Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 12 (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 12 (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ещё в игре у каждого города был свой [Уровень Опасности], который постепенно уменьшался после подавления монстров. И одновременно с этим, если монстр долгое время оставался в покое, то опасность возрастала, как и риск того, что монстры могут совершить набег на город. В большинстве таких случаев, множество игроков собиралось в осаждаемом городе, чтобы отразить вторжение монстров. 

Именно из-за такой 'игровой механики', с того момента, как я стал авантюристом, меня постоянно беспокоит [Уровень Опасности] Мизелля, поэтому даже когда моя команда выполняет не боевой квест, я стараюсь зачищать всех встречающихся монстров. 

«ХИААА…де аримасу!»

- «Венди» использовала навык [Разрубание]!

- Вождь Гоблинов получает -56 повреждений!

«О-он до сих пор не умер де аримасу!... КЬЯЯЯ!»

Венди приняла контратаку Вождя Гоблинов на свой щит. Тот же в свою очередь, ошеломлённый тем, что его атаку заблокировали, на мгновение пошатнулся и стал беззащитным.

«Подвинься…позволь моему скромному я покончить с этим! [Огонь, внемли мне!]»

Журнал

- «Безымянная» использует магию [Огненный Шар]!

- Вождь Гоблинов получает -64 повреждений! Вождь Гоблинов убит!

«Благодарю, де аримасу…»

«Ещё слишком рано расслабляться…»

Журнал

- «Моника» использует навык [Рассеянный Выстрел]!

- Гоблин получает -76 повреждений! Гоблин убит!

- Гоблин получает -72 повреждений!

- Гоблин получает -70 повреждений!

(Чего и следовало ожидать от Моники-нечан…её навык АОЕ[Area of Effect](по местности) действительно заслуживает доверия!)

После каста заклинания Безымянной-сан нужно какое-то время перед тем, как она сможет вновь использовать магию. Да и Монике-нечан тоже нужно время, чтобы подготовить стрелу к следующей атаке…а это значит.

(Мой выход…!)

- Вы используете навык [Разрубание Головы]!

- Вождь Гоблинов получает -136 повреждений! OVERKILL!

- Вождь Гоблинов убит!

После того, как я закончил с одним, появился другой, размахивая своим коротким мечом в руках.

«Уважаемый Учитель…!»

«…Я ещё не закончил!»

Журнал

- Вы используете навык [Великое Разделение]!

- Вождь Гоблинов получает -344 повреждений! OVERKILL!

- Вождь Гоблинов убит!

Если использование навыков требует одно и то же оружие, то при условии достаточной маны, я могу использовать их в быстрой последовательности. Обычно эти комбинации, естественно, ограничены, но то комбо, что я использовал сейчас: [Разрубание Головы] и [Великое Разделение], было довольно популярно в игре, как раз, из-за своих простоты в использовании и атакующей силы.

«…Фух. Тогда теперь…»

«Да, он был последним. Отличная работа, Хирото!»

«Отличная работа, де аримасу! Даже с таким маленьким телом, Уважаемый Учитель, как и всегда невероятен, де аримасу!»

Моника-нечан передала мне бутыль с водой. Обычно им пользовалась она, но наши взаимоотношения были уже на том уровне, где мы не заботились о чём-то вроде косвенного поцелуя.

«*Глоток*, *Глоток*… Хааа…»

«Можно мне тоже немного, де аримасука? А то у меня в горле пересохло…»

«Моё скромное я тоже хотела бы немного попить. Долгое пение заклинаний заставляет чувствовать жажду. Так что, пожалуйста, оставьте немного, хорошо?»

«Народ, разве я не говорила вам принести с собой бутыли с водой?... Вы ведь не специально забыли их взять?»

После того, как я напился, то передал бутыль Венди, а она, попив, передала его Безымянной-сан. Похоже, как и сказала Моника-сан, эти двое нарочно не взяли свои бутыли.

«Хааа…….., я снова почувствовала себя живой, де аримасу. После битвы вкус воды становится особенно хорош, не правда ли?»

Венди обучалась в Школе Рыцарей, но из-за недостатка в боевой мощи, она провалила экзамен на вступление в рыцарский отряд. Поэтому, ради тренировки, она пришла в город Мизелль, дабы стать авантюристом и выполнять квесты.

Её всего 13 лет, поэтому у неё было довольно много времени для роста. После нескольких лет тренировок она обязательно сможет вступить в отряд рыцарей. В то время, она станет подчинённой Филианес-сан.

«Хирото-кун и правда силён. Мир действительно широк. Похоже, это не невозможно для ребёнка стать таким сильным.»

«Но ведь он – уникальный, разве я не права? Если однажды я найду ещё одного такого же ребёнка, то, определённо почувствую страх.»

«Я с этим согласна, де аримасу. Впервые увидев фигуру Хирото-сана в бою, я подумала, что это сон…….., а ещё больше я удивилась, когда Хирото-сан позвал меня вступить в его отряд, де аримасу йо.»

Венди часто говорит о том разе, когда я спас её. Она всё ещё чувствует ко мне благодарность за это спасение, из-за чего постоянно нахваливает мои хорошие стороны. Моника-сан и Безымянная-сан, кажется уже начинают привыкать к этому, и лишь улыбаются в ответ, когда это необходимо.

После присоединения к моему отряду, она выполнила с нами множество квестов, и ощутила, как сильнее стала за эти полгода. Из-за этого, кстати, она стала боготворить меня ещё больше. Коренные жители этого мира не знают такого понятия, как [Поднятие Уровня], но ощущают его эффекты, становясь всё сильнее.

«…… Твои слова заставили моё скромное я тоже кое-что вспомнить. Хирото-кун действительно просто ведёт себя как обычно.»

«Что ты хочешь этим сказать? Я, кстати, до сих пор не слышала, почему Безымянная-сан стала следовать за Хирото.»

Когда Моника-сан задала свой вопрос, Безымянная-сан лишь покачала головой.

«Нет, моё скромное я говорит о совсем другом. Извини за такие наводящие мысли.»

«Тебе не нужно извиняться за это,……..но знаешь что? Раз уж мы разговорились, то я просто спрошу: что нам сделать, чтобы ты сняла маску? Смотря на то, как ты постоянно её носишь, меня начинает разрывать любопытство.»

«Моё скромное всё ещё плохо знакома с этим лицом……или, если проще сказать, моё скромное я всё ещё не чувствует полной уверенности. Пока, мы можем отложить поиск способа снятия маски, поскольку это не так важно.»

Слова Безымянной-сан время от времени заставляют меня интересоваться, но я чувствую, что скоро всё и так узнаю. И, судя по тому, что она сейчас сказала, похоже, она не собирается носить эту маску вечно.

 ***

После того, как мы получили награду за выполнения квеста, я возвращаюсь домой вместе с Моникой-сан. Квест D-ранга обычно занимает довольно много времени, поэтому, когда мы закончили, был уже вечер.

«Нам, конечно, удалось доставить мясо Звёздного Кролика, но мне действительно хочется попробовать его самой, де аримасу.»

«……Народ, почему вы идёте за нами?»

«Я-я……просто……это потому что я – ученица Хирото-сана, поэтому……»

«Моё скромное я знает, что ты пыталась оттащить Венди и моё скромное я от Хирото-куна, но мы – товарищи, состоящие в одном отряде. Так почему бы нам не выразить свою благодарность Хирото-куну вместе?»

Венди, Безымянная-сан и Моника-сан одновременно посмотрели на меня. Но, даже если вы смотрите на меня такими горячими взглядами, я всё ещё просто невинный маленький ребёнок……или я думал, что так себя веду, но похоже такое не сработало.

«Иногда мне хочется побыть только вдвоём…… однако если я буду так говорить, то все начнут протестовать. Но может, хоть всё-таки…… в этот раз будет моя очередь побыть с Хирото наедине, как насчёт этого?»

«Я-я не могу с этим согласиться де аримасу…… Если я сейчас уступлю, то не смогу сегодня заснуть, ощущая незаконченность дня, де аримасу!»

«Что ж, мы все хотим проводить больше времени с лидером отряда. Поэтому если я просто так вернусь домой, то не смогу заснуть, из-за чего начну пить больше алкоголя. Потом я всё больше и больше буду топиться в алкоголе, из-за чего у меня ачнут возникать проблемы с деньгами и, в конце концов, я окажусь в компании плохих парней. Вероятно.» (Безымянная вновь использовала [Я])

(……Я ведь не могу превратить свой отряд в личный гарем только из-за того, что не позволял мужчинам присоединяться к нам? Хм? Почему я подумал об этом так спокойно……?)

 

http://tl.rulate.ru/book/1181/362490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мелкий гадёныш! :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
завидно + спасибо переводчику
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку