Читать Silent Crown / Венец Молчания: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Silent Crown / Венец Молчания: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43: Еда

По лестнице ступали два тяжелых шага. Неопрятный человек держал свечу, освещая темное пространство.

«... получил пятьдесят тысяч».

«Бонус на этот раз большой?»

«Видимо, у покупателя какое-то известное имя, и он сильно просил девушку. Она такая красивая. Цоцзы, подбери слюни. Так грустно, что мы не можем ее трогать, и что ее завтра заберут ...»

«На этот раз Харити пришла лично, я слышал, что была большая потеря. Даже одно из существ убито».

«Тсс! Не говори так. Что, если кто-то услышит?»

«Чего ты боишься, кроме этих существ, тут только еда. Кто будет подслушивать?»

«Ты забыл, что случилось с последним парнем, который много болтал? Не говори, что ты хочешь заполнить это пустое место».

Другой мужчина вздрогнул и не ответил.

Е Цинсюань молча слушал. Он облегченно вздохнул. «Она все еще здесь, ее еще не увезли...Она еще жива. Это хорошо», - подумал он.

Закрыв глаза, он тихо слушал, но приблизились шаги.

--------

«Хреново, что нужно кормить этих существ». Карлик, держащий фонарь, начал ругаться.

«Чья это вина? Ты втащил меня в это». Его спутник пнул его. «Парень, который кормил существ в прошлый раз, не мог есть в течение нескольких дней. Это так отвратительно!»

«Эй, не сердись». Карлик рассмеялся. Он достал из кармана небольшую посылку из алюминиевой фольги. Она была размером с его ладонь, но выглядела тяжелой.

Глаза его спутника просветлели. «Опиаты? Откуда ты это взял?»

«Эти новые индийцы принесли его в качестве приношения. Это хороший материал, который называется Кришна. По-видимому, в нем есть какие-то дополнительные ингредиенты, которые дают больше отдачи». Карлик кудахтал: «Они принесли так много. Этот маленький пакет может прослужить нам год».

Как наркоман, просящий дозу, его спутник выглядел испуганным. Он тяжело сглотнул: «Дай мне немного».

«Не мели ерунду. Зачем бы я это достал?» Карлик осторожно открыл посылку. Он смотрел на белоснежный порошок, его рука дрожала. «Давай сначала подкрепимся, и когда существа выйдут, мы притворимся, что ничего не видели».

«Может сначала покормим этого дурака?» Спутник карлика, «Шрам», посмотрел на юношу, висящего за решеткой, его глаза были полны сожаления. «Как жаль, он такой красивый, его можно было бы продать за хорошие деньги».

«Он почти мертв. Какая польза от всего этого? Подожди...» Карлик взглянул на глубокий колодец. Когда его взгляд вернулся вверх к юноше, его глаза заблестели. «Мы еще не обыскали его».

Подвешенный цепями, юноша молчал и не двигался, как смерть. На груди у него был кошелек, а сквозь дыру виднелась зеленая бумага - цвет денег!

Это был платеж от покупателя после доставки. Толстая стопка денежных переводов, выпущенных из Церкви, стоила не менее сорока или пятидесяти тысяч фунтов!

«Где этот ребенок получил столько денег?» Карлик сглотнул, не в силах отвести глаза.

«Все это денежные переводы?» Шрам тоже пялился. «Я сошел с ума?»

«Чего же ты ждешь?» Карлик пнул Шрама. «Когда существа придут, они съедят даже его одежду. Иди и возьми деньги, а позже мы мы поговорим о том, как их разделить».

Шрам пришел в себя и бросился доставать ключи и открывать тяжелую стальную решетку. Подняв стальной крюк сбоку, он на цыпочках обогнул колодец, нацелившись на цепи.

«Ч Подожди!» карлик внезапно взял крючок. «Ты такой неуклюжий. Что, если он упадет? Я сделаю это!»

Шрам посмотрел на него. Карлик просто не доверял ему деньги. Но крючок уже был снят, поэтому он мог только выругаться себе под нос и отступить, позволить карлику работать.

«Будь осторожен», - холодно пробормотал Шрам. «Не упади и не ешь его сам».

Карлик бормотал. Он зацепил крюк за цепь и потащил висячего молодого человека. Он потянулся к груди мальчика. «Мы богаты. Посмотри на все эти деньги ...»

Прежде чем он успел закончить, рука вцепилась в его запястье. Увидев Шрама за решеткой, он застыл.

Чья это была рука?

В тот момент он увидел, что якобы мертвый юноша поднял голову. Отражение в этих черных глазах его шокировало. Чернота была похожа на закрученный вихрь. А в закрученном вихре была чистая тьма.

До того, как карлик смог отреагировать, он внезапно прыгнул к решетке с невероятной силой. Юноша схватил крючок и, оттолкнувшись, перепрыгнул через решетку.

С визгом, Шрам развернулся. Но все, что он мог увидеть, - это молодой человек, летящий к нему с крюком.

Бум!

Крюк прилетел на голову Шрама, у него потемнело в глазах. Он рухнул на землю. С внезапной болью он почувствовал, как цепь обернулась вокруг его шеи и затянулась.

Ворота начали медленно закрываться. Юноша захлопнул их толчком.

Е Цинсюань тяжело дышал и сильно наступил на Шрама под ногами. Он постепенно затягивал цепь. Короткую цепь можно было обернуть вокруг только один раз. Шрам оттолкнулся от решетки, едва не просунув голову через щель.

«Помоги-помоги!» В колодце карлик изо всех сил пытался ухватиться за край, пытаясь подняться. Но что-то сбивало его.

«Заткнись!» Крюком, Е указал на палец, которым он держался за край. Карлик мгновенно побледнел.

Е Цинсюань дернул цепь Шрама, контролируя этого грубого человека. Как бы он ни боролся, цепь не ослабевала. Сжимая зубы, он медленно ослабил хватку и посмотрел на карлика. «Где мы?»

Губы карлика дрожали, но он не говорил. Глаза Цинсюаня стали холодными. Он ударил крюком по пальцу, карлик закричал, и почти упал.

«Скажи мне, где мы?»

«Я скажу тебе, я скажу, это нижний уровень канализации Авалона. Это заброшенный люк. Харити нашла это место и превратила его в пастбище. Бесформенные призраки живут здесь и их никто не может найти» Карлик закричал: «Помоги мне! Помоги мне! Время почти вышло!»

«Харити?» - спросил Е. «Женщина из легенд, которая поднимает демонов?»

«Да, это она! Это она! У нее есть руна для контроля всех существ, и все они слушают ее». Карлик почти плакал: «Пожалуйста, я умоляю тебя. Помоги мне!»

«Зачем им Бай Си?» Е продолжал допрос.

«Я слышал, что восточник заплатил много денег, чтобы вернуть ее. Шаман не помог, поэтому Харити взяла на себя эту работу. Я рассказал тебе все, что знаю, правда!» Карлик крикнул: «Помоги мне ... они, они ...»

Бурлящая вода перекрывала его крики. В глубоком колодце застойная и грязная вода начала пузыриться. Как будто там было бесчисленное количество рыб, питающихся человечиной, которые пахли кровью. Пузырящаяся мертвая вода начала прибавляться. В мутной воде проплыла пара размытых предметов. Они выглядели как расплавленные люди, медленно всплывающие с подъемом воды.

Из глубины колодца донесся звук цунами. Прилив поднимался ...

Это были бесформенные призраки, о которых упоминала Бай Си. Это был один из миллионов, рожденных от катастрофической Темной Матери.

Многие думали, что это были души мертвых. Но они были просто живыми существами, которые питались кровью, чтобы выжить. Их внешний вид менялся в зависимости от того, какую кровь они пили. Иногда они прятались на кладбище, и ели трупы. После того, как они покидали гробницу, их ошибочно принимали за мертвых душ и им поклонялись ... или они съедали человека, который их обнаруживал.

Некоторые боялись их силы – как будто в них сидел злой дух. Но записи Церкви говорили о том, что их величайшей силой была способность распыления. Когда они злились, их тело рассеивается в сильный туман. Всех существ, окутанных туманом, одолевает ужас смерти, и они теряют всякое здравомыслие, становясь пищей.

Как можно содержать и растить этих существ, пожирающих людей?

Быстро, ослепительно белая вещь появилась в кипящей воде. Это были сломанные белые кости и, возможно, пол черепа. Эти кости бурлили в мутной воде. Наконец, Цинсюань понял, что они использовали для кормления этих существ.

«Вы кормите их живыми людьми?» Е Цинсюань взглянул на карлика.

«Мертвые! Они все мертвы!»

«Я тоже мертв?» Ответил Е, карлик застыл.

Выражение ужаса замерло на лице карлика, он заскулил. «Дурак, помоги мне ...»

Е Цинсюань холодно посмотрел на него, не отвечая.

Шрам, наконец, прекратил борьбу. Он пошатнулся и упал без сознания. Е Цинсюань отступил и поднял фонарь, готовясь уйти.

Ругающийся карлик внезапно переместился.

Мутная вода продолжала расти, бесформенные существа извивались.

«Быстрее!» - закричал он у входа. «Малыш убежал!»

Выражение Е тоже изменилось. Схватившись за крючок и глядя на череп карлика, он сжал руку, а затем расслабил. Он не мог решить, что делать.

Крики карлика привлекли внимание. Слабо, кто-то ответил: «Что ты делаешь? Почему ты такой громкий?»

«Они скоро придут!» Карлик кивнул бесформенным призракам, которые пытались его затащить к себе. Почти в слезах он умолял: «Спаси меня! Спаси меня!»

Е Цинсюань не реагировал, как будто ничего не слышал. Он огляделся вокруг, словно искал что-то. Наконец, он поднял алюминиевую посылку и взял часть порошка.

Опиаты были позорным наркотиком. Его порошок был взят из индийского растения, и использовалось как болеутоляющее средство в армии. Во время войны в Асгарде они узнали, что оно сильно затягивает. После использования люди становились зависимыми, поэтому лекарство стало незаконным.

Основываясь на текстуре, он догадался, что сюда добавлено что-то еще. Стиракс? Белые апельсиновые листья?

Но, несмотря ни на что, это выглядело бесполезным.

Он вздохнул. Тяжелые шаги приближались. Карлик начал нервничать. Он посмотрел на Е Цинсюаня смертельным взглядом, и его крики стали громче.

Е Цюнсюань стоял у подножия лестницы, тихо слушал, как шаги за дверью становятся все ближе и ближе, пока, наконец, дверь не открылась.

В момент, когда двери открылись, юноша внизу лестницы рванул вперед. Он бросился вперед, наступая на покрытые мхом ступеньки, направляясь на верх!

Войдя в темноту со света, человек, который открыл дверь, даже не успел и глазом моргнуть, а на его лицо обрушился фонарь.

Бум!

http://tl.rulate.ru/book/11736/269721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку