теперь я знаю, что Эликсир способен на излечение даже ото всё ещё неизвестных заболеваний.

У предметов был такой вот рейтинг редкости от самого высокого к низшему: Бог, Уникальная Легенда, Супер Уникальный, Уникальный, Редкий и Обычный. Те предметы, что по своей редкости выше Уникального помимо своего общего названия имеют также и уникальное для него самого. Скорость дропа таких предметов с монстров бесконечно мала, а если вы попытаетесь заполучить его каким-либо иным методом, то даже так заполучить его вам будет чрезвычайно сложно.

И вот, даже если Эликсир был создан из каскада Супер Уникальных ингредиентов, таких как мандрагора и части неуловимых божественных животных, рейтинг его редкости всё ещё не может превзойти таковой у Демонического Меча. Это объясняется тем, что даже если они чрезвычайно редки, до тех пор, пока кто-то сможет собрать все ингредиенты для приготовления Эликсира, он сможет создавать его вновь и вновь. Рейтинг редкости Бог означает, что такой предмет существует только в единственном экземпляре.

(Ах, мысли об Эликсире, заставили меня кое-что вспомнить......По договоренности с Обабой-самой, я мог взять себе лишь половину от созданного первым эликсира.)

Похоже, у самой Обабы-самы также есть для чего использовать это легендарное лекарство. Однажды она рассказывала мне о препарате, что по своему воздействию превосходит даже Эликсир, но я особо уверен в том, что такое лекарство действительно существует.

«Хмм, если спросите меня, то она действительно похожа на тебя, Ремилия.»

«Разве ещё не слишком рано судить об этом? К тому же, дорогой, тебе не кажется, что её черты лица скорее ближе к твоим?»

Папа и мама начали гармоничный разговор, поглядывая на лицо Сони. Эх они вошли в свой любовь-морковь режим даже несмотря на то, что мы всё ещё в больнице. Я не могу себе представить, насколько же они будут сильно ворковать после того, как мы вернёмся домой......Когда это произойдёт, меня, скорее всего, начнёт тошнить сахаром. Как их сын я должен просто подразнить, точнее, я имею в виду поддержать их со стороны.

 

http://tl.rulate.ru/book/1181/385873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку