Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 18(4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 18(4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Этот навык атаки похож на разрез гигантского топора в исполнении самого гиганта. [Мега Слэш] – это секретный навык атаки, что можно получить после достижения 80 Уровня во [Владении Топором]. Сила атаки этого навыка на самом деле, в 3 раза выше силы атаки [Мощного Слэша]. Эта атака, нанесённая из засады, должна прорвать оборону Юйси ---- ну или я так думал:

Журнал

- «Юйся» получает -124 повреждений!

(Всего -124......!?)

По моим подсчётам у неё должно быть примерно 1300 HP. Если это всего навсего -124 урона, то я не снёс ей даже 10% HP.

Даже если мой топор сможет пробить её чешую, я всё равно не смогу нанести её большой урон.

Сразу после того, как я напал на неё и эффект теневого шага спал, Юйся быстро меня находит. В то же мгновение, гигантский серебряный дракон сделал свирепый разворот, показав мне свою спину.

Журнал

- «Юйся» использует навык [Взмах хвостом]!

- В# пол##или -374 поврежден##!

Эта жестокая атака потрясла даже журнал, из-за чего некоторое записи были нечёткими.

После того, как испытал настолько сильный шок, что казалось, проник во всё моё тело, меня сдуло с места в воздух. Каким-то образом мне удалось удержаться от того, чтобы отправиться прямо в загробный мир. В то время, пока мне всё ещё было неясно состояние моего тела, в голове у меня крутилась одна единственная мысль.

---- Если я так и буду находиться в воздухе, то она, безусловно, отправит в мою сторону ещё одну атаку, что уже точно прикончит меня!

(......Я......всё ещё......!)

Журнал

- «Юйся» использует навык [Клык Дракона]!

- Вы используете навык [Непобедимость]! Все повреждения сводятся к нулю!

- Вы не получили никакого урона.

(......Непобедимость......Прямо как у меня? Неужели человек......способен достичь такого......?)

Я могу единожды нуллифицировать весь урон, использовав для этого [Непобедимость]. И раз у Юйси тоже есть такой навык, то она также должна знать об этом факте ---- однако после этого, она почему-то не наносит никаких атак.

Моя спина жёстко врезалась в гору сокровищ. Поскольку под действием [Непобедимости] я получил лишь одну атаку, то эффект держался даже на импульсе, поэтому после этого, я смог быстро подняться. Юйся, охранявшая свою гору сокровищ, впечатала меня в неё же ---- это показывает то, что она также принимает меня в серьёз, не обращая при этом внимания на своё окружение.

«Ещё нет......Я всё ещё жив......И я определённо принесу лекарство для своей матери......!»

Это не сможет быстро исцелить ту боль, что сейчас пронизывает всё моё тело, но мне всё ещё нужно выпить бутылочку самого мощного зелья, что у меня сейчас есть, а также быстренько скастовать на себя базовую исцеляющую магию, дабы поскорее заполнить свои HP. 

С тех пор, как я переродился, это был первый раз, когда я получил почти 400 урона от одной единственной атаки. В игре не было странным, когда у шкалы жизни оставалось всего 10%, но теперь, когда у меня 30% HP, я чувствую невообразимую боль по всему телу. Я даже не уверен, что смогу вынести ещё одну такую вот атаку.

Только подумать, что негативная сторона того, что я практически никогда не получал урона в битвах проявится именно сейчас...... к счастью, я активировал [Непобедимость] в нужный момент. Вероятно, у навыка [Драконий Клык], относящегося к атакующим искусствам драконов, будет даже большая сила, чем у [Взмаха Хвостом]......  Поэтому, если бы я не активировал [Непобедимость] вовремя, то скорее всего был бы уже мёртв. 

Разрыв в силе слишком велик. Слава Богу я решил сражаться с ней в одиночку...... Если бы Мар-сан и Венди сейчас были со мной, то скорее всего попытались бы прикрыть меня от нападения Юйси, рискуя собственными жизнями. В том случае, независимо о того, что бы я предпринял, кто-то определённо бы умер. А тот факт, что даже я едва-едва могу нанести ей урон, означает, что не было больше никого, кто бы смог это сделать. Даже у Филианес-сан [Владение Рапирой] было на всего 80 Уровне, а [Крепкое Тело] всего лишь на 50.

Несмотря на то, что я был отброшен довольно- таки далеко от неё, мне всё ещё нужно быть бдительным и приготовиться к её следующему нападению. Я перемести свой центр тяжести ещё ниже, благодаря чему, если что-то случится, я смогу среагировать ещё быстрее. На таком расстоянии, я могу атаковать её лишь при помощи своей магии духов ---- но лишь с промежуточной магией 3 ранга, я могу даже не надеяться на какой-либо приличный урон. Моя магия едва ли ранит её даже под усилением от [Магического Импульса].

В окне статуса Юйси я не видел её сопротивления так же, как у Жозефины, так как она не была моим прирученным монстром. У неё всё ещё было кое-что скрытое в статусе, невидимое моему глазу. Таким образом, у неё может быть и другая сила, которая не входит в тот список навыков, что вижу я.

(Как вообще я смог сбить те очки HP......Как......!)

Журнал

- «Юйся» принимает свою человеческую форму.

(Чт-......!?)

И вот, пока мы были разделены друг от друга, Юйся вдруг вернулась в свою человеческую форму. Часть её платья была порвана, из-за чего просматривалось немного фарфоровой кожи...... Будто бы те повреждения, что я нанёс её чешуе, после превращения в человеческую форму преобразовались в порванную одежду.

«...... Человеческое Дитя. Если ты продолжишь в том же духе, то я убью тебя.»

«...... Я понимаю. Но я не хочу умирать! Нет, я не могу умереть......»

Моя сила восстанавливается медленно, но верно, я смогу это сделать. После того, как я использовал ману на исцеляющее заклинание, если учесть мою естественную регенерацию маны, то я смогу использовать [Непобедимость] ещё один раз, после чего буду совершенно опустошён.

Я должен сбить с неё ещё 70% HP, но это только кажется далёким. Будет ли достаточно ещё 600 урона? Или мне нужно добавить ещё? Чтобы быстро с этим покончить, мне понадобится ещё 5 таких же меня для трюка......эх, если бы все члены моего отряда достигли максимальных уровней, шансы на победу были бы довольно-таки хороши.

Но за это время Юйся также достигнет максимального уровня. Исходя из расы супер сильных боссов, Высших Драконов, что должны были быть добавлены в игру, в то время, как она достигнет максимального уровня, одолеть её даже с помощью моего отряда будет ещё сложнее.

---- Поэтому, несмотря ни на что, я должен сражаться с этим Высшим Драконом с телом 4-х летнего ребёнка, преодолевшего пределы обычных людей. Если бы такой случай был в игре, то она была бы игрой со сломанным кровнем сложности, но......

Стоя здесь и смотря  на эту ситуацию, я, наконец, понял. Я понял, что жизнь совсем не проста. Как было бы  легко, если бы я мог просто сдаться, столкнувшись с той проблемой, которую изначально было невозможно решить.

Дабы спасти мою маму, что сейчас находиться на грани между жизнью и смертью. Чтобы исполнить это желание, мне придётся столкнуться с неразумной стороной жизни. Я должен столкнуться с Высшим Драконом на этом вот раннем этапе своей жизни.

«......Меня не волнует то, насколько сильна Юйся-сан, я определённо заставлю тебя плакать......!»

«Я убью любого, кто попытается украсть мои сокровища...... Это долг, дарованный мне. Те, кто бросают мне вызов, должны быть устранены.»

Юйся произнесла это холодным голосом, после чего подняла руку и направила её в мою сторону.

---- Я чувствую, как от неё исходит давление, что ещё сильнее, чем то, с которым я столкнулся, пока она была в своей драконьей форме. Я сразу понял, что у неё всё ещё есть что-то, о чём я не знаю.

«Драконья Магия...... Заставь моего врага окаменеть. Если у тебя нет никакого сопротивления к ней, то для тебя будет невозможно избежать этой атаки.»

«......!»

«......Убивать ребёнка, что способен использовать тот же навык, что и я, как расточительно. Вот почему я 'добавлю' тебя в свою коллекцию сокровищ......»

У меня не то что не было шанса остановить её, я даже моргнуть не успел. Затем, Юйся задвигала губами, произнося незнакомые мне слова.

Журнал

- «Юйся» использует навык [Каменное Проклятие]!

- Ваше тело превращается в камень.

«УУУАААааааа......!»

Постепенно моя нога окаменела, из-за чего я не смог удержать равновесие и упал. Юйся же, просто стоит и смотрит своими серебряными глазами на меня со своим обычным невыразительным лицом.

«......Ты медленно будешь каменеть до тех пор, пока не превратишься в каменную статую. Не волнуйся, даже если твой сердце окаменеет первым, ты всё равно не умрёшь.»

Из-за этой красивой внешности и слов, которые показывают её немалый интеллект, не знаю когда, но, кажется, я неправильно понял её.

Я мог понять этого Высшего Дракона ---- вот что было моей ошибкой. Для Юйси, я не более, чем просто увлекательная игрушка. Даже, если она думала, что я достоин быть включённым в её коллекцию сокровищ, она с самого начала не считала меня ни равным, ни врагом...... 

(......Тогда как......Как и почему мне удалось пробить её защиту?......Если я смогу нанести ещё несколько атак......тогда мама будет......)

Тогда я смогу её спасти, так почему?

Ещё и ребёнок в её животе, который станет моим младшим братом или сестрой, также будет спасён......так почему же?

В конце концов, это означает, что у меня просто напросто недостаточно сил для того, чтобы исполнить своё желание. 

Я просто стал высокомерным от той силы, что я приобрёл посредством вложения своих бонусных очков, и подумал, что это даст мне достаточно сил для того, чтобы при переговорах стоять с Юйсей на равных......

Моё зрение постепенно темнеет, а процесс окаменения уже достиг колена. 

(Я......умру вот так......превратившись в камень......?)

Схлопотать удар неизвестной магии и проиграть без возможности на сопротивление.

Если бы......Если бы я только с самого начала использовал свою сильнейшую атаку, ничего не жалея......

---- А затем заставил бы заплакать маленькую девочку – высшего дракона......а было бы это вообще добрым поступком?

(......Как я мог подумать о том, чтобы заставить плакать маленькую девочку? Если бы мама узнала об этом, то она определённо отругала бы меня......)

Но опять же нет никакой замены человеческой жизни. И вот так, я, кто не был решителен в своих собственных действиях, был медленно поглощён магией Юйси.

(Мама......папа......все. Простите меня......я......)

Не смог ничего сделать......Ничего......

И вот, окаменение практически достигло моего сердца. без какого либо ясного отклика, моё сознание медленно продрейфовало в темноту......

«ХИРО-ЧАН!!»

---- Однако, услышав внезапно раздавшийся из ниоткуда знакомый голос, я смог удержаться в сознании.

http://tl.rulate.ru/book/1181/372870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод, проду!
Развернуть
#
Сяп, на самом интересном⊙ω⊙
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку