Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 18(3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 18(3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«...... Я никогда не плакала раньше, но даже если бы среди моих сокровищ и была кристаллизированная слеза дракона, я бы ни за что не отдала бы её тебе, так как эти сокровища я унаследовала от своей матери...... Поэтому, человеческое дитя, если ты хочешь заполучить мои сокровища, то у тебя нет иного выбора, кроме как одолеть меня.»

Так значит я всё правильно расслышал в первый раз......она никогда раньше не плакала. Если это правда, то Юйся никогда раньше не проливала слёз, чего уж там и говорить о создании кристаллизированной слезы. 

Я конечно не знаю, как происходит кристаллизация слезы. Будет ли она затвердевать сразу после того, как появится?......Этого я не могу себе представить, но ясно одно, для получения этого ингредиента определённо нужна её слеза.

«Ты никогда не плакала......верно. Тогда, что может заставить тебя заплакать?»

Обычно, задавать такой вопрос девушке было бы очень невежливо. Но если я буду и дальше сдерживаться в вопросах, то Юйся продолжит упираться, из-за чего не будет никакого прогресса.

«...... Мама однажды плакала. Я была свидетелем этой ситуации ещё в то время, когда была внутри неё.»

«Внутри твоей матери......?»

«Это означает, что в то время, я всё ещё была внутри своего яйца.»

Означает ли это, что все драконы осознают своё окружение, находясь ещё в их яйцах?...... Или это особенность лишь её расы Высших Драконов?

Ну, чтобы это ни было, теперь я хотя бы знаю, что могу хотя бы общаться с Юйсей. И ещё один факт, который я осознал, это то, что, даже если сама Юйся никогда не плакала, Высший Дракон всё же может выдавить из себя слёзы.

«Я должен добыть кристаллизированную слезу дракона, несмотря ни на что. Поэтому, мне придётся попытаться заставить онечан плакать.»

«......Я поняла, что ты не обычный ребёнок. Твоя сила увеличилась настолько много, что она уже совсем не сравнима с той, что у тебя была при нашей прошлой встрече. Но даже так, ты всего лишь человек. Если хочешь командовать мной, то для начала, по крайней мере, стань сильнее меня. Однако для такого человека как ты это попросту невозможно.» (П.П. тут она делает акцент на расу, а не конкретно на Хирото)

Этими словами Юйся заявила о своей превосходящей силе. Однако её уверенность – это не просто хвастовство, поэтому я не мог опровергнуть её утверждение.

Но из нашего разговора, я смог кое-что извлечь.

Нужно было показать превосходящую силу, для того, чтобы Высший Дракон прислушивался к твоим командам. И моим козырем в этих переговорах был тот факт, что [я – необычный ребёнок].

«Значит ли это, что если мы сразимся, и ты увидишь во мне хотя бы немного перспективы, то......тогда ты прислушаешься к моей просьбе, верно?»

«Члены расы драконов поклялись в своей верности сильным. А Высшие Драконы – это раса, которая расположилась в части сильнейших рас драконов...... Тех, кто сильнее нас называют Героями или Королями Демонов.»

В последнюю нашу встречу, Юйся была в приисках Короля Демонов. Я думал, что она ищет короля демонов из-за того, что тот был её врагом, однако теперь, я понимаю, что она в равной степени признаёт, как Королей Демонов, так и Героев, как существ, что также сильны, как и она, или даже сильнее.

[Сила], раз этот фактор для Высших Драконов имеет абсолютное значение, то......Если при условии наличия достаточной силы, они безоговорочно будут тебе подчиняться.

«......Я не думаю, что простой ребёнок сможет понять то, о чём я говорю. Но ты не обычный...... да и в тот раз, я тоже почувствовала около тебя присутствие Короля Демонов.»

Юйся также знала, что в тот раз со мной был кто-то ещё, но она не знает, что это была Риона. На этот раз, если я ничего не смогу сделать с её несчастьем берсерка, то Юйся определённо найдёт Риону. И тогда, если она действительно до неё доберется, я не знаю, что решит предпринять этот Высший Дракон.

Если у Юйси есть такая одержимость по отношению к Королю Демонов, должен ли я просто принести Риону......такая вот мысль на мгновение внезапно возникла в моём сознании, но я быстро успокоился и попытался отбросить такую глупость. Я определённо не могу просто взять и подвести Риону к лицу такой опасности.

«Если рядом с тобой действительно есть король демонов, то я не сделаю тебе ничего плохого. Но ты должен передать его мне.»

«......Я не знаю ни о чём таком, поэтому, как я могу передать тебе это так называемого Короля Демонов?»

«......Король Демонов существует. Независимо от того, как много раз, вы, люди, будете их убивать, они продолжат возрождаться точно так же, как и мы. Всё из-за того, что Богини создали нас такими.»

«......!?»

Будет опасно, если Юйся узнает о существовании Рионы, поэтому, думаю, я всё-таки выдам ей ложь. Но этот её ответ на мои слова, неожиданно содержал одно важное слово.

«Богини......создали......короля демонов и высших драконов......?»

«Весь этот мир был создан Богинями. Без единого исключения.»

(Что здесь происходит...... Разве Богини это не те существа, которым поклоняются люди этого мира, одновременно с этим находясь во враждебных отношениях с королём демонов......?)

Теперь, когда я об этом задумался, Богини никогда не упоминали себя, как само правосудие. Но даже так, с тех самых пор, как я родился в этом мире, я ни разу не слышал о том, чтобы богини были создателями королей демонов.

Напротив, люди думают о Богинях, как о существах, что дают им свой благословление.

(......Неужели правда была искажена......или это Юйся говорит неправду......?)

«Каким бы он ни был......Король Демонов – это существо, с которым обычному человеку справиться не под силу. Поэтому, когда я вновь засеку ауру короля демонов, то......»

«......Эх, если я получу кристаллизированную слезу, то мне больше ничего не понадобится. Но, похоже, заполучить её будет не так просто.»


Я не знаю, что Юйся хочет сделать с Рионой, или лучше сказать с тем королём демонов, что перевоплотился в ней. Но из того, что я сейчас услышал, её намерения наврятли также добродушны, как просто наблюдать за ней издалека. Если всё так и продолжится, то, мне кажется, что Риона больше не сможет расти вместе с нами.

---- Для того, чтобы показать свою силу, а теперь и для защиты Рионы. Похоже у меня есть несколько причин для того, чтобы сразиться с ней. Ну, в любом случае, глубоко внутри, я уже всё решил.

«Дракон-онечан......нет, Юйся-сан.»

«......Я не откажусь от предложенного боя. Но своими глазами я могу видеть лишь то будущее, где ты лежишь, побеждённый мной.»

Она говорит о том, что я мертвец, прежде чем мы даже начали наш бой......она действительно выдала жестокий вердикт.

С тех пор, как она сказала, что никогда раньше не плакала, я уже решил всё для себя. Уже в то время я понял .что независимо от того, как сильно я напрягу свои мозги, я наврятли выдавлю план, благодаря которому смогу заставить её заплакать мирным путём.

---- Всё, что на данный момент я могу сделать, так это свести на нет её HP и приручить.

Ну, а если мне удастся очаровать её, то не придётся даже снимать HP. Но это скорее всего невозможно. Поэтому, для начала мне нужно уничтожить 80% её HP, прежде чем использовать свой навык приручения.

(......Иного выбора у меня нет. Я буду использовать полную силу с самого начала и молиться......молиться за то, что я смогу уменьшить её HP на 80%, прежде чем потеряю свою жизнь......)

Журнал

- «Юйся» становится враждебной!

- «Юйся» принимает свою драконью форму!

«ГУОооАААаааа!»

«УУООооооо!»

Журнал

- Вы используете навык [Боевой Клич]!

- Боевой дух всего вашего отряда поднимается! Сила вашей атаки временно увеличивается!

Юйся, превратившись в свою форму серебряного дракона тут же глубоко вдыхает ----и потом:

Журнал

- «Юйся» выпускает молниевое дыхание! Из горла дракона вырываются молнии!

(Молниевое дыхание......Я впервые вижу его......но......!)

Молния падала со скоростью, несравнимой со скоростью огненного или ледяного дыхания. Единственный способ защитить себя от этого – либо использовать магию [Сопротивления Молнии], либо просто избежать попадания.

(Этот трюк сработает лишь единожды......!)

Журнал

- Вы используете навык [Теневой Шаг]!

- «Юйся» потеряла вас!

{Навык вора......он исчез......}

Я мог слышать её голос. Так значит, когда она в форме дракона, то может послать глас своего сердца прямо ко мне.

[Теневой Шаг] – это навык, что открывается, после того, как [Вор] дочтигает 30 уровня, благодаря ему, я могу насильно заставить оппонента потерять меня из виду. Даже если я буду находиться в пределах его линии видимости, он всё равно не увидит меня. Этот навык идеально подходит для засад.

Интересно, сколько бы я смог снять её HP одним своим ударом...... И вот так, молясь о положительном результате, я взмахнул своим топором.

(Навык, что открывается после достижения 100 Уровня во [Владении Топором]......Нет, не он......!)

---- Я понимаю, что это будет смертельным промахом не использовать свой самый высокоуровневый навык, но даже так, я пойду на это.

Ничего не поделаешь. Она уже дала мне свободу действий, позволив поболтать с её человеческой формой, поэтому я буду чувствовать себя плохо, если использую эту засаду и нападу с вероятностью убийства её одним ударом......возможно.

Я знаю, что это глупый шаг, давать свободу своему врагу, но я уже начал двигаться и не смогу просто так взять и остановиться.

Журнал

- Вы активировали [Искусство Парных Магических Мечей]!

- Вы зачаровываете своё оружие с помощью навыка [Сосулька]!

- Вы зачаровываете своё оружие с помощью навыка [Замораживающий Взрыв]!

- Вы используете навык [Мега Слэш]! [Гигантский Уничтожающий Слэш Холодного Топора]!

 

http://tl.rulate.ru/book/1181/372869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Пошло мясо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку