Читать Silent Crown / Венец Молчания: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silent Crown / Венец Молчания: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76: Подземный Дворец Цзяньлань.

Шесть дней спустя в пятницу светило жаркое дневное солнце. Брайан и Доминик стояли в тени входа в старинный дом, спокойно наблюдая за студентами, собравшимися на площади.

«В этом году появилось немало новых учеников». Доминик посмотрел в глаза мальчикам и девочкам. «Очевидно, что они тоже будут создавать проблемы».

Брайан улыбнулся и согласился со словами Доминика: «Может быть, они хотят посмотреть на настоящий мир музыкантов. Все это будет зависеть от руководства мистера Доминика».

Доминик молчал, подняв руку, он потрогал шрам под его пестрыми белыми волосами. Может быть, из-за жаркой погоды, но он почувствовал боль, тянущуюся от его лба до рубца на затылке. Но, услышав «настоящий мир музыкантов», он захотел посмеяться.

«Если они действительно хотят увидеть, как на самом деле выглядит мир музыкантов, почему бы им не отправиться на поле битвы?» он хрипло засмеялся. «Посмотрят на кровь, на трупы, узнают цвет костей и органов, привыкнут к запаху крови, и тогда можно сказать, что они увидели мир. Эти слабые сражения дают только право говорить на банкетах».

В тишине Брайан почувствовал холод по спине. Он не знал, был ли этот жуткий холод из древнего здания позади него или из-за смеха старика. Он откинулся назад в страхе и внезапно рассердился, с отвращением сморщив нос. С его стороны было смешно говорить со старым парнем с поля битвы. Помимо убийства людей, он мог только охранять дверь, как собака.

Неожиданно Доминик повернул голову и уставился на Брайана белым глазом. Слабая улыбка сверкнула на его морщинистом лице. «Ты сердишься? Я чувствую запах гнева ...»

От этого взгляда лицо Брайана побледнело, и он отступил назад. Он заставил себя улыбнуться. «Это должно быть недоразумение». «У этого чертового пса такая острая чувствительность, даже несмотря на то, что он старый ...» - подумал Брайан.

«Ха, правда?» Доминик рассмеялся и решил перестать играть с этим испуганным «ребенком». Он сказал хриплым голосом: «Школьный совет не имеет ничего общего со мной. Я просто охранник, и мне все равно. Они знают, что я упрямый и прислали ко мне помощника, ты можешь позаботиться обо всем остальном».

«Включая класс?» Лицо Брайана изменилось, его выражение было между неконтролируемым счастьем и шоком. Он подумал, что потребуется некоторое время, чтобы забрать власть у парня, который даже не заботился о школьном совете. Но он никогда не думал, что его мечта осуществится в первый же день.

Это было так просто?

Видя, что удача отделилась от директора, Доминик решительно решил сдаться.

Брайан попытался сохранить суровое выражение и смиренно спросил: «Все в порядке?»

«Почему нет?» - пробормотал Доминик. «Разве ты здесь не для этого?» Он оглянулся на помощника учителя под ослепительным солнцем. Брайан не мог ясно видеть его лицо. Но глаз, покрытый пеленой, испускал холод трупа. «Работай хорошо». Он поднял тощий палец. На нем был старый ржавый ключ. «Пора открыть дверь».

Очевидно, это была команда, но Брайан, который никогда обращал внимание на команды, взял ключ без колебаний. Он был в восторге от могущества в этом голосе. У него были разные эмоции. Впервые он почувствовал, что его миссия в школьном совете будет не так проста.

Грубый ключ, шириной по крайней мере с два пальца, скрипел в замочной скважине. Резкий звук пронзил уши Брайана. Он использовал всю свою силу, и прокручивал его понемногу.

Высокая бронзовая дверь открылась содрогнувшись, как будто ей управляли два колеса. Из-за дрожи Брайан почувствовал, как его кости трясутся. Наконец, древняя дверь распахнулась. За дверью мир был черным. Из тьмы вырвался жуткий ветерок, принеся с собой запах чего-то гниющего.

Брайан отступил назад, словно вздрогнув от чего-то в темноте.

«Не стой там просто так. Приведи студентов». Позади него Доминик наклонился к трости. «Скоро начнутся занятия».

---------------

Все студенты выдохнули, когда они наконец добрались до конца длинного туннеля. Все это время их окружала тьма, удушая их. Скрытый подземный дворец излучал зловещее чувство со всех сторон, каждую секунду.

Очень немногие знали, что там такая древняя архитектура. Это было похоже на вот-вот рухнувшую церковь. Но Церковь никогда бы не построила такое зловещее сооружение. У них всегда были острые, как мечи, башенки, указывающие на небо.

Как в заброшенном здании, построенном из отходов и металла, за бронзовой дверью был длинный туннель. Все говорили только шепотом. Был только звук тяжелого дыхания, шагов, и звук трости Доминика.

«Остановитесь здесь»

Они были на огромной площади, у входа в другой дворец.

Доминик остановился, и посмотрел на толпу позади него. «Здесь будут проводиться все занятия по общественной практике. Запомните свое местонахождение. Находитесь в непосредственной близости от входа. Если вы продолжите идти вперед, вы потеряетесь». Он сделал паузу и хрипло рассмеялся. «Если вы заблудитесь здесь, никто не сможет найти вас или найти части вашего тела и вернуть вас целиком». Он поднял руку и схватил веревку. Он потянул за неё, и резкий звон пронзил все барабанные перепонки.

Но потом, некоторые люди были шоке. Эфир в воздухе внезапно проснулся и стал активным.

После этого в темноте появился свет. Над куполом воспламенилось серебряное пламя, и засияли свечи. Растущий свет отгонял тьму, а также освещал грозные статуи и искусство.

Когда эти полулюди, полузмеи или другие мутированные статуи стали видимыми, все ахнули. Они были не в подземном дворце.

Они были в гробнице!

------------

Это была гробница - могила, которая похоронила легенду.

Брайан уставился на более темные места, и его дыхание ускорилось. Легенды были правдой.

Легенда гласила, что после смерти короля Артура его знаменитый Меч в камне - тот, который убил катастрофу Красного Дракона и создал Англо - доспехи и оружие Рыцарей Круглого Стола были запечатаны в самых глубоких частях академии. По-видимому, меч все еще активировался каждую ночь, даже после потери владельца. Душа Красного Дракона, запечатанная в лезвии, все еще завывала в темные ночи.

Это было оружие, которое объединило умение всех восточных и западных алхимиков того времени. Потеряв своего владельца, оно стало «существом», которое охотиться на людей.

Королевская Власть не могла уничтожить единственную реликвию короля Артура и смогла только запечатать ее в самой глубокой части подземного дворца-могилы. Его охраняли доспехи Рыцарей Круглого Стола. Когда-нибудь родится новый король и возьмет все под свой контроль.

Невозможно было сосчитать количество легенд. Но это была единственная тайная легенда, которую передавали все главные семьи. Брайан упорно трудился, чтобы выиграть эту позицию, просто чтобы он мог добавить что-то смелое его резюме. Вот почему он так расстроился из-за Доминика. Ресурс, который мог бы помочь ему завоевать мир, всегда получал старик, которому нужна была трость для передвижения? Такое богохульство!

«Чего ты ждешь?» Хриплый голос Доминика зазвучал позади него, как призрак, который мог читать мысли. «Начинай урок». Старик скрылся в тени. Остался только его жуткий смех. «Я слышал, что дети что-то подготовили, я так взволнован. Могут ли вежливые элиты научиться драться, как собаки?»

Увидев его спину, выражение Брайана изменилось. Этот старый пес был как соринка в глазу.

------------------------

Брайан стоял перед толпой, начиная читать лекции о правилах и важных моментах битв музыкантов. Но в толпе Бай Си с нетерпением прыгала вокруг. У всех них было представление о том, что должно произойти в этот день. Они выглядели тревожно и взволновано. Чем больше они это делали, тем хуже было настроение Бай Си.

«На что вы смотрите? Я собираюсь выколоть вам глаза!» Бай Си показала свой средний палец всем. «Что? Не счастливы? Тогда сразитесь со мной, я преподам вам урок!»

Они отвели взгляд, но Бай Си все еще злилась. «Сколько прошло? Почему он еще не здесь?» - спросила она, наступая на ноги Чарльза. «Почему ты прокрался сегодня утром? Почему ты вернулся?»

«Может быть, потому, что там много свитков», - загадочно сказал Чарльз. «Не волнуйся, он пообещал вернуться вовремя. Урок еще не начался».

«История музыки?» Из толпы раздался драматический голос. Барт насмешливо посмотрел на эмблему на груди Чарльза и Бай Си и спросил своего друга: «Что это за отдел? У нас в школе и такое есть?»

«О, я слышал об этом раньше». Его друг хихикнул. «Раньше это было частью Откровения, но у них было слишком много неудач, поэтому мы выгнали их с позором из нашей академии. Почему их еще не убрали?»

«Ещё одно слово!» Не дожидаясь Чарльза, Бай Си подошла к ученику. Она посмотрела на него, ее глаза были полны гнева и холода.

Глаза у нее были не такие, как у Е Цинсюаня, который смотрел на других с жалостью в глазах, как будто он смотрел на идиота и не реагировал ни на что. Но Бай Си не опускалась на такой низкий уровень, как эти идиоты. Если она рассердилась, она была готова драться, несмотря ни на что.

Когда она стояла перед мальчиком на голову выше нее, и подняла глаза, он действительно опешил. Никто не мог поверить, что такой жестокий взгляд исходил от этой маленькой девочки.

«Неудач? Даже если и так, я всё равно буду защищать». Она протянула руку, вытирая сундук мальчика, заставляя его отшатнуться. «Скажи еще одно слово, и я разорву тебе рот. Просто попробуй ...»

http://tl.rulate.ru/book/11736/280984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку