Читать Silent Crown / Венец Молчания: Глава 91: Смерть Лунной Песни :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silent Crown / Венец Молчания: Глава 91: Смерть Лунной Песни

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91: Смерть Лунной Песни

Прошлой ночью, когда часы пробили полночь, пролетела стая птиц. Одна птица рассекла ночное небо туманного Авалона, пролетая под звездами. Это был ворон - белый ворон. Была безлунная ночь, луна скрылась за черными облаками. Единственным источником света были звездные крапинки на ночном небе. 

Белый ворон летя в тумане, кружил над спящим городом, наблюдая за музыкой и огнями города. Когда пробили часы, они беззвучно полетели к часовой башне, приземляясь на кончике часовой стрелки. 

В полночь, стрелка часов указала вверх к небу, как лезвие. Белый ворон оглянулся и, наконец, пролетел мимо окна и шестеренок, затем вошел в темную башню с часами. 

Одна свеча беззвучно мерцала, освещая пыльную башню. Бесчисленные изумруды загорелось во тьме. Они были будто отражение свечи в глазах зверей, с жуткими хищными зрачками. Их чистые зеленые глаза были полны холода, и их взгляды осматривали комнату, изучая друг друга, будто их сердце забилось чаще. 

В какой-то момент небольшая комната наполнилась десятками птиц. Все они были разных видов. Некоторые из них были черными стервятниками, другие-серыми морскими птицами, также был гигантский пеликан. Его длинный клюв свисал так, как будто он смеялся, но в его глазах не было веселья. Вместо этого его глаза были молчаливыми и темными. 

Увидев белого ворона, Пеликан открыл клюв и заговорил: "Господа, я уверен, что вы все знаете, почему я позвал вас сюда сегодня, так что давайте перейдем к делу." 

"Конечно."

"Отчет о расследовании закончился?" 

"Я тоже не хочу тратить время." 

Стая птиц начала говорить на человеческих языках. Если бы кто-то был там, они, вероятно, были бы в ужасе. Но для музыканта это означало кое-что другое. Эти птицы не были реальными, но были марионетками, созданными из эфира. Они были мертвы. Предметы- детализированные, но холодные. Птицы летали и говорили, управляемые людьми издалека. Они сделали это, чтобы скрыть свою личность, или потому, что они беспокоились, что другие могут обнаружить эту встречу. Несмотря на то, что они были марионетками, они были необычно сделаны, и отражали богатства элиты. Когда они говорили, их расстроенные голоса звучали как хор. 

Когда птицы затихли, Пеликан огляделся. Хриплым голосом, как у старика, он сказал: "Несколько дней назад в центре города произошло странное явление. Я думаю, что все слышали об этом." Он остановился, своим голосом напомнив всем о событии, которое привело ко многим бессонным ночам. 

"Луна над океаном. Согласно расследованию, она была создана резонансом между Симфонией музыканта Предназначения и Миром, разрушающим реальность ... Да, вы правы, что беспокоитесь, потому что он, возможно, вернулся." Как только он закончил, между другими птицами разразился хаос. Кто-то гневно расспрашивал его, кто-то молчал в шоке, а кто-то выпытывал каждую деталь произошедшего, пытаясь опровергнуть возможность этого. Единственное, что их всех связывало, это непрекращающийся страх в их голосах. 

"Хватит!" Пеликан поднял свой голос, заставляя замолчать всех. Он подождал, пока они замолчат, прежде чем он открыл свой клюв, чтобы снова говорить. "В отношении этого явления мы задействовали множество связей, чтобы узнать его происхождение. К сожалению, у нас нет результатов. Все там превратились в сумасшедших, а оставшиеся в живых теперь в лечебнице Аркхэм. Они могут никогда не восстановиться. Мертвые уже были похищены Королевским научно-исследовательским институтом. Это территория сумасшедшего Ньютона, и мы не можем вмешиваться. Все доказательства были уничтожены на месте, не оставив ничего позади. Но это явление, казалось, было сделано специально…" 

“Он посылает сообщение,” - сердито пробормотал стервятник, словно сквозь сжатые зубы. -” Он хотел, чтобы мы это увидели!" 

Глаза совы были темными. - “Это верно. Он хочет сказать нам, что вернулся!" 

"Так высокомерно! Может ли он бороться против всей Империи Англо?!"

"Размечтался!"

"Но…"

“Хватит, о чем мы спорим? Настало ли время спорить между собой?" 

“Что, ты боишься?" 

Это звучало как карканье стаи птиц, но на самом деле, слышались различные спорящие голоса. Они были старыми и молодыми, паникующими и разозлившимися. Каждая птица оглянулась на ту, что в углу. "Белый ворон, ты обещал нам, что он мертв." 

Даже во время внезапной тишины и из-за расспросов его друзей, белый ворон был так же спокоен, как всегда. Он спокойно наблюдал за их глазами и ждал, пока они успокоятся, прежде чем он хладнокровно сказал: "Он действительно мертв." 

Как будто они вспыхнули, птиц захлестнул гнев. 

"Ложь!"

"Ворон, меня тошнит от твоей лжи!" 

“Тогда объясните, что произошло!" 

"Есть только один человек во всем мире, который мог бы создать что—то подобное при помощи его Симфонии Предназначения-лишь один!" 

“Лунная Песнь." В суматохе никто не знал, кто произнес имя, которое, казалось, представляло собой катастрофу. Тишина повисла в комнате. Потрясенные, казалось бы, изящным именем, их глаза беспомощно оглядывались вокруг. 

В тишине Пеликан расправил крылья, подавив панику в глазах каждого. Пеликан сказал: "Когда он бежал, он уничтожил все свои собственные записи. В настоящее время никто не может вспомнить, как он выглядит. Вы уверены, что не убили не того человека?" 

Сова рядом с ним добавила: "И это не редкость для музыканта, чтобы вернуть свою душу в другое тело." 

"Я слышал, что некоторые музыканты могут превращаться в крыс…" 

Стервятник сказал: "Вполне возможно, что он сбежал" 

"Да, я слышал, что музыканты могут подниматься из своих могил после смерти ..." птицы снова впали в хаос. 

"Все, хватит вводить себя в заблуждения!" На этот раз белый ворон вдруг заговорил суровым голосом, перебив всех остальных. "По правилам судьбы все однажды должно умереть. Есть предел власти для человека, и он не может превзойти эти ограничения. ‘Бойтесь эфира, ибо вечен только Создатель’, это было клятвой для всех музыкантов со времен темных веков. Вы все слышали об этом раньше?” Заметив своих шокированных спутников, он насмешливо произнес: "Вы все читали слишком много романов? Каждый движется к смерти в тот момент, когда они рождаются в этом мире. Это было устроено судьбой, и никто не может этого избежать. Когда кто-то умирает, он не возвращается. Как труп может подняться из могилы? Вернуть свою душу в другое тело? С каких пор у человечества было что-то такое роскошное, как "душа"? Даже если бы она была у нас, наши предки должно быть продали ее Сатане тысячи лет назад.”

“ Он превратился в крысу? Чепуха! Если бы это было возможно, то закон сохранения массы Школы Модификаций был бы неверен. Кто знает, сколько людей умирает из-за отдачи своей музыки? Не обманывайтесь языческим Ньютоном. Он даже не музыкант! Он был просто сумасшедшим, которого ударило по голове яблоком! Лунная Песнь мертв. Это правда!" 

"Хм, кто знает, есть ли у Лунной Песни скрытая карта или нет", - пробормотал гриф. "Нет дефицита в техниках долголетия." 

Белый ворон хмыкнул, " Долголетие- не бессмертие!" 

"Но Папа…" 

"Хватит!- взревел белый ворон. "Вы достигли столь многого в нашем светском мире, что осмеливаетесь расспрашивать богов?" 

"Я не смею, но не забывай, что Лунная Песнь делал в Королевском Исследовательском Институте! Стервятник опроверг. "Мы до сих пор не знаем, насколько глубоко он исследовал запрещенные темы. Прежде чем он сбежал, он стер все записи и стер воспоминания каждого родственника. Любой, кто контактировал с ним раньше, забыл о его существовании. После всех этих лет, все, что мы знаем, это то, что он был на Востоке!" 

"В любом случае, кто-то действительно убил его?” Сова сказала: "Даже если безумный Максвелл был не готов драться с ним, королевские музыканты также были беспомощны против него. Даже Гай потерял половину своих людей, пока пытался захватить Лунную Песнь лично!" 

“Верно! Гай предал нас после этой миссии. Мы до сих пор не знаем, какие секреты он узнал." 

"Я знал, что Румулусам нельзя доверять! Папа даровал Гаю так много власти, но он предал нас в самый жизненно важный момент, околдованный Востоком!" 

"Революционная армия? Те чертовы предатели! Я держу пари, что Гай и Лунная Песнь были вместе все это время…" 

"Но что мы должны делать? Если Лунная Песнь действительно все еще жив, и они станут союзниками…" 

"Пожалуйста, успокойтесь!”- сказал белый ворон, но никто не обратил на него внимания. Гнев блеснул в его глазах, и он поднял свой голос. "Тишина!" Наконец, птицы замолчали. 

“ Слушайте, давайте все успокоимся, хорошо?" Белый ворон хладнокровно сказал:" Нет необходимости беспокоиться. Нет никаких сомнений в том, что Лунная Песнь мертв." 

“Почему ты так уверен?" Пеликан спросил после долгой паузы. "Даже сильнейшие музыканты могут проиграть ему." 

"Вам не нужно беспокоиться об этом" - рассмеялся белый ворон. "Только это неоспоримо. Этот человек никогда не проигрывал и никогда не разочаровывал других. Ни один музыкант не посмеет сказать, что он может победить его. Из-за его действий и рассказа о том, что Лунная Песнь мертв и не было никакого способа для него выжить." 

"Откуда ты знаешь, что он не солгал тебе?" 

"Потому что в этом нет необходимости!" Белый ворон холодно произнес имя. Смотровая башня замолчала. Птицы смотрели друг на друга в шоке. После долгого времени, их взволнованные сердца, наконец, расслабились. Словно оседающая пыль, они окончательно могли вздохнуть спокойно. 

Это предложение было похоже на магию, мгновенно успокаивая хаос. Белый ворон сказал: "Тот, кто убил Лунную Песнь, был Бах."

 

Вступайте в наш паблик в ВК: https://vk.com/holy_inqisition

http://tl.rulate.ru/book/11736/357897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку