Читать Временщик / Временщик: Глава 16 (часть вторая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Временщик / Временщик: Глава 16 (часть вторая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он замолчал, пристально рассматривая меня, однако закончил.

– В будущем точно появилось белое пятно. Как раз в те четыре секунды. И ты выпал из моих видений… Такого раньше не было, никогда.

– И что теперь, меня на опыты?

– Нет конечно, но мне кажется, что в твоих руках более сильное оружие, чем ты сам думаешь. И мне бы хотелось, чтобы оно не использовалось во вред не только Отстойника, но и других миров.

– Я и не собирался…

– Боюсь, Сергей, твоего мнения будут спрашивать в последнюю очередь. Ты убил хорула, сделал то, что прежде не удавалось никому.  Такое не под силу Игроку, не говоря уже об обывателе. Сдается мне, все тщательно и очень тонко подстроено.

– Может хоть вы расскажете, кто такие хорулы?

– Ох, дело это непростое, – почесал переносицу Оливерио, – но я попробую. Звучит как в сказке, но за двумя Мглистыми мирами с одним черным переходом существует мир хорулов, Архейт. Место загадочное и малоизученное по причине…

– Хорулы не любят чужаков.

– Именно так. Не любят – это мягко сказано. Не терпят. Скажем так, уровень толерантности к мигрантам у них нулевой. – улыбнулся Магистр, – в Архейт пытались проникнуть различными способами многие Игроки, в том числе Странствующие Боги. Но все потерпели неудачу.

– Потому что хорулы откатывают время?

– Не совсем так. То, что произошло с тобой скорее мутация. Не знаю, что тому причина. Раса, точнее смесь рас или случай. Как я говорил, никто раньше не убивал хорулов. Потому что они знают все, что произойдет с ними наперед.

– Это как?

– Представь, что ты маленький ребенок. Подходишь к речке, чтобы перейти ее по шаткому мостку. Но дело в том, что ты знаешь в каком месте и когда этот самый мост сломается.

– Вроде дежавю?

– Можно и так сказать. Хорулы проживают свою жизнь одновременно в прошлом, настоящем и будущем. Одномоментно во всех измерениях. Нельзя убить хорула, потому что он будет знать о твоей попытке. А предупрежден…

– Значит вооружен.

– Именно. Поэтому то, что случилось с тобой… если очень мягко говорить, необычно. И привлекло много лишнего внимания.

– Вы о чем?

– О нападении на тебя и других игроков. Как ты говоришь, звали того нехорошего человека?

– Я не говорил.

– Ну так поделись.

Пожал плечами. Не секрет Полишинеля. Тем более, я все равно толком ничего не знал. Назвал имя и Магистр заинтересовался.

– Темнейший? Это может помочь. А то мы ищем Странствующего Бога.

– Вы? Ищете?

– Ну конечно. Нам бы очень не хотелось, чтобы такая способность оказалась в руках у могущественного Игрока не обремененного моральными устоями. Вероятность, что ты придешь сюда была очень большая. Нам лишь осталось сделать так, чтобы ты смог дойти. Поэтому мы и начали под руководством стражи искать того маньяка.

– И как успехи?

– Никак. Словно в воду канул. Вроде был, я до сих пор улавливаю эманации в местах его присутствия, но ни следа, куда он мог деться. Чушь какая-то в общем.

– И что теперь?

– Отправлю всю информацию Гроссмейстеру. – Оливерио достал телефон и я заметил мелькнувший значок Телеграмма. Серьезно? Через «телегу» такие сообщения? – Он решит, как поступить дальше. Но зная его, думаю, мы останемся здесь на неопределенный срок. Так сказать, чтобы проследить развитие ситуации.

– А я?

– Я не знаю, можешь выпить чего в Синдикате. Слышал, там завезли эль из Ногла. Можешь домой пойти. Дело твое.

– То есть, я могу идти?

– Неужели ты думаешь, что не сдержу свое слово? Тем более после клятвы, – дожидаться ответа он не стал, – Юло, проводи гостя. И Сергей, если узнаешь что-нибудь важное или тебе нужна будет защита, двери Видящих всегда открыты для тебя.

Аббас поднялся на ноги и неторопливо пошел к двери. Двигался он интересно, конечности были вывернуты чуть вперед, поэтому казалось, что при ходьбе он слегка подпрыгивает. Юло повернулся, глядя на меня, поэтому пришлось вставать.

– До свиданья, – вспомнил я, что мама учила единственного сына быть вежливым.

– Надеюсь до скорого, Сергей, – кивнул мне Магистр.

 Мы вышли в коридор, прошли до лестницы и спустились вниз. У входной двери было некоторое оживление. Несколько стражей общались с Артаном, тем самым Мастером со светящимся клинком. Точнее пытались пройти внутрь, а он не пускал. Рядом с Мастером, на небольшом трюмо сидел парень с дважды сломанным носом. Он не корчился от боли, видимо, его уже успели подлечить, но взгляд его явственно говорил, что друзьями мы точно не станем.

– Юло? – спросил Артан.

Аббас сделал несколько пассов руками и показал на меня, а потом на улицу. Блин, да он немой!

– Все в порядке, – объяснил Мастер Стражам, – небольшое недоразумение. Это наш гость и друг. Просто несколько экстравагантный. Любит привлекать внимание, вот и проник через крышу.

Вот уж что, а внимание я точно не любил. Оттого и спорить сейчас не стал. Лучше тихонько выскользнуть и убраться подальше. Кивнул Видящим и протиснулся между Стражами. Вышел на центральную площадь и едва удержался, чтобы не пуститься бегом. Поднял голову – Яна не видно. Ладно, подожду их здесь. Точнее в Синдикате, совмещу приятное с полезным.

Зашел в заведение – народу совсем мало. В основном люди, лишь один архалус сидит у выхода. Ну еще девушка со знакомым прозвищем Рисовальщица откинулась на стуле в углу и чиркала что-то в огромном, формата А2, альбоме. Я прошел в знакомую комнатку, выудил два листка с поручениями и протянул их оранжевокожему. Но прежде, чем он отсыпал полагающиеся мне 60 грамм, прочитал всплывшее сообщение.

Вы выполнили три поручения. Получено звание Курьер Синдиката. Теперь вам доступны задания в соседних мирах.

Добавлена новая метка здания Синдиката в ближайшем городе. Для просмотра нужен умение Картографии.

 

http://tl.rulate.ru/book/11718/247241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Хмм не удивлюсь, если у них через телегу можно брать задания.
Развернуть
#
И наверняка ещё в торе имеют свою закрытую соц сеть
Развернуть
#
это, конечно, крутая идея) надо осмыслить)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
так и не объяснили кто такие хорулы
Развернуть
#
а никто не знает кто тебе расскажет то)
Развернуть
#
ГГ тупеет на глазах(( очень расстраивает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку