Читать Silent Crown / Венец Молчания: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silent Crown / Венец Молчания: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77: Я буду сражаться с десятью

"Неудачник? Даже если он один, он неудачник, которого я защищаю". Бай Си протянула руку, тыча мальчику в грудь, заставляя его отшатнуться назад. "Еще одно слово и я вырву твой язык. Просто попробуй…" 

"Бесполезный мусор!" - подумал сердито Барт. Он оттолкнул идиота и встал перед Бай Си. Он улыбнулся, глядя на маленькую девочку, как джентльмен. Он не мог ничем помочь, но все же взглянул на её белую кожу, опустив взгляд на её красивое лицо и нежную шею. Он так сильно хотел добраться до этой шеи.

 Но взгляд Бай Си пронзил его, заставив его улыбку одеревенеть, и превратиться в холодную гримасу. "Какая польза от твоих слов? Где он?" Глядя за спину, Бай Си и не видя беловолосого юношу, он не мог не хихикнуть. "Бьюсь об заклад, он слишком напуган. Сегодня мы подготовили потрясающее шоу, но жаль, что мы встретили труса". 

"Какое к тебе это имеет отношение?" Бай Си обратила на него внимание. "Ты говоришь так, будто ты босс. Если ты такой сильный, почему ты все еще пёс Эдмунда? В то время как он игнорирует тебя, ты лаешь, чтобы привлечь его внимание?" 

"Ты!" Лицо Барта потемнело, и он впился взглядом в Бай Си. Глядя на нежную красоту на её молодом лице, и на её слегка торчащую грудь, его глаза стали злыми и жадными. Эта тупая сучка хотела обидеть его из-за этой дворняги? Он даже сопротивлялся своим диким порывам так много раз! Он изучал девушку, желая увидеть панику, скрытую в её глазах. Но встретив её упрямство, сердце Барта пропустило удар. Его взгляд смягчился, наполнившись жалостью и похотью. 

Потянувшись к её плечу, он мягко сказал: "Ты все еще веришь, что он может защитить тебя? Ты знаешь, скольких людей он обидел? Пошли со мной. Пока ты послушна, я никому не позволю к тебе притронуться…"

"Очень жаль, но она со мной. Хриплый голос прозвучал позади него, заставив его руку замереть. Барт обернулся, словно бы увидел призрака. Позади него усталый беловолосый юноша улыбнулся Бай Си. "Извини, было много тестов, и это заняло некоторое время. "Наконец, его взгляд упал на застывшую руку Барта, и его глаза стали холодными, как будто он смотрел на кучку мусора. "Можешь убрать свою грязную руку?" 

"А у тебя кишка не тонка, раз ты пришел. Барт подавил ярость и улыбнулся, не двигая лицевыми мышцами. "Надеюсь, тебе не будет страшно. Мы подготовили длинное шоу, и я обещаю, оно будет захватывающим." Он провёл по своей шее пальцем. "Посмотрим."

"Как вам будет угодно." Е Цинсюань наклонился и обнял девушку за плечи, чтобы подразнить Барта. Улыбаясь, он наблюдал, как ярость заполнила глаза Барта, парень был вынужден умчатся прочь. 

А потом его улыбка напряглась, потому что Бай Си наступила на него там, где никто не мог заметить этого. "Я укушу тебя, если ты не отпустишь меня", - сказала сквозь зубы Бай Си, голосом, который могли услышать только они двое.

Е Цинсюань тихо хмыкнул. "Я просто с ним играю. Это так интересно". 

"Почему ты меня обнимаешь?" Бай Си уставилась на него. "В следующий раз, ты встанешь спереди, и я понесу тебя в свадебном стиле как муж несёт свою невесту. Как тебе такое предложение?" 

"...Кузина, с твоей силой...может не надо". Е Цинсюань нежно погладил её волосы, Бай Си чуть не взорвалась. 

“Я убью тебя!” 

----

 "Ладно, это все основные правила. Далее, мы можем начать практиковать". Брайан наконец закончил объяснять правила и сделал паузу. Его взгляд пронесся мимо Эдмунда, и, увидев выражение парня, он кивнул, показывая холодную улыбку. Подняв голос, он оглядел толпу. "Далее, кто из студентов добровольно продемонстрирует поединок между музыкантами? "

Он подчеркнул слово "добровольно". Было ясно, что Эдмунд договорился с ним заранее. Ничего нельзя будет сказать, даже если Е Цинсюань будет ранен. 

"Сэр, я хочу бросить вызов студенту рядом со мной. Я считаю, что он добровольно продемонстрирует всем нам свои навыки", - подняв руку, сказал Барт.

Толпа немедленно разделилась, образовав два отдельных круга вокруг них. Повсюду разносился шепот. Было ясно, что все знали, что произойдет дальше. 

Барт оглянулся на Е Цинсюаня. Юноша стоял тихо и просто кивнул, не показывая ничего другого. "Я позабочусь, чтобы ты потерял свое достоинство перед всеми.” - Барт улыбался когда говорил, его голос был глубоким и угрожающим. "Что-то вроде Истории Музыки никогда не должно было существовать в Королевской Музыкальной Академии." 

"Не хвастайся тем, что ты не можешь контролировать," тихо сказал Е Цинсюань. "Мой отец научил меня этому, когда мне было три года. Похоже, элиты поздно начинают свое образование".

"Кажется, ты хочешь умереть". Барт стер улыбку с лица.

------

"Пожалуйста, выйдите вперед", Брайан стоял перед толпой в центре площади. Под ногами у него была вырезана змея. Длинная змея, поедающая собственный хвост, обвилась вокруг центра площади, и на каменном полу отображалась ожесточенное изображение. Может это и было преувеличением, но казалось, что изображение не походило на искусственное, оно больше походило на труп твари, словно камень сохранял её боль в себе. 

"Тебе есть что сказать?”  Брайан встал между ними и спросил, пытаясь казаться справедливым и честным. 

"Нет необходимости". Е Цинсюань покачал головой. "Я не люблю неприятности, поэтому, если мы можем решить это за один раз, тогда давайте сделаем это".


          Барт побледнел. "Что ты имеешь в виду?" 

"Я имею в виду, что сегодня я буду драться с десятью студентами". 

Вся площадь сразу замолкла. Десять? 

В тени, Доминик о чем-то подумал и засмеялся. "Я думал, что будет скучно наблюдать затем, как кучка детей играет, но я не ожидал, что сегодня появится волк в овечьей шкуре. Испытание, чтобы стать концертмейстером на первом уроке практики?"

---- 

 

"Испытание концертмейстера?" Когда все, наконец, поняли, что имел в виду Е Цинсюань, хаос разразился, как кипящая вода. 

"Он собирается бросить вызов, чтобы стать концертмейстером в течение первых десяти дней школы? Это уже слишком". 

"Возможно ли это?” Человек позади оратора покачал головой.

"Наверное, всё или ничего", - прошептал кто-то. "По крайней мере, он проиграет с большей честью".

Даже Брайан, будучи судьёй, оказался шокирован. "Испытание Концертмейстера?"

Он повернулся, чтобы посмотреть на Е Цинсюаня, в первый раз внимательно изучая этого тихого юношу. Скромная одежда, отсутствие алхимического снаряжения, никакой элитной эмблемы, восточный человек. Он нахмурил брови, словно смотрел на идиота.

"Ты?” Кто-то в толпе хихикнул и громкий, издевательский смех разлетелся. Хлопая, кто-то сказал: "Может быть, это сработает, и История Музыки вернется! День воссоединения настал!" Его голос был полон издевки. 

Лицо Эдмунда исказилось. Он сжал кулаки. Его злые глаза сказали: "Если этому парню будет позволено говорить свободно, он может причинить множество проблем".

 "Мы не можем держать рядом с собой такое проклятие, как он", - холодно произнес юноша, стоявший рядом с ним. 

Эдмунд съёжился от этого голоса и, наконец, выразил свою решимость.


----- 

 

Студент, вы должны пройти оценку школьной канцелярии, чтобы претендовать на должность концертмейстера". Брайан, наконец, подавил желание смеяться. С небольшим издевательством он сказал: "Всегда хорошо мечтать по-крупному, но самое главное — это сосредоточиться на реальности".

В толпе снова раздался смех, но Е Цинсюань не двигался. 

"В самом деле? Вот пропуск из школьной канцелярии. Возьмите его". Е Цинсюань вытащил сертификат с печатью школьной канцелярии из своего кармана. "Это заняло так много времени, и надо было сдать множество тестов. Я чуть было не опоздал". 

Лицо Брайана побелело, словно простыня. Глядя на сертификат в его руках и видя красную печать, он чувствовал, как будто у него были галлюцинации. Сколько дней это длилось? Кто - то прошел через школьную канцелярию? Чем они вообще занимались весь день? Они просто позволили деревенщине пройти тесты? Но он не знал, что школьная канцелярия тоже была расстроена.

Перед восходом солнца у двери показался отродье с востока, сказав, что хочет пройти испытание концертмейстера. Он не дал им времени подготовиться. Они хотели обойти проблему, но кто знал, что этот парень изучит школьные правила и случаи прошлых отказов! 

Не в силах отказать, школьная канцелярия неохотно позвала учителей и выдали ему шесть тестов, которые ученик первого уровня никогда не сможет пройти. Они включали битву при Асгарде и Бургундии, Историю Музыки Священного города и другие темы, которые, как известно, были трудными, помеченные как "немедленные неудачи". Они даже добавили в Продвинутую Теорию Чисел вопрос из выпускного экзамена. Испытания Концертмейстера включало в себя множество академических вещей, поэтому они решили заставить этого дурака сдаться раз и навсегда.

Но они не знали, что этот заблудший беловолосый парень вырос в скрытой архивной комнате Церковной библиотеки. Даже теологические дебаты не будут для него проблемой. Он даже получил полные оценки по тестовой задаче, которая была создана только для устранения студентов. 

Когда он выполнил тест, Е Цинсюань был в восторге. 

В конце концов, у школьной канцелярии не было выбора, кроме как принять его, и выдать ему сертификат. Этот парень все равно искал смерти. 

Он был всего лишь студентом, в то время как были другие, которые уже достигли Уровня Ритма в первый год. Так же, были люди, которые были близки к тому, чтобы стать официальным музыкантом!

                                                         -- 

"Ты сумасшедший?" Барт бросил взгляд на Е Цинсюаня. "Это дружеская битва между музыкантами, а не грубая борьба между простолюдинами. Если ты будешь делать то, что обычно, то тебя могут изгнать".

Ей Цинсюань взглянул на него. "Я думаю, что я знаю правила намного лучше, чем те, кто даже не перелистывает учебник для студентов". 

 "Это, это не соответствует правилам". Брайан был полностью ошеломлен сертификатом школьной канцелярии. Как будто хватаясь за последний бит защиты, он сказал: "Даже если вы пройдете тест, вам все равно нужно уведомить всю Академию. Теперь вы ... "  

"Пожалуйста, не беспокойтесь об этом". Е Цинсюань достал карманные часы и взглянул на время. "Я думаю, что теперь все знают, верно? " Когда он это сказал, он повернулся и взглянул на толпу. Тролль-старший свистнул и показал, что все идет так, как планировалось.  

"Распространять слухи? В этом я лучший... " – Смеясь, подумал Чарльз. 

Прежде чем он успел расхохотаться, у входа на площадь послышался переполох.

 

Перевод: Kir

P.S. Вступайте в наш паблик в ВК: https://vk.com/holy_inqisition

P.P.SУважаемые читатели, прошу вас быть активнее в комментариях и лайкать главы!

 

http://tl.rulate.ru/book/11736/330278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку